OFF-ROAD ЮГРА

Объявление

Некоторые разделы форума не отображаются в гостевом режиме. Для участия в этих темах необходимо зарегистрироваться. Приятного общения, господа джиперы!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OFF-ROAD ЮГРА » FORMULA-ДЖИП-ЭКСПЕДИЦИЯ » лето 2011 на Камчатке


лето 2011 на Камчатке

Сообщений 121 страница 150 из 175

121

Шевген написал(а):

Что-то как-то со штурманом не задается

Жень, ты зря девушек откидываешь, за пять лет поездок/экспедиций и поисков попутчиков, 80% чаще готовы ехать именно женский пол.  :dontknow:
Так что, подумай.

Спонсоры приветствуются, у нас в Клубе нашедшему спонсора под проект 15% от суммы, остальное на проект идет.  :flag:

0

122

Я м.б. один поеду, без штурмана. Жаль конечно, что машины вместе поедут не сразу :)
У меня появились некоторые вопросы.

1. Каким сотовым оператором лучше пользоваться в тех краях?
2. Как проще всего и дешевле там по пути следования будет распоряжаться деньгами (имеется в виду, в каком банке открыть карточку, чтоб подешевле можно было снять денежку и чтобы здесь мне смогли на карту закинуть деньги, ежели что)
3. Я так понимаю, цивилизация исключается в поездке, посему нужно наверное обзаводится максимально кемпинговым оборудованием. Какие вещи, продукты обязательны в поездку?
4. Какой вообще будет режим. Ну то есть, распорядок дня. Какая скорость движения по асфальту?

Пока всё... Вообще, со мной можно по асе связаться с 9 до 17 №150406962

0

123

Шевген написал(а):

Пока всё... Вообще, со мной можно по асе связаться с 9 до 17 №150406962

аська отставить.  :no: нам тоже интересно, пусть даже и неполучаеться поехать.Ну следить за Вами приятно!

0

124

Шевген написал(а):

по асе связаться с 9 до 17 №150406962

Жень, эт рабочее время, а у нас на аськи табу, большоеее, большое  :dontknow: , лучше по почте.

Талаш написал(а):

нам тоже интересно,

Игорь, специально для тебя  :flirt:

В кратце, ( капец ничего толком сама не успеваю, вроде еще Месяц, а как за что нить схватишься, так всего то месяц)
1. Связь, лучше Мегафон (на БАме точно лучше всего ловит), между Якутском и Магаданом, спутниковый (аппарат купила, симку заказала) (У Клуба теперь есть Спутниковый  :glasses: )
2. По деньгам, у меня нефтегазовая, ее и возьму с этим я заморачиваться не буду, для себя можешь глянуть какую нить распрастраненную, к примеру ВТБ24 (у меня тож кстати она есть)
3. По маршруту я закладывала ночевок 8 цивильных, остальное палатка, машина. Палатка/пенка/спальник балоны к газовой печьке, пару кастрюлек надо будет взять. Сух паек (тушенка, крупа). Я обычно по еде не сильно заморачиваюсь. Спичьки охотничьи, от насекомых средства (эт что сразу на ходу в голову пришло) 
4. Эт самое интересное

1. Связалась с ребятами организаторами 6Феста. У них по графику  7 июля 10-00
"Закрытие Базового лагеря и выезд всем составом фестиваля по старому лагерному тракту до водопадов на реке Экса через Борский исправительный лагерь. Дорога заросла и пройдет по руслу и долине реки Средний Сакукан. По старым мостам и завалам.
Если мы не доедем до Эксы, то можно поставить лагерь на реке Хавагда"

Очень хочу успеть, поэтому Красноярский заповедник столбы и дневка в Северобайкальске оставляем на обратный маршрут.

2. График движение – днем едем, ночью спим.
3. Скорость движения по асфальту, мне на этой резине комфортно 110км/ч. 
4. Связались с Магаданским Заповедником по поводу посещения п-ова Кони, они запросили приличную сумму (60тыс. за топливо для катера 10местного) Сейчас общаемся на предмет более дешевой транспортировки на полуостров (как вариант ищем лодку с мотором).
5. Информация о озере Лабынкыр
«Если пойдете на хороших внедорожниках, которые могут метровый брод пройти, в принципе можете до 70 % дороги до Лабынкыра на них пройти если дождей не будет. Танк нужен из-за того, что на последнем участке по пути 2 болота, остальная дорога более-менее проходима. По самой дороге Якутск-Магадан - там нет моста через реку Кюбюме, только брод. Глубина по сухому сезону - 50 - 70 см где-то , когда дожди кратковременно река не проходима, но быстро все спадает.»
и вот
«Дно отличное, камень, течение не сильное если не было осадков. Думаю за реально непроходимым без гусениц участком км 20 до озера, причем по довольно хорошей дороге, если уж совсем с танком не срастатся, и погода позволит, можно попробовать пешком дойти, за день туда обратно реально. Точное расстояние и про саму дорогу надо у местных спрашивать, может танками раздолбали, 2 года это срок. Они этот участок без проблем проходили в сухой сезон на уралах и 66 газонах. В любом случае танк с собой лучше тащить, или хотя бы на связи иметь, места дикие, если что случится помощь ждать не откуда, без спутникового телефона даже не пытайтесь туда идти. Гдето 10 км не доежжая до Лабынкыра начнутся озера небольшие. Рекомендую порыбачить, каждый заброс спиннинга - киллограмовая рыба как минимум. На самом Лабынкыре рыбы относительно немного. Если смотреть по карте, за небольшим перевалом сбоку от Лабынкыра есть озеро километровое, квадратной формы, там приличное количество мальмы водится, ловится у дна. На самом Лабынкыре, если хотите пожить в домике, нужна лодка, дорога и дом находятся на разных берегах реки, вытекающей из озера, 2 лодки алюминиевые(казанка и прогресс) стоят у дома. Если есть движок лодочный и место для него, берите обязательно, места там красивейшие, на лодке с мотором будет мобильность по озеру и впадающей в него реке.
»
ребята там рыбачили пару лет назад, я теперь думаю может лодку и мотор где нить накопать?  :rolleyes:
контакты по танку ребята дали, но еще не созванивалась.

6. и еще, списалась на крузерском форуме с группой которая идет снизу Байкала по 110му, с ними можно будет словиться в районе Нового Уояна числа 5-6., познакомиться :)

ну вот, как то так.

0

125

теперь я точно знаю что вам ,кровь сноса, необходимо брать фотографа в экспедицию.  :question:

0

126

Ох как жалко, что нас так мало едет... Тяжеловато будет проходить мероприятие, чувствую... (я про внедорожные участки)
Хотя, если мы к москвичам-таки присоединимся, может и прорвемся везде. Хотелось бы чтоб машин хотяб 4 было.
Я выезжать собираюсь в ночь на 2 июля. Если буду успевать, то планирую вас встретить в Томске, оттуда дальше вместе. До Томска дня за два-три доеду (4 иля точно там буду).
Как-то так.

0

127

Талаш написал(а):

необходимо брать фотографа в экспедицию.

Капец Талашик, фотограф или фотоаппарат ох как нужен  :yep: , там такие места обалденные!!!

Сегодня появилась предварительная договоренность о приборе спутникового мониторинга в режиме он лайн, который нам дадут от Федерации автоспорта. Будем надеется что все срастется.

Шевген написал(а):

то планирую вас встретить в Томске

Паром 2го(суббота) 36часов в пути, это ночью в понедельник (4го) мы выйдем над Томском и до следующего вечера едем.

0

128

Наташ, я тебе там в почту что-то писал, думал оперативно пообщаться, но не вышло.. Мож не в ту почту? :)

0

129

Шевген написал(а):

в почту что-то писал,

Жень, вчера ответила.

0

130

Здраствуйте!Мы с супругой едим в Кодар на фестиваль через Байкал.Планировали пройти 110 двумя авто,но получаеться что рванем только одни.На последнем участке в Иркутске желательно обьединить усилия по прохождению трудных участков.Поэтому ищем попутчиков для совместной поездки,увидел вашу тему,решил познакомиться.
Хочу спросить какой маршрут вдоль Байкала вы выбрали и на какие числа вы планируете быть в Иркутске,Кодаре?
P.S.Машина-Патруль, подготовленная на 35-х+много полезных мелочей.

0

131

Родной написал(а):

какой маршрут вдоль Байкала вы выбрали и на какие числа вы планируете быть в Иркутске,Кодаре?

Доброго времени суток Родной.
Мы планируем пройти Братск - Северобайкальск - Чара и т.д. Надеюсь успеть к утру 7го, к закрытию базового лагеря и поездке на водопады.

0

132

Наталья написал(а):

Доброго времени суток Родной.
Мы планируем пройти Братск - Северобайкальск - Чара и т.д. Надеюсь успеть к утру 7го, к закрытию базового лагеря и поездке на водопады.

Значит решили с севера к Чаре добратьсь......К Северобайкальску какого числа в планах доехать?Если не сложно черканите путь от Северобайкальска до Чары в яндекс карте-в виде маршрутной линии.
Северобайкальск - Ангоя - Уоян - Янчукан - Таксимо - Куанда - Чара-может так?

Отредактировано Родной (2011-06-06 22:56:23)

0

133

Наталья написал(а):

Надеюсь успеть к утру 7го, к закрытию базового лагеря и поездке на водопады.

Лично я очень скептически отношусь к подобному. За 3 дня доехать от Томска до Чары. По БАМу... не знаю... я конечно вместе со всеми поеду, но подозреваю, не успеем

0

134

Шевген написал(а):

За 3 дня доехать от Томска до Чары. По БАМу... не знаю...

А с Москвичами в Иркутске почему не хотите обьединиться?

0

135

Родной написал(а):

Северобайкальск - Ангоя - Уоян - Янчукан - Таксимо - Куанда - Чара-может так?

Родной, хотите сказать что от Северобайкальска до Чары, есть выбор как проехать?

0

136

Наталья написал(а):

Родной, хотите сказать что от Северобайкальска до Чары, есть выбор как проехать?

Я не местный,не знаю)))Не интересовался маршрутом через север озера,мне понятнее проезд через Иркутск.
Отписал ребятам с ленд-крузера форума,попробую с ними договориться о поездке,с попутчиками по любому интереснее и безопаснее,а южный маршрут мне ближе.В начале вообще планировали целиком по 110-му пройти,но одной машиной можно встрять и надолго....

Отредактировано Родной (2011-06-07 12:11:17)

0

137

Родной написал(а):

а южный маршрут мне ближе.

Удачи Родной  :flag:

0

138

Наталья написал(а):

Удачи Родной

Спасибо!Я думаю мы увидимся еще....Вам удачи в пути!

0

139

Привет с Урала!
Интересно уже как Вы подготовитесь к маршруту и пройдёте его, а мы только начали мечтать о предстоящих доргах...)))

+1

140

Ксюха. Добро пожаловать на наш форум  :flag:

Мечтать не вредно, вредно не мечтать :) вливайтесь

0

141

Ксюха. написал(а):

Привет с Урала!

Рады вас  видеть на нашем форуме  :flag: Наталье легче будет  :cool:

0

142

Не знаю как там кто, я лично уже как на иголках... Осталось подбить мелочи и упаковать шмотьё.
Еду в Магадан... :)

0

143

удачной дороги, ребята!

0

144

Ребят есть ли новости , нормально стартанули ? мы на сайте 61 параллели ждем новостей , но самые свежие новости будут у вас.Так что прошу выпуски новостей не задерживать :)

0

145

Стартанули удачно,

Большое спасибо тем кто принял в этом участие
1. Леше Запсибу, который предоставил базу, и свою помощь в подготовке большей половины Кузика
2. Заву , который с удовольствием просверлил отверстие в крыле Кузика :)
3. Диме Мутумбо  за хайджек, канистру и помощь в починке рулевой чего то там.

Сейчас в Ачинске в инет кафе :) Ждем Шевгена, он в 150км от нас. Дальше двинем вместе.

Паром(Колтогорск-Каргосок) прикольная штука. :)

0

146

Наталья написал(а):

Сейчас в Ачинске в инет кафе  Ждем Шевгена, он в 150км от нас. Дальше двинем вместе.

Хорошей дорожки вам  :cool:

0

147

Попутного ветра :flag:

0

148

Удачи Наталья :flag:

0

149

Удачи!  :flag: И приключений хороших!

0

150

Отличного путешествия и удачного финиша!!!!!

0


Вы здесь » OFF-ROAD ЮГРА » FORMULA-ДЖИП-ЭКСПЕДИЦИЯ » лето 2011 на Камчатке