OFF-ROAD ЮГРА

Объявление

Некоторые разделы форума не отображаются в гостевом режиме. Для участия в этих темах необходимо зарегистрироваться. Приятного общения, господа джиперы!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OFF-ROAD ЮГРА » FORMULA-ДЖИП-ЭКСПЕДИЦИЯ » Календарь мероприятий


Календарь мероприятий

Сообщений 61 страница 90 из 109

61

bolevar2008 написал(а):

Господа, а в конце декабря можно дать ответ?

Игорь, если активность форумчан будет такой же, то есть очень низкой, места в экспедиции еще будут. На Клуб зарезервировала 3 места командных из 15ти., пока только 1,5 команды высказали желание принять участие.

0

62

Если я смогу, а места в экспедиции не будет, я готов ехать в любом экипаже, думаю лишние руки никому не помешают.

0

63

Наташ, привет
Еще разместила сообщения на своих форумах:
http://www.clubqashqai.ru/forum/showthr … post392903
http://www.touareg-club.net/forum/showt … hp?t=18705

0

64

Agu написал(а):

Еще разместила сообщения на своих форумах:

Agu, спасибки большое!!!!!

0

65

Планируемые экспедиции на 2011г.

Так как планируемые, то и даты ориентировочные :)

2-6 Январь - В поисках утраченного «Мангазея». – в зависимости от погоды и наличия/качества зимников два варианта
1. Сургут – Мангазея – Сургут
2. Сургут – Мангазея – Н.Уренгой – Надым - Салехард – Мужи – Березово – Игрим – Приобье – Нягань – Ханты - Сургут
Подготовка машин – 4х4.
До Красноселькупа зимник обычный, от него до Мангазеии, по слухам вроде пару лет назад зимник был :).

Конец февраля – начало марта (1-2 недели) - За Северным сиянием – «Норильск».
Маршрут Сургут – Норильск – Сургут
Подготовка машин – 4х4, лебедка, лифт.
Одна из проблем – пропуск на Ванкорское месторождение.

Июль-август – Трилогия БАМ – Колыма - Камчатка
Подготовка машин – 4х4, лебедка, лифт, шноркель.

Более подробно, при приближении сроков, все экспедиции запланированы без соревновательной составляющей.
Что бы не быть передатчиком, то выложила те направления которые запланировала сама, поэтому, кто еще куда планирует скататься, выкладывайте, вставим в план.

0

66

2-6 Январь - В поисках утраченного «Мангазея». - примерное расстояние по каждому из вариантов?

0

67

йа тоже заинтересовалсо... Правда немного не от меня зависит - поеду я или нет...

0

68

kreazot написал(а):

2-6 Январь - В поисках утраченного «Мангазея».

Меня тоже заинтересовало, на мерсе не напряг будет? Или нужна более подготовленная машина.
Если что, Креазот бери меня штурманом :)

0

69

с этой стороны заезд на Мангазею думаю более благоразумный??? Если это в районе Березово :O

0

70

не много Березовских пейзажей.

0

71

Да уж Берёзово не меняется практически, всё такое же как в 1984 году, я в гости ездил к бабушке в то время.

0

72

Привет всем! Январь-Февраль самые холода! не мудро сейчас -42

0

73

TLC72
Зато выходные длинные:)) по больше топлива и не глушить:)

0

74

TLC72 написал(а):

Январь-Февраль самые холода! не мудро сейчас -42

это..точно... одни уже в январе 2006 съездили...

0

75

Киномеханик написал(а):

это..точно... одни уже в январе 2006 съездили...

а что было в январе 2006 года?

0

76

Выехала теплым (-10) январским( 2.01.2006) деньком группа внедорожников в сторону Салехарда. Прокатились по зимникам. Добрались даже до столицы ЯМАЛА, а по возвращениии (на зимнике) застал их мороз. У Сергея Созина есть фото- сделано в Надыме , термометр показывет -63. Слава Богу все живые приехали...

0

77

Киномеханик написал(а):

термометр показывет -63. Слава Богу все живые приехали...

Давай отдельную тему с картинками  :O

0

78

позже выложу видео...  а на  счет картинок - это фото вроде уже на форуме было... да вы его спросите...

0

79

так мы поедем куда-нибудь или нет, давайте хоть тогда хоть на юг прохватим. че дома столько дней сидеть. У кого есть идеи?

0

80

Киномеханик написал(а):

Выехала теплым (-10) январским( 2.01.2006) деньком группа внедорожников в сторону Салехарда

В тоже время на денек раньше я выехала в сторону Томска, через Каргосок :) на зимнике под 40 было, за 10 лет что я тут жила, это был первый морозный январь, обратно успели вернуться до 8ого, так как знали, что погода будет только ухудшаться, эт так, лирика :)

ссылочка прогноз погоды Салехард, поживем, проверим.

Kremator написал(а):

давайте хоть тогда хоть на юг прохватим.

На юг, это здорово, но в ХМАО и ЯМАЛ много красивых и интересных мест куда можно проехать только зимой.

P/S/ а вообще с погодой сложно угадать, мы с Молдаваном в Саранпауль поехали предпологая -17 :) думала прибьет по дороге :D в Нягане уже за -37 было :)

0

81

нет гаспода я пас. Надо готовить машину к апрелю

0

82

Наталья написал(а):

2-6 Январь - В поисках утраченного «Мангазея». – в зависимости от погоды и наличия/качества зимников два варианта
1. Сургут – Мангазея – Сургут
2. Сургут – Мангазея – Н.Уренгой – Надым - Салехард – Мужи – Березово – Игрим – Приобье – Нягань – Ханты - Сургут

Я думаю, два варианта должны быть по времени проведения мероприятия. Основное - как указанно выше и резервное - вторая половина марта, пока работают зимники. Если в Мангазею придётся ехать в марте, то в январе можно попробовать замутить что-то в более тёплом направлении ( теплее -63 :crazyfun: )

0

83

Андрюшенька написал(а):

резервное - вторая половина марта,

на конец февраля, начало марта запланирован Норильск :)

kreazot написал(а):

примерное расстояние по каждому из вариантов?

математик из меня еще тот :D, получается примерно одинаково +-400,500 км :D

1 вариант, около 1500км в одну сторону
2 вариант, в общей сложности чуть более 3тыс. км.

Талаш написал(а):

Если это в районе Березово :O

Игорь, это не там, Мангазея располагается на другой стороне реки Таз, выше Красноселькупа.

0

84

А с какой целью до Мангазеи зимник бьют? Там что-то рядом есть? Месторождение какое?

0

85

Шевген написал(а):

с какой целью до Мангазеи зимник бьют?

как я уже писала ранее, зимник есть до Красноселькупа (по пути два месторождения, вроде только записывают машины на кпп и все, о пропусках информации нет), Мангазея находится гдет рядом с д.Сидоровск, в инете нашла информацию что пару лет назад зимник в ту сторону был, что там сейчас, сложно сказать, вот когда съездим, можно будет ответить точно :)

0

86

Имел неосторожность на прошлый НГ прокатить жену по зимнику до Омска в -40. Короче, теперь я в экспедиции только в теплое время года езжу :) А то в Норильск-то я б поехал... Но 1-2 недели я от отпуска заьбирать не буду. Оставлю их для Магадана

Отредактировано Шевген (2010-12-02 19:57:25)

0

87

до красно селькупа зимник не проблемный, главное чтоб не мело. пропуска не спрашивають. говориш что в поселок и едиш

0

88

Доброго времени суток!

5 февраля состоится сбор экспедиционеров, ориентируемся на часа 2 дня и до следующего дня.

В повестке дня следующие вопросы
1. Поездка в Салехард
2. Поездка в Магадан (Байкал, Алтай.)

Все кто планирует поучаствовать в поездках, предлагаю собраться, обсудить детали.

Шевген, ColdRain, Дядя Боря, Ёлкин если у Вас получится, то будем рады видеть.

Кто сможет принять участие, просьба отписаться/отзвониться мне. (89222513876 derenoknv@mail.ru)

Приезжать можно с семьями с мелкими, база, места много, теплое помещение, за которое AGU ОГРОМНОЕ Спасибо!

0

89

Наталья написал(а):

ориентируемся на часа 2 дня

там с 12-ти уже можно будет....

0

90

Наталья написал(а):

5 февраля состоится сбор экспедиционеров, ориентируемся на часа 2 дня и до следующего дня.

А где конкретнее, город, место? Может и я приеду познакомиться.

0


Вы здесь » OFF-ROAD ЮГРА » FORMULA-ДЖИП-ЭКСПЕДИЦИЯ » Календарь мероприятий