OFF-ROAD ЮГРА

Объявление

Некоторые разделы форума не отображаются в гостевом режиме. Для участия в этих темах необходимо зарегистрироваться. Приятного общения, господа джиперы!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OFF-ROAD ЮГРА » FORMULA-ДЖИП-ЭКСПЕДИЦИЯ » Норильск 2012


Норильск 2012

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Доброго времени суток!

http://uploads.ru/t/7/9/y/79yYh.jpg

1 января стартует экспедиция "За Северным Сиянием "Норильск 2012""

Организаторы: Региональная общественная организация Клуб развития внедорожного автоспорта и автотуризма «Штурмовик» (г.Сургут), ООО «Тюменский внедорожный клуб».

При поддержке
Общественной Организации «Тюменская Региональная Федерация Автомобильного Спорта» .
Федерации Автоспорта Югра.

Отдельное спасибо Клубу UAZ PATRIOT URAL  и лично Евгению Шаталову, за предоставление спутникого прибора слежения!

Состав экспедиции можно посмотреть по ссылке Команда

Планов громадье Маршрут (вполне возможна коррекция маршрута в связи с погодными условиями)

Что из этого получиться можно смотреть здесь Мониторинг и Инфа с полей

+2

2

Наталья написал(а):

1 января стартует экспедиция "За Северным Сиянием "Норильск 2012""

Красавчеги  :flag: Дмитрий 72 с вами же  :cool:

0

3

31.1202011г. В 22-30ч.  В 25 км от Когалыма ( Южно Ягунское месторождение) были замечены порядка 9-ти джипов, похоже на экспедицию, пролетели на встречу. Рассмотреть ни чего не успел, да и рации в машине не было и домой торопился, Двигались в сторону трассы Сургут-Ноябрьск.

0

4

vit написал(а):

31.1202011г. В 22-30ч.  В 25 км от Когалыма ( Южно Ягунское месторождение) были замечены порядка 9-ти джипов, похоже на экспедицию, пролетели на встречу. Рассмотреть ни чего не успел, да и рации в машине не было и домой торопился, Двигались в сторону трассы Сургут-Ноябрьск.

Новосибирский OFFROAD MASTER, идут на Норильск, прибыли на Ванкор часа 1,5 назад. Дальнейшее движение под вопросом, зимника ещё вроде нет.
Вся инфа по ним здесь: http://www.offroadmaster.ru/talk/messag … sage56472/

0

5

С Ванкора они пошли куда-то на север

0

6

Развернулись чего то...
Удобно смотреть здесь эксплорером
http://share.findmespot.com/shared/face … 42YT0nArCj

0

7

Проехали Игрим  :flag:

0

8

Отправлено Вчера, 17:53
Всем привет! Мы доехали до Салехарда. Погода не очень нас балует - снег, метель, видимость плохая. В Мужах (200км от Салехарда) встретили ребята из Салехардского джип-клуба. Сейчас остановились в Лабытнангах (это совсем рядом с Салехардом), нас приютил местный джипер Женя. Варим пелемени, топим баньку!(Дмитрий 72)http://uploads.ru/t/M/3/e/M3el2.jpg
http://uploads.ru/t/4/Z/B/4ZBd7.jpg
http://uploads.ru/t/2/Z/t/2ZtkE.jpg

0

9

http://uploads.ru/t/s/W/Q/sWQ2h.jpg
http://uploads.ru/t/H/c/t/Hct8X.jpg
http://uploads.ru/t/7/h/q/7hqgU.jpg

0

10

Привет участникам, а также  Мужам ,Лабытнангам и Салехарду  :flag:
Дальше я, пока ещё не забирался :dontknow:

0

11

удачного и теплого ветра участникам! :mybb:

0

12

Экспедиция добралась до Надыма .зимника нет Дмитрий 72 пару раз вылетал с дороги .Говорит вымытались буть здоров планируют продолжать движение на  Н-Уренгой

0

13

Талаш написал(а):

и теплого ветра участникам!

От тада они точно встрянут на зимнике :D

0

14

Как там с транспортным движением можно ли люстры включать ? а то бывает хрен разберешь где там обочина...
Участникам пробега большой привет и удачи ! С интересом слежу за мероприятием, с нетерпением жду подробностей и фотографий.

0

15

Ага, побольше новостей давайте!

0

16

Наши в Н-Уренгое  выспались на конец то за двое суток  :flag: Маячки отключены машинки в тёплом гараже стоят .Вечером планируют выдвигаться в сторону Тазовского ну а там по обстоятельствам  в любом случае начинают движение на Норильск . :cool: Фото с Надымского зимника чуть позже  :yep:

0

17

05.01.2012: На старт зимника Салехард - Надым вышло 6 машин: 3 тойоты и 3 уазика. Нас проводить и прокатиться первые 60км зимника приехали ребята из Лабытнанги с Женей Сказкой. Зимник терпимый, самую сложность представляло даже не проезд тундры, с этим справились легко, а дорога по лесу. Обочина очень рыхлая, поэтому одно неосторожное движение - и машина вылетает с зимника. Два раза доставали машину, в общей сложности затратив на это часа 4. В итоге днём мы прибыли на КПП г.Надыма, затратив на дорогу 20 часов, где нас встретил Дима Гурьев (джип-клуб Кедр). Пообедав в Надыме, выдвинулись в Н.Уренгой, где и находимся в данный момент в гостях у Михаила (штурмана экипажа Сургут - Н.Уренгой) вместе с Александром Елкиным.

На данный момент машина в боксе со снятыми клеммами готовится к завтрашнему старту, поэтому сигнала нет, появится завтра. В связи с тем что не спали уже больше суток, старт запланирован на вторую половину дня.

При подъезде к Салехарду мы узнали о трагедии в параллельной экспедиции. Хотим выразить соболезования всем родным, близким, одноклубникам и тем, кто знал Командора.http://uploads.ru/t/r/I/d/rIdc2.jpg
http://uploads.ru/t/d/g/S/dgSux.jpg

0

18

http://uploads.ru/t/x/D/h/xDhIt.jpg
http://uploads.ru/t/d/z/T/dzTG9.jpg

0

19

http://uploads.ru/t/X/C/F/XCF4a.jpg
http://uploads.ru/t/N/E/4/NE47S.jpg
http://uploads.ru/t/6/m/x/6mxyn.jpg

0

20

http://uploads.ru/t/2/T/I/2TIqt.jpg
http://uploads.ru/t/l/m/y/lmyHG.jpg
http://uploads.ru/t/u/d/P/udP3F.jpg

0

21

http://uploads.ru/t/4/K/k/4Kk7a.jpg
http://uploads.ru/t/q/6/m/q6mxQ.jpg
http://uploads.ru/t/J/4/u/J4urs.jpg

0

22

Как вернетесь будем просить координаты достопримечатлеьностей , Есть мысль сделать галерею в бараках чтоб интересней было ездить.
Ребят не топите там , ну эту удаль нах. Желаю вам побольше впечатлений , поменьше гемора. С пельменями говорите там нормально все ? :)

Alex_626 нам надо обсудить стратегический запас пельменей в нашей экспедиции. В студенческие годы обычно было кг на кг (кг белого озера на кг томских пельменей) Эх чеб со мной было если бы учился на дневном :) .

0

23

30 мин назад созвон с Дмитрий 72; поужинали попили чай  с Уренгойскими Корандоводами планируем выдвигаться в сторону Тазовского :flag:

0

24

Красавчеги!!!

0

25

ColdRain написал(а):

Alex_626 нам надо обсудить стратегический запас пельменей в нашей экспедиции. В студенческие годы обычно было кг на кг (кг белого озера на кг томских пельменей) Эх чеб со мной было если бы учился на дневном

на мыло тебе написал

0

26

Рождество ребята встретили в полночь в аккурат возле таблички Заполярный круг с кружками чая . a Сейчас прошли посёлок Газ-Сале .После длительных переговоров их с трудом пропустили на Мессояхское месторождение .Сейчас пьют чай и начинают движение на Мессояху это примерно 280-300км

0

27

ALEKS+ написал(а):

При подъезде к Салехарду мы узнали о трагедии в параллельной экспедиции. Хотим выразить соболезования всем родным, близким, одноклубникам и тем, кто знал Командора.

взято здесь:  http://www.offroadmaster.ru/talk/forum2 … ?PAGEN_1=4
Как это произошло (насколько известно мне):

Мы стояли в очереди на зимник через Ванкор, стояли долго, но в итоге нам было отказано в пропуске. В это время Игорь уже первый раз пожаловался на боли в груди. Далее было принято решение ехать в сторону нулевого пикета зимника Роспан. Там и заночевали. Ложились спать под утро и у Командора вновь случились жжения в груди, но в этот раз приступ был снят медикаментозно. Через некоторое время все повторилось. Валентина подняла людей, сразу дали нужные лекарства, выехали за врачом. После потери сознания приступили к непрямому массажу сердца и искусственному дыханию. Боролись больше получаса. Прибывший доктор констатировал факт смерти.... 

Если есть возможность уточнить у участников экспедиции это трагическое событие, просьба это сделать. Поступает много звонков от СМИ и простых людей.

0

28

Сейчас общался с Дмитрием. Увы, от Тазовского до Мессояхи им пробиться не удалось. Км. 70 оставалось, никаких дорог нет дальше. Ими принято решение возвращаться в сторону Ванкора, а дальше по обстановке. Слава богу живы-здоровы

+1

29

Как там с погодой ?

0

30

Досадно до Миссояхи недоехали 77 км дороги просто нет тундра пришлось вернуться .Сейчас подъезжают  к Газ -Сале .Попробуют пойти на Вонкур  если пустят на зимник  обещал отзвониться ждёмс  . потом  если всё нормально на Игарку .Короче пробуют зайти с другой стороны  :flag: .Погода -20 метель

0


Вы здесь » OFF-ROAD ЮГРА » FORMULA-ДЖИП-ЭКСПЕДИЦИЯ » Норильск 2012