OFF-ROAD ЮГРА

Объявление

Некоторые разделы форума не отображаются в гостевом режиме. Для участия в этих темах необходимо зарегистрироваться. Приятного общения, господа джиперы!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OFF-ROAD ЮГРА » FORMULA-ДЖИП-ЭКСПЕДИЦИЯ » Тур выходного дня "В гости к МИШКЕ"


Тур выходного дня "В гости к МИШКЕ"

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Доброго времени суток!

Парапланеры г.Сургута организуют эко, этно экспедицию в Угут.
Приглашают нас принять учатие в этом мероприятии.

Краткая информация

Организаторы: Парапланеры Сургута
Время проведении: 6-8 (9)мая/ 3дня
Протяженность маршрута: 400км.
Маршрут: Сургут – Угут – Сургут
Требования: Полный привод

Цели проекта: Привлечь внимание к уникальным местам нашего округа, Знакомство с укладом жизни коренных жителей. Развитие экологического туризма.

Угут — это древнее поселение Сургутского района, столица Юганского заповедника, особо охраняемой природной территории, расположенной вверх по реке Большой Юган.

План мероприятий

1 день/6 мая

          8-9:00 сбор экипажей
          9:00 Старт
          13:00 Приезд в Угут, сбор участников у здания администрации поселения (Дорога более –около 4 часов)
           Обед
           Обзорная свободная экскурсия по посёлку и ближайшим окрестностям (1 час).
           Сбор участников у здания администрации поселения.
           В зависимости от погоды пилоты летают.           
           Расселение на ночёвку. (Клубное посещение)
           Ужин на берегу реки Большёй Юган.

2 день/ 7 мая

           8:30 Завтрак
           9:30 Посещение музея.
           11:00 Выезд на места археологических раскопок.
           12:30 Обед.
           14:00 Посещение Усадьбы Заповедника. Пешая прогулка по лесу. Кофе-пауза.
           16:00 Сбор на лётном поле.
             Мероприятия по интересам:
              • Штурмовики могут поиграться в Песочнице,
              • Пилоты летают.
              • Ознакомление с лётным оборудованием.
              • Зрители любуются любым зрелищем.
              • В зависимости от погоды желающие смогут увидеть окресности с высоты «птичьего» полёта. Полёты на параплане в тандеме.
              • Рыбакам – удочки, и др. снасти, есть лодка.     
          20:00 Уха на берегу (если наловим).
          21:00 Баня.

8 мая/ 3 день

           8:30 Завтрак
           9:30 Сбор на лётном поле, брифинг.
           10:00 1- Выезд на моторных лодках в национальную хантыйскую деревню (время в пути «туда»1 час, «Там» 2-3 часа ).
                     2- В зависимости от погоды пилоты летают.
            16:00 Сбор участников у здания администрации поселения. Брифинг.
            16:30 Лёгкий полдник.
            17:30 Построение колонны. Дорога в Сургут.

Организационные требования.

1. Движение колонной туда и обратно.
2. Скорость движения - не более минимальной самого медленного Т.С. колонны.
3. Дистанция в колонне – минимальная, не далее «прямой видимости».
4. При необходимости до срочно прервать экспедицию – поставьте в известность организаторов.
5. При поездке на лодке – спас жилет ОБЯЗАТЕЛЕН! (у кого есть- прихватите).
6. Спальник, Пенка Размещение в Клубном помещении, так же говорят есть гостиница, а можно брать палатки.
7. Бензин там – 92. (я лил – едет). Д.т. – есть, качество не знаю.
8. Заправка ночью не работает.

Хорошего отдыха и много впечатлений!

Организаторы в зависимости от обстоятельст оставляют за собой право менять План мероприятий.

Руководитель проекта Чибизов Олег +7922253пять три 48.

Кто хочет принять участие, пишите derenoknv@mail.ru

0

2

ОО..туда дорогу сделали? раньше не было, только зимник был, я лет 5 назад на вертолете летал

0

3

Zerg написал(а):

ОО..туда дорогу сделали

Есть дорога по щебню вроде. Джиммик точно пройдет, надо немного машину приучать к увлечения хозяина  :D

0

4

Газель полный привод ходит и зимой и лето-нормально,зимой на форде фокусе по зимнику норма,сейчас только полный привод

0

5

очень заманчиво!!! чешу репу!!!

0

6

С большим удовольствием бы поехал!!!! Но еду в Екатеринбург в эти дни...

0

7

оченьочень интересно...  :writing:

Kremator написал(а):

Джиммик точно пройдет, надо немного машину приучать к увлечения хозяина

а меня возьмете? Тоже есть джымниг и увлечение...  :D

0

8

Если на работу меня не выдернут, м.б поеду. Интересует ориентировочный бюджет поездки.

0

9

Леший, если поедешь, то свистни.
А_Андреевич, бюджет поездки,складывается из топливо+еда+экскурсии, это по месту узнавать будем, но цены там адекватные.

0

10

У меня есть желание ну интересно какой бюджет надо на поездку планировать, а то как то малеха кризес наступил!

0

11

А газовые заправки там есть?

0

12

Всем привет!
Я тот, из тех, кто это мероприятие замутил.

Есть вопросы - отвечаю:
1. Газ заправка в Пыть Яхе.
2. Дорога: Асфальт 60%, бетонка 20%, песок (отсыпка) 20%. Вдоль отсыпки идёт зимник = болото. Добро пожаловать :). По песку местные гоняют на жигулях, иногда.
3. Бюджет: топливо- понятно. Питание- завтрак, обед (комплекс) в кафе. Точный ценник назвать не могу, меню обговариваю, но не дороже обычной столовой + напитки... Экскурсии- музей на бюджет сильно не повлияет, а вот ханты 700- 1000 рублей обойдётся (бензин + аренда водки лодки). Жильё- бесплатно.

На любые вопросы даю любые ответы!

0

13

Т.е. я понимаю тыс 5-10

0

14

Я не думаю, что выйдет больше.

0

15

Сбор и старт: с 8-00 (сбор на площадке комплекса "Старый Сургут") до 9-00 (старт).
Прошу не опаздывать.

Отредактировано Chibz (2012-04-28 21:58:47)

0

16

а народу сколько (по наличию) собирается???

0

17

Человек 20 будет.
или больше

0

18

Интересуют полеты в первую очередь, но что-то прогноз не радует. При каких условиях будут полеты?
З.ы. из друзей никто не поддержал идею, одному в машине ехать не охото. Может кто возьмет на борт?) Ну или сам возьму попутчиков, правда сам на Subaru impreza привод хоть и полный но клиренс не большой.

0

19

Всё это мероприятие затевалось в первую очередь для полётов. Так что надеемся, погоду выхватим. Если не под мотор, то под лебёдку точно...

0

20

А самостоятельно подьехать 7го можно? В Навителе Угут есть, надеюсь не заблужусь, а то 6го из-за работы не получается выехать никак.

0

21

У меня не получаеца... Срочно появились мегаважные дела...  Извините :canthearyou:

0

22

Kamns написал(а):

В Навителе Угут есть, надеюсь не заблужусь, а то 6го из-за работы не получается выехать никак.

Не заблудишься, у меня есть трэк (гарминовский) если что. http://uploads.ru/t/V/9/0/V90y1.jpg

0

23

Chibz
а где,чего, откуда выезд, так хоть Вам счастливой дорожки пожелать

кстати, там летом,осенью на съезде с "федералки",  КПП находилось ну и иногда бычились, якобы не пропустим.....

Отредактировано Талаш (2012-05-05 14:46:52)

0

24

Талаш написал(а):

а где,чего, откуда выезд, так хоть Вам счастливой дорожки пожелать

кстати, там летом,осенью на съезде с "федералки",  КПП находилось ну и иногда бычились, якобы не пропустим.....

Отредактировано Талаш (Сегодня 15:46:52)

Ещё раз для отбывающих и сочувствующих:

Сбор экипажей с 8 до 9 на площадке перед "старым Сургутом" (на Энергетиков, В районе Военкомата).
Знакомимся, фотаемся, рассаживаемся по машинам и в 9-00 выдвигаемся..

Про пост: Не слышал, что бы претятствовали. Будут вопросы - получат проблемы. Мероприятие согласовано с Администрацией.

Как то так.

Собираемся, отсыпаемся.

Отредактировано Chibz (2012-05-05 15:53:51)

0

25

Kamns написал(а):

А самостоятельно подьехать 7го можно? В Навителе Угут есть, надеюсь не заблужусь, а то 6го из-за работы не получается выехать никак.

в раздумьях, если завтра во второй половине дня не выдвенемся (семъей) , то наверняка 7-го прокатимся в Угут!
"ШТУРМОВИКИ" кто еще едет?

0

26

Получается едем в сторону Пыть-яха, потом через Южный-балык и в Угут?  Тот Угут мне навител показывает?

0

27

Талаш написал(а):

в раздумьях, если завтра во второй половине дня не выдвенемся (семъей) , то наверняка 7-го прокатимся в Угут!
"ШТУРМОВИКИ" кто еще едет?

Сам только завтра с командировки вернусь, может вечером вырвусь в Угут или уже 7го с утра.

0

28

Талаш написал(а):

"ШТУРМОВИКИ" кто еще едет?

Я ЕДУ  :flag:

0

29

Kamns написал(а):

Получается едем в сторону Пыть-яха, потом через Южный-балык и в Угут?  Тот Угут мне навител показывает?

все правильно, по старой дороге....Пыть-Ях, Южно-Балыкский ГПК, СТО БелаяРусь, Кафешка (ранее была теперь нет вроде).....и не пролети поворот налево и чуть чуть и КПП . Указатель оч.маленький 8-)  Налево , потом направо (прямо УПН, ЦППН или что то такое) потом налево, гдето будет заезд ...как говорят верхний зимник(насыпь) или нижний(ну конечно там уже оппа)

0

30

Наталья написал(а):

• В зависимости от погоды желающие смогут увидеть окресности с высоты «птичьего» полёта. Полёты на параплане в тандеме.

Многоуважаемый Chibz а возможно бронирование 1-го посадочного билета заранее  :writing: Уж оч. хочется :yep:
p/s...очередь, очередь :tomato:

Отредактировано Талаш (2012-05-05 19:02:33)

0


Вы здесь » OFF-ROAD ЮГРА » FORMULA-ДЖИП-ЭКСПЕДИЦИЯ » Тур выходного дня "В гости к МИШКЕ"