OFF-ROAD ЮГРА

Объявление

Некоторые разделы форума не отображаются в гостевом режиме. Для участия в этих темах необходимо зарегистрироваться. Приятного общения, господа джиперы!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OFF-ROAD ЮГРА » FORMULA-ДЖИП-ЭКСПЕДИЦИЯ » лето 2011 на Камчатке


лето 2011 на Камчатке

Сообщений 31 страница 60 из 175

31

Раасылали как-то фотку - заявление в страховую об ущербе - авто поцарапано якобы собакой, На схеме ДТП была собака изображена, и стрелка c надписью "cyкa щенная". Я про то, что от когтей медведя такая заява прокатит по каско хотя бы ?  :writing:
:D

Отредактировано Forester (2010-10-25 16:10:26)

0

32

Forester написал(а):

Какая всё-таки планируется продолжительность поездки?

Минимум месяц. Количество людей, машин будет окончательно определено за месяц до выезда, если не позже. :) Все как обычно.

0

33

Forester а по поводу отпугивающих свистков для от мишек не слышал  :crazyfun: ???
И все же месяц , все равно что то много [взломанный сайт]

0

34

Талаш написал(а):

И все же месяц , все равно что то много

Игорь, можно конечно попытаться поставить рекорд скорости по маршруту Сургут-Магадан-Сургут. У меня немного другие цели. Я планирую не мчаться сломя голову, а иметь возможность останавливаться в интересных местах.

0

35

Наталья написал(а):

иметь возможность останавливаться в интересных местах.

о, как а я думал только в Магадане, и в долине гейзеров! :rolleyes:

0

36

Талаш написал(а):

только в Магадане, и в долине гейзеров!

Не, нифига.
Если едем через БАМ, то неплохо было бы остановиться на озере со стороны Северобайкальска, там я еще не купалась :) и на баме есть интересные озера.
Опять же озера Джека Лондона и танцующих Хариусов. Ну и т.д.
Смысл ехать на Магадан, если не смотреть местные достопримечательности?
У меня поэтому маршрут с Камчаткой плохо укладывается в полтора месяца :) тока в два :) (хотя по хорошему только на Камчатку надобно недели 3-4)

0

37

Талаш написал(а):

Forester а по поводу отпугивающих свистков для от мишек не слышал   ???

А вдрук мишка глухая попадеца?  :hobo:

0

38

Искал инфу по дороге до Магадана. Наткнулся на такой вот указатель. Вот, родом я из Депутатского. Оказывается туда зимник есть. Если удастся съездить следующим летом в Магадан, то в следующем (или одном из следующих) путешествии на этом свертке я должен буду повернуть налево и проехать таки эти 1519 км.

Отредактировано Шевген (2010-10-26 11:07:41)

0

39

Forester написал(а):

2Шевген, щас чо скажу - не поверишь! Достаточно двух палаток!!!!! : "Для храпящих" и "Для нормальных людей".

Ладно, я согласен, поехали вместе (тебя жена-то на месяц отпустит?). Будет запасной водитель и штурман, опять же бенз можно поделить :)

Наталья написал(а):

1. Я не могу так как уже поставила отпуск на июль месяц. Информацию о Москвичах нашла уже позже. Да и меня больше пока устраивает именно он.
2. Информацию о ребятах выложила здесь, так как может кто то захочет поехать, но его как раз не устроит июль, есть возможность поехать в июне.

С июнем у меня облом получился...
Какая предположительная дата выезда? Мне тоже нужно в течении пары недель с отпуском определиться... Но чем дальше от начала июля, тем для меня лучше.

Отредактировано Шевген (2010-10-27 12:21:45)

0

40

Шевген написал(а):

Но чем дальше от начала июля, тем для меня лучше.

Я отпуск с 4 июля поставила и до сентября.
Москвичи планируют в 14-17 числах июЛя пересечься в Иркутске.

Думаю окончательные Даты, Экипажи и т.д. будут определены к маю месяцу.

0

41

Наталья написал(а):

Москвичи планируют в 14-17 числах июЛя пересечься в Иркутске.

Пересечься с кем/чем?

Вот здесь уже видно, что они через Иркутск не поедут (или на обратном пути?). Они через Монголию в Кяхту и оттуда на север поедут через Бурятию. Только сроков я там не нашел.

0

42

Шевген написал(а):

Пересечься с кем/чем?

Между собой :)

http://www.land-cruiser.ru/Forum/index. … &st=60

З.Ы. Я под ребят не затачиваюсь пока, прокладываю свой маршрут. Ближе к лету будет видно, что и как.

0

43

А предварительно из ХМАО как ехать собираетесь? На пароме или в объезд. (Я в объезд стотыщ раз ездил, а на пароме ни разу) :))))

0

44

Шевген написал(а):

На пароме или в объезд

Вау, Шевген, Вы гений, точно, то же уже года три если не больше планирую на пароме через Стрижевой на Томск выйти!!!!  :flag:  :)

0

45

По времени то же самое займёт, или даже больше (вверх по течению). + очередь на паром непредсказуема: можно сразу пойти, можно прождать полсуток-сутки. Могу узнать - друг ездил с паромом и туда и обратно. От Каргаска дорога тоже не ахти, впрочем нас это не испугает :)

0

46

Вот темка про паром Колтогорск (Стрежевой) - Каргасок. И тут немного.

0

47

Шевген написал(а):

Вот темка про паром Колтогорск (Стрежевой) - Каргасок. И тут немного.

Походу своим ходом через Вагай будет дешевле  :question:
в обратную сторону плыть короче, может быть есть смысл на обратной дороге через Стрижевой ехать.

0

48

Наталья написал(а):

Походу своим ходом через Вагай будет дешевле

Не знаю, мне до Омска на бензин надо ~3500 (а это 1500-1600 км). Сколько там до Новосиба по трассе? Короче, не дешевле - это точно, да и по времени то же самое ИМХО. Может от Сургута и дешевле через Вагай, вам же там меньше ехать.
Вот обратно я по любому через Омск поеду (к родным заехать надо будет).

Отредактировано Шевген (2010-10-28 13:41:49)

0

49

Для справки до Новосиба  1900 км. отними 650 это Омск. Дорога отличная, местами есть конечно!!!

0

50

Ездил я и до Новосиба. А вот до Томска не плавал.

+1

51

Шевген написал(а):

вам же там меньше ехать.

:) забыла что Вы с Нижневартовска :) хотя 200 км. из 8тыс в одну сторону, роли не играет :)
Посмотрим по настроению :) но сам факт проехать там летом, хочется.

Kremator
С возвращением?  :question:

0

52

Наталья написал(а):

KrematorС возвращением?

Да вернулся :crazyfun:

0

53

Forester написал(а):

От Каргаска дорога тоже не ахти, впрочем нас это не испугает

в мае ездил по работе  из томска до Каргаска,ездили на частнике 2107,относительно нормальная дорога для легковушки.

0

54

Kremator написал(а):

Да вернулся

Отчетик о поездке бы почитать  :rolleyes:

0

55

Наталья написал(а):

Отчетик о поездке бы почитать

Блин, Наташ лень писать. Можно я при встрече раскажу :glasses:

0

56

Kremator написал(а):

при встрече раскажу

:D без проблем завтра приезжайте на встречу с детьми в школу (тема Штурмовик и малыши в Клубных делах) :)

0

57

Шевген написал(а):

Сколько там до Новосиба по трассе? Короче, не дешевле - это точно, да и по времени то же самое ИМХО. Может от Сургута и дешевле через Вагай, вам же там меньше ехать.

Доброго времени суток! В сентябре знакомый ездил куда-то за Новосиб. Назад возращался той самой дорогой, через Томск, Каргасок, Стрежевой. Говорит, что по времени, что по деньгам, получилось почти одинаково. По деньгам - 200 р. разница, не помню в какую сторону.

0

58

Я по этой дороге в декабре в командировку на Урале ездил, до Новосиба. Сокращаешь прилично, несколько сот км.

0

59

Андрюшенька написал(а):

Доброго времени суток! В сентябре знакомый ездил куда-то за Новосиб. Назад возращался той самой дорогой, через Томск, Каргасок, Стрежевой. Говорит, что по времени, что по деньгам, получилось почти одинаково. По деньгам - 200 р. разница, не помню в какую сторону.

Назад возвращаться действительно выгодно по времени. Плыть-то по течению.
Вообще, плата за тонну берется (у меня машина например почти 2 тонны и про это написано в техпаспорте) :)
Но тем не менее, я бы хотел на пароме проехать.

bolevar2008 написал(а):

Я по этой дороге в декабре в командировку на Урале ездил, до Новосиба. Сокращаешь прилично, несколько сот км.

Я в прошлом году в январе ездил (до Омска правда. Но там зимник выходит посередине между Новосибом и Омском, на стыке Омской, Новосибирской и Томской областей, еще есть зимник через Каргасок до Томска). До Новосиба в два раза сокращаешь, чем ехать через Тобольск.

Отредактировано Шевген (2010-10-29 09:14:42)

0

60

Шевген написал(а):

Но тем не менее, я бы хотел на пароме проехать.

Тож зимой уже ездила (через Каргасок), теперь хочу на пароме проехать :) говорят очень красиво  :rolleyes:
Заложимся пока на паром :)

0


Вы здесь » OFF-ROAD ЮГРА » FORMULA-ДЖИП-ЭКСПЕДИЦИЯ » лето 2011 на Камчатке