OFF-ROAD ЮГРА

Объявление

Некоторые разделы форума не отображаются в гостевом режиме. Для участия в этих темах необходимо зарегистрироваться. Приятного общения, господа джиперы!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OFF-ROAD ЮГРА » FORMULA-ДЖИП-ЭКСПЕДИЦИЯ » Экспедиция "501-503"


Экспедиция "501-503"

Сообщений 1 страница 30 из 391

1

Кольцевая Западной Сибири

Экспедиция «501-503»

http://i037.radikal.ru/1101/e9/722598c10fff.jpg

Организатор - Общественная организация Клуб развития внедорожного автоспорта и автотуризма
«Штурмовик» г.Сургут

Время проведения – с 2 марта 2011г. по 7 марта 2011г.
Протяженность маршрута – 3,4 тыс км.

Генеральный Партнер проекта СК-МОТОРС

Пятьсот первая стройка,
   Полуостров Ямал
   А я парень нестойкий,
   Я на скрипке играл
   Мох, туман, редколесье,
   Да этап налегке
   Я мелодию рельсов
   Разучил на кирке
   Эй, полярные волки!
   Вы не бойтесь огня
   В свою волчью светелку
      Заберите меня
(Розембаум)

«Дорога длинною в жизнь», "мертвая дорога", «501стройка», «дорога в никуда», «Трансполя́рная магистра́ль», «стройка ГУЛАГа», «музей коммунизма под открытым небом» - один из самых грандиозных проектов ГУЛАГа.

Все эти названия относятся к железной дороге пролегающей по трассе Чум—Салехард—Игарка, строившейся в 1947—53 годы. Дорога начинается за Северным полярным кругом, на участке Елецкий — Харп пересекает Полярный Урал, далее проходит по болотистому северу Западно-Сибирской равнины.

Размах, безумие, человеческие жертвы, полусгнившие вышки, бараки, разломанные остатки рельс, об этом можно много прочесть в Интернете, экспедиция «501-503» позволит познать кусочек истории России, окунуться в сталинские времена. Загляните в музей коммунизма под открытым небом.

Экспедиция «501 - 503» является мероприятием в формате  автомобильного путешествия с элементами ориентирования.
Участников ожидает знакомство с культурными ценностями советских времен, с достопримечательностями округов, этносом, культурой, бытом, традициями местного населения.

70% маршрута пройдет по зимникам двух округов ХМАО-Югра и ЯМАО, где участникам предстоит серьезно испытать свою технику, силу духа и волю.

Всех желающих приглашаем к участию.

Для участия необходимо отправить заявку в произвольной форме ( марка машины, номер, количество человек).

Формат движения будет определен по количеству заявленных экипажей.

Руководитель Экспедиции «501-503»
Деренок Наталья Васильевна  Телефон: 89222513876
Электронный адрес: derenoknv@mail.ru

0

2

Мне интересно  :flag: А на сколько тяжёлые зимники ? На чём лутьше выдвигаться на белом или на чёрном Носороге ?

Отредактировано ALEKS+ (2011-01-21 21:40:06)

0

3

ALEKS+ написал(а):

А на сколько тяжёлые зимники ?

Леш, с этими Ямальскими зимниками фиг угадаешь.

0

4

Наталья написал(а):

Леш, с этими Ямальскими зимниками фиг угадаешь.

Ну а протяженность экспедеции больше по дорогам общего пользования или по зимникам и влияет ли скорость движения авто на результаты ? а то у меня обе машинки на больших колёсах и крейсерская скорость 90 км  :yep:

0

5

Очень заманчивое предложение! Я с удовольстивием бы принял участие в такой очень интересной экспедиции, но пока не имею возможности в нормальном подготовленом "коне", а на "кляче" конечо сам непоеду. Заодно есть несколько вопросов: сами зимники как понимаю разведаны только частично и судя по основным картам проходят только в непосредственной близости к "знатной стройке" или очень сильной отдалённости, тоесть пробиваться к объектам придётся по мере возможности боевых коней, а дальше на лыжах по снегу? При наличии снегового покрова разведка в своей глубине недаст полной картины, можно увидеть только сгнившие бараки и сломаные вышки. Думаю (это лично моё мнение) что 501 иожно проехать и летом (в межень) и то не всю, а 503 только на хороших водоплавающих вездеходах. Это лично моё мнение прошу не ругать, я с удовольствием поучаствую в данном мероприятии но наверное пока больше пассажиром (если кто возьмёт).

0

6

Moroz
Денис, Алексу по секрету, Штурман нужен,только не говори что я сказал :whistle:

0

7

ALEKS+ написал(а):

влияет ли скорость движения авто на результаты ?

Результат один, проехать данный маршрут  :dontknow: может конечно и будет какая нить номинация, но эт на усмотрения орг. комитета.
Я уже два раза подъезжала к КПП зимника Надым - Салехард, надо наконец доехать до Салехарда  :blush:

По маршруту,
Сургут - Надым асфальт
Надым - Нягань зимники
Нягань - Сургут асфальт

0

8

Наталья написал(а):

По маршруту,
Сургут - Надым асфальт
Надым - Нягань зимники
Нягань - Сургут асфальт

А где в маршруте Салехард? На Надыма можно проехать в Нягань , а можно поехать в Салехард (как на Вашей карте).

0

9

Ревизор написал(а):

А где в маршруте Салехард?

Надым - Салехард - Лабытнанги - Березово - Игрим - Нягань - зимники

0

10

ALEKS+ написал(а):

На чём лутьше выдвигаться на белом или на чёрном Носороге ?

Лёша, на том, кто пойдёт по свежей колее "Урала" или 3х мостового "Камаза"

0

11

здрасте,если выезжать 2-го марта,то там может быть всё,что угодно,в смысле зимников (могут быть заметёными,а могут местами раскишими,это от погоды) по поводу что то увидеть,не знаю вышки заборы колючка и всё,вот если летом ехать когда снег сойдёт,тогда можно и в землянки спустится и кладбища увидеть.  а сама идея хорошая :cool:

Отредактировано aleksij1 (2011-01-22 20:30:13)

0

12

aleksij1
Ну в начале марта ,раскисший зимник на ямале ,это нонсенс!
Но хотелось бы вырваться,посмотрим как на работе,может недельку в счет отпуска вырву.

Отредактировано алексуй (2011-01-23 00:14:43)

0

13

Надым - Салехард - Лабытнанги - Березово - Игрим - Нягань - зимники
Думаю что Зимники видели почти все, и ездить по ним тоже умеют, интересует трасса 503, а на простых авто там непроехать, про хэто тогда даже нету смысла говорить, а по 501 можно хоть сейчасс по зимнику, только незнаю все ли учили  историю?*

0

14

Жаль, мне с вами не по пути. Значит поеду как всегда со своей любимой, дата моего выезда-это дата окончания вашей поездки. Да и с маршрутом не хочется повторяться, в этот раз поеду через Ханты-Берёзово.

0

15

matinec написал(а):

Значит поеду как всегда со своей любимой

Matinec, создайте тему, укажите даты, примерный маршрут, вполне возможно, что кому то будет удобней после 8марта ехать.
Мы через Березово - Ханты планируем возвращаться. :)

0

16

Наталья написал(а):

По маршруту,
Сургут - Надым асфальт
Надым - Нягань зимники
Нягань - Сургут асфальт

Надым - Аксарка зимник, Аксарка - Салехард асфальт.
Наталья, а почему не в обратном направлении? Ведь завершать маршрут лучше по асфальту, а не по зимнику. Если пойдете наоборот, то, возможно, составлю вам компанию от Салехарда.

ALEKS+ написал(а):

Мне интересно   А на сколько тяжёлые зимники ? На чём лутьше выдвигаться на белом или на чёрном Носороге ?

Леха, если метели не будет, то на жигулях по этому маршруту можно ехать. Если попадете в метель, то похрен какие у тебя колеса - водораздел между Надымом и Аксаркой не пройти просто так.


Еще внесу предложение в ваш маршрут:
Сейчас в Салехарде находится мамонтенок Люба:
http://www.mvk-yamal.ru/news/468/

Отредактировано Ёлкин (2011-01-24 01:44:46)

0

17

Ёлкин написал(а):

Еще внесу предложение в ваш маршрут:Сейчас в Салехарде находится мамонтенок Люба:

Да интересная тема  :flag:

0

18

Планирую поучаствовать.  :cool:

0

19

aleksij1 написал(а):

тогда можно и в землянки спустится и кладбища увидеть.  а сама идея хорошая

Так, я поеду полюбому:), Салехард надо БРАТЬ

0

20

Ёлкин написал(а):

Еще внесу предложение в ваш маршрут:
Сейчас в Салехарде находится мамонтенок Люба:
http://www.mvk-yamal.ru/news/468/

Мы в курсе, хочется посмотреть лучший сохранившийся экземпляр, надеюсь увидим. Вроде в апреле Любу опять увозят по странам и континентам. Так что спешите!

0

21

Ёлкин написал(а):

а почему не в обратном направлении?

На участке Сургут - Уренгой запланированы следующие места паломничества (Когалым, Муравленко, Ноябрьск, Губкинский, Пурпе, Тарко Сале) есть большие опасения, что после Зимников, не так много желающих захочет их посмотреть, хотя как знать  :dontknow: Подумаем.

Ёлкин написал(а):

Если пойдете наоборот, то, возможно, составлю вам компанию от Салехарда.

Было бы здорово  :flag:

Киномеханик написал(а):

Планирую поучаствовать.

Киномеханик, планировала Вам звонить с просьбой поучаствовать :)

Kremator написал(а):

Так, я поеду полюбому:), Салехард надо БРАТЬ

Только сегодня с Agu созванивались, я высказала сомнение, решишься еще раз проверить своего Мерсика или нет :) Вижу была не права :D

0

22

Киномеханик написал(а):

Планирую поучаствовать.

Приглашаю в свой авто  :flag:

0

23

Наталья
Думаешь будет туго для моего мурзика?
тогда я с тобой штурманом :)

0

24

Kremator написал(а):

Думаешь будет туго для моего мурзика?

кто его знает, сейчас скажу что будет туго, а к зимнику подъедим, а там на 9ках рассекают :D

Штурманом без проблем, я пока детЁныша своего любимого уговариваю поехать :), показала фотки мамонтенка, думала заинтересовать, да не тут то было, сразу выслушала лекцию, что не хорошо над мертвыми животными издеваться и т.д.  :tired:

0

25

ALEKS+ написал(а):

Приглашаю в свой авто

не против...

Планируйте проехать зимник Надым- Салехард в светлое время суток. Что бы лагеря увидеть. Некоторые недалеко от дороги 50- 100 метров.
А может кто снегоход захватит, было бы здорово!!!

Отредактировано Киномеханик (2011-01-25 13:25:03)

0

26

Пока разговор, суть да дело..вот еще новость...   http://www.yamal.org/all-news/21184-201 … 20-51.html

0

27

Интересно, летом там вообще хоть как-то можно проехать? Трофи там, на плотах каких-нибудь? Там поди даже гать не из чего делать?

0

28

Шевген написал(а):

Интересно, летом там вообще хоть как-то можно проехать? Трофи там, на плотах каких-нибудь? Там поди даже гать не из чего делать?

Там много народу ходит, лучше в сентябре, от Надыма до Салехарда, со своими лодками и продуктами не меньше чем на месяц. Так что, дерзайте! Красота мест достойна пешего путешествия.

0

29

Киномеханик написал(а):

Планируйте проехать зимник Надым- Салехард в светлое время суток.

Полностью поддерживаю, так и планируем.
Снегоход было бы здорово.

Ёлкин
Александр, есть информация о зимниках/дорогах Салехард - Яр-Сале- Новый порт? хотелось бы Мерзлотный холодильник посмотреть.

0

30

Наталья написал(а):

Полностью поддерживаю, так и планируем.Снегоход было бы здорово.

Наташ, а ты забыла, что по зимнику надо ехать в темное время

Отредактировано Kremator (2011-01-25 21:28:36)

0


Вы здесь » OFF-ROAD ЮГРА » FORMULA-ДЖИП-ЭКСПЕДИЦИЯ » Экспедиция "501-503"