OFF-ROAD ЮГРА

Объявление

Некоторые разделы форума не отображаются в гостевом режиме. Для участия в этих темах необходимо зарегистрироваться. Приятного общения, господа джиперы!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OFF-ROAD ЮГРА » Гараж » Товарищи нужна ваша помощь !?


Товарищи нужна ваша помощь !?

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

В связи с тем что владелец гаража где стоил свою нивку попросил съехать в ближащее время, нуждаюсь в помощи в перегоне авто (машина не находу) у кого есть какие нибудь предложения или реальная помощь напишите или позвоните. Гараж находиться возле сто нива, перегнать нужно в гараж на заячьем острове.89120885505 . С Уважением Николай!

Отредактировано НиВ86аН (2012-12-04 10:41:20)

-1

2

На сколько машина не на ходу? Самокатом поедет?))) Т.е. если отбуксировать? Или может одна ось хоть на ходу?

0

3

На колёсах,мосты,рулевое,движок-на местах стоят. Тормоза завтра собираюсь прокачать. Так же на этой недели скорее всего на выходных закрепить заднии аморы, капот, двери, дверь багажника, ну и накачать колёса. Нестоит : - лобовое стекло, коробка, раздака, фары.
Хороший вариант на жесткой сцепке.

0

4

Есть телега, есть чем утащить. Подсабирывай барахлишко, назначай день, время- перетянем. Только не в раб. Время будней.

0

5

Могу тоже помочь только на тросу...фаркопа нет!!!

0

6

Спасибо за отзывчивость! Как собиру напишу в темку. Телега : всмысли переднюю ось или всю машину поставим?

Отредактировано НиВ86аН (2012-12-05 16:01:32)

0

7

Переднюю ось...

0

8

Спасибо! Понял, как соберу отпишусь.

0

9

Кто поможет сегодня вечером перегнать нивку? Машин нужен с прицепным устройством, то есть с фаркопом!

Отредактировано НиВ86аН (2012-12-29 14:32:50)

0

10

Нива удачно была перевезена. Спасибо тем кто откликнулся, в особенности Стелсу за телегу и Сурросу за джека.

0

11

Дабы не плодить темы...
Нужна жесткая сцепка перетащить уаза уазом. Обещаю вернуть в целости.

0

12

Суррос
к ЗапСибу постучись, у него есть!

0

13

Оке

0

14

нужна помощь в выборе меж осевой блокировки на патрика, еще может кто подскажет где можно купить, инет магазин тоже рассматриваю. спс заранее.

0

15

maratka написал(а):

нужна помощь в выборе меж осевой блокировки на патрика, еще может кто подскажет где можно купить, инет магазин тоже рассматриваю. спс заранее.

Роль межосевой блокировки выполняет РКПП...  o.O

0

16

maratka написал(а):

нужна помощь в выборе меж осевой блокировки на патрика, еще может кто подскажет где можно купить, инет магазин тоже рассматриваю. спс заранее.

наверное межколёсной?...в наличии 14тр преднатяг 10 укб..

0

17

Zoo написал(а):

Ну так-то не коробка передач, а раздаточная коробка, вообще-то...

Ну так-то и написано РКПП, а не КПП!!!  :D

0

18

Zoo написал(а):

А у тебя раздаточная коробка переключением передач заведует?

у всех заведует. тама  две передачи( низшая и высшая), как минимум
, а ешшо и нейтралка есть :D

Отредактировано привал-офф (2013-04-10 19:30:51)

0

19

zoo а почему бы сразу не написать что она завется просто РК ?

0

20

Ребята спасайте выручайте срочнейшо нужна ваша помощь в перевозке заднего моста от нивы с грэса на быстринку !!! Очень сильно надо сам бы перевез в багажник не влазиет а прицепа нет :( нужно это сделать сегодня так как собираются его вынести на улицу!!! Отзовитесь пожалуста!! 8922407362 четыре

0

21

ребята вы меня конечно простите, если я что то не грамотно написал или не точно. Я новичок в плане вне дорожников но учусь и не боюсь лезть под капот что бы вылезти из багажника. ( но если я правильно знаю, то я не ошибся сказав " меж осевая блокировка) так как блокируются оси (полу оси) в мостах точнее в редукторе моста, а не колеса. :tomato:

0

22

Patriot написал(а):

Роль межосевой блокировки выполняет РКПП...

причем здесь раздатка? объясни пожалуйста.

0

23

maratka написал(а):

причем здесь раздатка? объясни пожалуйста.

У патрика нет дифференциала в раздатке, ему нечего там блокировать (это к вопросу о межОСЕВОЙ блокировке).

0

24

maratka написал(а):

( но если я правильно знаю, то я не ошибся сказав " меж осевая блокировка) так как блокируются оси (полу оси) в мостах точнее в редукторе моста, а не колеса.

все абсолютно не верно.
Межосевая (от слова меж осей) тобишь у тебя блокируется распределение 50/50 между передней и задней осью,ну скажем может врачаться одно переднее и одно заднее колесо. Если в мостах стоит блокировка то будут вращаться оба колеса на каждой оси!!

0

25

maratka написал(а):

Patriot написал(а):

Роль межосевой блокировки выполняет РКПП...

причем здесь раздатка? объясни пожалуйста.

При включении полного привода - раздатка передает крутящий момент на обе оси поровну, как написал Талаш. Поэтому необходимость в блокировании отпадает. Как-то так.

Отредактировано Patriot (2013-04-15 08:48:41)

0

26

maratka написал(а):

как блокируются оси (полу оси) в мостах точнее в редукторе моста, а не колеса

Когда блокируются полуоси, а точнее редуктор - это межколесная блокировка. Блокируются колеса на одной оси.
Когда блокируется диф или вискомуфта в раздатке - это межосевая, т.е. между передней и задней осями.
Талаш прав. Я просто немного понятнее написал :)

Отредактировано B@nder@S (2013-04-15 08:57:49)

0

27

всем огромное спасибо!!!  :blush: все мне ясно теперь, как всетаки хорошо когда внятно объясняют. :writing:

0

28

Пластина переходная тормоза уаз патриот вот такую на зад мост под диск тормоз
http://s41.radikal.ru/i093/1304/68/dc97964a68c9.jpg
где можно в сургуте купить супорт газель или ваз 2112

0

29

Нужна помощь человека ловко владеющего сварочным аппаратом. Нужно приварить уголок к подвесочной балке Нивы, как в этой статье переделка крепления РПМ. Все что я сегодня ваял отваливается от удара молотка. Из трудностей - там желательна яма или подьемник и умение варить швы вертикальные и потолочные. Уголки уже выгнуты, защиты сняты, дело только за сваркой. Или посоветуйте, куда обратится, чтоб хорошо сделали.

0

30

дабы не плодить темы
после покатушек появился гул в заднем мосту. причем гул идет только под нагрузкой. на нейтралке не гудит. гул постоянный, т.е. не увеличивается. в заднем мосту стоит блокировка. что может быть? редуктор? блокировка?
и кто может помочь с ремонтом? времени заниматься нет. деньги есть :-)
авто нива 21214

0


Вы здесь » OFF-ROAD ЮГРА » Гараж » Товарищи нужна ваша помощь !?