OFF-ROAD ЮГРА

Объявление

Некоторые разделы форума не отображаются в гостевом режиме. Для участия в этих темах необходимо зарегистрироваться. Приятного общения, господа джиперы!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OFF-ROAD ЮГРА » FORMULA-ДЖИП-ЭКСПЕДИЦИЯ » Ралли Рейд «Сургут-Высокий Мыс»


Ралли Рейд «Сургут-Высокий Мыс»

Сообщений 31 страница 60 из 206

31

Гармонист написал(а):

Пройдет все, что 4Х4...

ну так и есть 4х4 мы

0

32

Предварительно я тоже еду.

                                                          ЗАЯВКА
                                на участие в Ралли Рейде «Сургут-Высокий Мыс»

                                                                             Организатору пробега
                                                                             представителю джип клуба «Штурмовик»
                                                                             Н.В.Деренок 

1. Ниссан Сафари
2. 2-3.
3. Федотов Антон (пилот), Мартыненко Евгений (штурман), помощник штурмана :)
4. 68-28-67

0

33

Высокий Мыс....мдааа, красивые там места!! Удачи всем экспедиционникам :cool:

0

34

А программа какая? На два дня , палатку брать, пмровизию?

0

35

Заявка
На участие в Ралли - Рейде "Сургут-Высокий Мыс"
                                     
                                               Организатору пробега
                                       представителю джип клуба  "Штурмовик"
                                       Н. В. Деренок

1. ШНива
2. 2-3
3. Белянский Борис (пилот) , Коваленко Ирина (штурман)
4. 89124194260

0

36

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИЕ РАЛЛИ-РЕЙДА

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ:
- активный отдых населения;
- приобщение молодежи к техническим видам спорта;
- популяризация внедорожного автоспорта;
- совершенствование навыков управления автомобилем на пересеченной местности.

2. ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ ТРОФИ-РЕЙДА:
Рейд проводится 27-28 июня 2009 года по маршруту Сургут – Высокий Мыс.
Старт – Нефтеюганское шоссе, стоянка перед магазином Спецодежда, напротив Пивзавода.

3. ПРОГРАММА ТРОФИ-РЕЙДА:

Организатор оставляет за собой право внести изменения в маршрут и расписание соревнований, о чем все участники будут заблаговременно проинформированы.

22.06.2009 – 26.06.2009 – прием заявок на участие
27.06.2009г. 8ч 30м  – регистрация участников, тех. Комиссия
27.06.2009г. 10ч 00м – старт (стартуют машины с интервалом 10мин.)
27.06.2009г. 15ч 00м – финиш, закрытие Ралли Рейда
27.06.2009 – 28.06.2009 – фестиваль бардовской песни, шашлыки.

4. ОРГАНИЗАЦИЯ И ПРОВЕДЕНИЕ:
Общее руководство организацией и проведением рейда осуществляется джип-клубом  «Штурмовик».
Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию.
Главный судья соревнований – Деренок Наталья Васильевна, телефон: 89222513876

Ответственность.
• Организатор несет ответственность за проведение спортивной части соревнований.
• Организатор не несет ответственность за экипировку участников.
• Организатор и судьи не несут какой-либо материальной, юридической и моральной ответственности перед участниками и третьими лицами за ущерб, причиненный в ходе соревнований. В каждом конкретном случае определение виновных осуществляет уполномоченный на то государственный орган.
• Своей подписью в Заявочном бланке участник отказывается от предъявления претензий Организаторам и судьям, в случае повреждения имущества или других последствий дорожно-транспортного происшествия.
• Все лица, причастные к соревнованию, обязаны с момента начала регистрации до окончания награждения не допускать поступков, дискредитирующих проведение этих соревнований
Все экипажи при движении по дорогам общего пользования, обязаны соблюдать ПДД, нарушение этого пункта, ведет к дисквалификации.

5.ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
• Допуск к участию в соревнованиях осуществляется после прохождения технической комиссии.
• Все заявленные экипажи обязаны иметь GPS–навигатор, цифровую фотокамеру.
На протяжении всех соревнований, экипажи обязаны неукоснительно, под угрозой исключения из соревнований, соблюдать ПДД, действующие на территории России.
• Все передвижения автомобилей в процессе соревнований осуществляются с включённым ближним светом.

6.УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ.
• К соревнованиям не допускаются водители в нетрезвом состоянии.
• К участию в соревнованиях допускаются любые физические и юридические лица, при условии, что Водитель, указанный в заявке, несет полную ответственность за автомобиль, на котором он участвует в соревнованиях.
• К участию допускаются только полноприводные легковые автомобили.
• Организатор оставляет за собой право отказать в приёме Заявки Участнику, не объясняя причин.
• За грубое нарушение "п.5 Общие положения" - Организатор оставляет за собой право снятия Участника с соревнований.

7.ОБОРУДОВАНИЕ
• Все автомобили обязаны иметь буксировочные проушины спереди и сзади.
• Все автомобили обязаны иметь запас по топливу на 100 км тяжелых дорожных условий.
• Все тяжелое оборудование  должно быть надежно закреплено.
• Обязательно наличие медицинской аптечки, буксировочного троса и огнетушителя. Аптечка и огнетушитель должны располагаться в легкодоступном месте.
• Желательно наличие средств мобильной связи, в противном случае не может гарантироваться быстрое нахождение и эвакуация экипажа.

8.РЕКЛАМА
Автомобили участников могут нести на себе любой вид рекламы, если:
• данный вид рекламы не противоречит законодательству России,
• реклама не носит оскорбительный характер,
Отказ от размещения рекламы организатора может быть причиной исключения из соревнований.
Экипажи обязаны обеспечить надлежащее закрепление рекламы организатора на всем протяжении соревнований.

9.СУДЕЙСТВО - ПРОТЕСТЫ
     Судейство во время соревнований обеспечивается судейской коллегией утвержденной организационным комитетом соревнований.
     Протест может быть подан в судейскую коллегию главному судье в течение 20 минут после оглашения результатов соревнований.  Судейская коллегия рассматривает протест  в течение 30 мин, результаты протеста утверждаются главным судьей соревнования.

10.ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ
Победители и призеры определяются по времени прибытия на финиш, с учетом времени старта, отметки на КП(контрольный пункт, учитывает заданное время прохождения участка, указанного в задании +-10%, все что больше, меньше штрафное время ), взятие обязательных GPS точек.

         
11. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ
       Победитель и призёры соревнований в личном зачете, занявшие I, II и III места награждаются дипломами и призами, учрежденными организаторами соревнований.
      Организаторы оставляют за собой право учредить поощрительные призы по итогам соревнований.
Всем участникам соревнований вручаются памятные дипломы.

12. ФИНАНСИРОВАНИЕ И ЗАЯВОЧНЫЕ ВЗНОСЫ
      Расходы на проведение соревнований обеспечиваются за счет средств организаторов и/или спонсоров, а также за счет заявочных  взносов участников соревнований.
      Расходы, связанные с организацией и проведением соревнований несет джип – клуб "Штурмовик", а также  организации, предприятия и жители города, изъявившие желание пожертвовать (оказать безвозмездную благотворительную финансовую помощь) на награждение победителей и призеров соревнований и специальные призы.

      Заявочный взнос на соревнования с одного экипажа составляет – 500 рублей

0

37

zasada написал(а):

А программа какая? На два дня , палатку брать, пмровизию?

По поводу программы, два варианта
1. Если позволяет погода, ставим палатки и отдыхаем вместе с участниками фестиваля авторской песни. Тогда нужно позаботиться об палатках, спальниках, провизии и т.д.
2. Кашкай клуб, организует слет на Барсово, куда нас всех так же приглашает, программа та же, пиво, шашлыки, но уже без авторской песни.
ссылка на обсуждения http://www.clubqashqai.ru/forum/showthr … mp;page=59

Это можно решить как до Ралли, так и на месте, по обстоятельствам. :)
Жду пожелания, предложения.

0

38

Наталья написал(а):

• Все заявленные экипажи обязаны иметь GPS–навигатор,

В таком случае снимаю свою заявку.

0

39

Наталья написал(а):

• Все заявленные экипажи обязаны иметь GPS–навигатор

У половины членов клуба их попросту нет , и кто поедет теперь???

0

40

zasada написал(а):

У половины членов клуба их попросту нет , и кто поедет теперь???

Поедут опять "спорт"-ы. у них-то есть! Мы опять ждем, смотрим и сочувствуем!!!  :suspicious:

0

41

Кирилл написал(а):

Наталья написал(а):

    • Все заявленные экипажи обязаны иметь GPS–навигатор,

В таком случае снимаю свою заявку.

+1. Доедем если что с Томасом вне конкурса так сказать. Чисто музыку послушать и шашлыков попить.

0

42

к сожалению не имею GPS, соответственно буду присутствовать в виде зрителя

0

43

Я не приобретаю "профессиональный" GPS за 10-30 тыс., я иду в "1-й" или "техноцентр", покупаю за 2-3 тыс. блютузную джипиэсную приставку-приемник (цены и какие бывают приставки можно посмотреть здесь), устанавливаю на сотовый телефон бесплатную программу MAPNAV (бесплатно скачать и получить всю информацию о работе и возможностях программы можно здесь). Ревизор не даст соврать: успешно использовал на соревнованиях.
Почему пишу "покупаю"? Потому что на последних покатухах потерял в лесу такой модуль, и пойду покупать новый!
Использую эту программку уже давно и считаю, что по функциональности нисколько не уступает "дорогим" приборам, а где то даже превосходит. Минус один: маленький монитор, все остальное на высоте!

0

44

Да уж,  ситуация :)
пошли отказы, так мы с вами каши не сварим :)
Прошу всех отказаться от своих отказов, GPS точки, переделаем, как еще подумаю. Взятие точек оставим, только уже без GPS. :)

Прошу тех кто снял свою заявку, еще раз подтвердить свое участие.

0

45

Lexus написал(а):

к сожалению не имею GPS, соответственно буду присутствовать в виде зрителя

Я думаю, организатор пойдет на встречу желающим поучаствовать!!!
И разрешит участие машин без GPS.
Можно ведь выдать распечатку карты с отмеченными на ней точками. Думаю, этого вполне будет достаточно! Это ведь FORMULA-джип-экспедиция, любительский ралли-рейд, а не GPS-ориентирование.
А вообще... ребята покупайте GPS!!! В хозяйстве сгодится!!!  :glasses:

0

46

Гармонист, спасибо за идею! ;)
п.с. идею о подключении внешнего GPS к телефону
п.п.с. распечатка рулит )))

Отредактировано Lexus (2009-06-24 11:18:41)

0

47

Доброго времени суток! Кто возьмёт штурманом в эту экспедицию? Умею копать, валить лес, толкать машину, маршрут по карте и компасу держать. Пью мало, но могу и много. Вообщем, почти идеальный штурман:-))

0

48

Наталья, как расматриваете вариант участия квадра?

0

49

Ночной дозор написал(а):

как расматриваете вариант участия квадра?

А на квадре можно передвигаться по дорогом общего пользования? Через посты ГИБДД (на мосту, например) проезжая, не будет проблем?
Если нет проблем, то думаю, не будет возражений...  ТАДЫ ВЕЛКОМ!!!

0

50

змiй написал(а):

у кроссоверов типа ШНива

Очень ваши слова обидны ,понимаю к прммеру жип недовинчиный ,но кроссовер это уже притеснение получается.
А насчет GPS спасибо инфа заинтересовала , ток как оно работает?

0

51

Гармонист написал(а):

Ночной дозор написал(а):
как расматриваете вариант участия квадра?А на квадре можно передвигаться по дорогом общего пользования? Через посты ГИБДД (на мосту, например) проезжая, не будет проблем?
Если нет проблем, то думаю, не будет возражений...  ТАДЫ ВЕЛКОМ!!!

Все правильно, если можно передвигаться по дорогам общего пользования, тогда будем рады Вашему участию, вот только что то мне подсказывает, Вы будете единственным участником в данном классе. :)

0

52

zasada написал(а):

Очень ваши слова обидны

ммм... дык докажи что ты лучший!!!
И я первый пожму тебе руку!!! :cool:
(p.s. подзадориваю для участия в ралли-рейде.)

Наталья написал(а):

единственным в этом классе

И всех сделает!!! Да zasada?
(p.s. подзадориваю для участия в ралли-рейде.)

0

53

Я с вами друзья! Увы только душой!!!! Штурман на вахте, сам в пятницу вечером стартую по маршруту Сургут-Тюмень! Четвертый год кряду обламываюсь с Высоким мысом! Жаль! Всем УДАЧИ!!!

0

54

У меня тоже штурман уехал... :( Так что подумаю еще. Может действительно вне зачета приеду.

0

55

Гармонист написал(а):

Ревизор не даст соврать: успешно использовал на соревнованиях.

+1

0

56

Заявка
                                     На участие в Ралли Рейде "Сургут-Высокий мыс"!
                                     Организатору пробега
                                     Представителю джип клуба " ШТУРМОВИК"
                                     Н.В.Деренюк

1 ВАЗ 21213 " НИВА"
2 два человека
3Шевчук Андрей Анатольевич! Шевчук Наталья Валерьевна!
4Родились в один день 18 августа 1941 года где то под Сталинградом! ( Крепкие орешки!) :D
5 89224448122 Я

0

57

вот нашли проблему!  GPS навигатор стоит 2-3 тыщи в Эльдородо! и не говорите что это БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ! прикиньте сами сколько тратите на пиво и сигареты!!!!???вот бросайте вредные привычки и тратьте деньги на действительно полезные вещи! а то так постоянно будете ехать рядышком вне зачета. Радует такая перспектива?
21 век на носу!!

0

58

Андрюха написал(а):

Заявка

Принято,

Итого, на данный момент, 10 заявок из них 2 думают ехать вне зачета.
Еще 4 машины думают ехать или нет.

1 квадрик.

0

59

Я бы тоже поехал....вне зачета....в соревнованиях такого рода еще не участвовал, но прокатиться за компанию был бы рад. Жаль лебедку еще не успею поставить.

0

60

sklif_t.ru написал(а):

в соревнованиях такого рода еще не участвовал,

а я тоже не участвовал! когда то надо начинать! тем более на такого уровня соревнованиях и учатся!
так что давай в строй!

0


Вы здесь » OFF-ROAD ЮГРА » FORMULA-ДЖИП-ЭКСПЕДИЦИЯ » Ралли Рейд «Сургут-Высокий Мыс»