OFF-ROAD ЮГРА

Объявление

Некоторые разделы форума не отображаются в гостевом режиме. Для участия в этих темах необходимо зарегистрироваться. Приятного общения, господа джиперы!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OFF-ROAD ЮГРА » Гараж » шаманим ниву


шаманим ниву

Сообщений 91 страница 120 из 199

91

Посмотри здесь про защиту на Ниву много написано  и сфотографировано

0

92

Кстати, взято там-же: -"Какой вес гавнищща можно одновременно перевозить на всех этих немерянных листах? "

0

93

Суррос написал(а):

Кстати, взято там-же: -"Какой вес гавнищща можно одновременно перевозить на всех этих немерянных листах? "

Зимой нет говнищща :dontknow:

0

94

Их нада не целиком засовывать, а предварительно прорезей наделать, что бы грязь можно было после покатушек выковыривать, ну и чтобы вода выливалась. Хотя как нарежешь но чтобы ветки не сильно далеко залазили иначе тяжело их доставать потом!  :crazyfun:

0

95

всем доброго дня! morozik -  ты дополнительный свет полюбому ставил?!,а ты его на отдельную линию ставил? И генератор мощнее ставить нужно?

0

96

На Ниву пока нет не ставил, на УАЗик 469-й ставил генератор от Бычка на 90 ампер, сейчас есть по такой же цене но уже на 120 ампер. Если лампочки прожектора то обязательно на отдельную линию и через реле, если просто освещение то линия отдельная не обязательна но реле и там и там нужно.

Отредактировано morozik (2013-02-22 12:53:03)

0

97

спасибо,принято!

0

98

Я вот не знаю попытаться проводку самому мутить, или все таки спеца поискать?

0

99

Всем привет! У меня вопросик,парни может кто в курсе, я узнал как можно определить какая у меня главная пара стоит,а вот как узнать о самоблокировке в заднем мосту,буду рад услышать все мнения!!!

0

100

voenstal написал(а):

Всем привет! У меня вопросик,парни может кто в курсе, я узнал как можно определить какая у меня главная пара стоит,а вот как узнать о самоблокировке в заднем мосту,буду рад услышать все мнения!!!

3аедь на кучу снега передом по-диагонали так, чтоб повисло одно заднее колесо, и буксуй. Если стоит самоблок(квайф винтовой) -адмии редуктор будет свистеть( визжать, скрепеть)

0

101

благодарю за совет,попробую!

0

102

Всем привет! Парни подскажите, в Сургуте есть магазины запчастей - по НИВКАМ,чтобы выбор хороший,интересуют-главные пары,карданы,редуктора(задний-передний),самоблоки? если что адресок-пожалуйсто киньте

0

103

voenstal написал(а):

Всем привет! Парни подскажите, в Сургуте есть магазины запчастей - по НИВКАМ,чтобы выбор хороший,интересуют-главные пары,карданы,редуктора(задний-передний),самоблоки? если что адресок-пожалуйсто киньте

в находке самый большой выбор
можешь заказать у них квайф в сборе с корпусом и г/п 4.3

0

104

спасибо принято,а находка эт где?

0

105

voenstal написал(а):

спасибо принято,а находка эт где?

автонаходка на профсоюзов, напротив охоты-на рыбалку

0

106

спасибо,вот теперь точно понятно!

0

107

всем доброго дня ,вопрс к спецам, хочу самостоятельно установить редуктора передний+задний в сборе с ГП 4.44 и самоблоками,думаю не проблематично самостоятельно сделать,а вот после установки ,нужны какие то регулировки лии настройки информации не нашел?и сюда же,самоблоки всеж какие лучше винтовые или дисковые?

0

108

voenstal написал(а):

всем доброго дня ,вопрс к спецам, хочу самостоятельно установить редуктора передний+задний в сборе с ГП 4.44 и самоблоками,думаю не проблематично самостоятельно сделать,а вот после установки ,нужны какие то регулировки лии настройки информации не нашел?и сюда же,самоблоки всеж какие лучше винтовые или дисковые?

Какие- не знаю. Хвост тянешь до устранения осевого люфта, и затем дотягиваешь с усилием 8-10кг.
на дифе не затягивая до конца бугеля регулируешь его лево- право до лёгкого постукивания зуб о зуб. Затягиваешь бугеля и дотягиваешь оба подшипника так, чтоб бугеля сошлись на 0,15- 0,2 мм. Ставишь на место. Масло не забудь залить))) приме

0

109

спасибо.а самоблоки?

0

110

Зазор(лёгкое постукивание) можешь пощупать в магазине на новом заднем редукторе, качая за планетарку в разные стороны, примерно так себе зделай. Да!!! ХВОСТ- ПЛАНЕТАРКА НЕ РОВНЫЕ, НУЖНО РЕГУЛИРОВАТЬ В САМОМ УЗКОМ МЕСТЕ.

0

111

я думал попроще буде,самому реально или к спецам лучше,чтоб чего не нахимичить

0

112

У спецов 5000 за два редуктора. Не оправданно дорого. Я сам себе делал. Смотри сам.только перед регулировкой нуно всё обильно смазать маслом.

0

113

благодарю за совет. хотя чесно нет гарантии что и на СТО зделают качественно,там тоже кренделей навалом...

0

114

На СТО "нива" нормально делают, но не дешево.

0

115

всем привет, может кто в курсе раму под раздатку поставить сколько приблизительно стоит (рама с дополнительным упором есть)

0

116

Полторы тысячи на сто кажется.

0

117

ну это еще по божески.а у них наверно лучше как то по записи пробовать или у них такого нет

0

118

всем привет. подскажите кто в курсе, передний мост на 22 шлица и на 24 шлица разница ощутима какой предпочтительнее,и самоблоки винтовые и дисковые какой выбрать,начитался про них до одури к единому мнению не могу прийти,может кто уже эксплуатировал ,так сказать  испытал в поле,посоветует какие предпочтительнее

0

119

voenstal  24 шлица потолще будут привода, но для них сразу надо брать редуктор на 24 шлица и ступицу 24 шлица. Но из своей практики Привода на 22 шлица тоже проблемы свернуть если не ставить 31 колёса и не газовать попусту. А по блокировкам пневматика лучше, всё остальное полумеры. Включились они не включились кто их знает...

0

120

благодарю за совет

0


Вы здесь » OFF-ROAD ЮГРА » Гараж » шаманим ниву