OFF-ROAD ЮГРА

Объявление

Некоторые разделы форума не отображаются в гостевом режиме. Для участия в этих темах необходимо зарегистрироваться. Приятного общения, господа джиперы!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OFF-ROAD ЮГРА » Курилка » Помогите выбрать внедорожник


Помогите выбрать внедорожник

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Доброго времени суток уважаемые сургутские джиперы.  помогите определится в маркой и моделью внедорожника. хочется максимум проходимости за умеренные деньги.не скажу что бюджет большой но он есть.
Да, и еще на что ореентироваться в подготовке? есть ли какето готовые решения ? дайте ссылки если тут есть на форуме. Благодарю.

0

2

пожалуйста
продаётся Нива Ваз 21213
http://surgutoffroadforumbbru.bb24.ru/v … hp?id=1307

Отредактировано leo6229 (2010-06-30 08:54:44)

0

3

leo6229 написал(а):

хочется максимум проходимости за умеренные деньги

это сколько в рублях?

0

4

Там вообще то Шнива а не 21213. Определяться с выбором внедорожника нужно зная будет ли это у тебя машина на каждый день или только для соревнований и покатушек.

Отредактировано sklif_t.ru (2010-06-30 14:49:11)

0

5

Гудвин написал(а):

Да, и еще на что ореентироваться в подготовке?

немного непонятный вопрос-что значит на что ориентироваться?  ориентируйся на повышение проходимости! все что повышает проходимость- лебедка, блокировки, возможностьсть джечиться, колесья большие и т.д.-гуд, а про выбор sklif  прально грит-сам сначала подумай-
ты вторую машину хочешь или одна будет на все случаи жизни? если вторую-то навороты без ограничений для проходимости по максимуму,  если одна-то на работу к примеру на боггерах каждый день ездить не совсем айс

0

6

да мне кажется лучше бери готовый автомобиль а то делать замучишься

0

7

sklif_t.ru написал(а):

Там вообще то Шнива а не 21213

там две машины продаются шнива и 21213

0

8

Готовый дорого, да и Индивидуальности нет! Лучше новый, или в хор.состе, и делать под себя!

0

9

у человека есть деньги - так пусть сразу берет машину - замучиится делать под себя ...
или так ездит - вон гудричи поставит и хватит ему так на  1 время

0

10

или медведей, и навсегда, реальный жыпер :D будет

0

11

да нафиг заморачиваться тогда, и на стандарте пойдет, наклейку только наклеит на борт и будет реальный жипер.

0

12

не-не, медведей обязательно, это культ реального джипера, традиция!

0

13

Все такие добрые  :D  :D  :D

0

14

Леха, доброта спасет мир:D

0

15

Ты када уазега возьмешь наконец?

0

16

Scout написал(а):

Ты када уазега возьмешь наконец?

Как тока перестану деньги вкладывать в Носорога  :D

0

17

Вот как это устроить!?

0

18

Гудвин написал(а):

Доброго времени суток уважаемые сургутские джиперы.  помогите определится в маркой и моделью внедорожника. хочется максимум проходимости за умеренные деньги.не скажу что бюджет большой но он есть.
Да, и еще на что ореентироваться в подготовке? есть ли какето готовые решения ? дайте ссылки если тут есть на форуме. Благодарю.
0+-

сам для себя определись для чего тебе машина, а потом вопросы задавай, если есть деньги едь в москву и покупай дефа на лапландерах, ели нет... сиди вечерами в гараже в мазуте, ставь резину на трактор на сгнивший в хлам уазик и строй из себя жипера.

а нива хоть и хороша но слабовата, гранаты, полуоси и РПМ как расходники, благо что дешевые, но есть и плюс, удобно и комфортно.

если для охоты и рыбалки бери буханку, ну или козелика, только посвежее.

а если много денег, то тавоту кукурузера.

+1

19

Так ребята, всем спасибо за ответы и предложения! я еще вчера покурил интерент...вопросы еще есть!

    Машина будет конечно вторая, для города есть Тоета.
по ниве и шниве я так понял отбой, слабовата она все таки как показалось.
  остается уаз или иномарка. Цель у меня получить проходимую машину, охотой рыбалкой особо не увлекаюсь, да и ездить на рыбалку могу и на королле. мест много.Zerg
я вчера богера посмотрел как выглядят на фото. понравилось. но ты говориш что по асфальту не очень. А сам ты долго ездишь ? что не так? стираются? поспотреть вживую можно такую резину у тебя?
  _ZAV_
ты много слов умных сказал каких то)  а ты на чем ездишь?   что конкретно посоветуешь под максимальную проходимость?

0

20

_ZAV_ написал(а):

а если много денег, то тавоту кукурузера.

Какого кукурузера? Куда на нем уедешь на кукурузере, разве что за кукурузой. В нем весу сколько? Потонет в первом же болоте. Кукурузер может хорош для средней полосы, где чернозем и глина, но не в Сургутских лесах.
Машину надо брать легкую, на раме и с возможностью установки больших колес, если ты хочешь реально ездить и не по асфальту. Идеальный вариант Сузуки самурай или джими. На него запчастей как на нашу ниву, есть все для тюнинга, с японии можно таскать через аукцион инджапан. Лифтануть его легче чем ниву. Дефендер 90 прекрасная машина, но вложений потребует раз в 10 больше если готовить его к конкретному замесу, да и запчасти на него не дешевые.

P.S. Чет мне тоже стало интересно на чем ездит _ZAV_

0

21

А чем кукурузер 70 плох??Много серьезных трофи мобилей на нем построенно!

0

22

Гудвин

Смотря какая цена вопроса:
Если есть реально деньги то Landcruizer 7X
http://all.auto.ru/list/?quick[category_id]=15&quick[mark_id]=260&quick[group_id]=17398&quick[section_id]=2&quick[year][1]=2006&quick[year][2]=2009&quick[price_usd][1]=0&quick[price_usd][2]=&quick[country_id]=1&quick[region_id]=87&quick[city_id]=1123
Если денег меньше то БУ можно Nissan Patrol, лучше короткий
Или тот же Landcruizer 70-80, 4Runner
Больше всего тюнинговых запчачтей именно на эти машины да и основные запчасти не сильно дорого стоят

Или новый УАЗ, надежность запчастей УАЗа ниже но и цена ниже и доступность выше

Все зависит от суммы от распологаемой суммы

Я в прошлом октябре когда зался целью купить себе машину на охоту, рыбалку и для участия в соревнованиях и покатушках, обладал суммой 300 тысяч рублей
Искал себе обязательно бензиновую (есть не очень хороший опыт использования дизеля - субъективно), c левым рулем, на механике, с настоящими карданами без всяких муфт, не сильно тяжелую, но достаточно вместительную, и чтобы запчасти были доступными. Выбор сузился до Паджеро 2, 4Runner, Landcruizer 70-80, патрол (сильно под вопросом из-за веса и габаритов) и все пожалуй.

На ноябрь 2009 я нашел три машины в продаже по Тюменской обл.

Сейчас у меня Nissan Pathfinder R50, в общем я доволен, но есть проблемы которые я не учитывал:
1) Таких машин мало, вседствии опыта у людей  по перестройке мало, документации мало.
2) Тюнинговых запчастей (бамперы силовые, пороги, экспидиционики, самоблоки, усиленные элементы ходовой, понижающие киты в раздатку и т.д. ) очень мало, и если есть то в основном из Австралии и США, очень дорого.
3) Проблемы с сервисом, машина в Россию официально не ввозилась, к официалам обращаться тяжело

Я к чему все это так длинно, что надо сильно хорошо подумать насчет выбора автомобиля

Отредактировано kreazot (2010-07-01 10:32:16)

0

23

mashinist написал(а):

А чем кукурузер 70 плох??Много серьезных трофи мобилей на нем построенно!

Очень хорош, особенно по ссылке которой было предложено, с тем же ценником....шизанутся можно :D
Отвалить 2 с лихним ляма, что бы на этой базе строить котлету? Респект и уважуха тому кто первый начнет.
Человек же написал, за умеренные деньги...а вы ему крузеры по два ляма предлагаете.

Отредактировано sklif_t.ru (2010-07-01 10:41:55)

0

24

sklif_t.ru

Для всех умеренные деньги понятие разное:)
Поэтому и написал сначала самый дорогой вариант

0

25

Блин, ребятки спасибо что отвечаете.
   Получается что бы получить максимальную проходимость нужно снижать вес и увеличивать колеса? Хм...логично, ведь тогда давление на грунт будет ниже .
   Ну ленд круйзер же тяжелый? Патрол тоже я как посмотрю тяжеловес.На них и колеса нужны огромные. Креазот а твой ниссан сколько весит? А как удельное давление посчитать на грунт взависимости от колес? ктонибудь озадачивался?

0

26

Гудвин

Мой 1,9 тонн, давление на грунт то же несчтал,

Ладкрузер, Патрол пятидверные тяжелые, нужны трехдверные, может паджера трехдверная

Или как в соседнем клубе SUZUKI SAMURAI

0

27

Т.е. в сургуте есть джимни и самурай? соседний клуб это  какой ?
  посмотрел в инет машинки маленькие вес тоже маленький конечно.

0

28

соседний это тайга, на ржаавых кастрюлях, им бы только грязь помесить, жыперы млин!

0

29

sklif_t.ru
Ну можно и дешевле варианты найти.Не обязательно брать за 2 ляма!

0

30

Scout написал(а):

соседний это тайга, на ржаавых кастрюлях, им бы только грязь помесить, жыперы млин!

Чет я не пойму, а в чем смысл жизни джипера тогда если не грязь помесить?
Я думал все джиперы любят грязь  :)

Вчера по телику отрывок из фильма видел.
Отправляют военного офицера на фронт...а он говорит "товарищ Берия, мне на фронт нельзя, я же тыловик, у меня штаб, карты, телеграф, может не надо на фронт".... так навеяло  :rain:

Отредактировано sklif_t.ru (2010-07-01 13:00:46)

0


Вы здесь » OFF-ROAD ЮГРА » Курилка » Помогите выбрать внедорожник