OFF-ROAD ЮГРА

Объявление

Некоторые разделы форума не отображаются в гостевом режиме. Для участия в этих темах необходимо зарегистрироваться. Приятного общения, господа джиперы!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OFF-ROAD ЮГРА » Гараж » нужен мастер


нужен мастер

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

SAPUN написал(а):

А к твоему авто необходимо ГП с передаточным 4,625 и понижение в РКПП 3,2:1.

если в магазине процитирую продавец меня поймет?

0

32

Тебе необходимо сказать, что мост у тебя гражданский и тебе необходима главная пара на 37 зубов. Он тебе даст большую шестеренку и еще вал с шестеренкой на конце, они должны быть связаны проволочкой и номера на них должны быть парные. Это комплект, он стоит 1900 руб. Если у тебя шестеренка большая с 41-им зубом, то это уже 5,12 передаточное число. Важно, что бы у тебя было одинаковое кол-во зубов в обоих мостах, иначе порвешь раздатку в клочья. )))))))   разные скорости вращения будут в мостах.

Переварил???? ))))))))

Как с этим справишься, пиши далее. ))))))))))

0

33

SAPUN написал(а):

Как с этим справишься, пиши далее. ))))))))))

мастера будут разбираться или ваш человек,а я ни как,не знаю как,где и что откручивать,да и негде, в обычный гараж он не входит,даже под газель сделанный

0

34

Да ладно, у меня гараж 2,5 метра по воротам, газель туда в притирку входила, эт что у тебя там за мутант на стероидах вырощенный??? ))))))))))

Твои же уже начинают разбирать, вот как разберут так и посчитай кол-во зубчиков. Потом пиши.

0

35

Миха-ММС написал(а):

а я ни как,не знаю как,где и что откручивать,да и негде,

Пока своими руками не научишся все это х-во перебирать, так и будешь ломать и у  кого-нибудь ремонтировать.
Меняй колеса на стандартные, загоняй мобиль в гараж и начинай сам снимать, чинить, думать, подгонять. А мосты лучше всего поставить редукторные, хотя с ними канетели еще больше....

0

36

На стандартную резину ставь и заезжай в гараж, там снимай мост, тот который у тебя сломался и разкручивай его весь пополам. ничего сложного.

0

37

SAPUN написал(а):

Да ладно, у меня гараж 2,5 метра по воротам, газель туда в притирку входила, эт что у тебя там за мутант на стероидах вырощенный??? ))))))))))
             Твои же уже начинают разбирать, вот как разберут так и посчитай кол-во зубчиков. Потом пиши.

сверху багажник стоит
а рабирать его в понедельник будут и если они разберут то они и собирать будут если смогут,но я на это надеюсь

0

38

Газоновод
2 недели в гараже авто простоял у человека на подъемнике прежде чем она поехать смогла на вояках. )))))))

Речь о булочке идет. )))))

0

39

Скажу так, не желание рождает кучу причин, как в твоем случае. )))) а желание, кучу возмождности. Не придумывай себе и нам отговорки, иначе ты не джипер. )))))))))))

0

40

SAPUN написал(а):

На стандартную резину ставь и заезжай в гараж, там снимай мост, тот который у тебя сломался и разкручивай его весь пополам. ничего сложного

а потом там что-то реулировать нужно,я уже на 3 сто у нас был и все они сказали что этим не занимются,нужен специальный человек,даже специальность его назвали,но я забыл,впервые такую слышал, а ВЫ мне говарите разбирай-----ломать не строить,поломать могу,а вот отремонтировать 100% не смогу,я себя знаю

0

41

SAPUN написал(а):

Речь о булочке идет. )))))

На батоны тоже вояки ставят, получается вообще танк.

0

42

SAPUN написал(а):

Скажу так, не желание рождает кучу причин, как в твоем случае. )))) а желание, кучу возмождности. Не придумывай себе и нам отговорки, иначе ты не джипер. )))))))))))

если бы вы сказали цену,время и день когда вы можите починить мое авто то я бы ева его пригнал,
я тут сам себе хабы менял,часа 3 провозилс и чуть ступицу не разобрал,разобрал бы,да там шайба большая неоткручивалась,плюс ума хватило сходить к донуру и посмотреть как да что там

+1

43

Газ-Уаз это вообще впинципе взрослый конструктор и каждый может из него построить то-что захочет, если умеет!

0

44

Это очень дорогое хобби, если вы еще этого не поняли. Заниматься таким авто необходимо самому, или иметь реально много денег.

Мотор перебрать выйдет вам 20-ку точно только работа, РКПП 10 думаю, а мост ХЗ. Сроки не зависят от мастера. Ребятам из Ноябрьска делали больше месяца вроде, так как человек который делает балансировку колнчатого вала в тот период находился в отпуске и ппц. (((((

0

45

там не х......я сложного крути да крути . Главное цель себе поставить и все получится . И главное чтоб интерес был и тяга к болтам и гайкам , а там уж дело за малым я так считаю

Отредактировано проходимец538 (2010-10-26 20:50:56)

0

46

Газоновод написал(а):

SAPUN написал(а):
Речь о булочке идет. )))))На батоны тоже вояки ставят, получается вообще танк.

У товарища вояки стоят на булочке, сцепа ГАЗ-66, р/вал мастер мотор низовой № 70, 2,6:1 в РКПП самоблоки, и саймексы как у меня, в придачу лифт кузова 150мм и ГУР от Шишиги, я знаю о чем ты говоришь, когда реч идет о булке на вояках. ))))))))))))

0

47

ревизия моста,разобратьи смазать 6-8тр
судьба видать у меня такая плотить другим чтоб я потом катался
если машина меня кормит то и я стараюсь не желеть на нее ремонте,если конечно деньги есть

0

48

Миха-ММС написал(а):

если память не подводит вроде 32

Врёшь!!!  :crazyfun:  у тебя 35 БФГ на 15 и вылет - 44 стоят, а остальное стандарт (кроме лифтовки) конечно рвать будет всё! Хотя мосты были заменяны также как и КПП РК на новые просто эта машина рыбаков, одновыездная была, а ты её и в хвост и в гриву.

0

49

Moroz написал(а):

Врёшь!!!    у тебя 35 БФГ на 15 и вылет - 44 стоят, а остальное стандарт (кроме лифтовки) конечно рвать будет всё! Хотя мосты были заменяны также как и КПП РК на новые просто эта машина рыбаков, одновыездная была, а ты её и в хвост и в гриву.

сейчас собаку поведу гулять гляну
да я за месяц около 4-5т км накотал,в рабочий день 100км минимум

0

50

а еще все началось после того как ее ели трактором,с помощью стального троса(другие рвались)вытащили,вот с того времени и нидает она мне покоя

0

51

Я тебе найду мосты с рабочей машины, а свои в запас засунешь или отдашь чтобы перебирали. Лучше ищи вояки подумаем как их вживить в товой бухлобус. КПП и РК чтобы моск не парить в субботу приезжай и снимай с машины, заодно и карданы можешь сдёрнуть так чтобы поставить пока чтобы ездить, а свою уже переделывать под 2.6. Гайки крутить умеешь так что вперёд!  :crazyfun:

0

52

Не браток, так УАЗ эксплуатировать, который для души нельзя. ((((((((

0

53

В том то и дело что для работы он у него, а делали его для души чтобы нежно ездить, там следующее будет сцепление и кап. двигателя.

0

54

Moroz написал(а):

Я тебе найду мосты с рабочей машины, а свои в запас засунешь или отдашь чтобы перебирали. Лучше ищи вояки подумаем как их вживить в товой бухлобус. КПП и РК чтобы моск не парить в субботу приезжай и снимай с машины, заодно и карданы можешь сдёрнуть так чтобы поставить пока чтобы ездить, а свою уже переделывать под 2.6. Гайки крутить умеешь так что вперёд!

если ты временами мне советы будеш давать,а то я только как двигатель знаю выглядит,а все остальное для меня это гордое слово автомобиль

0

55

Moroz написал(а):

там следующее будет сцепление и кап. двигателя.

сцепление уже можно делать
а как узнать что кап.двигателя пора делать?может уже пара!!!!!

0

56

Вроде как не отказываю только ты можешь так много сказать об одной детали которая называется одним словом, так что правдо говорят почитай книгу в тырнете есть хорошие комиксы в цветных картинках где всё подробно расписано от того как клипсу поставить на обшивку до регулировки редукторов.

0

57

Миха-ММС написал(а):

сцепление уже можно делать
а как узнать что кап.двигателя пора делать?может уже пара!!!!!

Сцепление по манерам твоей езды можно от 53 ставить зато надолго хватит. Ну а если двигатель порвал всю трансмисию то значит пока нормальный они по моему переделывали его под 3-х литровый.

0

58

не люблю я читать-----я люблю метод ТЫКА,я даже с GPS так разбирался,правда неделю целую,но зато потом с москвичами связывался и они офигивали от моих знаний и вопросов,пришлось внештатным консультантом стать

0

59

Moroz написал(а):

по моему переделывали его под 3-х литровый

а я и дмаю что же это он у меня как верблюд кушает

0

60

Ну техника не ДжИпИеС это тоже наука точная, там не только гайки и болты, головой тоже надо работать (ну коробку с раздаткой например придержать). У меня просто все гаражи забиты вякой всячиной а новую ремзону я ещё недоделал, будет скоро и для тебя тоже - но комиксы тагда я тебя заставлять читать буду, будешь пересказывать по параграфу!  :crazyfun:

0


Вы здесь » OFF-ROAD ЮГРА » Гараж » нужен мастер