OFF-ROAD ЮГРА

Объявление

Некоторые разделы форума не отображаются в гостевом режиме. Для участия в этих темах необходимо зарегистрироваться. Приятного общения, господа джиперы!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OFF-ROAD ЮГРА » Гараж » Ремонт Слона.


Ремонт Слона.

Сообщений 1 страница 30 из 233

1

...ой, наверное это бесконечность :yep:

0

2

Ну вот наверное и настало то "благоприятное" время. В силу сложившихся обстоятельств, будем все ломать-строить, и первым делом искать что отрезать!!
Вот так когда-то он выглядел!!

0

3

после не большого рейсталинга,тюнинга :playful: , покраски принял настоящий облик!!

0

4

потом в "конюшне" появился "донор" , что не мало важно, и я уже не раз вспомнил тот день когда полуось пошла "погулять" по Екатеринбуржским лесам! И здорово ведь....иначе где бы ТУТ я нашел всякие мелочи....даааааа, полуось!!!

0

5

Талаш добавь на слона розовые пятна, будет прикольно смотрется типо комуфляж.

0

6

НУ и вот. Сегодня Мы взвесились и получилось 2100кг, без меня без штурмана, с пустым баком, без снаряжения....СЛОН!! ЕМАЕ.
Планирую:
1.максимально снять "лишний" вес (сам похудел аж на 5-ть кг).....правда и представить не могу откель.
2.установить КОМ, и механическую лебедь вперед!
3.электрическую назад. Хоть ты ее в багажный отсек всунь.Углы въезда-съезда совсем малые (сзади). Дверь багажника!!
4.заменить все обшивки салона (дверные, боковые) на люмииний.
.....мосты, рессоры....ой ой ой

0

7

Vados написал(а):

Талаш добавь на слона розовые пятна, будет прикольно смотрется типо комуфляж.

по поводу раскраски уже есть задумка, еще не решил, в зависимости от подготовки (или на сколько хватит сил, времени , и денег) будет и внешний вид!!
....скореевсегоегонебудет! :yep:

Отредактировано Талаш (2008-11-25 14:14:40)

0

8

Пока по возможности (а это только выходные) снимаем, срезаем с донора!!

0

9

вот еще у кого-то дошли руки до глобального строительства  :flag:

0

10

B@nder@S..ставь своего рядом! :mybb:

0

11

Талаш
не могу. Уезжаю опять через неделю. Да и денег сейчас нема на переделки какие либо :( Хотя, я подумаю над Вашим предложением, если место есть :)
За неделю можно многое успеть...

0

12

B@nder@S
зачем дэнга, нуна болгарка!!! :D

0

13

где и как заварить!!???

0

14

Талаш написал(а):

где и как заварить!!???

толщину скажи и что за металл? чернуха? я могу попробовать.

й, фотгу посмотрел поближе, дык там нуна изготовить кусман, снять фаски и проваривать...разбирай короче.высоту утерянного куска мне тоже надо знать.И еще, если так лопнуло, не чугун ли?

Отредактировано Иван (2008-11-26 06:41:20)

0

15

Иван написал(а):

мне тоже надо знать.И еще, если так лопнуло, не чугун ли?

..не чугун, "легкосплавный" метал типа дюрали, или как головка блока цилиндров. Толшина где то 15мм у основания!!! Видишь, Ваня я думаю только аргоном :dontknow:

0

16

на жевачку не пробовал прилепить? :insane:

0

17

Талаш написал(а):

Иван написал(а):
мне тоже надо знать.И еще, если так лопнуло, не чугун ли?..не чугун, "легкосплавный" метал типа дюрали, или как головка блока цилиндров. Толшина где то 15мм у основания!!! Видишь, Ваня я думаю только аргоном

ептыть, тогда кнечно тока в среде!!! короче, исчи дюралевую пластину и тебе дорога на  профсоюзку где запрафка гелиум. рядом с ш.монтажкой есть вагончег там дядинька сварщег. Мине варил уголок привода трамблера.номана вроде.

0

18

Вот, разобрал! Рулевой редуктор и пара шестеренок!!Снимай размер и делай себе :D

..ага где ж я тебе такую пластину возьму :dontknow:

0

19

ну ладно, тогда лови идею, коли дюраля нету такого. В контакте нарисую.
Нужно- лист металла мм 3-4 , болгарка(ооо,оооо,оо) , болты м6 пойдут, свирло, дрель, терпение, литр водки, мне балон пиваса за патент, семки, желтый полосатег  60 г. 

Иди вконтакт.

0

20

Проточи на станке оставшуюся часть под ступеньку,изготовь под эту ступеньку из "железа" шайбу а закрепишь детали болтами.

0

21

ХалтурщикД написал(а):

Проточи на станке оставшуюся часть под ступеньку,изготовь под эту ступеньку из "железа" шайбу а закрепишь детали болтами.

это уже нарисовано у него на стене вконтакте. :disappointed:

0

22

ХалтурщикД написал(а):

Проточи на станке оставшуюся часть под ступеньку,изготовь под эту ступеньку из "железа" шайбу а закрепишь детали болтами.

.... именно так и думаю.....но токарный станок сломан, токаря нет.....и всеже думаю- знаю что лучше проточить под основание и приварить все же пусть тоньше но типа родного материала ......У ТЕБЯ НЕТ ТАКОГО КУСКА???

0

23

А какой толщины алюмишка?И приблизительные размеры.

0

24

7 мм он вроде говорил, а размер  не менее 7*15 см думаю.

0

25

ХалтурщикД написал(а):

А какой толщины алюмишка?И приблизительные размеры.
0+-

...оптимально конечно где-то 12мм на, примерно 220мм в диаметре..ну можно и тоньше!!Толщина нужна чтобы сделать конус!

0

26

Завтра посмотрю,12 мм конечно вряд-ли,но что-то около 10 было.

0

27

день провозился с задним мостом, и рессорами, снял КОМ......пока все снимаем.
Да, и барабашка ночью включил в салоне свет (В слоне) до обеда заводился! ;-))) Такое уже было однажды....оказывается когда становится ниже -15 градусов, уменьшается зазор на концевике двери . концевик на плафон освещения ;-)))

0

28

гломурно.

0

29

при -27, Слон заводится с 27 попытки, при и до -20 с первой......непонятнинько :dontknow:

0

30

Талаш написал(а):

при -27, Слон заводится с 27 попытки......непонятнинько

а шо ты хотел это ведь трахтур :) ,проверь свечи накала,а вобще с вебастой заводится с 1 попытки :playful:

0


Вы здесь » OFF-ROAD ЮГРА » Гараж » Ремонт Слона.