OFF-ROAD ЮГРА

Объявление

Некоторые разделы форума не отображаются в гостевом режиме. Для участия в этих темах необходимо зарегистрироваться. Приятного общения, господа джиперы!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OFF-ROAD ЮГРА » FORMULA-ДЖИП-ЭКСПЕДИЦИЯ » лето 2011 на Камчатке


лето 2011 на Камчатке

Сообщений 91 страница 120 из 175

91

Шевген написал(а):

с Красноярска сразу на Братск ехать? И там по БАМу через Северобайкальск на восток?

Посмотрела ссылочку, обсуждают в основном дорогу Красноярск - Братск, то что она есть я в курсе, а вот что после Братска? надо будет посмотреть, если найдем информацию что местные до Усть-Кута ездят, то почему бы и нет. А уже от Усть-Кута на Северобайкальск и дальше.

Нашла ссылочку с нижней стороны Байкала, я в восторге, блин и туда хочу http://forums.drom.ru/ulan-ude/t1151246479.html (фотки классные)

Александр Ёлкин, Вы каким маршрутом собираетесь ехать?

Про защиту вспомнила, то же надо поставить будет.

0

92

http://bam.railways.ru/travel_12.html

Идеальный асфальт заканчивается вместе с Братском, но до Усть-Кута дорога в общем хорошая - довольно широкая грунтовка, иногда даже старый асфальт. Цивилизация закончилась. Машин практически нет - пара в час.

http://info.auto.ru/travel/faq/article/ … sion/7013/

(Усть-Кут — Северобайкальск — Новый Уоян — Таксимо — Новая Чара — Хани) — Юктали — Тында.

От Усть-Кута до Северобайкальска просто плохая дорога (гравий с ямами), зимой к тому же может быть заметен перевал Дабан между Кунермой и Северобайкальском. От Нижнеангарска до Кичеры очень извилистая дорога. От Кичеры до Нового Уояна гравий, несколько кусков асфальта. От Нового Уояна до Северомуйска зимой дорогу чистят редко, наледи, летом дорога размыта, местами нет мостов. От Северомуйска до Таксимо мостов нет вообще, сплошные ямы. Время в пути: Усть-Кут-Звездный (62 км): 01:20; Звездный-Магистральный: 03:30; Магистральный-Улькан (41км): 00:30; Улькан-Кунерма (72км): 03:30; Кунерма-Северобайкальск (73км): 03:50; Северобайкальск-Нижнеангарск (25км): 00:25; Нижнеангарск-Кичера (45км): 00:55; Кичера-Новый Уоян (118км): 02:30; Новый Уоян-Северомуйск (152км): 05:45; Северомуйск-Таксимо (95км): 07:40. От Нижнеангарска до Хани дорога проходима на грузовике или полноприводной легковой машине. Мост через Витим в аварийном состоянии и неизвестно, сколько еще просуществует. Через Куанду и Олёкму мостов нет, надо договариваться о проезде по железнодорожному мосту. От железнодорожного моста через Олёкму до Тынды более или менее нормальная дорога, но, по всей видимости, все равно не асфальтированная (февраль 2005, Константин Гришин; Серый).

Отредактировано Шевген (2011-03-17 22:20:53)

0

93

Наталья написал(а):

Александр Ёлкин, Вы каким маршрутом собираетесь ехать?

Тулун - Братск - Усть-Кут - Северобайкальск - Таксимо - Новая Чара.

С Тайшета прямой дороги на Братск нет, а по БАМу все нормуль.

Отредактировано Ёлкин (2011-03-22 23:27:29)

0

94

Привет всем! ;)
Дорога на Камчатку есть. ;)

Меганебюджетный вариант:
через Магадан-Омсукчан-Верхний Парень далее Нижний Парень-Палана- и т.д. Коллеги из Камчатского "Квадратного колеса" прошли этот маршрут зимой в 2008 году из Птр-Камч  и далее до Влдв. Живы все, ломались много и довольно часто. Убедились в непригодности гусениц-Матраков для экспедиционного режима.
На Камчатку вернулись морем.
Интересная была  экспедиция, но весьма непростая. В том числе и финансово.
Мечтаю пройти этим путем группой из 5-7 самураев (бикоз на хеви-метал покорять этот маршрут весьма трудно!! ) на "Арктиктрансах".
В этом году, зимой планировалась ответная экспедиция Магаданских джипперов.
Экономный вариант:
до Влдв по трассе Чита-Хабаровск-Влдв (от вас около 6 суток), далее на линейный пароход, машинку на палубу (около 800 баксов, 5 суток морем до Птр-Камч) и алга любоваться камчатскими красотами.
Обратно так-же.
По времени надо планировать не менее полутора-двух месяцев (чтоб было время и на отдых).
Для справок, на умеренно подготовленной машинке можно осилить несколько интересных коротких маршрутов (до 200 км) и посетить великое множество термальных источников, вулканов и прочих не менее интересных мест.
С рыбалкой особых проблем нет как и инспекторов рыбоохраны под каждым кустом.
Если есть труднопреодолимое желание наловить лосося- есть лицензионные участки.
С мишками-ну не ночуйте в палатках там где они ходят и рыбачат!! ;)
Бенз-соляра в январе 2011 на почтиострове стоила минимум 32р. прошлогодняя лососевая икра 1200-1500 кг, вечномороженная свинина из Дании 320-350р.

На машинках как минимум необходимо иметь:
-длинные синтетические веревки (10-15м буксиры)
-желательны шнорхели (для преодоления бродов глубже 50-70 см)
-хай-джек
-лопаты
Остальное по желанию.

Самое приятное время для джипперского туризма по Камчатке-август-сентябрь.

+1

95

Lexandr_kaz и вам привет! :)

По поводу дороги на Камчатку, вкурсе, но немного не то. По поводу ответного визита Магаданцев, они уже почти прибыли на Камчатку, причем через Эвенск-Гижига-Парень-Камеское ссылка

Буду очень признательно если есть информация как из Магадана на Камчатку переправиться водным путем вместе с машиной?
Пока только через Ванино нашла рейсы, но эт крюк, а значит время/деньги.
Думала в Октябрьском порт есть, но биг-вам  :huh:

За остальную информацию Пасибки большое!  :flag:

0

96

Водным путем из Магадана..неайс -только с началом навигации и освобождении Пенжинской губы от льда, заканчивается она 29 октября, да и линейные рейсы там все через Птр-Камч.
Рейсы есть  из Влдв, посмотри на сайте Дальневосточного морского пароходства.
Или с оказией, но это гиморно-ловить пароход и суметь на него сесть! ;)
Надо иметь достаточный запас времени и средств (например северный отпуск за три года с зарплатой за пять!!!)
Ай малаццы магаданцы!!
Но правда ещё не дошли, правда в квадратниками им будет веселее. но вряд-ли быстрее.. ;)
Да и засада там их ждет-снега в этом году на Камчатке мало-быстро таять начнет. а идти хеви-металлу по снежной каше...мягко говоря непросто.
Интересно. на чем они лосяша по асфальтовому зимнику повезут?

0

97

Народ вон даже на форестере до магадана смогли проехать... Даже БАМа маленько захватили :)
http://travel.drom.ru/16254/

0

98

Шевген написал(а):

даже на форестере до магадана смогли проехать...

гм, описала своему экипажу как собираемся ехать, наблюдаю у них уже неделю легкую панику  :D

0

99

Наталья написал(а):

Достопримечательности
1. г.Якутск(музеи)
2. Томтор, Оймякон (Оймякон – место, где была зафиксирована самая низкая температура Северного полушария. Это место претендует на звание одного из 7 чудес России).
3. озера Лабангкыр (Озеро лежит в глубокой долине одноименной реки на высоте более 600 м над уровнем моря. Начинается река выше озера неприметным ручейком, а вырывается из нее в скальный каньон водопадом, с громовым гулом и многоводной горной рекой. Легенды, связанные с обитающим здесь "динозавром", вполне могут быть вызваны действительно обитающими здесь игуками-гигантами длиной до 2-3 м.).
4. город-призрак Кадыкчан
5. озеро Джека Лондона
6. озеро Танцующих хариусов (пока еще не разобралась где это)
7. Камчатка
по мере проработки маршрута, список дополним, поправим, подкорректируем.

Начинаем дополнять и корректировать,

0. Красноярск - Природный заповедник столбы вот и вот

1. Якутия -

1.1 нашла информацию о Ленских столбах, офигительное зрелище
http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=148952&highlight=фотки
немного информации
пока само минимально это от Якутска на теплоходе 3 дня 200евро с человека. вот здесь инфа
Сейчас пробую найти ченить короче, есть возможность от Качикатцы переправиться на ту сторону и спуститься до Еланка (если есть дорога) а там уже не далеко.

1.2 Мирный и музей алмазов  - если получиться попасть
1.3 рядом с Якутском, заброшенная воинскя часть - 61 55'35.73" 129 24'42.25"
1.4 Бутылочная скала. Нерюнгринский улус.

п.3 озера Лабангкыр, на данный момент -  Как добраться: из Якутска до Томтора на машине или из Магадана в обратную сторону, затем до поселка Куйдусун (1050 км от Магадана), далее - 105 км на юг пешком или на вертолете (дороги нет). С проводником.
Вот 105км. пешком как то меня смущает  :blush:

п. 4 Кадыкчан

п. 5-6 вполне доступно, находятся рядом

п.7   Бутыгычаг - просто жесть

п.8 пол-ов Кони

п.9  :'( хочется, но походу упс.

0

100

В самом Якутске есть краеведческий музей неплохой (не знаю как сейчас, а в детстве мне там понравилось). И еще помнится, где-то там же музей вечной мерзлоты должен быть
А Ленские столбы очень хотелось бы увидеть.

0

101

По Магадану желательно попасть на п-ор Кони, места обалденные п-ов Кони еще фото
нужен будет хоть один нормальный фотоаппарат

0

102

Наталья написал(а):

нужен будет хоть один нормальный фотоаппарат

Мнеб цифромыльницу свою восстановить.. так что с фотоаппаратом - я пас :(

0

103

Список того что нужно будет взять обязательно

1. Спутниковый телефон
2. Система спутникового мониторинга - хотя бы один
3. Петарды - мишек пугать
4. Бензопила
5. Фотоаппарат
6. Камера
7. Прибор замеряющий радиацию - понадобится для Бутыгычага и Карамкенской короны
8. Веревки - много.
9. Радиостанция большая
10. Маленькие по 2е на машину
11. Доп. бак, канистры на 500-600км.

........

что вспомним дополним.

палатки, спальники и все остальные вещи я не перечисляю, об этом каждый экипаж заботится сам.

0

104

В общий список добавила Красноярск - Природный заповедник Столбы.

0

105

Посмотрел я по ценам на дозиметры, 5-7 тысяч стоят, недешево.
А веревки какие и для чего нужны?

0

106

Шевген
Дозиметр покупать смысла особо пока не вижу, попробуем взять на прокат.
Веревки, имела в виду буксировочные, и для удлинителя лебедки, на случай перетаскивания машин через бродики.
У Вас с Борисом бензопила имеется?

Баньку бы еще мобильную (типа этого), и вообще можно ехать автономно  8-)

0

107

Да я еще машину не достроил. Нету бензопилы. М.б. куплю. Лебедки пока тоже нет, спалил при первом же испытании...
Надеюсь к июлю все починится и купится :)

0

108

Приветствую странников!
Еду на мотоцикле в Магадан помршруту Ямал - БАМ - Магадан - Владивосток - обратно. выезд 12-14 июля - возврат - 25-27 августа. Можно подумать о совместной поездке если напарник у меня спрыгнет с темы.
считаю что для авто пройти БАМ за неделю - маленький срок.
Сейчас до Магадана хоть боком катись. мосты навели. самое красивое время конечно же начало сентября. лучшее время - август. в июне-июле - последствия паводков.
по БАМу много переправ, так что машины плавать нужно готовить основательно. на мотофорумах много информации о мршруте. для интересующихся: http://bam.railways.ru/
http://www.moto-travels.ru/forum/11-1487-
http://shoorik-spb.narod.ru/ 2005 год или тут
http://bam.railways.ru/travel_12.html
http://www.motoprobeg.spb.ru/ 2-я часть
http://www.moto-travels.ru/forum/2-2258-1
http://sinus.vl.ru/forum/showthread.php?t=23815
Приглашаю к участию мотоциклистов.

Главное НО! - отсутствие пассажирского сообщения Магадан - Владивосток(Ванино, и пр.) морем. только авиация. так что рассчитывать остается официально только на авиацию. но говорят с капитанами можно договориться.

0

109

Я потихоньку готовлюсь :)

+1

110

Как настроение, Наталья? Не передумали? А то смотрю нет свежего обсуждения.

0

111

Шевген написал(а):

Я потихоньку готовлюсь

Женя красавчег  :cool:

0

112

:blush: Потихоньку оборудование скупаю на Кузика, да пытаюсь логотип накорябать  :D
Кстати вопрос с доп. оборудованием, как то, электро замерители, и т.д. так же под вопросом :(

У Вас как?  :glasses:

0

113

1. Спутниковый телефон - нет (и даже не знаю, где брать)
2. Система спутникового мониторинга - нет (и даже не знаю, где брать и не вижу особой в нем необходимости)
3. Петарды - мишек пугать - это не проблема наверное
4. Бензопила - нет и пока не знаю, будет ли, может одолжу у кого
5. Фотоаппарат - цифромыльница, пока с плохой батарейкой
6. Камера - нет
7. Прибор замеряющий радиацию - нет, но думаю, на форумах поспрашивать можно
8. Веревки - планирую пару рывковых взять и м.б. к лебедке еще и удлинитель
9. Радиостанция большая - есть в машине
10. Маленькие по 2е на машину - пока нет, но м.б. у кого одолжу
11. Доп. бак, канистры на 500-600км. - есть мысли о баке, но если что, канистры возьмем.

0

114

1. Спутниковый нашла, Иридиум, должны на следующей недели с Московии привезти.
2. По мониторингу, пока выясняю, что там может работать
6. Камера есть, не ахти какая, главное научиться плавно снимать :) А то с Мангышлага из 2х касет, 5ть минут удалось нарезать  :canthearyou:
8. То же озадачусь.

0

115

На сайте Клуба Штурмовик выложен Анонс мероприятия.

На данный момент, подготовку ведут два экипажа
1. TLC100 - Сборная солянка России - Казахстана (Сургут - Тараз) 4 человека
2. ТагАЗ Tager - Сбоная ХМАО-ЯМАЛ 2 человека

Вливайтесь кто надумал  :glasses:

0

116

Маршрут экспедиции по дням

День  1, 2
Маршрут  : Сургут - Каргосок
Расстояние  : 689км.
Достопримечательности : р.Обь, Северо Запад Томской области, места куда еще не добрался человек.

День  3
Маршрут  : Каргосок - Канск
Расстояние  : 1332км.
Достопримечательности : перегон

День  4
Маршрут  : Канск - Братск
Расстояние  : 670км.
Достопримечательности : Тайшет - Железнодорожный узел и крупная сортировочная станция на Транссибирской магистрали. От Тайшета начинается Байкало-Амурская магистраль. Кроме того, Тайшет — начальная точка строительства нефтепровода «Восточная Сибирь-Тихий Океан» (ВСТО).
Государственный природный заповедник «Столбы», Братское водохранилище.

День  5
Маршрут  : Братск - Северобайкальск
Расстояние  : 717км.
Достопримечательности : УстьКут - отправная точка «всесоюзной комсомольской стройки» — Байкало-Амурской магистрали.
Даван – горный перевал на севере Байкала, недалеко от местечка Гоуджекит, знаменитого своими термальными источниками.

День  6
Маршрут  :
Расстояние  :
Достопримечательности : дневка на озере Байкал. Купание, плескание.

День  7
Маршрут  : Северобайкальск - Таксимо
Расстояние  : 402км.
Достопримечательности : Нижнеангарск, памятник природы горячий лечебный источник Дзелин-динский
Ангаро-Кичерскую дельта, царство болот, торфяников и стай птиц на пролете (место обитания Черного Аиста). Образовано впадающей в озеро рекой Верхняя Ангара
Северому́йский тонне́ль — его строительство продолжалось 26лет!
Северомуйский хребет являлся одним из самых сложных участков БАМа.

День  8
Маршрут  : Таксимо - Н.Чара - Чарский Пески
Расстояние  : 237км.
Достопримечательности : Витим – крупный правый приток Лены, Куанда -  1 октября 1984 года здесь прошли торжества, посвящённые Золотой стыковке БАМа.
Посёлок городского типа Новая Чара

День  9
Маршрут  : Чарские Пески
Расстояние  : .
Достопримечательности : Дневка, 6 Всероссийский Внедорожный фестиваль.

День  10
Маршрут  : Чарские Пески - Мостовой
Расстояние  :  263км.
Достопримечательности : в проработке Мраморное Ущелье, Лагерь "Мраморный Ключ", Ледники Кодара, горячие источники

День  11
Маршрут  : Мостовой - Тында
Расстояние  :  339км.
Достопримечательности : в проработке

День  12
Маршрут  : Тында - Качикатцы
Расстояние  :  884км.
Достопримечательности : Переправа на правую сторону р.Лена, пробуем проехать к Ленским Столбам. Если остаются силы, то едем до Якутска 128км.

День  13
Маршрут  : Якутск - Мирный - Якутск
Расстояние  : 
Достопримечательности : Посещение музеев, алмазного карьера, окрестностей Якутска

День  14 - 17
Маршрут  : Якутск - Томтор
Расстояние  :  886км.
Достопримечательности : Шаман-дерево, рядом с Шаман-деревом течет незамерзающий с самые страшные морозы ручей. Узкие "Чертовы ворота".  Неподалеку "Заячья петля", озеро Лабангкыр

День  18 - 20
Маршрут  : Куйсудун - Магадан
Расстояние  :  838км.
Достопримечательности : лагерей ГУЛАГа: Бутугычаг, женский лагерь Вакханка, "Серпантинка". Озера Джека Лондона и Летающих Хариусов.

День  21 - 22
Маршрут  : Магадан - п.Кони
Расстояние  : 
Достопримечательности : по договоренности

Закрытие Экспедиции.
Обратная дорога, по времени и возможностям.

+1

117

делюсь своими ссылками еще
http://tenkagold.narod.ru/tenktrassa.htm
Наталья, перед стартом обменяемся телефонами, может встретимся на маршруте.

0

118

Неместный написал(а):

перед стартом обменяемся телефонами,

Обязательно.  :flag:

0

119

В связи с вновь сложившимися обстоятельствами,
ИЩЕТСЯ НОВЫЙ ШТУРМАН!!!
Требования: индивид мужского пола, имеющий права категории B, в меру пьющий, желательно не курящий, имеющий опыт внедорожной езды.
Мой отпуск с 04.07.11 по 07.08.11 включительно, (по факту с 02.07.11).
Я выдвинусь в поездку не на пароме, а через Омск (мне нужно собаку на месяц оставить там). Встреча с основным экипажем Натальи где-то между Томском и Красноярском.

Отредактировано Шевген (2011-05-15 11:25:17)

0

120

Что-то как-то со штурманом не задается. Надо спонсора искать :)

0


Вы здесь » OFF-ROAD ЮГРА » FORMULA-ДЖИП-ЭКСПЕДИЦИЯ » лето 2011 на Камчатке