OFF-ROAD ЮГРА

Объявление

Некоторые разделы форума не отображаются в гостевом режиме. Для участия в этих темах необходимо зарегистрироваться. Приятного общения, господа джиперы!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OFF-ROAD ЮГРА » Гараж » Черок керпич 4.0 L. 92г.в. против Нивы 21213 1,7 97г.в.


Черок керпич 4.0 L. 92г.в. против Нивы 21213 1,7 97г.в.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Уважаемые джиперы!
Нужны ваши отзывы и советы что лудше преобрести. Пока чисто для охоты и рыбалки. Буду примного благодарен.

Отредактировано НиВ86аН (2012-03-21 08:58:17)

0

2

потенциал чирка в плане строительства выше. комфорт и крейсерская скорость на трассе выше. достаточно легкий. но запчасти дороже и под заказ в основном.

а раздатка на чирке какая - 231 или 242 (парт-тайм или фул-тайм)?

Отредактировано B@nder@S (2012-03-21 09:10:27)

0

3

В обед поеду с владельцем чирка встречаться уточню. в чем разница в раздатках, какая надежнее?

0

4

НиВ86аН написал(а):

В обед поеду с владельцем чирка встречаться уточню. в чем разница в раздатках, какая надежнее?

у Юры забираешь чирка?

0

5

Пока незнаю как звать владельца. У Юры цвет чирка?

0

6

Если серый едешь смотреть - хлам ИМХО. Механика 231 раздатка. Хозяин хочет 200 с  торгом. Перекрашен поверх старой краски без изменения цвета в ПТС (был белый). Сейчас ржавеет даже крыша. Двиг стучит нехорошо и весь в масле. Надо много денег и желания. 
серый

Зеленый лимитовый- автомат 242 раздатка. За 240 руб. Салон в хлам, пороги в непонятном состоянии, с передним правым колесом что-то не то - развал ушел совсем. Возможно чулок гнутый. Смотрел только внешне на авторынке.

Красный - механика 231 раздатка. За 305 руб. Салон подушатан. Железо в нормальном состоянии - облит не так давно. Зазоры на морде говорят о приличном ударе, да и запаяный радиатор говорит о том же :) Двиг по утверждению хозяина с другой машины с пробегом 80 тык. Работает ровно. При мне завел в -32 (давно смотрел) без особых проблем. Судя по салону, машина года 88-89 (позже другой ставить стали). Так что возможны косяки с документами. красный

Есть еще у америкоса с вентилируемыми  :D  порогами. Не рассматривал подробно. Не знаю, продает или нет.

Отредактировано B@nder@S (2012-03-21 10:49:40)

0

7

НиВ86аН написал(а):

в чем разница в раздатках, какая надежнее?

231 - парт-тайм 4ВД. Полный привод только на скользких поверхностях или в грязи. Скорость не более 60 км\ч. В основном ставится с механикой, но бывает и на автоматных.
242 - фул-тайм 4ВД с жестким подключением 50/50 (как у парт-тайма). На полном можно ездить когда и где хочешь. Ставилась вроде только с автоматами.

Обе надежны. Вот ссылка, где есть и про коробки, и про раздатки. Да и вообще про всё :)

0

8

Спасибо, ща пачетаю.

0

9

Так а почему нива 97го года? За эти деньги можно 2007 взять. 97го то конечно не стоит брать.

0

10

НиВ86аН написал(а):

Пока чисто для охоты и рыбалки

Учти при выборе размеры. Не знаю как у кого,  у меня все барахло даже в Шниву не вмещалось)) про Ниву я вообще молчу, в Чирок у тебя влезет ровно в три раза больше), а в остальном читай выше... ну плюс налоги и страховка и прожорливость у Чирка конечно больше

0

11

64-14-57 чирок на продажу

0

12

Нива в процессе постройки, усилил лонжероны,переварил пороги,крылья, с мотором все в порядке, коропка первая вылетает, раздка редуктора тож в пордке. Места вот в ней моловата да и движок слабинький,передняя ходовка тож следить очень надо пыльнички и т.д. Вот и решил мож замарочится на что нибудь мостовое.

0

13

Чирок лучше нивы , если есть возможности то бери чироки не пожалеешь

0

14

скорее так: если есть возможность заниматься чирком, то чирок, если времени и денег не много, то нива (ну и прицеп для барахла, как вариант)) Замена тяг/пыльничков-это не восстановление ухлопанного ниссана 80-90х ИМХО :flirt:

0

15

Если честно я долго не думал! Взял УАЗ, ибо и с ремонтом меньше заморочек и вообще по цене все гораздо доступнее!!! Ну а если выбирать Нива или Чирок!!! Надо определить насколько суровым будет эксплуатация авто, и сколько человек ты хочешь на охоту с собой везти, если Два человека то вполне и Нива (на мой взгляд) тем более перебрать ее гораздо дешевле! Если охото кататься толпой то Черок конечно выигрывает, но перебирать черок не дешевое удовольствие и на мой взгляд гораздо тяжелее! Плюс надо учесть коэфициент удовольствия, то есть сумма вложенная/ достижение той цели ради которой приобретен авто!

0

16

Чирок оооочень дорогой в построцйке!!! Я сам сперва заболел им когда с юрком прокатился.... но подумав несколько ночей пришёл к выводу- нет у меня денег столько т.к. он может за рас попросить 20-30 тыров......и может не раз в год. Это если гденибудь в жопе кататся... А если так до воды и обратно то я думаю черок!!!! но только автомат если будешь ставить грязевую резину . Почему автомат-т.к. у него дури хватает раскрутить 37 колёса на блокировке до 4 передаче, а чем быстрее крутится колесо тем лучше оищается от грязи и незализывает!!!! механника просто недаст тебе переключится до 4 передачи в грязи....Это лично моё мнение после поездок с америкосом !!!!

0


Вы здесь » OFF-ROAD ЮГРА » Гараж » Черок керпич 4.0 L. 92г.в. против Нивы 21213 1,7 97г.в.