OFF-ROAD ЮГРА

Объявление

Некоторые разделы форума не отображаются в гостевом режиме. Для участия в этих темах необходимо зарегистрироваться. Приятного общения, господа джиперы!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OFF-ROAD ЮГРА » Календарь. Соревнования и покатушки » Кубок ХМАО-Югры 2011 года(Обсуждение, подготовка)


Кубок ХМАО-Югры 2011 года(Обсуждение, подготовка)

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

В виду некоторых обстоятельств кубка городов югры не будет в этом году. А будут этапы чемпионата России по троффи рейдам. В которых могут принять участие весьма единицы. Не будет по причине того что однавременно в одни и теже даты проводить чемпионат и кубок не реально.
И так как поучаствовать хотят очень много кто, а в чемпионат по критериям могут заласть это единицы, то как то не правильно получается и не массово.
В виду чего сегодня был разговор Руководителей трех КЛУБОВ СУРГУТ, НИЖНЕВАРТОВСК, РАДУЖНЙ, по этому вопросу. И появилось предложение.
Чемпионат Чемпионатом. Кто может участвовать пожалуйста. А в другие сроки провести КУБОК ГОРОДОВ ЮГРЫ.

Каждая территория готовит свое мероприятие, так сказать для своих - так сказать запланированное. Но проводим его в рамках кубка городов югры по трофи рейдам.

На последние выходные мая. Нижневартовск готовит мероприятие, задумывалось как свое внутреннее, но готовы его сделать стартовым в рамках кубка.

Получены пожелания от территорий и выведен следующий формат кубка.

НИЖНЕВАРТОВСК - ДЖИП - ТРИАЛ
Первая дисциплина - Трасса - отрезок пути с подъемами спусками бродами, грязюкой и прочим. - фиксируется время. По приходу участнику предлагается взятие сложных точек - по характеру триал. Взял точку заработал - к общему времени на трассе. итак видим победителя.
Вторая дисциплина - Полоса препятствий - чистый триал. Качели, покрышки, бревна, Брус, Ча-ча, что нить еще. Фиксируется безошибочное прохождение препятствий и время.
Развлекательные дисциплины
- Слепой штурман
- Битва штурманов
Может еще что то
Категории для которых планируется проведение Стандарт и Экстрим (Если считаете нужным убедите в добавлении категорий)
Для нас пока сложновато для всех призов набрать. Так как и так получается 1,2,3 места по 4 раза.

СУРГУТ - Орентирование  (ДАТА открыта)

РАДУЖНЫЙ - Троффи Рейд. (ДАТА открыта)

В рамках своего этапа готовы выделить некоторое количество денег на супер приз лучшим по итогу кубка.

Вообщем давайте решать обсуждать и действывать.

Отредактировано СruiserШтерн (2011-04-06 23:57:50)

+1

2

ну так то нормально  :cool: , насыщенный год, осталось только время найти  :flag:

0

3

Талаш
Этим надо кому-то заниматься и активно, а еще готовить второй этап по Кубку России то же примерно в это же время

Отредактировано kreazot (2011-04-07 13:11:10)

0

4

Талаш
Вот и славненько. Ребят помогите немного киньте мне на почту какой нить регламент. чтоб я под вартовск его подготовил. Положение по вартовскому этапу уже в разработке. Почта 561998@mail.ru

0

5

Прошу не путать отбороные этапы КУБКА России, который мы проводим в ХМАО с Чемпионатом России. (Кирилл, Креазот)...
Что касается Кубка Югры...видно будет... Вы Вартовчане начинайте, постараемся поддержать...НО если это не будет мешать организации и проведению отборочных этапов Кубка России.
Кирилл, связывайся с Юрой Рязановым и разговаривай на счет дат твоего 4 этапа.

0

6

Stealth
Дай координаты этого товарища пожалуста. он скоко обещал сам выйти на связь так и не вышел.

А почему оно будет мешать.
Чемпионат чемпионатом. Кубок кубком. В чемпионате просто трасса, просто учасники, просто правила. Зрителям интереса нет, спонсару интереса мало.
А из кубка можно сделать в полне интересный шоу продукт. С привлечением внмания и зрителя, и администраций, и спонсоров и молодых участников.

0

7

И "Постараемся поддержать" ответ не правельный. Либо Делаем кубок. И идем в связке. Либобо каждый сам по себе. Я на берегу договариваюсь.

0

8

Stealth
Отборочные этапы я понял это есть часть чемпионата. или тут в росии 2 проекта иде и отборочные  по обоим проводятся. Вот я уже говрил отсутствие инфы порождает, доводы, доводы - слухи, слухи -путанницу

0

9

СruiserШтерн это две отдельные дисциплины, или как ты говоришь проекта.

0

10

Хорошо.
Отборочные этапы это я так понимаю те 4 этапа по рафу.
Так чемпионат это что и откуда он взялся.

0

11

Если это так то с мысла в кубке нет. Да и вообще два общероссийских проекта с отборочными этапами по территориям. Логики не вижу

0

12

Stealth написал(а):

Кирилл, связывайся с Юрой Рязановым и разговаривай на счет дат твоего 4 этапа.

Чего? Кого? Не понял....

СruiserШтерн написал(а):

НИЖНЕВАРТОВСК - ДЖИП - ТРИАЛ
Первая дисциплина - Трасса - отрезок пути с подъемами спусками бродами, грязюкой и прочим. - фиксируется время. По приходу участнику предлагается взятие сложных точек - по характеру триал. Взял точку заработал - к общему времени на трассе. итак видим победителя.
Вторая дисциплина - Полоса препятствий - чистый триал. Качели, покрышки, бревна, Брус, Ча-ча, что нить еще. Фиксируется безошибочное прохождение препятствий и время.
Развлекательные дисциплины
- Слепой штурман
- Битва штурманов
Может еще что то
Категории для которых планируется проведение Стандарт и Экстрим (Если считаете нужным убедите в добавлении категорий)
Для нас пока сложновато для всех призов набрать. Так как и так получается 1,2,3 места по 4 раза.
СУРГУТ - Орентирование  (ДАТА открыта)

РАДУЖНЫЙ - Троффи Рейд. (ДАТА открыта)

Только притакой многоплановости надо учитывать возможности машин. А то был уже нездоровый прецедент в Радужном :)  И какой техрегламент предполагается использовать на вашем мероприятии?

0

13

Кирилл
Я теска твой. это мне адресовали.
Учитывать клас и уровень погатовки без условно стоит. На нашем этапе мыэтот момент продумаем и постараемся все учесть.
Кстати возможно в категории стандарт за первое место будет комплект грязевой резины.

Вы расталкуйте мне другое. какие кубки и чемпионаты проходят на нашей территории и по сколько этапов

0

14

Всем привет... Я еще новичек и смысл всех выражений не понимаю.... Подскажите я могу участвовать в заездах на стандарт УАЗе? И в каких заездах?

0

15

Мексик написал(а):

Всем привет... Я еще новичек и смысл всех выражений не понимаю.... Подскажите я могу участвовать в заездах на стандарт УАЗе? И в каких заездах?

Конечно можешь в стандарте или по другому ТР1  :flag: Дерзай  :flag:

Отредактировано ALEKS+ (2011-04-07 21:24:51)

0

16

ALEKS+ написал(а):

Конечно можешь в стандарте или по другому ТР1   Дерзай

:cool: А когда и где?   :jumping:

0

17

Мексик написал(а):

А когда и где?

Следи внимательно  за инфой на сайтах Сургута  и Н-Вартовска   :yep:

0

18

СruiserШтернподаю заявку на участие  :crazyfun:

0

19

ALEKS+ Гольный стандарт ЭТО ТР-0 !!! А в ТР-1 уже блоки и лебедки разрешены ( лебедь одна) !!!

0

20

T-A-N-K-i-S-T написал(а):

Гольный стандарт ЭТО ТР-0 !!! А в ТР-1 уже блоки и лебедки разрешены ( лебедь одна) !!!

Это по РАФ ?

0

21

Кирилл, почему ты думаешь, что с тобой кто то должен связываться? А ты не думал о том, что это должно быть интересно тебе, а не дяде?
На нашей территории в этом года в рамках календаря РАФ будут проведены 4 этапа Кубка России по трофи-рейдам. Опять же, отсутствие у тебя информации это лишь твоя беда, есть официальный сайт РАФ, там более чем все понятно описано.
На счет того, что ты договариваешься на берегу, я тебе сейчас не могу ничего обещать, я не в праве принимать решение не посовещавшись с членами моего клуба. Я еще раз говорю, постараемся поддержать, если это не помешает организации и участию в ОФИЦИАЛЬНЫХ соревнованиях под эгидой Российской Автмобильной Федерации. Такой шанс дается не кажому, что бы на нашей территории прошли соревнования с большой буквы, а не покатушки местного масштаба, когда все кто на чем, кто в стандарте голом, кто на 39 лаптях, кто в лес, кто по дрова, а что бы были все на равных условиях и выступали на подготовленных автомобилях, гаранитующих вашу же безопастность... да в общем что тут объяснять, думаю кто чего хотел, кто к чему стремился, то тому и интересно.
Я скажу от себя, когда есть возможнось выступиь на официальном уровне, мне не интересно принимать участие в соревнованиях не пойми какого статуса.
Но и не говорю, что это окончательное решение, я буду советоваться со-своими. Если захотят Кубок Югры - будет Кубок Югры.
Я сегодня писал тебе по почте, ты был в общей рассылке с Юрой, он тоже там писал, вот тебе и контакты с ним.

0

22

Ребята, Кирилл в частности, если вопрос в поддержке как таковой, то поддержим конечно. Если вопрос в проведении мероприятия как такового с несколькими этапами то, думаю что физически будет нехватка не только времени но и спонсоров :yep: Ну а ваще-то на триальчик я бы приехал  :flag:
Кстати если у вас много запала , то почему бы вам не совместить с этапом , если конечно будите делать!

Отредактировано Талаш (2011-04-07 23:00:23)

0

23

Незнаю может как то у вас прощще контакты с юрой поддерживать. У меня чтото связь с ним плохая. Ладно не про это. дозвонмся как нить.

От Радика есть тоже предложение. Провести рейд. Подробности у него.

Вы также проводите внутренние соревы. которые вполне можно подвести под кубок.

Мое предложение сделать на каждой территории  разную дисциплину. У нас например, да и у вас много новичков. которым это интересно. Это кстати и будет отвечать одним из наших основных уставным целям и задачам. По этому и хочется сделать инересно и много планово. То что боле менее профи уже наелись так сказхать. то им дорога на чемпионат.

Просчитав все варианты. пришли к выводу что по затратам триал самый дорогой проект. далее орентирование и рейд.

По своему триалу. прорабатываем трассу. Думаю будет интересно. Просто с ответом хотелбы определений. потаму как со спонсорами говорить уже надо опелировать чем-то. Либо Районне соревнования по джип триаллу "Весенний Призыв" Либо Кубок городов хмао по троффи рейдам.

(за ошибки не ругайте пишу бысто промахиваюсь)

0

24

Лебедь есть одна.. лифт будет ближайшее время...

0

25

Скажу так, мне будет не тяжело провести соревнование по трофи-рейду или ориентированию... вопрос в уровне организации, елси будет спонсорская помощь, то хорошо, а если нет, то тяжковато будет...

0

26

Мексик написал(а):

Лебедь есть одна.. лифт будет ближайшее время...

Если Вас интересуют соревы местного разлива, то там особых требований нет, если Вы хотите поучаствовать на всероссийском уровне, то в теме про Отборочные этпапы Кубка России есть ссылки на все документы, там среди докуменов есть технические требования, почитайте их и все станет ясно... там есть группа ТР0, но при проведении этапов на территории ХМАО данная группа не предусмотрена... у нас будет ТР1, ТР2, ТР3.
Будут вопросы звоните 89222544933

0

27

Талаш
У нас Первое это мероприятие как тренеровачное, Далее летом Слет Корандоводов,
А на этап. Так как он получается последний хотим обьеденить опыт.
Сделать там и триал и трофии и орентирование.

0

28

С триалом не переборщите как сдесь ;http://www.4x4video.ru/index.php?act=viewfoto&id=362   и вот http://www.4x4video.ru/index.php?act=viewfoto&id=28

Отредактировано ALEKS+ (2011-04-08 07:38:09)

0

29

СruiserШтерн

У нас май, июнь, июль занят официальными мероприятиями, можно подумать о августе-сентябре.

0

30

ALEKS+
Так так и в городе можно кувыркнутся.
Мы так планируем трассу делать http://www.4x4video.ru/index.php?act=vi … amp;id=120 )))

kreazot
Вот и думаю будет хорошо. Вартовс Май. Радужный лето. Сургут Сентябрь. конец сентября. Так как в начале у нас кубок будет

0


Вы здесь » OFF-ROAD ЮГРА » Календарь. Соревнования и покатушки » Кубок ХМАО-Югры 2011 года(Обсуждение, подготовка)