OFF-ROAD ЮГРА

Объявление

Некоторые разделы форума не отображаются в гостевом режиме. Для участия в этих темах необходимо зарегистрироваться. Приятного общения, господа джиперы!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OFF-ROAD ЮГРА » Календарь. Соревнования и покатушки » с 18 по 20 июня 2010 года в городе Омск пройдет третий слёт участников


с 18 по 20 июня 2010 года в городе Омск пройдет третий слёт участников

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Скоро в омск попру  :cool: с 18 по 20 июня 2010 года в городе Омск пройдет третий слёт участников форума korandovod.ru
Приглашаем всех владельцев и любителей автомобилей SsangYong Korando, Musso, ТагАЗ Tager и Road Partner на это мероприятие!
Мы будем собираться уже в третий раз. Напомню что первый слет прошел в городе Красноярске, второй в Тюмени.
Отчеты о проведении первого и второго слета можно посмотреть на страницах http://korandovod.ru/slet2008/ http://korandovod.ru/slet2009/

0

2

Нас уже 27 экипажей 53 человека

Программа мероприятия
Внимание это не окончательный вариант, и в процессе подготовки будет изменяться

17 июня
19-00 – Сбор Омских участников слета по адресу: ул. Проспект Мира 58 (ДК Малунцева). Решение заключительных организационных вопросов. Расстановка Омских участников на «въездах» в город для встречи иногородних участников слета.

18 июня
09-00 – Общий сбор всех участников слета по адресу: г.Омск, АЗС Осойл пос. Октябрьский 838 километр трассы Омск - Новосибирск координаты N54`54,883 E73`39,581. Для всех участников, на весь период слета АЗС ОСОЙЛ предоставляет скидку на топливо пароль "корандовод" а так же имеется гостиница, душ и самая вкусная кухня от шеф повара.
Подготовка автомобилей для торжественного открытия слета (мойка автомобилей, присвоение бортовых номеров, нанесение логотипов слета и рекламы спонсоров на автомобили).
11-10 – Выезд общий колонной на место проведения торжественного открытия слета,
12-00 – Общее построение у ТК Континент и торжественное открытие слета.
12-30 – Выдвижение колонны участников на базу отдыха «Миллениум» поселок Крутая горка.
13-30 – Размещение на базе, обед, отдых, знакомство с новыми участниками.
20-00 – Ужин, развлекательная программа.
Для нас проведет концерт автор исполнитель Женя Сибиряк
В рамках концерта прозвучат ранние композиции а так же состоится презентация нового альбома.
 

19 июня
09-00 – «Перекличка», завтрак.
10-00 – Проверка технического состояния автомобилей, общение и обмен опытом с участниками.
11-00 – Соревнование Триал, конкурсы.
13-00 – Обед.
14-00 – Дневной заезд по бездорожью, GPS трофи ориентирование (регламент готовится).
20-00 – Возвращение на базу, отдых.
21-00 – Ужин.
22-00 – Экстремальный заезд по бездорожью (для желающих)
02-00 – Возвращение на базу, отбой.

20 июня
10-00 «Перекличка», завтрак.
11-00 – Обслуживание автомобилей и подготовка к отъезду.
12-00 – Обед.
13-00 – Общее построение, награждение участников, торжественное закрытие слета.

Все треки и координаты будут выложены не позднее 2 июня 2010г

0

3

Блин доехал пока тока до Тюмени  :D Результат наелся генератор  :tired: Оторванный задний амморт и крепление амортов  :tired: Завтра в 8 утра на сто .А планов грамадьё было :dontknow: Должны были с Тюменской машинкой с которой учавствовали в экспедиции в Саранпауль поехать на лечебное серебрянное озеро  1000 км от Тюмени  :cool: А от туда уже в Омск .Он стартует в 4 утра надеюсь меня быстро поставят на колёса и я его догоню  :cool:

0

4

Лелик ты на каком тел. будеш я может в пятницу подъеду.

0

5

Даниил86 написал(а):

Лелик ты на каком тел. будеш я может в пятницу подъеду.

На Ютеле и Мегафоне оба на связи  Мтс дома забыл  :yep:

0

6

ALEKS+ написал(а):

На Ютеле и Мегафоне оба на связи

У мене один какойта ты мне завтра звякни , может в пятницу после обеда буду.

0

7

Ну вот блин вернулся домой  :flag: машин как всегда поломатый . :D Оторванный аммо и крепление его а также генератор были тока цветочки  :D После замены всех этих деталей двинул я на Омск догонять Тюменца и тут началось  :tired: Движок греется видимо когда головку меняли что то накосячили  :tired: на полпути лопается трубка ТНВД иду на трёх цилиндрах  :rain: но потом лопается ещё одна всё в соляре пипец просто была холодная сварка чуток подмазал меньше брызгать стало . :D а косяк этот тех козлов что головку меняли непоставили рамку и крепление трубок ТНВД видимо решили что это лишняя деталь  :tired:  на двух цилиндрах муссик мужественно проехал 100 с гаком но потом начал сдаваться и отказываться ехать  :confused: короче недоехав до Омска 50 км в 4 часа ночи я встал позвонил Омичам за мной выслали помошь  :flag: И отбуксировали на место сбора 20 км от Омска в сторону Новосиба  :dontknow:

Отредактировано ALEKS+ (2010-06-28 16:09:37)

0

8

К обеду привезли трубки я их заменил Муссик ожил  :cool: А тут и начал народ подтягиваться с Минска Костя опять приехал красава  :flag:

0

9

Вообщем обклеили всех бумажками  :D одели в одинаковые футболки  :D Тут и Вартовск подтянулся который всё таки в Ноябрьск непоехал  :D И Даня подскочил  :cool:

Отредактировано ALEKS+ (2010-06-28 16:21:14)

0

10

Что было прикольно что через весь Омск колонну из 38 машин везде пропустили  :cool: На каждом светофоре!!!  стоял ГИБДДэшник  :cool:

0

11

Немного гламура  :D

0

12

:d

+1

13

Киномеханик  зачёт  :cool:  :D

0

14

Еще одна машинка меняет гену  :dontknow: А другим дай тока пыва и капот открой  :D А Байкал  :cool:  наш  главный спонсор  :D

0

15

Нормально так покуражили :flag: ,а off-road  был

0

16

Часть  самых реальных фото немогу перекодировать проги нет  :dontknow:

Отредактировано ALEKS+ (2010-06-28 18:19:14)

0

17

Пытаюсь перекодировать но что то с трудом  :dontknow:

0

18

Блин, этот сервис наш Сургутский, реально над ними стоять надо когда машину делают. Сочувствую.

0

19

Триал тоже был  :cool:

0

20

Вартовск на триале рвёт полуось переднего моста  и гидрач  :tired:

Отредактировано ALEKS+ (2010-06-28 18:52:14)

0

21

Вообщем как тока перекодирую фотки продолжение следует  :flag: На эти выходные еду в Вартовск коробку менять пипец ей пришёл  :dontknow:

0

22

sklif_t.ru написал(а):

Блин, этот сервис наш Сургутский, реально над ними стоять надо когда машину делают

Согласен  :cool:

0

23

ALEKS+ написал(а):

А тут и начал народ подтягиваться с Минска Костя опять приехал красава

так что тут рукой-то подать :cool:

ALEKS+ написал(а):

На эти выходные еду в Вартовск коробку менять пипец ей пришёл

....ты представляешь какой-бы у тебя уже "гламурный" был -бы УАЗик. Леха я думаю тебя и без Муссика примут следующий раз на слете, меняй машину :D

+1

24

ALEKS+ написал(а):

Согласен  :cool:

А кто делал если не секрет? Можно в личку

0

25

Часть картинок перекодировал  :flag:Блин чуть неопрокинули

Отредактировано ALEKS+ (2010-07-01 04:05:49)

0

26

КОРАНДОВОДЫ СЛЕТЕЛИСЬ!

18 июня в наш город прибыла впечатляющая колонна больших и мощных автомобилей. 37 машин различных марок: SsangYong Korando, Musso, «ТагАЗ» Tager, Road Partner – выстроились в эффектный ряд на площади торгового центра «Фестиваль»

Точка сбора
Этот летний и полный спортивных приключений слет, ставший уже традиционным, корандоводы, так называют обладателей и любителей этих автомобилей, ждут весь год. И тому есть масса причин. Первый такой съезд, который прошел в Красноярске в 2008 году, положил начало регулярным встречам. Ребята общались в своем форуме, обсуждали особенности машин, делились впечатлениями, советовались, и вдруг родилась идея собраться в одном месте. Так разделяющие форумчан километры не помешали началу крепкой дружбы.
На площади у «Фестиваля» – три ряда машин, больших и нарядных, в наклейках и флагах. У небольшой сцены люди в ярких оранжевых футболках увлеченно переговариваются, фотографируются и слегка пританцовывают под музыку. Номерные знаки на автомобилях выдают города и регионы, откуда приехали участники слета: Минск, Екатеринбург, Тюмень, Новосибирск, Красноярск, Москва. Всего на площади более 70 человек, а значит, встреча корандоводов будет веселой.
Открывает праздник президент Омской автомобильной федерации Сергей Удод, который желает ребятам высоких спортивных результатов и отличного отдыха. Эстафету подхватывает корандовод Наталья Сафронова: «Я рада, что нас 50 на 50 – и мужчин, и женщин. Хочу признаться, что когда я стала водителем моего «мальчика» Tiger 425, то поняла: больше не могу ездить на...». Тут женщина запинается и начинает подбирать слово. «На пузотерках!», – помогает ей кто-то из корандоводов. «Да, на пузотерках, – смущенно соглашается Наталья. – И еще стала такой великодушной, теперь пропускаю маленькие машинки, я же большая, могу и подождать. Ну что ж, по газам!». После такого напутствия участники рассаживаются по машинам, и стройная колонна в сопровождении милиции выезжает на улицу 70 лет Октября, где кавалькаде с флагами и яркими наклейками уступают дорогу участники движения. Так корандоводы выбираются из города и следуют по направлению к Крутой Горке, где их уже ждут. На базе отдыха спортсмены расселяются, обедают и... особо активные слетовцы, не желая сидеть в лагере, уезжают покорять местные горки. Остальные готовятся к праздничному концерту Евгения Сибиряка и жарят шашлыки. Под звучание гитары слетовцы отдыхают, общаются и набираются сил перед завтрашним соревнованием.

Тянем из болота
И вот – суббота, 19 июня. Уже в 10 часов утра термометр показывает практически 30-градусную температуру, что же будет днем? Кто-то еще спит, другие уже хлопочут возле своих автомобилей в последних приготовлениях к состязаниям. В полдень автоколонна снимается с базы и в сопровождении милиции направляется к берегу Иртыша, где назначен старт gps-ориентирования. В состязаниях участвуют не все экипажи: некоторые ребята предпочитают поболеть за друзей, порыбачить и просто отдохнуть. Организаторы и разработчики соревнований в это время готовят для спортсменов... солянку, ведь после прохождения всех сложностей трассы аппетит проснется с тройной силой. Однако совсем отстраниться от gps-ориентирования у них не получается – некоторые гонщики застревают в топях, и их приходится спасать. Трасса, по признанию участников, оказывается нелегкой, встречается и гористая, и болотистая местность, иногда путь к метке лежит через непролазные кусты. А ведь после взятия контрольной точки еще нужно и сфотографироваться по правилам! Но спорт-смены не пасуют перед испытаниями, и некоторым смельчакам все-таки удается покорить болото и заслужить максимальное количество баллов. На трассу машины выходят парами, потому что одному автомобилю выполнить задание практически нереально – необходима поддержка. Соревнования проходят в двух классах – «спорт» и «Стандарт». В спортивном (серьезно подготовленные автомобили) за победу рубятся три экипажа из пяти – двоим пришлось сойти с трассы из-за поломки. В стандартном классе (на простой шоссейной резине) трасса была проще для того, чтобы ребята познакомились с gps-ориентированием и оценили возможности своего автомобиля. После соревнования экипажи возвращаются на берег Иртыша, купаются, делятся впечатлениями, а поздним вечером едут обратно в лагерь. Воскресенье начинается с подготовки к церемонии награждения. Некоторые экипажи пакуют вещи и уезжают – до дома как минимум 1000 километров, а завтра на работу. Победители получают суперпризы: тюнинг-пружины для авто, хабы, буксировочные стропы, справочники по ремонту машин на русском языке. Под конец, когда на базе уже никого не остается, начинается дождь: «Даже погода расстроилась», – шутит организатор третьего слета корандоводов Олег Кириенко.
Иван Пескарев

Куда поедем?
Помощь в организации слета оказал Александр Фабрициус, информационная поддержка – журнал «АвтоОмск», программа «Автосфера». Спонсоры – ИП Афанасенко, СТО «Оазис», «Чал». В следующем году на слет планируется собрать куда больше людей. Правда, с регионом, который примет всех корандоводов в 2011 году, пока не определились. Скорее всего, это будет либо Урал, либо Алтай.

Победители

0

27

Талаш написал(а):

так что тут рукой-то подать

Да Игорь земляки твои привезли настойки бульбашской  и футболку в подарок  :flag: Классные парни  :cool:

0

28

.

0

29

.

0

30

Вартовск форева !!! А  Даня просто красава !!!

0


Вы здесь » OFF-ROAD ЮГРА » Календарь. Соревнования и покатушки » с 18 по 20 июня 2010 года в городе Омск пройдет третий слёт участников