OFF-ROAD ЮГРА

Объявление

Некоторые разделы форума не отображаются в гостевом режиме. Для участия в этих темах необходимо зарегистрироваться. Приятного общения, господа джиперы!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OFF-ROAD ЮГРА » FORMULA-ДЖИП-ЭКСПЕДИЦИЯ » 2-6 Январь экспедиции на 2011г.


2-6 Январь экспедиции на 2011г.

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

2-6 Январь - В поисках утраченного «Мангазея». – в зависимости от погоды и наличия/качества зимников два варианта
1. Сургут – Мангазея – Сургут
2. Сургут – Мангазея – Н.Уренгой – Надым - Салехард – Мужи – Березово – Игрим – Приобье – Нягань – Ханты - Сургут
Подготовка машин – 4х4.
кто планирует поехать????

Отредактировано Shamil" (2010-12-21 00:56:05)

0

2

Shamil" написал(а):

кто планирует поехать????

Планирую.

0

3

Shamil" написал(а):

кто планирует поехать????

если экспедиция будет в январе, скорей всего, поеду

0

4

Коллеги если поедете к нам на север сообщите пожалуста. Хоть сюжет в новости снимем да покажем по ЯМАЛ-РЕГИОН. Очень буду признателен, да и вам не помешает. Звонить сюда- 8922 0671352

0

5

Наталья
Что там с экспедицией?

0

6

Наташа, ну ты где?
Хоть напиши есть ли мыслишки, времени уже нет. Надо уже решить, куда ехать.

0

7

Туточки я.

Приключенческая экспедиция
«Соло Дюн ХМАО – В поисках утраченного «Мангазея»

Организатор: Региональная общественная организация Клуб развития внедорожного автоспорта и автотуризма «Штурмовик»

Старт в г.Сургут - Финиш г.Сургут, ХМАО-Югра.

Сроки приведения: с 4 января 2010г. по 8 января 2010г.

Приключенческая Экспедиция является мероприятием в формате  автомобильного путешествия по знаменательным местам Югры и ЯНАО.
Цели проекта:
• знакомство с отдаленными и труднодоступными поселениями Крайнего Севера
• встречи с местными жителями, посещение краеведческих музеев 2-х округов
• уточнение и запись зимников Югры и ЯМАО
• получить представление о возможностях машин при прохождении зимников Крайнего Севера.

Мероприятие не является спортивным автомобильным соревнованием.
Все желающие поучаствовать, писать в личку или звонить.

Пока на работе полный пипец, даже елку еще дома не поставили :(

P.S. желающие не только поучаствовать, но и помочь с организацией/освещением и т.д. пишите.
Телефон: 89222513876
Электронный адрес: derenoknv@mail.ru

0

8

Ясно, я значит готов стартовать.
Кто еще готов провести новогодние праздники в приключениях?

0

9

Kremator написал(а):

Кто еще готов провести новогодние праздники в приключениях?

У меня чёрный носорог до 8 января на СТО  :dontknow: А на белом  под вопросом  :yep:

0

10

ALEKS+ написал(а):

У меня чёрный носорог до 8 января на СТО   А на белом  под вопросом

Леха не парься, и тебе найдется место штурманом :blush: . Щас прикинем кто поедет и определимся.

0

11

Kremator написал(а):

Щас прикинем кто поедет и определимся.

ОК  :flag:

0

12

Доброго времени суток!  СРОЧНО!!! Ищется штурман для поездки на поиски Мангазеи. Пишите, звоните

0

13

Приключенческая экспедиция
«Соло Дюн ХМАО – В поисках утраченного «Мангазея»

Старт - 4 января 2010г. 9-00 площадка Ниссан центра
Сбор Штурманьяков с 8-15 - до 8-45.

Напоминаю, на машину иметь по 2е канистры, тросс, лопата.

0

14

Я готов стать штурманом!)  :cool:

0

15

Наталья написал(а):

Старт - 4 января 2010г

Мы чё та проспали год назад :'( ???

0

16

Борис едешь?))

0

17

НЕ этот я пас , работаю и ДАК заднем редукторе трещит на поворотах , по ходу ему кранты. На перекрестках при повороте приходится сбрасывать до минимума иначе машину несёт на встречку, видимо он работает на постоянку :dontknow:

0

18

А сколько машин едет не знаешь? а вообще кто нибудь знает?  :cool:

Отредактировано Дядя Петя (2011-01-03 23:56:13)

0

19

Петюня  , вот нах оно тебе все это надо :yep:

0

20

:d

0

21

Ушли сегодня утром три машины Наталья, Крематор и Андрюшенька .
Счастливого пути, ни гвоздя ни жезла , попутного ветра ... Кто ещё чё пожелает :flag:

0

22

Доброго времени суток! после выполнения обязательной программы - найти следы Мангазеи, я вернулся сегодня. Остальные поехали смотреть Салехард, Мужи, Берёзово, Игрим. Впечалений - масса, расскажу, как оклемаюсь от поездки

0

23

Круто!
Следы нашли? Как там дорога, есть проезд? Вроде в этом году снега немного. Интересно было бы фотки посмотреть

0

24

На салехард не попали! 200км из 280 км зимника Надым Салехард было закрыто! Сказали 11 числа только откроют его...
Я добрался домой) В Ноябрьск  :cool:
Наталья, Марат, и Шамиль выехали час назад с Карамовского перекрестка))

-1

25

Дядя Петя написал(а):

Я добрался домой) В Ноябрьск

Картинки давай :yep:

0

26

Доброго времени суток! Мои впечатления от поездки в поисках Мангазеи.
Стартовали тремя машинами. Около Ноябрьска нас ждали телевизионщики, так, что мы в очередной раз стали звёздами телеэкрана. Там же к нам присоединился мой штурман – Дядя Петя. Уже около Ноябрьска и дальше, федеральная трасса кое-где была переметена. Но внимания мы этому не придали…Далее маршрут наш имел следующую точку – Красноселькуп.
Вот тут и началось самое интересное.
120 км зимника мы прошли всего за ВОСЕМНАДЦАТЬ часов. Сначала боролись с занесённым снегом зимником самостоятельно, потом, почти через 14-15 часов непрерывного откапывания, выталкивания, выдёргивания машин, воспользовались помощью «Урала», который сопровождал в посёлок 3 легковые машины. У них сопровождение означает, что «Урал» просто протаскивает машины через снежные заносы, иногда волоком. В Красноселькупе, мы удостоверились, что до Мангазеи дороги нет никакой. Нам осталось только убедиться, что Мангазея существовала, что мы и сделали в местном краеведческом музее. А экскурсию туда организовали местные телевизионщики, так, что мы  ещё раз стали звёздами телеэкрана, теперь уже красноселькупского.
Обратная дорога по зимнику заняла 4,5 часа, сказалось, что уже прошло много машин, как своим ходом, так и на верёвке. И ещё ценного, что мы приобрели – опыт езды по зимникам, опыт прохождения сложных участков с применением шанцевого инструмента(лопаты) или без него. Можно сказать, что цели экспедиции мы достигли – Мангазею мы нашли, но не доехали до неё.

0

27

МОЛОДЦЫ!
Давайте фотки бросайте.

Дядя Петя написал(а):

На салехард не попали!

как я понял и на Березово не поехали??

0

28

Талаш написал(а):

как я понял и на Березово не поехали??

Нет не попали! Вернулись с Надыма обратно через Н. Уренгой

Отредактировано Дядя Петя (2011-01-09 10:48:43)

0

29

почему Пангоды игнарировали? :tomato:

0

30

Нет не игнорировали) Через него обратно и ехали! Написал попроще в пердыдущем посту...

Отредактировано Дядя Петя (2011-01-09 14:41:21)

0


Вы здесь » OFF-ROAD ЮГРА » FORMULA-ДЖИП-ЭКСПЕДИЦИЯ » 2-6 Январь экспедиции на 2011г.