OFF-ROAD ЮГРА

Объявление

Некоторые разделы форума не отображаются в гостевом режиме. Для участия в этих темах необходимо зарегистрироваться. Приятного общения, господа джиперы!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OFF-ROAD ЮГРА » Гараж » Хай Джек и примочки


Хай Джек и примочки

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Меня вот тоже такая приспособа интересует, есть ли у кого чертежи?

0

2

NFS написал(а):

я хочу поехать в голом стандарте.
если найду где нить приспособу для поднятия хайджеком за колесо.
мож кто подскажет где это можно взять.

У меня есть. Lift-Mate называется. Могу дать.

http://4x4tour.ru/off-line/catalogue/101/Lift-Mate2.jpg http://4x4tour.ru/off-line/catalogue/101/Lift-Mate.jpg

Отредактировано Forester (2010-09-01 09:06:55)

0

3

Приспособа, приспособа...  :canthearyou:
Русский человек всегда смекалкой славилсо ;) Пока не было силовых бамперов - джечил шниву за буксировочные проушины. Делал таг - брал петлю из веревки(небольшую петлю, сантиметров 20 в диаметре), цеплял за клюв джека и шаклом привинчивал к штатной проушине. Джечилась машина на ура. С колесом можно поступить аналогично, только веревку надо будет привязывать за диск, причем таким узлом, чтобы можно было потом развязать) Это конечно не полноценная замена приспосОбе, но как выход из ситуации при необходимости вполне прокатит ;) А вообще - силовой обвес рулит, ибо все попытки оставить машину в стандарте(с пластиковыми бамперами) и при этом пользоваца джеком цепляясь за колесо очень похожи на ситуацию, когда нада и рыбку съесть и чешуей не поцарапаца  :hobo:
Для стандартных машин еще как вариант - пневмоподушка, которая надуваеца через шланг от глушителя. СтОит такая тыщщи три-четыре в мире инструмента, подымает отлично(они есть разных размеров-высот), но есть слабое место - если под днищем торчит чота острое - то она лопаеца и впоследствии не клеица  :dontknow:

0

4

Леший написал(а):

А вообще - силовой обвес рулит, ибо все попытки оставить машину в стандарте(с пластиковыми бамперами) и при этом пользоваца джеком цепляясь за колесо очень похожи на ситуацию, когда нада и рыбку съесть и чешуей не поцарапаца

а на мой взгляд за колесо даже удобней, поднимая за бампер, поднимаешь кузов и пока подвеска не вывеситься до конца и лишь потом вверх идут колеса, а тут сразу колесо поднимаешь. Хотя сам не пользовался еще ни разу, но попробовать стоит.

0

5

Forester
А такой приспособой за буксировочные проушины то же наверное можно, давно смотрю на нее, но дорого 2500 за два крюка и стропу

Отредактировано kreazot (2010-09-01 10:33:05)

0

6

sklif_t.ru написал(а):

а на мой взгляд за колесо даже удобней, поднимая за бампер, поднимаешь кузов и пока подвеска не вывеситься до конца и лишь потом вверх идут колеса, а тут сразу колесо поднимаешь.

В теории. Йа сначала тоже таг думал - на практике не получилось) Не веришь - попробуй. Начать хотя-бы с того, что за колесо во дворе заджечица - в 10 случаях из 10 получица, а в хорошей засаде только в 1 случае из 10 ;)

kreazot написал(а):

А такой приспособой за буксировочные проушины то же наверное можно, давно смотрю на нее, но дорого 2500 за два крюка и стропу

Собственно говоря об этом и была речь) Веревочная петля и шакл - эффект тот-же, а стоимость шакла 60 рублей. (стоимость полметра веревки не уазываю, ибо архидорого  :D )

0

7

Леший написал(а):

В теории. Йа сначала тоже таг думал - на практике не получилось) Не веришь - попробуй. Начать хотя-бы с того, что за колесо во дворе заджечица - в 10 случаях из 10 получица, а в хорошей засаде только в 1 случае из 10

Согласен за калесья джечится не очень хорошая идея конечно теоретически она очень даже ничег но на практике будет так джек поднимет калесо а сам уйдет в калею вместе с калесом и потом чем его от туда вытягивать ну да ладно даже если  подложка не даст уйти под калесо то сэндтрак не положешь нормально потому что будет мешать джек который стоит близко к калее!!! Делайте выводы а стоит ли джечится за колесья!!!

+1

8

T-A-N-K-i-S-T

Как временное решение когда нет силового обвеса

0

9

kreazot написал(а):

Как временное решение когда нет силового обвеса

Когда джечили тачьку джека так и тянуло к ней верхней частью постоянно приходилось оттягивать его или что то подкладывать что бы он не искосячил кузов так мы джечили с переди и с зади а если джечить с боку да еще если краску жалко поцарапать то силовой обвес просто необходим иначе джечится с боку просто не вариант  так как риск поцарапать краску очень велик !!! Нет ну ты конечно попробуй вдруг у тебя получится потом отпишешься как все прошло :writing:  !!!

0

10

Я пока по старинке бревном или трубой в колесо и поднимаю:)
Еще раз говорю силовой обвес нужен, этот факт неоспорим, но пока не приобрелся таковой, то можно и такими вещами временно попользоваться.

Если краску жалко поцарапать то лучше таким увлечением не заниматься:)

Отредактировано kreazot (2010-09-06 13:27:41)

0

11

Вот ещё

0

12

Да, фигня это все....только на ровном дорожном покрытии можно машину за такие приспособы поднять. Вчера из болотца выколупывался, морда провалилась, еле домкрат подсунул, пока он не будет упираться в бампер тыльной стороной, его будет кренить к машине, краску на капоте вчера оцарапал по той же причине, что уж говорить о таких приспособах за колеса.

0

13

sklif_t.ru написал(а):

Да, фигня это все....только на ровном дорожном покрытии можно машину за такие приспособы поднять. Вчера из болотца выколупывался, морда провалилась, еле домкрат подсунул, пока он не будет упираться в бампер тыльной стороной, его будет кренить к машине, краску на капоте вчера оцарапал по той же причине, что уж говорить о таких приспособах за колеса.

:glasses: Убидилсо?  ;)

0

14

Фигня это, ладно еще применимо для дисков с офигенным плюсовым вылетом, а если - 19, или - 40, да еще в бальшой луже... тагда нырять придёца, с аквалангом чтобы зацепить. Ну а если диск видно тогда ты ещё не зарюхался!  :crazyfun:

0

15

:question:
пробовали-работает,и даже санд-трак под колесо подложили...

Отредактировано алексуй (2010-09-11 00:54:50)

0

16

Алексуй, это каг раз тот один случай из 10, о которых йа упоминал ;)

0

17

Леший
но вот именно эта 10 нас  тогда и выручила.

0

18

Наверно да, один из 10. Эта приспособа подходит больше для глинистой местности, когда колёса начинают мылить и чтобы совсем не зарюхаться можно использовать.

0

19

алексуй написал(а):

но вот именно эта 10 нас  тогда и выручила.

Ога  :hobo:

0

20

Зато в следующий раз можно не расчитывать (закон подлости).

0

21

ну иногда приходится рассматривать все варианты,даже не совсем лояльные по отношению к машине(мне както пришлось ремни безопасности резать-не хватало длинны троса,а ночевать не хотелось в грязи).

0

22

алексуй написал(а):

ну иногда приходится рассматривать все варианты,даже не совсем лояльные по отношению к машине(мне както пришлось ремни безопасности резать-не хватало длинны троса,а ночевать не хотелось в грязи).

И чо? Выдержали нормально? Или порвались? То есть в подобной ситуации стОит-ли их резать вообще?

0

23

ну тогда я усадил свою пятерочку ,её выдержало.

0

24

Если на маленькие лоскутки то нет, они очень быстро расплетаются, а вот если целиком ремень снять и желательно не резать, то он может выдержать, но не очень большое сопротивление, Уаз сидящий на мостах в колее (не в болоте) не взять. А вот пузотёрку держат.

0

25

Вобщем - не стОит... думаю, что если моих 30 метров клевой веревки и еще +короткая(метров 6), +коростроп(метра 3)  не хватит, то срезка ремней каг мертвому припарка уже )))

0

26

Леший
тут согласен на все 100%,поэтому не имея веревки далеко не лезу

0

27

алексуй написал(а):

не имея веревки

Ну это ты зря, дружище... Возьми пицод рублей, заедь в спецодежду или мир инструментов и купи метров 10 хорошей вервки. Брось в багажник... Еще не раз потом добрым словом помянешь... ;)

0

28

сейчас то два стропа 6и4.5м плюс лебедка в одну ишачинную силу с усилием тяги 4т,помогает однако...
а трос надо брать,на заичьих следах Молдована вытягивал ,пондравился однако такой верьёФка.

Отредактировано алексуй (2010-09-11 01:52:54)

0

29

алексуй написал(а):

сейчас то два стропа 6и4.5м плюс лебедка в одну ишачинную силу с усилием тяги 4т,помогает однако...

Ты стал конкретным джипером  :yep:
Биспадйопко ;)

0

30

только ЖЫП сегодни пострадал в неравной борьбе с КАМАЗом. :canthearyou:

0


Вы здесь » OFF-ROAD ЮГРА » Гараж » Хай Джек и примочки