OFF-ROAD ЮГРА

Объявление

Некоторые разделы форума не отображаются в гостевом режиме. Для участия в этих темах необходимо зарегистрироваться. Приятного общения, господа джиперы!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OFF-ROAD ЮГРА » Гараж » шаманим ниву


шаманим ниву

Сообщений 61 страница 90 из 199

61

Танковые стояли и ближнего и далтнего.
На уазе на багажнике дальний с галогенками - свет фигня
На ниве дальний на багажнике - бедные белки в лесу слепли.
Сейчас на сузуки ближний ксенон вместо стандартных фарн и дальний на багажнике оч.хорошо)))
Рабочий свет побокам и назад был разный но галоген - нагрузка на бортовую сеть огромна...редко пользовался им.

0

62

L1Ve-спасибо,за инфу! Вопрос такой еще,генератор на усиленный (разговор про НИВУ) менять не обходимо,или можно оставить стандартный если не увлекаться?

0

63

Много гены не бывает) у нас был допотопный и боялись проблем, но как не странно на лебедь печку и свет хватало, тьфутьфутьфу нираз несадили акум в ноль, но акум был новый 75ач тюменский.
Похорошему нужно ставить помощнее генератор. И затраты не такиебольшие и неприятностей в виде севшего в самый не подходящий момент акума не будет.

0

64

Спасибо,приму к сведению. А как подключали дополнит освещение,к дополнительному блоку предохранителей, или штатными обошлись?

0

65

Доп свет через отдельную линию со своими предохранителями и выключателем. Безопасность превыше всего.

0

66

понятно.спасибо

0

67

Вот буквально вчера закончили, ещё не привернули. Задний подрамник для Нивы, можно нормально цеплять фаркоп, задний бампер, вытаскивать авто из грязи. Что бы машину не порвать.
http://s2.uploads.ru/t/jJDtU.jpg

http://s3.uploads.ru/t/QmgPh.jpg

http://s3.uploads.ru/t/hqOSB.jpg

0

68

Если можно хотелось бы фото глянуть после установки на авто

0

69

Воникла проблемка. при пробуксовке приходится придерживат сцепление или когда нужно медленно сдать назад,начинает ванять тоесть подгорает ия слышал что штатное сцепление слабовато-не очень надежно и быстро выходит из строя,кто как эту проблему решал?

0

70

voenstal написал(а):

Если можно хотелось бы фото глянуть после установки на авто

Сделаем. Всё изготавливалось  по месту, и фаркоп где то нашли, делали под него.

0

71

voenstal написал(а):

Воникла проблемка. при пробуксовке приходится придерживат сцепление или когда нужно медленно сдать назад,начинает ванять тоесть подгорает ия слышал что штатное сцепление слабовато-не очень надежно и быстро выходит из строя,кто как эту проблему решал?

Штатное от обычных жигулей, можно поставить усиленное или от Шеви Нивы с заменой маховика, рцс, оно больше по размерам и само Феродо больше.

0

72

от шевика если ставить то наверно много переделки?

0

73

Как таковой переделки то нет, снимаешь родной маховик, ставишь от Шевика, заодно меняешь подшипник первичного вала тот который стоит в коленвалу, ставишь карзину сцепления для Шевика - там выбор на вкус и цвет от родной ВАЗовской до ЛУК, Валео и.т.д. на сколько денег хватит, только спортивное не бери. всё собираешь и ездишь. РЦС можно оставить свой можно тоже заменить на Шевиковский, мы поменяли.

0

74

Не сталкивался  с заменой маховика,его можно поменять не снимая движка? А зачем подшипник менять?

0

75

Движок стоит на месте, снимается РК, вилка сцепления, КПП, снимается родная корзина сцепления, откручиваются 6 (вроде) болтов маховика. Подшипник менять заодно, что бы потом специально из за него не лазить и всё это дело не снимать по второму кругу. Потом всё в обратной последовательности только с маховиком от Шеви и сцеплением.

0

76

спасибо понял,кое что в голове прояснилось. на лето в планах поменять главную пару,и задумался до кучи установить самоблокирующися дифференциал,в инете почитал отзывы не однозначные толи нужен толи нет, morozik - как думаеш?,себе не ставил?

0

77

Так сначала поезди, апетит приходит во время еды. Я бы для начала усилил задний мост, передний бы отделил от двигателя и изобразил его в металле, после этого хотя бы редуктор передний легче доставать и регулировать, понижайку в РК, ступицы передние нерегулируемые, защиту - "липучку" во всё дно, тягу панара регулируемую, ну и.т.д. наскока денег хватит.

Отредактировано morozik (2013-02-07 15:47:39)

0

78

Спасибо за совет. я вше спрашивал по коробке,а потом почитал вроде как у меня уже шевиковская стоит (машина - сентябрь 2012года),а как проверить не знаю,знатоки пишут штоки замерять,ноя нени фига не понял. Может как то по маркировке определяется,но я особо ни каких цифирек не нашел

0

79

morozik - раму еще не установил?

0

80

Это не рама, а подрамник на заднюю часть, для крепления фаркопа и бампера. Установил, только фоткать неудобно, надо на яму ехать, а машина скорее всего уйдёт на покраску в эти выходные.

0

81

Понятно,если можно размеры и чертежик скинь

0

82

Я тебя спрашивал когда он еще лежал отдельно от машины, сейчасс только на машине, да и походу одна машина другой не товарищь, мерял его на другую Ниву, он не подошол по чему то. Так что если есть желание брать материал - квадартные трубы и лезти под машину.

0

83

Понятно,в принципе размер можно по своей подогнать,а вот крепил к чему? всетаки фотки надо,посмотреть как по месту стоит

0

84

Крепил на болты, в 4-х точках, хотя можно и приварить для уверенности.

0

85

машину покрасил? нет всетаки нужно будет подъехать и глянуть,щас приболел,чутка попозже нужно будет связаться

0

86

morozik написал(а):

Так сначала поезди, апетит приходит во время еды. Я бы для начала усилил задний мост, передний бы отделил от двигателя и изобразил его в металле, после этого хотя бы редуктор передний легче доставать и регулировать, понижайку в РК, ступицы передние нерегулируемые, защиту - "липучку" во всё дно, тягу панара регулируемую, ну и.т.д. наскока денег хватит.

Отредактировано morozik (2013-02-07 13:47:39)

Про "защиту - "липучку" во всё дно" по подробнее, если можно :idea:

0

87

Посмотри в магазинах на профсоюзке - вроде шериф зовётся. Защита картера и кпп

0

88

Тооненькая она очень, почти как фольга, хлипкая, даже по диоганали легко гнётся. Брат взял такую, я с неё все чертежи сниму и сделаю из 3 или 4 единого листа, а то там ещё и какие то штучки приварачиваются.

0

89

У меня броня покупная от переда- до и раздатку закрывает, толщина металла 3мм. Поищи в нете как называется потом в магазинах покупай

0

90

Андрюх написал(а):

У меня броня покупная от переда- до и раздатку закрывает, толщина металла 3мм. Поищи в нете как называется потом в магазинах покупай

я сам её делать буду. morozik написал: "во всё дно"- для меня значит во всё дно, от балки до хвостовика. и в ширину от порога до порога. жестянка из магазина не интересует... согнётся она сразу. спереди я броню сделал из нержавейки 4,5 мм , вварил в неё петлю для буксировки,связал с балкой лонжеронами и креплением бампера. в дальнейшем к ней площадка для лебёдки приварится

Отредактировано привал-офф (2013-02-21 13:04:03)

0


Вы здесь » OFF-ROAD ЮГРА » Гараж » шаманим ниву