OFF-ROAD ЮГРА

Объявление

Некоторые разделы форума не отображаются в гостевом режиме. Для участия в этих темах необходимо зарегистрироваться. Приятного общения, господа джиперы!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OFF-ROAD ЮГРА » FORMULA-ДЖИП-ЭКСПЕДИЦИЯ » Экспедиция "501-503"


Экспедиция "501-503"

Сообщений 211 страница 240 из 391

211

.

0

212

.

0

213

.

+1

214

.

0

215

.

0

216

.

0

217

.

0

218

.

0

219

.

0

220

,

0

221

.А вот уже и лагерь НКВД.

Отредактировано zasada (2011-03-12 13:23:56)

0

222

,

0

223

,

0

224

,

0

225

.

0

226

.

0

227

,

0

228

Вот как то так получилось , много повторов комп моросит  извените, да и сам тоже парился %-)  Будут ещё фоты , народ выкладывайте ...
Кто не в курсе о стройке 501-503 , можно тут посмотреть :yep:
http://www.puteshest.ru/news/2008-05-06-17
http://www.tourism.ru/docs/desc/19/57/47/
http://gorod.tomsk.ru/index-1291192985.php

0

229

Экспедиция удалась, молодцы!
P.S. Мне вот интересно, а чем аборигены оленей кормят зимой че-т ни разу не задавался эти вопросом??? хлебушком?

0

230

Zerg написал(а):

вот интересно, а чем аборигены оленей кормят зимой

Они добывают ягель под снегом, собственными копытами.

0

231

matinec Вы днём проходили зимник? Выложи фоты дороги и лагерей которые видели...
У на сфоты лагеря только ночные. Ну вот Тюменцы с Челябинскими в обратку всёже пробились до Надыма , нашли ещё 4 лагеря но до их фотов ещё не добрался.

0

232

:cool:  :cool:  :cool: zasada комментариев конечно не хватает!

0

233

Дк я ж не оратор, вот и думаю может кто откоментит по грамотней, было бы здорово. А фоты выложил скорей как смог , толком не отобрав , народ же ждёт , нервничает, а тут каждый день, то одно ,то другое ,  То ваще инэт отвалился , забыл оплатить во время, :dontknow:
Фотов прохождения перемётов практически нет, пурга была сильная , лопатами намахались, приходилось бегать с тросами от машины к машине.  а разброс был между ними по нескольку  десятков метров   колонна растягивалась на км и больше,  и все сидят , одного выталкивали из перемёта и тот начинал подтягивать всех остальных Тросы связывали все во едино получалась кишка не меренная , у нас в машине только 50 метров было + лебядь 15 метров, там выматывались просто не до фото было ни кому , да и ночь была :yep:

Отредактировано zasada (2011-03-12 18:38:51)

+1

234

мы на обратном пути все таки нашли почти в идеале лагерь а зимники тоже заставили маленько напрячь булки))))))  но ни разу не застряли не считая того что сами по трассе от "Бурана" решили в гору срезать путь ))))) ито на 5 минут делов)))))

0

235

Да , мы попали не во время, через 2-3 дня зимник был уже проходим , но у нас сроки жали , в обратку мы б уже прошли, 9-го на работу почти всем :dontknow:
Но я уже однозначно вернусь туда в следующем сезоне и пройду более тщательно :yep:

Отредактировано zasada (2011-03-12 19:10:07)

0

236

zasada написал(а):

Вы днём проходили зимник? Выложи фоты дороги и лагерей которые видели...

Не получается вставить фото, подскажи как?

0

237

Мы дома)))Всем привет,завтра отпишусь,а сейчас спать....)))))))

0

238

Zerg написал(а):

. Мне вот интересно, а чем аборигены оленей кормят зимой че-т ни разу не задавался эти вопросом??? хлебушком?

Едят если туристы дадут хлеба, это для них вобще лакомство, в природе едят ягель - это мох, могут как зайцы ести иву берёзу, ольху эти виды деревьев произрастают почти до Обской губы. Хотя если дикие то небрезгуют брошеной мертвечиной хотя и травоядные.
Молодцы!!! Очень сильно завидую! Наверно соберусь пешком когда нибудь.
А рельсы туда собирали по заданию товарища сталина ручной ковки, он про это знал по этому и тащил туда со всех сторон, но по историческим данным большая партия рельс куда то потерялась. Но рельсы не золото и искать никто нестал, только лично для меня до сих пор остаётся загадкой - нафига надо было тащить рельсы в полуизношеном состоянии, с рабочих веток со всей России. И неверю что они были какие то крутые.

Отредактировано Moroz (2011-03-13 03:57:04)

0

239

matinec написал(а):

Не получается вставить фото, подскажи как?

Сначала их надо сжать, потом в сообщении последняя иконка "прикрепить изображение"

0

240

Вроде получилось.

0


Вы здесь » OFF-ROAD ЮГРА » FORMULA-ДЖИП-ЭКСПЕДИЦИЯ » Экспедиция "501-503"