OFF-ROAD ЮГРА

Объявление

Некоторые разделы форума не отображаются в гостевом режиме. Для участия в этих темах необходимо зарегистрироваться. Приятного общения, господа джиперы!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OFF-ROAD ЮГРА » Клубные дела » Вопрос, требующий ответа


Вопрос, требующий ответа

Сообщений 1 страница 30 из 66

Опрос

Как вы видите трофи направление в рамках клуба Штурмовик?
Полная независимость и свобода действий (как раньше)

33% - 6
Выход на более высокий уровень, вступление в РАФ и.т.д.

50% - 9
А нафига нам трофи вообще?

16% - 3
Голосов: 18

1

В общем ситуация такая.
Трофийных машин у нас в клубе почти нет.
Трофийных машин попадающих под официальные требования РАФ  тем более нет...

Тем не менее, в кои то веки руководство клуба вспомнило о нас, грешных гряземесах.
Планов, скажем так, громадье... Кубок ХМАО с этапом в Сургуте, вступление в РАФ и.т.д...

Возможно.... повторюсь... Возможно... я рискну взять на свои неопытные плечи это направление.
Посему задаю вопрос рядовым членам клуба, считающих себя ближе к гомномешению, чем к экспедиция-гонянию.

Как нам быть дальше?

Мое мнение -  не лезть пока никуда и нормально набить руку на местного масштаба мероприятиях.

Или нам всё таки надо сразу шагать вперед не имея пока ни команды, ни машин, ни опыта? Но сделать этот шаг.

Ваше мнение, господа! Только аргументированно!

0

2

Кто топчется на месте, ничего не добьется, развиваться нам нужно, и хоть какие то регламентирующие документы, а то строим все что хотим, и класс на усмотрение организаторов а не рафовские правила, потом тяжелее будет перейти к правилам РАФ.
Привыкать нужно сразу... ну не поучаствует приехавший на соревнования по причине несоответствия авто, в следующий раз приедет подготовленным.
одно отступление считаю можно сделать, это каркас, ну и еще одно пожалуй, зависимость ширины резины от диаметра, для наших местностей их правила не пойдут...

0

3

Устав РАФ

http://www.alexmotors.ru/autosport/docu … ns_raf.php

0

4

А вот регламент этого года.
http://www.raf-trophy.ru/docs/doc_2009120751.pdf

0

5

крвсавчег что эту тему поднял,  интересно отношениевсего клуба??
сам та как думаешь напиши...

0

6

_ZAV_ написал(а):

сам та как думаешь напиши...

Дык написал уже. В самом начале. Людей нет, машин нет, опыта нет. Че там делать?

0

7

Голосоваь не стал... Буду участвовать во всех направлениях по возможности. Сейчас большое желание пройти Разрядку вместе со всеми квадрациклистами!

0

8

Конечно надо выходить на более высокий уровень!Сначало нужно организовывать мероприятия и регламент готовить примерно схожий с РАФосвким ну естественно пока не такой жесткий.А что  не так с формулой ширина высота колеса по моему уравнивает шансы.по всей России как то же гоняют

0

9

Кирилл написал(а):

Кубок ХМАО с этапом в Сургуте, вступление в РАФ и.т.д...
Как нам быть дальше?
Мое мнение -  не лезть пока никуда и нормально набить руку на местного масштаба мероприятиях.
Или нам всё таки надо сразу шагать вперед не имея пока ни команды, ни машин, ни опыта? Но сделать этот шаг.Ваше мнение, господа! Только аргументированно!

Вопрос интересный...вот если бы местных сорев нормальных без учета покатушек было достаточно ( :tomato: ), тогда очевидно дальше следующий шаг развития-Кубки и РАФ, а так...думаю спортовских машин это не прибавит,  у нас ведь как-в основном стандарт и квадры, да и стандарт такой хиленький по РАФовским меркам, я тоже за развитие первоначально на местном уровне-машины, команда и др.
Кубки и РАФ  на данном этапе только для квадров гуд ... ИМХО конечно

0

10

Как раньше считал так и до сего момента считаю.
1. ПРЕЖДЕВРЕМЕННОЕ деление по направлениям.Или даже ваще не нежное!
2.Требования РАФ,  это не необходимость, А реальность для ребят которые думают-мечтают учавствовать в оффициальных соревнованиях и желающих получить спортивные звания. Ну и как вариант для тех кто хочет выйти на более высокий уровень необходимость их соблюдать уже критерий участия.
3.Год назад тяжело было заставить участника одеть каску!!
повторяясь .....для людей желающих учавствовать в соревнованиях.

Кирилл написал(а):

Возможно.... повторюсь... Возможно... я рискну взять на свои неопытные плечи это направление.

ты ведь не готов учавствовать и готовить машину под требования РАФ? Тогда второй, встречный вопрос кто готов учавствовать?? И даже если Он готов то КЛУБ для этого (направления Трофи) что то должно делать? ...или к чему опрос? %-)

0

11

Может есть смысл прикупить машинку  или две на клуб совместно и построить своими силами .А команда те кто вкладывался в покупку .ИМХО .Причём абсалютно сырое мнение прочитал выше написанное пришла такая мысль   :tomato: .

0

12

Талаш написал(а):

ты ведь не готов учавствовать и готовить машину под требования РАФ? Тогда второй, встречный вопрос кто готов учавствовать?? И даже если Он готов то КЛУБ для этого (направления Трофи) что то должно делать? ...или к чему опрос?

На последнем собрании был поднят вопрос о вступлении клуба в эту организацию... Поэтому я и сделал опрос таким. Лично я РАФ вертел и крутил восьмилопастным пропеллером потому как не являюсь безработным миллионером и не способен каждый год переделывать машину под их новые требования. Думаю, что 99% тоже...

Опрос простой. Либо мы варимся в собственном соку, либо мы ходим строем, либо мы вообще ничего не делаем...

Ревизор
Без проблем! Ждем погоду и вперед!

0

13

Кирилл написал(а):

На последнем собрании был поднят вопрос о вступлении клуба в эту организацию...

оооо, как?? :D

0

14

Кирилл написал(а):

На последнем собрании

Кирилл, не гоже так, ты был приглашен на собрание Совета Клуба Штурмовик, где тебе предложили возглавить направление Трофи. Если решишь его возглавить, то надо более уважительно относиться к Клубу. ИМХО

0

15

ALEKS+ написал(а):

Может есть смысл прикупить машинку  или две на клуб совместно и построить своими силами .А команда те кто вкладывался в покупку

...может из трех Слонов что нить соберем РАФовское.  :yep:

ALEKS+ написал(а):

Причём абсалютно сырое мнение прочитал выше написанное пришла такая мысль

это вполне здравая мысль (идея которая не у одного тебя кроится). Человек-член клуба должен дорожить, и гордится что он в Клубе и не думать и считать куда уходят его взносы. Толь это подготовка авто к РАФовским требованиям, толь это организованная  экспедиция или организованный выезд.

0

16

а сколько взносы

0

17

ALEKS+ написал(а):

Может есть смысл прикупить машинку  или две на клуб совместно и построить своими силами

готов пожертвовать ради этого дела без-номерной Б/Ц 402 ДВС (новый)

0

18

у машины должен быть один владелец, что общее то ничье - старая русская пословица

0

19

Думаю следует участвовать и развиваться во всех направлениях,только так можно приобрести необходимый опыт, ну а дальше каждый сам для себя решит до какого уровня подняться и подготовить технику исходя из собственных амбиций и возможностей.
Зы Сугубо мое мнение (отписался Zas@da)

0

20

Наталья написал(а):

Кирилл, не гоже так, ты был приглашен на собрание Совета Клуба Штурмовик, где тебе предложили возглавить направление Трофи. Если решишь его возглавить, то надо более уважительно относиться к Клубу. ИМХО.

Наташ. Ты уж извини, конечно, но то что там происходило назвать так как принудительно отмодерировали у меня язык не поворачивается. Ты сама там была и сама понимаешь что я имею ввиду. Это были разборки и непонятки... Это собрание?

В чем конкретно ты усматриваешь моё неуважение к клубу? Я где-то написал Штурмовик отстой?

Меня спросили что лично я думаю на этот счет, и я не считаю нужным скрывать своё мнение. Но, мое мнение, это мое мнение и если массы решат что надо идти направо я поведу их направо, хоть сам и считаю, что надо идти в какую-нибудь другую сторону.

0

21

Наталья
Кирилл

Ребята давайте жить дружно!  :flag:

Кирилл написал(а):

Ваше мнение, господа! Только аргументированно!

А тут по моему уже ни мнения и аргументы,а спор

Ставь большие, но реальные цели, ибо к маленькой цели ведет только один путь,
а к большой - много путей
Литвак Михаил Ефимович

0

22

Нажал кнопку посмотреть результаты :question: , а он проголосовал :huh:

0

23

Ревизор написал(а):

Нажал кнопку посмотреть результаты  , а он проголосовал

я тоже посмотрел результат и теперь догадываюсь за какой ответ проголосовал :yep:

0

24

Я считаю, что потихоньку надо подтягиваться на более высокий уровень. Это и внимание привлечёт к клубу, и спонсорская помощь. И совсем другая подготовка техники к соревнованиям. Вступление не обязывает каждого члена готовить машину к жёстким соревам. Кто это считает простым увлечением может просто выезжать на покатушки, различные мероприятия, учавствовать в жизни клуба. Зато для людей желающих перейти на более высокую ступень открывается больше возможности. А там каждый сам решит для себя чем ему лучше заняться. Я вот пока не пересёкся с вами даже не знал, что можно лифтануть машину, есть самоблоки, силовые бампера и многое другое, а сейчас по мере сил, всё это ставлю и не жалею. А вступление нас научит ещё многому другому, до чего мы ещё не доросли и что так необходимо, хотя и не всем. Так что я за, хотя мне самому это не сильно надо.

0

25

Agu написал(а):

Думаю следует участвовать и развиваться во всех направлениях,только так можно приобрести необходимый опыт

хмм а зачем экспединционщикам опыт преодоления бездорожья серьозного , или раллистам опыт долгого сидения в одном положении,
каждый должен делать то что должен , и то что он умеет. Нельзя обьять не обьятное

+2

26

Всем членам клуба иметь по 1)экспедиционному авто, 2) заточенный под жестокое трофи по Раф котлету, ну и 3) раллийную! ОлегУаз, тебе ближе что?

0

27

ОлегУаз

ОлегУаз написал(а):

хмм а зачем экспединционщикам опыт преодоления бездорожья серьозного

:) Как показывает время, последние три победы в Оранжевой экспедиции, занимали команды где были ребята не понаслышке знающие что такое трофи. (2006, 2008 Мультик из Ебурга, в трофи он лет с 10, последний раз его видела на КУ на котлете, 2010 мы, из 6членов команды -  4 трофистов.).

0

28

ALEKS+ написал(а):

Может есть смысл прикупить машинку  или две на клуб совместно и построить своими силами .

Кстати, полностью поддерживаю... Я тоже считаю что у такого клуба как наш, должна быть команда Трофистов!!! Если таких машин у нас нет, то надо преобрести и подготовить пару спецавтомобилей для клуба, определить пилотов и штурманов для команды(опытных).!!! И не так что взяли и поехали, а только на соревнованиях участвовать, и только после одобрения совета клуба "Штурмовик."

ВОТ ТАКОЕ МОЕ МНЕНИЕ!!!

0

29

вездеход написал(а):

определить пилотов и штурманов для команды(опытных).!!!

это как - вот у меня в детстве с братом был один велосипед на двыоих - мы не могли его поделить -- а тут один авто на 300 человек - как выбирать пилота то собираетесь

0

30

ОлегУаз написал(а):

Agu написал(а):

Читай внимательней кто это написал...
И как ты думаешь учавствовать в реальной экспедиции ,к примеру на Урал или Алтай без серьезной подготовки в трофи?
Зы опять Zas@da.

Отредактировано Agu (2010-03-27 20:25:22)

0


Вы здесь » OFF-ROAD ЮГРА » Клубные дела » Вопрос, требующий ответа