OFF-ROAD ЮГРА

Объявление

Некоторые разделы форума не отображаются в гостевом режиме. Для участия в этих темах необходимо зарегистрироваться. Приятного общения, господа джиперы!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OFF-ROAD ЮГРА » FORMULA-ДЖИП-ЭКСПЕДИЦИЯ » Экспедиция "501-503"


Экспедиция "501-503"

Сообщений 151 страница 180 из 391

151

Наталья написал(а):

Дима Кулик в Лабытнангах, посетит Харп, Горнокнязевск, Аксарку и через Мужи Азов Игрим завтра будет возвращаться домой.

Дима сегодня в одного выдвигается с Салехарда домой успел даже Мамонтёнка посмотреть  :yep:

Отредактировано ALEKS+ (2011-03-09 19:44:10)

0

152

zasada написал(а):

Вернулись вчера все без потерь, фоты выложим как разгребём всё. Выполнили не всё но большенство из задуманного, главное вышли на 501-ю " мёртвую дорогу"  и пробились к одному из Сталинских лагерей  НКВД  но правда только ночью , потому с лагеря фоты будут ночные.

ВОТ и молодцы, с возвращением. Ждем фоты!!

0

153

Киномеханик, пиши мыло - пришлю. У меня в кореле X3

О! Нету в кореле... Как-то убила, видимо :(...

Отредактировано Agu (2011-03-09 20:11:12)

0

154

Снежики и Тюмень взяли зимник Салехард - Надым!  :flag:

0

155

Agu написал(а):

О! Нету в кореле...

o.O

ну а там где вы наклейки делали наверняка осталось... :glasses:

0

156

Спрошу...

0

157

Всем зачёт!
Мы сделали что смогли.
...И вышли без потерь. Там ОЧЕНЬ серьёзно. Не шутки.
Куда попали мы- карма!!! Сложилось, что хватило здравого смышленя вернуться и выйти без потерь.
Мы не прошли Надымскй зимеик. Нельзя расценивать это как нашу слабость.
В этом и есить наша сила. Мы приняли решение вернуться и избежали БОЛШИХ проблем.

Мы НАШЛИ объезд, отработоали, дошли до Салехарда. ВСЕ!!!!!
Вернудись. ВСЕ!!!

Всё.

Отредактировано Chibz (2011-03-09 21:48:54)

0

158

С приехалом! :flag:  Молодцы! То, что нашли объезную дорогу - респект!!! Нормальные герои всегда идут в обход! :cool: (Не моё - цитата!) Отчёт и фоты в студию, как оклемаетесь! Народ требует!!!

0

159

Наталья написал(а):

Снежики и Тюмень взяли зимник Салехард - Надым!

Огромный респект ребятам!! Я думаю, это было на грани, а может и за ней, человеческих и машинных возможностей.  :cool:  :flag:

0

160

Chibz написал(а):

Мы не прошли Надымскй зимеик. Нельзя расценивать это как нашу слабость.В этом и есить наша сила. Мы приняли решение вернуться и избежали БОЛШИХ проблем

Ага Только не наш здравый смысл восторжестваовал над сложившейся ситуацией , а злой дядька начальник зимника перекрыл нам ночью дорогу на УРАЛЕ , развернул нашу колонну в обратном направлении , И , сопоровождал нас до Надыма. Сопровождал? УРАЛ тянул каждую мапшину  через перемёты и возвращался за следующей , возвращался , зарывался , садился снова выходдил , и снова тянул и тянул. Мы вышли на закрытый зимник и попали к вечеру в пургу , проходимые ранее нами места за 2-3 часа перемело на пол метра и вернуться обратно уже не могли самостоятельно  , тем более что обратка шла больше на подъём.Касаемо зимника дальше к Салехарду  ГТТшки ТРИКОЛы попадавшиеся нам на встречу однозначно говорили разворачивайтесь дальше полный ПЭ.Дядьке этому ,что не пустил нас огромный респект и уважуха, что всю ночь грохнул на то чтоб выволоч 8 машин с 21-м долбодятлом ,  и я в том числе был за авантюру,извените ,которым закон не писан!!!
Ведь Официально зимник  Надым - Салехард был на то время закрыт.А мы пролезли обманным путём :yep:

+1

161

zasada написал(а):

УРАЛ тянул каждую мапшину  через перемёты и возвращался за следующей , в

Да ладно тебе Засада :)

НРшка шла сама, мой Кузик так же ехал сам, пару раз его только поддернули, не хватило буквально пару метров из перемета выскочить. УАЗик и Патрол большую часть ехали сами. А вот остальных пришлось тащить ;)

0

162

Наталья ! Меня там ваще небыло я так по слухам отписался :whistle:

0

163

zasada написал(а):

Ага Только не наш здравый смысл восторжестваовал над сложившейся ситуацией , а злой дядька начальник зимника перекрыл нам ночью дорогу на УРАЛЕ , развернул нашу колонну в обратном направлении , И , сопоровождал нас до Надыма. Сопровождал? УРАЛ тянул каждую мапшину  через перемёты и возвращался за следующей , возвращался , зарывался , садился снова выходдил , и снова тянул и тянул.

""ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ БОЛЬШОЙ ПЛЮС И СПАСИБО. Он может вам жизнь сохранил с зимниками не шутят  .Там люди замерзают на смерть

Отредактировано ALEKS+ (2011-03-09 23:04:21)

0

164

zasada написал(а):

Меня там ваще небыло

Я там точно была, шла последней,  поэтому и поправила :)

0

165

Наталья  давайте фото отчёт выкладывайте  :flag:

0

166

Chibz написал(а):

Там ОЧЕНЬ серьёзно.

гм, чет очень много пафоса. Ничего серьезного я лично не увидела, кроме того что за 2мя машинами которые поехали разведать дорогу к лагерю на 48км, решили присоединиться и все остальные. Весь ахтунг ситуации стал понятен, когда увидела как едут мерсик и туарег, в смысле не едут  :dontknow: , но было уже поздно. Пурга на зимнике так же заставила задуматься о вечном :) Ребятам дорожникам РЕСПЕКТ огромный! хотя я им предлагала в качестве воспитательных целей оставить нас на ночь одних выбираться :D а то их присутствие совсем всех охладило, ниразу ни кто с лапатой не вышел. Сели, аварийку включили, ждут. Жаль кстати нет фотки где машин 5ть на аварийке сидят в перемете :)

0

167

Даже идя послендней по пробитой уже всеми колее . тем паче ночью ты не могла ни чего видеть , колонна растянуклась на расстояние выстрела СВД по пересечёнке при чём. Нпшка шла рядом с нами  , шла зачётно , но таскали её тоже как и всех , И Сотку твою таскали не криви душой, каждый попадал в безвыходное положение в разные моменты . но все из них выходили по своему, и без посторпонней помощи .. Взрослая тётя сама понимаеш у нас бы просто горючки не хватило дождаться пока погода устаканится и и зимник пробьют.

Отредактировано zasada (2011-03-09 23:29:36)

0

168

Наталья написал(а):

Весь ахтун ситуации стал понятен, когда увидела как едут мерсик и туарег, в смысле не едут   , но было уже поздно. Пурга на зимнике так же заставила задуматься о вечном

Мдааа видимо на УАЗЕ стоило всё же с вами поехать :dontknow:

0

169

zasada написал(а):

Даже идя послендней по пробитой уже всеми колее

:) угу, только не пробитой всеми коллее, а размешенной коллее Уралом :)
Ратянулись мы только в самом конце. до этого шли плотной группой.

По НРке и Сотке, Боря не злись, но эти две машины, точно ехали сами, и если их пару раз и подтянули из перемета, так только из за того, что бы на еще больше Урал не задерживать.

Кстати, это легко подтвердят Грозные и Корандики, которые ехали рядом :)  :glasses:

0

170

Наташ, ты слишком передергиваешь... Не ожидала я от тебя.. Даже зная (относительно) тебя... М-да...

0

171

Agu написал(а):

Наташ, ты слишком передергиваешь

Агу, что именно я передернула? o.O 
то что две машины у нас не ехало вообще?
или то, что основную группу я попросила подождать у моста, что бы разведать дорогу к лагерю?

Кстати, все это мелочи жизни, я даже довольна, что все так получилась.

От своего Кузика я в восторге. :)

После общениия с Димой Кулик, хочется его испытать на просторах Воркуты или еще где нить подальше :)

0

172

Наталья написал(а):

Боря не злись

Ни Грамма :D

Отредактировано zasada (2011-03-10 00:06:16)

0

173

Наталья, я молча ухожу...

0

174

Agu написал(а):

Наташ, ты слишком передергиваешь... Не ожидала я от тебя.. Даже зная (относительно) тебя... М-да...

Девочки  не  сорьтесь

0

175

Да мы и не ссоримся....  :D

Отредактировано Agu (2011-03-10 00:05:55)

+1

176

Наталья не умничай или всем расскажу как ты по детски в детской луже села :yep:

Отредактировано zasada (2011-03-10 00:29:08)

0

177

Наталья написал(а):

Агу, что именно я передернула?

Наташ, у меня создалось впечатление, что ты сама по себе ехала, Грозный, тоже сам по себе ехал, а вот все остальные старались держаться единой экспедицией (ну конечно не считая вечно уходящего вперёд корандика). Всё это, не в лучшую сторону сказалось на моральном духе экспедиции и привело к длительным бестолковым простоям.

Что касается зимника, мы не зря у ритуального ненецкого дерева в районе "министерского" моста принесли жертвоприношения с просьбой добраться до Салехарда. Машинки у всех были стандартные, не подготовленные, обмундирование не готовилось под экстремальное снежное трофи, но всё закончилось успешно и в обозначенный срок! Прочувствовали бездорожье, насобирали гвоздей от железной дороги, посетили лагерь, выбросили гвозди, оценили VIP обслуживание по Надымски - эскорт на УРАЛе. Я даже прокатился на снегоходе и на "приколе" (ТРЭКОЛ).

Считаю цели экспедиции выполнили на 100%. А то что закрытый зимник Надым - Салехард в то время не прошли - это нормально. Не пускали ни один транспорт на зимник, в том числе всю серьезную технику. Нам ещё повезло, что нас развернули. Еде в трэколе и видя несколько застрявших машин и бегающих вокруг них с лопатами людей, казалось, что это дети в песочнице балуются.

Хочу похвалить корандиков за фото, очень интересные снимки. Ну и вообще им и Снежинску великая хвала - прошли зимник! Сургутские участники, нужно встретить их в Сургуте и очень хорошо похвалить! Для нас экспедиция закончилась, для них ещё продолжается!

А так всем большое спасибо за интересно проведённое время! Наталье и AGU отдельнейшее огромное спасибо за задумку и организацию сего мероприятия. Ну и конечно нельзя забыть "весельчаков" - техническую поддержку экспедиции, которая заключалась не только в вытаскивании Nissan Patrol из перемётов, но также в обеспечении экспедиции кипятком, хорошим настроением и качественным ведением колонны (что замыкающими, что ведущими). Правда расход у "Весёлого" большой по зимникам - ящик пива на 100км!

+1

178

ATAC написал(а):

расход у "Весёлого" большой по зимникам - ящик пива на 100км!

:D

0

179

ATAC а ты кто? ну в общем я с тобой согласен :yep:

0

180

ATAC, +500!!!

+1


Вы здесь » OFF-ROAD ЮГРА » FORMULA-ДЖИП-ЭКСПЕДИЦИЯ » Экспедиция "501-503"