OFF-ROAD ЮГРА

Объявление

Некоторые разделы форума не отображаются в гостевом режиме. Для участия в этих темах необходимо зарегистрироваться. Приятного общения, господа джиперы!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OFF-ROAD ЮГРА » Курилка » р. Юганская Обь до Нефтеюганска


р. Юганская Обь до Нефтеюганска

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Кто-нибудь ходил по реке Юганская Обь в промежутке между Нефтеюганском и пос.Тангинским (это вниз от нашего моста ч/з Обь) ?
Напишите в личку, есть вопросы.

0

2

а чо в личку-то? Спрашивай здесь, раз уж тему создал ;)
Или хочешь спросить чота неприличное? Типа каг доплыть до Юганска на резиновой бабе и не поддаца искушению?  :hobo:

+1

3

А че может заплыв устроим

0

4

Да, заплыв. Или, можно сказать, сплав. В июле/августе.
Интересует что там за места (побережье) - болота/лес/трава по пояс/песчаные/... ?
ато Google Earth плохие снимки.
Думаю можно успеть за 2 дня с веслами. (расст.~ 40-45 км).

0

5

Forester написал(а):

это вниз от нашего моста ч/з Обь

это немного не там,это район ЖД моста через протоку Юганская Обь,выше города Нефтеюганска.

Forester написал(а):

болота/лес/трава по пояс/песчаные/

как и везде на реке-один берег пологий,другой высокий.болотистых берегов не встречал илистые бывают.В августе будет много песчанных,смотря как уровень падать будет.
  Если только с Тангинского до Юганска сплавиться?но там по реке км 20 не больше.

Отредактировано алексуй (2010-05-27 16:51:50)

0

6

Прикольно, я бы сплавал...... :hobo:  Возьмете?

0

7

алексуй написал(а):

Если только с Тангинского до Юганска сплавиться?но там по реке км 20 не больше.

А я как написал ?? читай первое сообщение- между Тангинским и Нефтеюганском. по гуглю получается 42 км.
Так значит в августе лучше?
2вездеход: я с сыном планирую. так что фермент алкогольдегидрогеназы не понадобится. На двух резинках конечно веселее будет.

0

8

А на трёх ещё лучше.

0

9

2алексуй: ЖД мост ч/з протоку Юганская Обь - это и есть вниз (строго на Юг) от нашего моста ч/з Обь.

На когда планируем? - июль или август?

0

10

Forester написал(а):

это и есть вниз (строго на Юг)

на реке если вниз то это ниже по течению.просто не поняли друг друга.затея приколная,но я в отпуске буду.а так бы группу тех поддержке на мотрке организовал.

Forester написал(а):

июль или август

смотря для каких целей,опять если сильно вода упадет то берег не везде хороший.

0

11

2 месяца отпуск ?

0

12

4недели вахта потом 4отпуск и сразу на вахту.но может выбью полный отпуск.

0

13

Forester написал(а):

2вездеход: я с сыном планирую. так что фермент алкогольдегидрогеназы не понадобится.

Ты ШТО имеешь ввиду??? Это все СЛУХИ!!!

Отредактировано вездеход (2010-05-30 20:55:47)

0

14

поднимаю тему.
Там где Тангинский - оказалось дороги нет. Там только ж/д. Стартовать предлагаю вот от сюда: 61 06' N 73 01' E (Если только там шлагбаума какого-нть нету.)
До Н-Юганска получается 32-36 км.
День нужно выбрать (и ночь) теплые по прогнозу.
Пятн. вечер или субб. утром, Кто-нибудь довозит до точки и уезжает. качаем лодки, спускаемся, сплавляемся с ночевкой до Н-Юганска, а оттуда маршруткой в Сургут с рюкзаками с лодками.

0

15

Forester написал(а):

качаем лодки, спускаемся, сплавляемся с ночевкой до Н-Юганска, а оттуда маршруткой в Сургут с рюкзаками с лодками.

так, там же тоже могут и встретить и отвезти в Сургут. В маршрутку с шмурдяком как то не удобняк  :D

0

16

Forester
Дорога есть,но с сургута км150 будет.через усть-юган.

0

17

На когда планируете?  После 1 августа планирую вернуться  в Сургут. Имею желание, резинку с мотором, прицеп и братишку который не откажет отвезти и забрать. С 27-28 июля звоните 606-936.

0


Вы здесь » OFF-ROAD ЮГРА » Курилка » р. Юганская Обь до Нефтеюганска