OFF-ROAD ЮГРА

Объявление

Некоторые разделы форума не отображаются в гостевом режиме. Для участия в этих темах необходимо зарегистрироваться. Приятного общения, господа джиперы!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OFF-ROAD ЮГРА » Курилка » чем уазики будем заправлять


чем уазики будем заправлять

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

«Газпром нефть» просит Путина сохранить бензин Аи-92
Еще на эту тему
НПЗ с низкой глубиной переработки не будут подключать к трубе
28.10.2010
Владимир Путин прибыл с рабочей поездкой в Самарскую область
28.10.2010

Владимир Путин решил, что в приказном порядке нефтяным компаниям будет проще смириться с необходимостью производить качественный бензщин и дал указание привести все НПЗ в стране к единому знаменателю. Neftegaz.ru  09:54

«Газпром нефть» выступает за сохранение производства бензина Аи-92 в России и отсрочку введения запрета на его выпуск, предусмотренного требованиями принятого техрегламента, поскольку на бензин этой марки спрос будет и в 2012 году, и далее, передает РИА «Новости». BFM.ru  28.10.10 21:38

Минэнерго России предлагает правительственной комиссии разрешить нефтяным компаниям производить и продавать в России бензин с октановым числом 92 до 2015 года, заявил министр энергетики России Сергей Шматко на совещании по проекту генеральной схемы развития нефтяной отрасли на период до 2020 года. Коммерсантъ-Online  28.10.10 21:28

взято отсюда

0

2

И о чем это говорит? Низкая глубина переработки это имеется в виду бензин 92-й? И при чем здесь необходимость производить качественный бензин и его актановое число?
Перечитал статью...вафля какая то....как они хотят отказаться от 92-го бенза если херова туча отечественного автопрома на нем ездит? В Сургуте вообще кажется бессмысленно лить 95-й, лучше 92-й. Туфта какая то....очередной блеф, во благо чего не понятно только.

Отредактировано sklif_t.ru (2010-10-29 22:33:46)

0

3

Я тоже чёта про это подумал, вроде как отменять 80-й хотели, УАЗ - переживёт, ему может ещё лучше будет, а как на других машинах ездить? Те которые предназначены изначально на 66-й (Двигатель М-20) 72 - очень много такой техники от снегохода Буран старых выпусков, до мотоблоков, у них то на 92 начинают прогорать клапана, поршня, и возможности то их форсировать нету в большинстве случаев, бадяжить тоже невариант!  :mad:

0

4

Sclif, почему в Сургуте лить 95 не надо, а 92 лучше

0

5

Кроме заправок Лукойл и РЭВ...там нефтяной бензин..хотя не факт...а на других, которые заправляются на СНЭ ЗСК там 92-й...а 95-й и 98-й делается только химическими присадками, как раз к вопросу про качество бензина.
Я не говорю что нельзя 95-й лить в Сургуте...но если есть выбор, между 95-м и 92-м, как на большинстве российского автопрома, то я бы предпочел в Сургуте заливать 92-й....что и делаю.

Отредактировано sklif_t.ru (2010-10-29 23:23:44)

0

6

sklif_t.ru написал(а):

заправляются на СНЭ ЗСК там 92-й...а 95-й

На СНЭ СЗК никто ничего не заправляет;)

0

7

Ну почему, заливают...вагоны-цистерны   :D
я имел в виду АСН-ку. обшибся малеха.

0

8

Ага вагоны-цистерны и те газом;)

0

9

не только, еще нефтепродуктами...светлыми и темными, в том числе и бензином ;-)
************************************************************
- Почему цена нефти в мире падает, а цена бензина в России растет?
- Видимо, дорожает то, чем бензин разбавляют.  :D
************************************************************

0

10

моча ослиная :)
всмысле, дорожает

Отредактировано whiter (2010-11-01 19:51:01)

0

11

В России вообще нет заводов которые могут производить бензин с октановым числом 95 и выше, эт когда то недавно видел по телеку, путин у кого то спрашивал, мол нет в России таких заводов, а откуда вы его берете и продаете?????

Спаршивал у производителей.

0

12

SAPUN написал(а):

Спаршивал у производителей.

и что они ему сказали?

0

13

sklif_t.ru написал(а):

не только, еще нефтепродуктами...светлыми и темными, в том числе и бензином

СНЭ Сургутского ЗСК не производит налив светлых и темных нефтепродуктов

0

14

А что же по ТВОЕМУ там наливают?
**********
Ну не на СНЭ так на ОГП.

Отредактировано sklif_t.ru (2010-11-02 09:11:55)

0

15

Пропан, бутан, ШФЛУ

0

16

Если ты про цех ОГП то конечно он отгружает всю продукцию завода, а то началось всё с разговора про СНЭ

0

17

Ну все...все..."перец"...утер нос, молодец.

0

18

Касательно скачков цен на ГСМ. У нас, если очень-очень упрощенно выражаться, в цене литра топлива на АЗС (для конечного покупателя-физика, плательщика НДС) три четверти это акцизы и сборы. А в той четверти, что осталась на продукт, стоимость сырья тоже составит только половину, остальное это затраты на переработку и транспортировку. То есть, если литр ДТ стоит 20 рублей, то 15 рублей это константа от государства, а 5 рублей - само сырье, добыча, переработка, транспортировка и тд. Ну и допустим из 5 рублей 3 рубля это стоимость самой нефти при цене её условно говоря в 120 баксов за баррель. Ну упадет цена её в два раза, и в итоге цена сырья в ДТ на АЗС станет не 3 а 1,5 рубля. И мы радостно встретим снижение цены на АЗС на эти самые полтора рубля. При том что цена барреля сократилась двукратно. Схема понятна?

Так что в высоких ценах на топливо спасибо надо сказать паразитам, которые полагают что цена на топливо должна быть максимально возможной, которую население готово отдать из кармана (причем не только на АЗС, но и в стоимости товаров и услуг). И в итоге такого изымания из карманов этих средств, население вынуждается ебошить вкалывать на обслуживание кредитных процентов.

Революция близко. Марвин Химайер ждет тебя, камрад!

0

19

Ребзя, не паримся, этот вопрос 92 бензином касается только нефтегазодобывающих компаний для личного пользования. В смысле вот нефтегаз должен будет на своих АЗС заливать только 95, то же самое и касается остальных компаний.  В продаже пока все ровно.

0


Вы здесь » OFF-ROAD ЮГРА » Курилка » чем уазики будем заправлять