OFF-ROAD ЮГРА

Объявление

Некоторые разделы форума не отображаются в гостевом режиме. Для участия в этих темах необходимо зарегистрироваться. Приятного общения, господа джиперы!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OFF-ROAD ЮГРА » Гараж » по двиглу вопрос


по двиглу вопрос

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

всем привет ...
есть вопрос такой
двигатель от 21 волги ( я просто не разбираюсь в их маркировке - если кто может по этому поводу тоже просветите)
снял распредвал - там капец что творится в втулками - их срочно менять , как лучше это сделать  - достатчно ли точная и кропотливая работа требующая моториста или можно всетаки самому как то выбить - вбить???
и я краем уха слышал что распредвалов встречается 3 вида - какой из них самый оптимальный для офф рода

0

2

Sae написал(а):

всем привет ...
есть вопрос такой
двигатель от 21 волги ( я просто не разбираюсь в их маркировке - если кто может по этому поводу тоже просветите)
снял распредвал - там капец что творится в втулками - их срочно менять , как лучше это сделать  - достатчно ли точная и кропотливая работа требующая моториста или можно всетаки самому как то выбить - вбить???
и я краем уха слышал что распредвалов встречается 3 вида - какой из них самый оптимальный для офф рода

Привет! если двиг от 21-волги, то это либо ЗМЗ-21 либо УМЗ-451. Вот. Распредвал поставить в этот двигатель - это я думаю самое сложное... Нужен человек кто это умеет делать, а не просто слышал как это делается. Берется комплект втулок, и местер должен их вставить, развальцевать, и расточить под новый распредвал.

Распрадвалы бывают родные, от УМЗ и ЗМЗ. Для уаза лучше от УМЗ. То етсь родной. Есть еще тюненговые. Тут лдучше самый низовой брать, помоему 70-й вал. По этому вопросу обратись к Сапуну. Он себе ставил. Он тебя и от маленьких неприятностей при монатже предосторежет. У него дрыг классно крутить. ВОт!

Отредактировано Kostjan (2008-08-22 10:24:26)

0

3

пасиб - где найти его?
он сам ставил или знает где лучше ?

0

4

он ставил у мастера. А вообще - у нас есть в разделе контактная информация

Сам записывайся! А у тебя какая машина? Марка, год, и прочие...

0

5

записал

0

6

А у тебя откудого Газончег? Давно покупал? Как выглядкт: 5-ти, или 3-трех дверный?

0

7

я на ем еще ездить учился в 92 году по дачам (отца машина была он ее на капейку заменял как то в свое время ) потом пошли шестерки девятки десятки а про него подзабыли на десять лет = и вот теперь у меня руки дошли ....так что за любую помощь скажу тремя литрами спасибо ))))
4 двери - крыша самопальная - но будет вырезаться ( пока реально не до нее) .... вот за оригинальные задние крылья душу дьявалу прадам

0

8

Sae написал(а):

я на ем еще ездить учился в 92 году по дачам (отца машина была он ее на капейку заменял как то в свое время ) потом пошли шестерки девятки десятки а про него подзабыли на десять лет = и вот теперь у меня руки дошли ....так что за любую помощь скажу тремя литрами спасибо ))))
4 двери - крыша самопальная - но будет вырезаться ( пока реально не до нее) .... вот за оригинальные задние крылья душу дьявалу прадам

Ы-Ы-Ы, могу стать тем дъяволом... :-) Короче, есть человек знакомый, у него имеется кой чего. Вернеться с отпуска - потолкуем. У меня тока промежуточные карданчики есть. А вот если раздатку найду - не отдам! БУду себе думать!

0

9

Kostjan
корпус от нее могу подогнать если конечно его не сперли на метал на даче ибо давно не смотрел ... а карданчик у меня живой еще

Отредактировано Sae (2008-08-22 15:40:57)

0

10

Kostjan написал(а):

БУду себе думать!

А зачем она тебе?Раздатка с коробкой на газике если я не ошибаюсь отдельно от коробки и привод через карндан.

0

11

ну я знаю что там передаточное число на пониженой лучше - так может шестерню поменять и все ???

0

12

ХалтурщикД написал(а):

А зачем она тебе?Раздатка с коробкой на газике если я не ошибаюсь отдельно от коробки и привод через карндан.

Чет ниче не понял...Ну, так и есть. Этож не Витара...(к примеру).У Кости уаз, если раздатка от 69 и "ниже" то имеет смысл ее инсталлировать.

0

13

Вот такого лепи, или с крышей!!!

0

14

Иван написал(а):

Чет ниче не понял...

А чего непонятного у ГАЗ-69 3 кардана один на передний мост,второй на задний мост,а третий между коробкой передач и раздаточной коробкой.У УАЗа этого пром кардана нет,передаточное отношение 69 пониженой раздатки
2,8(могу и ошибится но не на много) огород городить не стоит.Разве что по...баться охота.При поломке шестерён(что вероятно учитывая возраст и какой там остаточный ресурс) где взять?Проще и дешевле выйдет купить с нужным передаточным отношением.

0

15

мдя...давно я под уаз не заглядывал. У  меня например тоже три кардана.

0

16

Ну в плане надежности - это да... Согласен. Я ее сначала посмотрю, а потом уже отдам! :-) Ы-Ы-Ы-Ы... имхо конечно проще существующие поменять. Так и сделаю.

0

17

SAPUN написал(а):

Вот такого лепи, или с крышей!!!

ага чтото типа такого в задумках есть - только для нашей погоды надо с крышей .....
а сейчас только с двигателем разберусь .... на счет распредвала не обрадовали меня - хлопотное это дело его менятть :glasses:

0

18

Ну тогда мы все хотели бы услышать о том, что построить внедорожник из 69го легко!!!

0

19

Sae написал(а):

на счет распредвала не обрадовали меня - хлопотное это дело его менятть

а кто обрадовал??? их в Сургуте всего 2 стоит.

0

20

SAPUN написал(а):

а кто обрадовал???

знакомый моторист просветил - про их втулки про размеры и вообще в двух словах про технологию замены .... но сегодня сгоняю на нефтеюганку в бывшую тойоту - там этим занимаются - отдам пусть ставят ...кстати им вести что надо ?? блок распред , коленвал с поршнями нужно ??

SAPUN написал(а):

Ну тогда мы все хотели бы услышать о том, что построить внедорожник из 69го легко!!!

ну то что не легко - это точно - а фотоотчет будет когда я его заведу хотябы ... хронология ведется ;)

0

21

Sae написал(а):

в бывшую тойоту - там этим занимаются - отдам пусть ставят ...кстати им вести что надо ?? блок распред , коленвал с поршнями нужно ??

А ты заедь спроси.

Sae написал(а):

фотоотчет будет когда я его заведу хотябы ... хронология ведется

Лучше покажи когда построищь :yep:

Отредактировано SAPUN (2008-08-27 22:49:11)

0

22

SAPUN написал(а):

Лучше покажи когда построищь

:canthearyou:  это ближе к весне тогда ....
кстати в сентябре дую в тольятти - кому что легкого и легко доступного привести ...еду на машине

0

23

Sae
на своего газона бери мосты у меня с самоблоками.

0

24

SAPUN написал(а):

на своего газона бери мосты у меня с самоблоками.

буду искать подешевле БАРСЫ ....но фиг знает ....
кстати кто в курсе если военные мосты воют - ремонту поддаются .... есть вариант забрать увазиг 469 с военными мостами ( они воют) за 10 тыщ - почти  на ходу  .... может с кем нить скоперируемся мне мосты - и кое что по мелочам .... так на донора забрать его ...

0

25

Sae написал(а):

подешевле БАРСЫ

А потом очень долго искать к барсам полуоси,дефицит знаете ли,а зачем именно барсы?И под какую резину?

0

26

ХалтурщикД написал(а):

к барсам полуоси,дефицит знаете ли

Это кем то надуманное мнение, в инете их полно, за довольно невысокую цену.

0

27

ребята, я сново в строю!!!!!!!!!!!!!

0

28

ХалтурщикД написал(а):

а зачем именно барсы?

их проще на пружины поставить ... ну или просто военные воткнуть .... но в любом случае хочется на пружинках

ХалтурщикД написал(а):

И под какую резину?

:crazy: боггеры хочу ....

0

29

Богеры все хотят! ( яте кажеццо это уже говорил...ыыы)

0

30

Я не хочу богеры,не та почва у нас на богерах кататься,но может я и ошибаюсь.

0


Вы здесь » OFF-ROAD ЮГРА » Гараж » по двиглу вопрос