OFF-ROAD ЮГРА

Объявление

Некоторые разделы форума не отображаются в гостевом режиме. Для участия в этих темах необходимо зарегистрироваться. Приятного общения, господа джиперы!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OFF-ROAD ЮГРА » Календарь. Соревнования и покатушки » 22 августа прошёл 3 этап Железный перебор в Тюмени


22 августа прошёл 3 этап Железный перебор в Тюмени

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

С Сургутских клубов  опять никого небыло   :dontknow:  у одних машины чисто под троффи заточенны и зовут они себя споротсменами ВАЖНО  :canthearyou:  у других стандарт вроде в большинстве :glasses:  так ни о чём охота и рыбалка  :dontknow:  Но не спортсмены не  стандарт  так и неудосужились Принять участвие в данном мероприятии  :glasses: Как  обычно кста  :yep:   Ладно стандарт просто очкуны   :D  да и машина одна у них на каждый день  :yep:  да денег нет на постройку  :glasses:  а Спортсмены всю дорогу как клоуны  то чего замерли ? Было три этапа и что нешмогли ? :D  даже в одном поучавствовать ? Вы же спортсмены ?. ИЛИ у вас так ? приходите к нам буду вашим КОРОЛЁМ ? и мы решим что вам делать каки колесья какой бодилифт ?  ВЫБОР ХОТЬ ЕСТЬ ?  или у вас тоже авто один на каждый день  :D  и денег нет ? :dontknow:   В сети у вас лутьше получается чем на деле  :dontknow: .  В Тюмени на Железном переборе в классе   ТР 2 Дима Кулик SSANG YONG Korando  .С кем мы учавствовали  в экспедиции  соло дюн ХМАО взял 2 место .ДМИТРИЙ  72  ПОЗДРАВЛЯЕМ ОТ ВСЕЙ ДУШИ ТАК ДЕРЖАТЬ   :flag:  :flag:  :flag: Кто не в курсе в 1 этапе на Железном переборе  их  экипаж взял 1 место во втором  этапе 3 место и вот третий этап красава 2 место в ТР 2  Победители III этапа чемпионата Тюменской области «Железный перебор – 2010»:А Сургутские спортсмены нервенно курят в сторонке или мож они всё таки не спортсмены раз не учавствуют в соревах ?Х.З его знает А так  любители экстримального отдыха ?  колбаски пожарить ? почему нет сам люблю !!! как и все мы !!!Кто  обладает авто  с колёсной формулой  4 х4 .  просто  видимо они этим раньше увлеклись и решили что круче всех всяко  :dontknow:  тачки легче и дешевле  в модернизации к бездорожью ?   :rofl: Пока вы тут яйцами меряетесь  :yep:
Простые рыбаки и охотники вас в спорте делают  :cool:А вы дальше УТЕШАЙТЕ  свои амбиции  :flag: Что вы самые крутые   :music:  . Ну как то так  :cool:
ТР-1:
Андрей Мануйлов, Иван Мануйлов (Тюмень);
Денис Семенов, Алексей Снохин (Тюмень);
Павел Якубенко, Александр Колесников (Тюмень).

ТР-2:
Олег Щукин, Сергей Григорьев (Ялуторовск);
Дмитрий Кулик, Сергей Бекиров ( Тюмень);
Дмитрий Пономарев, Ольга Бывалина (Ханты-Мансийск).

ТР-3:
Евгений Михалев, Андрей Распопов (Тюмень);
Салават Алеев, Тимур Каримов (Тюмень);
Рамиль Гарифуллин, Юрий Руденко (Курган).

Туризм:
Антон Васильев, Андрей Ушаков (Тюмень);
Тимофей Мажула, Владимир Смирнов ( Ялуторовск);
Алексей Пеньковцев, Сергей Костин (Тюмень).АНОА «Тюменский Внедорожный Клуб» 
ЖЕЛЕЗНЫЙ  ПЕРЕБОР  2010 

      20-22 августа в окрестностях г. Тюмени прошло соревнование «Железный  перебор 2010». В рамках соревнований состоялись 2 зачета: IV этап Кубка Урала, IV этап Кубка РАФ Уральской зоны  и III этап Чемпионата Тюменской области по трофи-рейдам.         

Для участников был организован  базовый лагерь, в котором кроме палатки регистрации  и охраняемой парк-стоянки с палаткой технического комиссара, была смонтирована сцена и работало кафе.  Судейскую бригаду, спортивных комиссаров и оргкомитет кормили отдельно, занимался готовкой наш особенный человек Герман, который славится своими кулинарными талантами.   

20 августа, в день приезда и регистрации в базовом лагере прошел концерт тюменской группы «МиМо». На этот концерт приглашались все желающие.      Для зрителей 21 августа (первый стартовый день) был организован зрительский спецучасток, примерно в километре от старта участники форсировали брод через речку Балдушка.   

В соревнованиях приняли участие 42 экипажа, 5 из них в категории Туризм.     Участники приехали из Тюмени и Тюменского района, а так же из Екатеринбурга, Перми, Кургана, Ханты-Мансийска и даже один экипаж туристов из Рязани.   

Участники делились в соответствии с КиТТ РАФ 2010 на категории ТР-1, ТР-2, ТР-3 и не имеющий спортивного зачета Туризм. ТР-1 – 13 машин, ТР-2 – 13 машин, ТР-3 -  11 экипажей.   

21 августа спортсменам была предложена дорожная секция из СУ-1 и СУ-2, норматив времени на секцию – 14 часов. Формат линейное GPS-ориентирование.     22 августа СУ-3 - GPS-ориентирование со свободным порядком взятия точек.   

Контроль прохождения трассы осуществлялся с помощью трек-логгеров, т.е. на местности точки никак не были обозначены. Маршруты были закачаны в навигации экипажей, точки были виртуальными. Взятием КП считалось достижение экипажем 50-метровой зоны вокруг точки.     

Такая трасса сочетала в себе не только ориентирование в районе с очень разветвленной сетью лесных дорог, большинство из которых - тупиковые, но и направляла участников на особо сложные участки и заставляла их ехать непосредственно по болотам в «коридорах» шириной всего 50 метров.     

Очень эффектным был старт через брод, где экипажам нужно было спуститься с глинистого берега, пересечь реку  и выехать на другой глинистый берег, почти все использовали лебедку. Одни за другими экипажи спускались в реку,  такое массовое преодоление водной преграды произвело на зрителей очень сильное впечатление.   

Самыми тяжелыми стали коридоры по болотам.Что удивительно, сошел всего один экипаж – в болоте скончалось сцепление, остальные наскоро починившиеся в лесу смогли вернуться и финишировать.   

В штабе трофи-рейда была развернута сеть Wi-Fi, которая позволила оперативно связываться пункту финиша, секретариату и судейской бригаде, работавшей на подсчете результатов.   

На финише у участников скачивали треки из логгеров и считывали временные отметки (старта-финиша-нейтрализации) с чипов SFR. Треки отправляли судейской бригаде в штабную палатку, судьи отсматривали треки и подсчитывали количество непройденных точек, за каждую их которых экипажу начислялась пенализация 600 мин.     

Результат участника на спецучастке считался как сумма спортивного  времени на трассе и всех пенализаций. Результат участника на соревновании считался по результатам всех 3-х СУ. Т.е. участники располагались внутри СУ - в порядке убывания взятых точек, а внутри всего соревнования в порядке убывания пройденных СУ.   

Наши участники не первый раз соревнуются с использование трек-логгеров и система не вызвала вопросов и непонимания. Многие экипажи просто подключили трек-логгеры к своим компьютерам и использовали их в качестве навигаторов, т.е. ехали по треку, который писал трек-логгер.   

В предыдущие годы бывали случаи, когда экипажи не следили за работой трек-логгера и пропускали либо отключение прибора, либо отказ зарядки и тогда их треки не были записаны, но на данных соревнованиях обошлось без технических навигационных проблем.   

На соревнованиях не было подано ни одного протеста. :cool:

Отредактировано ALEKS+ (2010-08-27 02:43:02)

0

2

ТР-2: 2 место  :cool:

Дмитрий Кулик, Сергей Бекиров ( Тюмень);   Дима  и Сергей  красава  :flag:   Слава ВДВ Слава  :flag:

Отредактировано ALEKS+ (2010-08-27 02:26:49)

0

3

:cool: Мне видимо показалось  :confused: Видел Сузуки думал 86  :disappointed: Нет 72 однако  :flag: даже странно :huh: Видимо " Железный перебор " тоже ни о чём   :O нашим спортсменам как и  все другие мероприятия   :dontknow: местного маштаба  :dontknow:

Отредактировано ALEKS+ (2010-08-27 02:53:10)

0

4

грунты там не те...  :rofl:

0

5

Ага, на ВЛИ-5 там нам нет равных!

0

6

Ну за отсутствием известно кого, на влипяти туда ехать даже странно - всехпарвёмнах!  ;)

0

7

У вас опять тёрки поражняковые?

0

8

Игорь, Леха, сами то приняли участие или как?
И вообще, че далеко ходить, Тюмень, Перьмь, вон Тайга соревнования устраивает, приезжайте оба, вам будут рады, там и докажете преимущество стандартной резины над внедорожной и мистические способности Носорога.

Отредактировано sklif_t.ru (2010-08-27 21:07:54)

0

9

sklif_t.ru написал(а):

приезжайте оба

- больше не кого не зовете? И когда гонка????????????????

0

10

Почему ни кого? Инфа есть в другой теме. Всех зовут. И я присоединяюсь к призыву к участию как можно большего количества экипажей, сам еще не знаю вернусь ли, у меня билеты на шестое число в Сургут, но возможно пожертвую югом и приеду раньше, что бы участвовать.

0

11

sklif_t.ru написал(а):

Игорь, Леха, сами то приняли участие или как?

Прошло больше суток а топикстартер и зуу так и не дали ответ на вопрос.

sklif_t.ru написал(а):

вон Тайга соревнования устраивает, приезжайте оба

Тоже неделя осталась....

0

12

Газоновод ты не переживай они приедут с соревнований из радужного и обязательно ответят тебе и остальным

0

13

sklif_t.ru написал(а):

Игорь, Леха, сами то приняли участие или как?И вообще, че далеко ходить, Тюмень, Перьмь, вон Тайга соревнования устраивает,

У вас ребята память напрочь отшибло  :dontknow: Это вы стучали себя в грудь кулаком и горлопанили мы спортсмены мы трофисты  :writing:  :yep: А все кто имеет джип в стандарте и его нестроит  пид-ми называли амнезия чтоли  :music:

0

14

Всё пытался понять в чём ваш спорт заключается? так и непонял   :dontknow:

0

15

sklif_t.ru написал(а):

И вообще, что далеко ходить,

Действительно лучше никуда не ходить а сидеть в инете 

Код:
 ;)

0

16

Хватит терок. лучше приезжай в субботу и покажи кто чего стоит.  :yep:
читай как личное приглашение.

Отредактировано xx247rus (2010-08-30 21:04:09)

0

17

xx247ruХватит терок. лучше приезжай в субботу и покажи кто чего стоит.  читай как личное приглашение.
sklif_t.ru И вообще, че далеко ходить,
Действительно лутьше никуда неходить а сидеть в инете   ;)но возможно пожертвую югом и приеду раньше, что бы участвовать. :glasses: ой ли  :O Я вот своим самым главным увлечением Охота жертвовать несобираюсь  :hobo: А ты откажешься от  пляжа и в болото силён что тут  скажешь   :writing:
Спасибо за личное приглашение  польщён   :flag: Но я традициям неизменяю  :dontknow: Тем более что на открытие у меня поездка давно была запланированна в ВАРТОВСК .Только нетешьте себя  тем что я очканул и т д  :mad: Мне Охота важней чем ваши покатушки напоминаю Важно я не спортсмен и им неназывал себя в отличии от вас  :glasses:

Отредактировано ALEKS+ (2010-08-30 21:36:26)

0

18

Не ну ты такой писака красноречивый, вот я и подумал, может ты на железный перебор приехал и тебе обидно стало что ты один из сургута. Походу ты просто с их форума информацию слизал и преподнес красноречиво! Красавчег! 

ALEKS+ написал(а):

А все кто имеет джип в стандарте и его нестроит  пид-ми называли амнезия чтоли

это ты где такое прочитал? Передергиваешь походу.

0

19

sklif_t.ru написал(а):

это ты где такое прочитал? Передергиваешь походу.

Мож клич дадим кто такое сообщение  читал ?Или вы думаете что инфу снесли и никто непомнит ?

0

20

Вопрос не в том кому что важней, кто очкун и кто спортсмен, важно то, что если сам не тянул лямку, С джеком не скакал на железном переборе, то и на других стрелки переводить не красиво. Вот и все собственно что хотелось отметить.

0

21

sklif_t.ru написал(а):

Не ну ты такой писака красноречивый, вот я и подумал, может ты на железный перебор приехал и тебе обидно стало что ты один из сургута. Походу ты просто с их форума информацию слизал и преподнес красноречиво! Красавчег!

Следи за выражениями .Не слизал а скопировал я там зарегистрирован . А вам в ответ то и сказать нечего .Сидите каждый в своём болоте и горлопаните только на форумах

0

22

Ну в этой теме горлопан один только. Не следящий за выражениями кстати.

0

23

sklif_t.ru написал(а):

Вопрос не в том кому что важней, кто очкун и кто спортсмен, важно то, что если сам не тянул лямку, С джеком не скакал на железном переборе, то и на других стрелки переводить не красиво. Вот и все собственно что хотелось отметить.

Это мой корефан раз а два вам пример что пока вы тут на форумах тролите люди простые далеко впереди вас .Так что спесь с себя снимите и присядте .будте проще и без понтов и амбиций и может люди прислушаются к вам и потянутся .Вы уже давным давно сами себе противоречите опять амнезия  ;)  Сначала наезд  про стандарт выше читаем  :yep: Потом денег нет авто один .Спустя время сами об этом говорите что машина одна денег нет   несмешно ?Глумитесь над фразой ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК а сами сообщение в фас югры начинаете именно с этой фразы  :D Продолжать ?у меня много примеров .Но я считаю ниже своего достоинства заниматься ударами в спину из подтишка итд .Я называю вещи своими именами и прямо .Вы уже  целый  год тролите и валите Штурмовик с ног зачем ? Кто ответит Игорь вот ты ответь что тебе конкретно сделал клуб ?А другим советую призадуматься .Мне лично далеко посрать кто из какого клуба .Лишь бы был адекватный нормальный чел с кем можно пообщаться обсудить общее увлечение и т д .

+1

24

sklif_t.ru написал(а):

это ты где такое прочитал? Передергиваешь походу.

RE: Развитие автоспорта в ХМАО-Югре 6 мес., 2 нед. назад Репутация: 0   
Всем доброго времени суток!
Представляю сургутский внедорожный клуб Тайга

Наша задача - развивать трофи-направление внедорожного спорта в г. Сургут.
в данный момент идет подготовка нескольких автомобилей для участия в различных соревнованиях
как в округе, так и за его пределами.  Ссылку дать ? или на слово поверишь ?

Отредактировано ALEKS+ (2010-08-30 22:12:37)

0

25

Если это конкретное обвинение в мой адрес, что я тролю штурмовик и чем то обижен на этот клуб, то тут я готов поспорить, я в равной степени общаюсь с парнями с тайги и со штурмовика, гадостей ни про кого не пишу, и уж тем более не называю пи-ми людей которые хотят оставить свой авто в том виде в котором он есть. Поэтому когда ты в мой адрес пишешь такие вещи, резонно возмущен.

0

26

Я по крайней мере ни кого ни в чем не пытался убедить, вопрос был был ли ты и зоо на железном переборе, а ты опять завелся. )))

0

27

И кто прокоментирует выражение написанное на этом форуме ? Уберите с названия вашего клуба слово внедорожный И Я ВАС ОСТАВЛЮ В ПОКОЕ  . :tired: Это вообще как понимать ?

0

28

sklif_t.ru написал(а):

Поэтому когда ты в мой адрес пишешь

Я ответил на твой вопрос только и всего

0

29

Леха, если тебе пох на клубную принадлежность, что так рубишься? Ты официальный член клуба?

0

30

А что тут понимать, все кажется ясно. И коментировать не надо. Написал тот кому не нравится в названии слово внедорожный, только мне то почему этот вопрос адресован? Я всегда только под своим ником сообщения пишу.

0


Вы здесь » OFF-ROAD ЮГРА » Календарь. Соревнования и покатушки » 22 августа прошёл 3 этап Железный перебор в Тюмени