OFF-ROAD ЮГРА

Объявление

Некоторые разделы форума не отображаются в гостевом режиме. Для участия в этих темах необходимо зарегистрироваться. Приятного общения, господа джиперы!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OFF-ROAD ЮГРА » FORMULA-ДЖИП-ЭКСПЕДИЦИЯ » лето 2011 на Камчатке


лето 2011 на Камчатке

Сообщений 61 страница 90 из 175

61

Наталья написал(а):

Заложимся пока на паром

может на пароме до Саранпауля (так к слову)

0

62

Талаш написал(а):

может на пароме до Саранпауля

Игорь, это немного в другую сторону  :disappointed:

0

63

Вот паренек в прошлом году перегонял УАЗ буханку по маршруту Москва — Магадан — Владивосток.
По результатам написал небольшую инструкцию "Как и на чем поехать на Колыму"

Может в первом сообщении собрать потом все ссылки на подобные поездки?

Отредактировано Шевген (2010-10-29 13:56:45)

+1

64

Шевген написал(а):

Может в первом сообщении собрать потом все ссылки на подобные поездки?

Все ссылки можно посмотреть здесь http://www.land-cruiser.ru/Forum/index. … &st=45 пост 59,60
Глеб 501 их уже все собрал :)

0

65

Во блин...
Читать, не перечитать :)

0

66

Блин. Читаю про сборы ребят из Москвы. По срокам они мне больше подходят, но боюсь они поедут там, где я не проеду, ибо опыта маловато. А в начале июля однозначно меня с работы не отпустят :-(
Но если все организационные вопросы решатся я 100% поеду!
Мне кажется, что БАМ надо обязательно включить в маршрут. Судя по отчету 2009 года, Нива на БАМе не прошла только один брод и один ж/д мост. Про брод - можно придумать съемный шноркель (недавно на дром.ру отзыв был, как на тойоте филдере проезжали броды... ставили трубу сантехническую в приоткрытый капот и ехали :-)). А с мостом - тоже что-то можно наверное придумать.

+1

67

Шевген написал(а):

Судя по отчету 2009 года, Нива на БАМе не прошла только один брод и один ж/д мост.

Что бы осложнить жизнь другим участником, едущим рядом, да же этого достаточно :(
Машины должны быть примерно одинакового уровня подготовки.

P/S/ Едууу в Магадан :) мне сотрудники уже музыкальное сопровождение подбирают :)

0

68

Страстей то понаговорили, ЕГЕРЯ СТРЕЛЯЮТ, БРАКОНЬЕРЫ СТРЕЛЯЮТ, так туда помимо 33 колес и шнорхеля еще и пулемет УТЕС на крышу уазика поставить надо, и окна все браней закрыть,  только смотровые окошки оставить !!! ТЯЖЕЛО конечно машинке придется но за то и мишка уже не страшен))))  :cool: А вообще идея заманчивая!!!

0

69

на камчатку можно попасть двумя способами,либо морем,либо воздухом в этом году там был(не в первый раз)за троих туда и обратно174тыр отдал есть ещё у кого желание?ехать

Отредактировано aleksij1 (2010-11-12 23:36:11)

0

70

ты Наташ извени,но не вариант,медведи,охотоведы это всё ерунда,если даже будешь в Петропавловске-камчатском,то в далину гейзеров ещё 22тыр только вертушкой

0

71

Очередной, 6-ой Всероссийский Внедорожый фестиваль пройдет на БАМе (http://surgutoffroadforumbbru.bb24.ru/v … 019#p40144), даты поездки буду подгонять с тем, что бы заехать на фестиваль.

0

72

Разве Нива туда проедет? :)

0

73

Шевген написал(а):

Разве Нива туда проедет?

Война план покажет ;)
на крайний случай со стороны Тынды, и ШНивка пройдет :)

0

74

Ура! Предварительное согласие начальника отдела на отпуск с 04.07 получено.
Согласие супруги на поездку получено :-).
Собаку на время поездки есть куда пристроить.
Начинаю копить деньги на колеса, шноркели и прочую дребедень. Ну и потихоньку штурмана искать...

0

75

Что-то смотрю, ветка совсем потухла.
Москвичи уже вовсю обсуждают свою поездку "Магадан-2011". У них уже и состав окончательный сформирован, набор в команду закрыт. И маршрут проложен, распределяют барахло между машинами.
Я еду стопудово с "Штурмовиком" (если форс-мажора не произойдет)!

Отпуск у меня с 04.07.11 по 05.08.11. Все-таки меня отпустили!
Я купил лебедку, сейчас едет из Москвы, жду. К весне надеюсь накопить на колеса с дисками.
Наталья, есть ли какой-то уже предварительный маршрут и состав участников? Будут ли какие-то встречи участников в реале?
У меня пока открыт вопрос с штурманом.

Отредактировано Шевген (2010-12-20 14:16:45)

+1

76

Шевген написал(а):

есть ли какой-то уже предварительный маршрут и состав участников? Будут ли какие-то встречи участников в реале?

Жень, все будет, но уже в Новом году, спишемся словимся.

0

77

Шевген написал(а):

Москвичи уже вовсю обсуждают свою поездку "Магадан-2011". У них уже и состав окончательный сформирован, набор в команду закрыт. И маршрут проложен, распределяют барахло между машинами.

Ай, не обращай внимания.)))
Как многократно посещавший данный фестиваль и знающий всех этих алкоголиков в лицо могу сказать, что еще не раз все изменится. Причем прямо на фесте планы и поменяются.)))
На Магадан с феста обещает поехать очень много народу. И иркутяне, и москвичи, и казахи.
Я тоже планирую.

0

78

Ну понятно. Короче, едем на фест, и уже оттуда в Магадан когти рвем :)

+1

79

Интересное мероприятие затеваете , зарегился чтоб учавствовать в обсуждении. Думаю что я потенциальный участник.. Однако маршрут нифига себе . Что думаете по поводу страховки я имею ввиду если вдруг сломаемся чтоб была возможность  загрузить машину на платформу. Хорошо бы через каждые 2-3 суток делать стоянки. Посетить заброшенные военные базы.

0

80

ColdRain написал(а):

Думаю что я потенциальный участник..

:flag:

ColdRain написал(а):

Что думаете по поводу страховки я имею ввиду если вдруг сломаемся чтоб была возможность  загрузить машину

Каждый экипаж закладывает в расходы на поездку.

По поводу стоянок, ближе к маю будем окончательно планировать маршрут, но ...
расстояние большое, отпуск не сильно длинный, поэтому до Иркутска едем без дневок, на БАМЕ пока планирую 3 дневки(может сократим до 2х).

Координаты военных баз кидайте посмотрим где они, если по пути(ну или крюк не большой) почему бы и не заехать, чего в них интересного?

0

81

На форуме сайта клуба "Нижневартовск 4x4" создал тему (может из Вартовска кто присоединится).
Я определился со штурманом, это будет Дядя Петя. Он приедет ко мне в Нижневартовск в воскресенье, у нас намечается небольшое мероприятие.

0

82

Предлагаю прикинуть бюджет. Проедем тысяч 15 ? У меня на сотку 12 литров ~ 50 тыс +10 на гсм
в 30 дней уложимся ? грубо 30тыс на человека , ну иметь на форс мажор 50тыс.
Получается машина+2 человека примерно 200 рублей. Прошу высказать мнения.

0

83

Мы 200 с штурманом не потянем. Вообще, москвичи такой бюджет заклыдывают на поездку из Москвы через Монголию и уже от Бурятии, как мы. Мне кажется с минимумом форс-мажоров, 100 надо.

Отредактировано Шевген (2011-01-14 23:01:07)

0

84

Насколько я в курсе, проехать можно только до Магадана, а на Камчатку на машине не проехать.

0

85

Ребят, я лично собираюсь ехать только до Магадана, потому что по срокам и по деньгам не потяну. А вот обратно я из Магадана хотел бы поехать через Владивосток. Вот интересно, дорого паром до Владика стоит?

В инете нашел только эту ссылку по парому Магадан-Владивосток. Там ценник за перевозку авто до 2 тн 37 т.р. - дорого  :mad:

Отредактировано Шевген (2011-01-17 15:43:52)

0

86

Наталья, уже известно количество участников?
Может какие-то заявки заполнить или еще что. Интересно, кто поедет.
По оборудованию машины тоже заранее надо все обговорить. Кто что повезет.
И маршрут тоже интересен :)
У меня лебедка пока так и не установлена :(
Оплатил себе колеса 32.8" и диски, жду из Новосиба. Еще про шноркель думаю

Вот здесь маршрут москвичей. Не думаю, что мы сможем как-то от него уклониться :D
Единственное, хотелось бы не через Иркутск ехать, а по БАМу

Отредактировано Шевген (2011-03-16 16:44:55)

0

87

Шевген, Доброго времени суток,

Маршрут Москвичей посмотрела, кол-во участников окончательно определиться не раньше чем за месяц, за 2 дня до старта на Салехард 4 машинки не поехало.
Я маршрут прокладываю сверху Байкала :), Иркутск - Северобайкальск, а дальше начнеться БАМ и совпадет маршрут с ребятами из Москвы.

Я пока купила Кузика, к поездке так же планирую поставить колеса 32'8, Вы какие себе брали и где имеено, если можно ссылочку кинте. Шноркель и вывод сапунов на верх. По поводу лебедки надо будет заморочиться, может кто погонять даст на пару месяцев, со ШНивуськи снимать не вариант, там ComeUp6000, слабовата будет  :dontknow:

0

88

Во-первых, можно на "ты"

Колеса MAXXIS MT-762 Bighorn 285/75/16
Цена 7120;
http://www.4x4travel.ru/index.phtml?way … mp;ID=1238

Лебедка у меня SportWay X9500
http://4x4tur.ru/shop/UID_803.html
сейчас в процесе усттановки

Шноркель пока думаю какой... Сапуны по теплу выведу.

0

89

А нельзя с Красноярска сразу на Братск ехать? И там по БАМу через Северобайкальск на восток?
Дорога там точно есть: Братск-Красноярск

Отредактировано Шевген (2011-03-16 22:56:24)

0

90

Надеюсь, этой ереси никто не боится?

0


Вы здесь » OFF-ROAD ЮГРА » FORMULA-ДЖИП-ЭКСПЕДИЦИЯ » лето 2011 на Камчатке