OFF-ROAD ЮГРА

Объявление

Некоторые разделы форума не отображаются в гостевом режиме. Для участия в этих темах необходимо зарегистрироваться. Приятного общения, господа джиперы!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OFF-ROAD ЮГРА » Календарь. Соревнования и покатушки » Первый Отборочный этап Кубка России по трофи-рейдам "Савуйка-2013"


Первый Отборочный этап Кубка России по трофи-рейдам "Савуйка-2013"

Сообщений 241 страница 254 из 254

241

Ренат620 написал(а):

Да и в конце концов рассуждать можно бесконечно!!
А вот подумать над тем что кто-нибудь другой что сделает дак вот это беда!!!
Парни (организаторы) итак занимаются этим в виде своего личного хобби!!!
Поэтому не стоит пенять на того кто что то делает!

Хобби это конечно хорошо. Организаторы конечно молодцы что занялись.
Но рас взялись надо было делать всё чётко по регламенту.
А без критики люди не учатся.

0

242

Arsy©

Я с вами согласен, и про этот софт я читал, и про автоматические отметки на КП то же. И был бы очень рад также как и вы чтобы время сократилось на подсчет, мне не спать по трое суток то же не в удовольствие. Есть одно но, мы сами с этой системой подсчета разобрались только накануне соревнования, после получения официальных замечаний КСК. И косяков с этим соревнованием очень много со стороны организаторов. Сейчас после проведения данного соревнования я как организатор понимаю что по-нормальному все должно было бы быть совсем не так, начиная от трассы и заканчивая подведением результатов. А мы получается скрестили ужа и ежа, но и пока бы не попробовали вживую, опыта бы не было.

Сейчас идет подготовка ко второму этапу в Радужном там совсем все будет по-другому.
И при помощи екселя можно было-бы посчитать все то же за 1-час. Как это было на предыдущих соревнованиях Йети-2, Йети-3, Сайгатино-2012, хотя на тех мероприятиях было по 50-60 участников, на данном всего 42

И еще раз повторюсь по регламенту вы должны были предоставлять карты памяти только с отметками КП, на каждую СУ отдельную, а мы пересмотрели в общей сложности 10ГБт фотографий, если учесть что средняя занимает 3-мегабайта с запасом то это 3000 штук, а еще было два телефона, с которыми мы минут по 15-ть разбирались чтобы просто найти фотографии и один фотоаппарат, который надо было подключать извращенным способом. Лишние 1,5 часа на подведении поблагадарите этих людей. Надо было поступить согласно регламента брать штрафы по 1000 и не переживать, купить еды местным львам на эти деньги.

И еще про систему подсчета балов она очень нрамотная и рассчитанная группой математиков, и учитывает что если в классе участвовало 50 экипажей и человек занял второе место то это в очках намного больше чем если бы участвовало 6-ть экипажей и человек бы занял это же второе место

0

243

flymaster

Я готов всегда воспринимать конструктивную критику и часть ваших замечаний конструктивна, и я бы себе как организатору поставил неудовлетворительную оценку за данное соревнование, только не перегружайте мой мозг глупыми замечаниями типа "Кому нужна эта официальность"

Чего вы про футбол или формулу-1 таких вопросов не задаете, ведь чтобы поехать поиграть в футбол в москву во дворе с парнями то же не нужна официальность, но вы не попадете на финал кубка РАФ России или Чемпионат России по трофи-рейдам без официальных результатов. А вдругие города катайтесь на здоровье, участвуйте никто не мешает, абсолютно согласен.

Было бы хорошим мероприятием если бы до этих соревнований я бы съездил и поучаствовал в организации других соревнований помощником, попрактиковался бы, для опыта, но у меня на это нет сейчас личных финнансовых возможностей, а платить за меня не кому.

0

244

flymaster написал(а):

Хобби это конечно хорошо. Организаторы конечно молодцы что занялись.Но рас взялись надо было делать всё чётко по регламенту.А без критики люди не учатся.

Я с вами согласен и критику я воспринимаю, если следите какие были соревнования в 2009 и какой уровень организации сейчас вы это поймете. Ни участники ни организаторы не были готовы и как факт получилось реально все плохо.

Согласно правил проведения соревнований результат все равно будет браться с двух лучший из трех.
Если будет поддержка со стороны участников, то мы будем продолжать организовывать официальные соревнования РАФ, но если это никому не надо, то мне так то же проще проводить соревнования уровня ХМАО, и бюрократиии на порядок меньше и за лицензию судьи официальную то же платить не надо.

А конструктивно я выслушаю все, как и делаю после всех проведенных соревнований, в которых принимал участие как организатор.
И чтобы понять какая это за............ца надо хотя бы раз самому организовать, а то у людей понимание что организация заключается в расстановке точек в лесу

0

245

kreazot написал(а):

flymaster

Было бы хорошим мероприятием если бы до этих соревнований я бы съездил и поучаствовал в организации других соревнований помощником, попрактиковался бы, для опыта, но у меня на это нет сейчас личных финнансовых возможностей, а платить за меня не кому.

уже есть преценденты обучения и работы в Новосибирске и Красноярске судей по дрэгу, кольцу и дрифту. думаю и до 4х4 это может дойти.

0

246

Ребята подскажите в тр 2 резанные колеса разрешены регламентом

0

247

Колян

П. 10.5 разрешено изменение рисунка протектора при условии что корд не будет поврежден

0

248

Уважаемые товарищи организаторы, Вы очень молодцы! Организация была на уровне. Одно только то, что Штурмовик добрался до уровня России по трофи-рейдам - это уже серьезный аргумент! Соответственно, организация соревнований такого уровня требует максимального уровня ответственности. Я не говорю о затраченных силах, нервах и т.д. и т.п. И для Вас, организаторы, показательным должно быть то, что представители РАФ-а присутствовали на соревнованиях! Наглядно демонстрируется динамика развития клуба и внедорожного движения в ХМАО. И это Ваша заслуга! МОЛОДЦЫ!
Отдельное спасибо председателю!

Критиканы, Флаймайстер и Дима Борисов, вы вот совсем не правы. Судя по вашим отзывам - вам прямой путь в клубы, уровня тайги - там ребята катаются в свое удовольствие и вам там должно понравиться. А плеваться тут желчью не по мужски как-то. Вы не отдаете себе отчет о трудозатратах на подобного рода соревнованиях, зато языком помолоть в первых рядах. Это касается и тех, кого отпугнули какие-то удостоверения и прочие сложности. Вообще, на мой взгляд какая-то нелепая отмазка. Катайтесь с друзьями, как умеете, а на сорвенования Российского уровня вам еще рановато, судя по всему!

+3

249

ГОСПОДА ОРГАНИЗАТОРЫ
А почему за кубок ХМАО не кубков не грамот не было не (Антифриза)

Отредактировано Колян (2013-07-02 17:16:06)

0

250

Добрый день всем,
Спасибо оргам за классную трассу, наконец-то мы приблизились к трассам кубка и чемпионата России. Если мы хотим достойно представлять округ на ЧР , то наши соревнования должны проводится в похожих условиях. Можно сделать трассы более легкими и потом приезжать на ЧР и сдаваться после 2-3 точек.
А природа вообще класс! Застрянешь , посмотришь вокруг... А красиво то как :)
Спасибо тем, кто поделился с нами своими запасами ( особенно жилетками ) , без Вас мы бы не поехали !
Насчет воды ... Ее было вмеру, не много, на любой покатушке в подмосковье ( например) ее не меньше, просто мы не привыкли :)
Попытка сделать линейный СУ вообще отличная! Я думаю ее надо развивать , только разделить классы .
Насчет недовольства по подсчету очков я вообще не понял. Вся Россия катается по такой системе и она более прозрачная! Просто ее надо понять, тем более, что на распределение мест в данной гонке это не повлияло.

+2

251

Patriot написал(а):

Критиканы, Флаймайстер и Дима Борисов, вы вот совсем не правы. Судя по вашим отзывам - вам прямой путь в клубы, уровня тайги - там ребята катаются в свое удовольствие и вам там должно понравиться. А плеваться тут желчью не по мужски как-то. Вы не отдаете себе отчет о трудозатратах на подобного рода соревнованиях, зато языком помолоть в первых рядах. Это касается и тех, кого отпугнули какие-то удостоверения и прочие сложности. Вообще, на мой взгляд какая-то нелепая отмазка. Катайтесь с друзьями, как умеете, а на сорвенования Российского уровня вам еще рановато, судя по всему!

Критиканство и критика это принципиально разные слова. Не надо говорить то в чём не понимаешь.
А так получается что Всем кому не понравились по каким-то причинам данные соревнования в Тайгу? Ну чтож ВЭЛКОМ!

0

252

Господа разговорчивые не по теме,всем замечание!!!
ясно кто и кому! Патрик в первую очередь.чтоб не говорили что притесняем,а своих не наказываем.Всех разом за компанию на неделю в бан.

0

253

Почитал, подумал, буду краток, даже повторюсь, что не каждого из вас дойдет, что уже давно всей Россией обкатано...
Креазот молодец, ответил по существу и без лишних эмоций...
Флолмастер, Дима Борисов, с радостью приму участие и подобью своих "бойцов" для участия в организованном вами, клубом "Тайга", соревновании хотя бы приблизительного уровня...
Спасибо всем кто помогал...
...и тем кто приехал и был с нами до конца...
Тему закрываю, ибо нефик....

+2

254

http://in-news.ru/index.php?option=com_ … Itemid=211
сюжет в новостях...

0


Вы здесь » OFF-ROAD ЮГРА » Календарь. Соревнования и покатушки » Первый Отборочный этап Кубка России по трофи-рейдам "Савуйка-2013"