OFF-ROAD ЮГРА

Объявление

Некоторые разделы форума не отображаются в гостевом режиме. Для участия в этих темах необходимо зарегистрироваться. Приятного общения, господа джиперы!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OFF-ROAD ЮГРА » Гараж » помогите!умерает акум!дайте совет.


помогите!умерает акум!дайте совет.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

мало жидкости что добавлять?

0

2

Дистилированную воду.

0

3

denisG
Дружище! Послушай старую больную обезьяну и не сношай моск людям, а прежде всего себе. Возьми 2 тыщщи рублей и тупо купи новый аккумулятор - это самое лучшее решение, поверь... Ибо реанимировать старый акум доставшийся с машиной - дело весьма сомнительное... Из серии овчинка выделки не стОит...

0

4

+100 :)

0

5

vit написал(а):

Дистилированную воду.

а где ее можно спросить?я слышал топленный снег тоже катит?

0

6

denisG написал(а):

vit написал(а):
Дистилированную воду.а где ее можно спросить?я слышал топленный снег тоже катит?
Подпись авторая учусь.... нива-2121 1.6 1993г.в

В любом автомагазине! А топленый снег только в баню катит, и то если воду возить лень :D

0

7

Leo написал(а):

А топленый снег только в баню катит, и то если воду возить лень

:D

0

8

ну по сути осадки это дистиллировка, ну это прокатит в глуши и прочих местах отдалённых от цивилизации. Если всё таки охота по гемороится с аккумулятором купи воду залей, возьми или купи зарядный прибор типа "кедр" и поставь на заряд дней на 7 с функцией снятия сульфатации (в инструкции написано что и как), ну может поживёт твой аккумулятор ещё месяц. Мне не помогло купил новый.

0

9

Роман217 написал(а):

ну по сути осадки это дистиллировка, ну это прокатит в глуши и прочих местах отдалённых от цивилизации. Если всё таки охота по гемороится с аккумулятором купи воду залей, возьми или купи зарядный прибор типа "кедр" и поставь на заряд дней на 7 с функцией снятия сульфатации (в инструкции написано что и как), ну может поживёт твой аккумулятор ещё месяц. Мне не помогло купил новый.

спс завтра займусь.

0

10

Проще всего выкинуть нах и взять новый, хочешь побороться за жисть долей дис воды и поставь на зарядку часов на 12 лучше на 24. Не помогло?  Проверь электролит в банках если мутнный знач банки посыпались -в утиль.
Если чисто, проверь ареометром плотность , если малая добавь электролит до нужной плотности и снова на зарядку.Если зарядку не берёт -в утиль , если быстро заряжается тоже в утиль, могут банки быть замкнуты меж собой.
Возраст батареи каков? Если не молода -в утиль.
В принципе вопрос 2000 т.р, за сданную старую батарею выручишь250-300р. И при покупке новой смотри на дату выпуска, могут впарить 1-2 -3 летней давности, такая прослужит не долго...

0

11

спасибо завтра буду ставить опыты.

0

12

Раньше в эпоху развитого социализма на авто предприятиях существовала специальность акумуляторщик.  Вот он и занимался восстановлением убитых акумов. специальность весьма вредная. Насколько я знаю надо слить весь электролит из банок, возможно вытрясти весь мусор. привести электролит до нужной плотности добавлением дистилированной воды либо кислоты,  и залить его обратно. потом поставить на зарядку. Ток заряда рассчитывается исходя из емкости кумулятора. 

!!!! техника безопасности из школьного курса химии при смешивании кислоты и воды - кислота льется в воду но не наоборот!!!!!

Итого надо купить:
1. Дистилированной воды
2 кислоты H2SO4 либо готовый электролит (ХЗ продается счас нет)
3. какой то большой кислотоупорный тазик - элетролит сливать
4. очки перчатки маску - кислотоупорные ибо техника безопасности превыше всего
4. Ареометр проверять плотность электролита (он должен быть одинаков во всех банках)
6. зарядное устройство с регулировкой тока заряда (хотя пойдет и кедр, 4 ампера дает нормально все заряжает, и есть режим десульфатизации для старых батарей)
7. Нагрузочную вилку, проверить результат зарядки.

если все получится и кумулятору было не менее чем дохрена лет (лет 5 уже предел я думаю)  то она прослужит еще от силы месяц два.

так вот оно тебе надо?

Че там в нягани не продают новых кумуляторов?

ЗЫ кстати у настоящих жиперов должен быть гелевый кумулятор.

+1

13

NFS написал(а):

Че там в нягани не продают новых кумуляторов?

с финансами трудности.а так спасибо за информацию.

0

14

NFS написал(а):

Насколько я знаю надо слить весь электролит из банок

На сколько я знаю, переворачивать аккум нельзя, может замкнуть. У моего отца аккамуляторы работали по 7-9 лет, машина зимой эксплуатироваль редко, вот он после каждой поездки аккум на саночки и домой, потом зарядит его, на саночки и в гараж. А потом еще и соседям хвастается, 8 лет аккуму, а крутит как новый.

Отредактировано vit (2012-03-31 01:27:47)

0

15

Да не можно выправить, но если с него можно что то взять, есть такие нормальные зарядники, и отбивают нормально, обычно на год, полтора хватает, в зависимости от акамулятора.

0

16

NFS написал(а):

1. Дистилированной воды
2 кислоты H2SO4 либо готовый электролит (ХЗ продается счас нет)
3. какой то большой кислотоупорный тазик - элетролит сливать
4. очки перчатки маску - кислотоупорные ибо техника безопасности превыше всего
4. Ареометр проверять плотность электролита (он должен быть одинаков во всех банках)
6. зарядное устройство с регулировкой тока заряда (хотя пойдет и кедр, 4 ампера дает нормально все заряжает, и есть режим десульфатизации для старых батарей)
7. Нагрузочную вилку, проверить результат зарядки.

ИТОГО 10 000 РУБАСОВ!

0

17

Пристрелить, суку, чтоб пацан не мучился! :mad:
Денис, никогда не будет нового аккума пока этот не рас.уяришь! Так и будешь с кривым стартером подмышкой ходить.
Взорви его нахер и через день деньги появятся, по своему опыту говорю!

0

18

Rex86 написал(а):

Пристрелить, суку, чтоб пацан не мучился! 
Денис, никогда не будет нового аккума пока этот не рас.уяришь! Так и будешь с кривым стартером подмышкой ходить.
Взорви его нахер и через день деньги появятся, по своему опыту говорю!

йа ему в посте номер 3 это же самое написал, но потом набежала куча умников и давай его лечить каг за 10 тыщ пачинить старый акум на пару месяцев... Таким людям здравые советы не нужны, а все их вопросы направлены на то, чтоб людям и себе моск поеб...ть... ИМХО  :dontknow:

0

19

Да в натуре, как будто других проблем нет! Как ни зайдешь- эта дурацкая тема на первом месте. Подолби его кувалдой, как пальчиковую батарею, может оживится.

0

20

Тему закрыл дабы не вижу смысловой нагрузки  :mybb:

0


Вы здесь » OFF-ROAD ЮГРА » Гараж » помогите!умерает акум!дайте совет.