OFF-ROAD ЮГРА

Объявление

Некоторые разделы форума не отображаются в гостевом режиме. Для участия в этих темах необходимо зарегистрироваться. Приятного общения, господа джиперы!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OFF-ROAD ЮГРА » Гараж » ребята принимайте в свои ряды нивоводов!!!!!


ребята принимайте в свои ряды нивоводов!!!!!

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

по акб советую Оптимал ето специальные аккумуляторы разработанные для машин стячжелыми условиями эксплуотации: Есть три напровления... впринципе тебе подходят ВСЕ...
1)для высокой влажности т.е. он вообще небоится воды может жить под водой всю его рабочую жизнь.
2)для внедорожников т.е. машин с высокой выбрацией....
3)для машин с высоким потреблением эл.энергии т.е. у кого стоит много музыки или как у тебя лебедь... он долго разрежается  но при этом при разрядке заряжается в 2 раза быстрее...
Только ценник у него примерно 10-12 тыров зато он геливый и пусковой ток точно непомню но гдето около 1000 амп. Для сравнение тюм. акб 425амп. ВМожно движку незаводить на стартере кататься :D .
У меня самаго такой был но  на пузатерке зимой незнал что такое замерзший а/м ему по...р густое там масло или нет ток бешанный и крутит.... короче советую проверенно лично мной!!!

0

32

Gamlet написал(а):

по акб советую Оптимал ето специальные аккумуляторы разработанные для машин стячжелыми условиями эксплуотации: Есть три напровления... впринципе тебе подходят ВСЕ...
1)для высокой влажности т.е. он вообще небоится воды может жить под водой всю его рабочую жизнь.
2)для внедорожников т.е. машин с высокой выбрацией....
3)для машин с высоким потреблением эл.энергии т.е. у кого стоит много музыки или как у тебя лебедь... он долго разрежается  но при этом при разрядке заряжается в 2 раза быстрее...
Только ценник у него примерно 10-12 тыров зато он геливый и пусковой ток точно непомню но гдето около 1000 амп. Для сравнение тюм. акб 425амп. ВМожно движку незаводить на стартере кататься  .
У меня самаго такой был но  на пузатерке зимой незнал что такое замерзший а/м ему по...р густое там масло или нет ток бешанный и крутит.... короче советую проверенно лично мной!!!

спасибо буду иметь ввиду

0

33

Вот тур регистрируйся и найдёшь всё что нужно :yep:
http://www.niva4x4.ru/

0

34

Денис предупреждение!!! последующее оскорбление бан на месяц.
не забывай ты на форуме Клуба "Штурмовик"!!!
объяснять не буду сам знаешь, я повторять не буду!

Отредактировано Дядя Паша (2012-04-01 01:24:21)

-1

35

ребята давайте сегодня приезжайте у кого будет желание и возможность в сайгатино покататься в 12 00 в сайгоне встретимся или звоните 89224073624 саня !!! заодно и познакомимся !!! там сегодня соренто клуб покатушки устраивает !буду рад знакомству и встрече

Отредактировано sanya63 (2012-04-01 07:46:27)

0

36

господа джиперы будьте любезны подскажите молодому неопытному !!!! у товарища есть нива 93 г.в котались зимой за елкой по хорошим сугробам ))) иногда постреливала ! застряли стали пытаться выехать пробивая себе дорогу 4 раза стрельнула пару раз чихнула и заглохла (((( любые способы её завести не принесли не какого эффекта искра везде есть топливо тоже ! вчем проблема что может быть ??? при попытке поставить зажигание пораньше или по позже или начинает стрелять или вообще не подаёт не каких признаков (((((

0

37

Макс написал(а):

у меня лебедь 12000  за здрасти крутит не напрягаясь!

чем мощнее лебедь,тем крутить легче.а следовательно и нагрузка на аккумулятор/генератор,меньше..
а по ниве,сложно тюнинговать её..одно усиливаешь,второе становиться слабым звеном..цепная реакция..
поставил колёса побольше,подшипники и ШРУСы начинают беспокоить..ставишь усиленные подшипники и ШРУСы,редуктора напрягаются..
в общем.почитай форум нивоводов..короффка.ру.много интересного найдёшь..хотя у меня нива была 10 лет.я её новую брал..катался в стоке,на охоту/рыбалку..отходила 160 тысяч без ремонта(кроме ступичных подшипников)..
в общем.покатаешься,потом поймёшь,надо оно тебе это или нет..

0

38

sanya63 написал(а):

господа джиперы будьте любезны подскажите молодому неопытному !!!! у товарища есть нива 93 г.в котались зимой за елкой по хорошим сугробам ))) иногда постреливала ! застряли стали пытаться выехать пробивая себе дорогу 4 раза стрельнула пару раз чихнула и заглохла (((( любые способы её завести не принесли не какого эффекта искра везде есть топливо тоже ! вчем проблема что может быть ??? при попытке поставить зажигание пораньше или по позже или начинает стрелять или вообще не подаёт не каких признаков (((((

был такой шайтанама, - оказалось каким-то мистическим образом трамблёр на 180* развернулся. провода 1 и 4 местами поменяли и завелась.

0

39

Dimmon-nsk

Dimmon-nsk написал(а):

одно усиливаешь,второе становиться слабым звеном..цепная реакция..
поставил колёса побольше,подшипники и ШРУСы начинают беспокоить..ставишь усиленные подшипники и ШРУСы,редуктора напрягаются..

ПОЭТОМУ ОТ НИВЫ У МЕНЯ И ОСТАЛСЯ ЛИШ КУЗОВ.И ТОТ НА РАМЕ :D

0

40

sanya63 написал(а):

застряли стали пытаться выехать пробивая себе дорогу 4 раза стрельнула пару раз чихнула и заглохла (((( любые способы её завести не принесли не какого эффекта искра везде есть топливо тоже ! вчем проблема что может быть ??? при попытке поставить зажигание пораньше или по позже или начинает стрелять или вообще не подаёт не каких признаков (((((

могло провернуть грибок.тот,что приводит маслонасос и трамблёр..
что делаем..
1.снимаем клапанную крышку
2.прокручиваем коленвал и проверяем метки на коленвале и распредвале
3.выставляем метки
4.снимаем крышку трамблёра и смотрим,где бегунок..должен быть на 4 цилиндре..
5.если зажигание ушло.меняем грибок
6.выставляем зажигание..
7.заводим и радуемся жизни..

Отредактировано Dimmon-nsk (2012-04-01 21:14:50)

0

41

спаибо вам будем пробывать её оживить

0

42

а гелиевого акумулятора скольки амперного надо брать ??? если 95 а !!! то тогда и генератор менять надо будет ?? я правильно думаю

0

43

Да правильно причём запас нужен ни менее 20А Тоесть на 95 амперный аккумулятор нужен генератор на 110 ампер, а вот это уже сложнее. К тому-же  такой аккумулятор может не влезть в штатное место.

0

44

sanya63 написал(а):

а гелиевого акумулятора скольки амперного надо брать ??? если 95 а !!! то тогда и генератор менять надо будет ?? я правильно думаю

у меня на уазике,стоит 2 лебёдки...генератор 75А....и гелевый аккумулятор Ортiма 75...генератора хватает..тебе на ниву точно хватит....
иногда,нужно блоком воспользоваться при лебежении,чем репу чесать,о нехватки аккумулятора/генератора

0

45

Dimmon-nsk написал(а):

у меня на уазике,стоит 2 лебёдки...генератор 75А....и гелевый аккумулятор Ортiма 75...генератора хватает..тебе на ниву точно хватит....
иногда,нужно блоком воспользоваться при лебежении,чем репу чесать,о нехватки аккумулятора/генератора

понял тебя ! а что такое блок и для чего нужен ?

0

46

Блок-полиспаст. Нужен для увеличения усилия на тросе, т.е. удвоения мощности лебедки при равных исходных.

http://shop-pajero4x4.ru/published/publicdata/PAJEROSHOPMAIN/attachments/SC/products_pictures/imgSTT02.jpg

Блок-полиспаст Блок  используется для увеличения тягового усилия лебедки. Для этого необходимо пропустить трос через блок-полиспаст, сам блок закрепить за дерево или другой неподвижный объект. Затем крюк с тросом зацепить рядом с лебедкой. Теперь при использовании лебедки, ее тяговое усилие увеличилось в два раза.

Отредактировано Дядя Паша (2012-04-05 18:41:32)

0

47

вообщем все что писали сделал генератор был родной 43 ампера поменял на 80 пришлось переделыывать крепления !! выехал на очередные покатушки в сойгатино ))) если кто помнит точка на соревнованиях была самогонный аппарат приехали то  туда быстро и без особых проблем )))) после чего нас потянуло на подвиги после выпитого запаса алкоголя все было хорошо пока хорошо не сели ,потолкались выехали ))))поехали дальше и тут она не стого не счего закипела (((( ослаб ремень ,сгоря пополам натянули его поехали дальше опять таже хрень ток еще ко всему акум сел походили час пошотались по родным местам !!!! попробывали завести ,завели на последнем издыхании уже не да катаний едем домой ставлю свой броневик в гараж и слезы наворачиваются на глазах от увиденного масла нет тосола нет на одно приводе сеть на другом проводка от омывателя габаритов и сигнала идет черный дым и не тянет !на следующий день с болью в душе начал ее разбирать снл коробку раздатку двиготель ,снимаю крышку клапанов и вижу какоето инородное железное тело ( после основательной разборки и осмотра выяснилось натяжитель не работает а успокоитель вообще вырвало еще и голову попилило(((вот так мы блин покатались

0

48

в данный момен двигло на кап ремонте голову тоже капиталят после осмотра мастером -три клапана впускных и три выпускных пропускали еще и саму головку надо фрезировать ! но гарантировал что все исправит и клапана притрет!!! может че разумное посоветуете пока собирать не начали ????вплане улучшения двс и ездовых характеристик чтоб потом не разбирать ?

0

49

после чего нас потянуло на подвиги после выпитого запаса алкоголя

Так обычно и бывает. Чему удивляетесь? результату?

0

50

sklif_t.ru написал(а):

Так обычно и бывает. Чему удивляетесь? результату?

ну не в бак ведь лить :D  хотя возможно двигун бы меньше изнасиловвал.sanya63 рвется там где тонко, так что удачного ремонта. Зато обретешь уверенности!
Игорь, мне кажется твои знания в этом плане ему бы больше помогли чем...нравоучение  :mybb:

sanya63 написал(а):

может че разумное посоветуете пока собирать не начали ????

0

51

sklif_t.ru написал(а):

Так обычно и бывает. Чему удивляетесь? результату?

да не думал не когда что у нив такие движки нежные ( я почемуто думал что у старых нив движки капец какие выносливые ! этим я гордился когда соренто клуб собирался ! скалько раз их вытаскивал и дорогу пробивали все время ! а вот 2004 года нивка умирала на каждом шагу только чуть подсядет или в нагрузку пойдет и все тут или кипит или вооще ехать перестает ,хотя движку тока откапиталил тоже точилее новые поршни и тд итп!!! как так получается не пойму что моему танку не понравилось причем это все после того как иасло поменял с кастрола на лукоил ! это может быть причиной ? но особо мне кажется не каким местом это не влияет на мои беды! это меня товарищи на это надоумили

0

52

как то спрашивал уже ! к вам в штурмовик есть какие нибудь официальные мероприятия вступления или нет???готов  стать полноправным участником вашего общества ! конечно если возьмете

0

53

sanya63 написал(а):

конечно если возьмете

а че не взять то . конечно возьмем . было бы желание . а так не чего сложного просто обратись к председателю :cool:

0

54

завтра если он будет обязательно обращусь )))))

0


Вы здесь » OFF-ROAD ЮГРА » Гараж » ребята принимайте в свои ряды нивоводов!!!!!