OFF-ROAD ЮГРА

Объявление

Некоторые разделы форума не отображаются в гостевом режиме. Для участия в этих темах необходимо зарегистрироваться. Приятного общения, господа джиперы!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OFF-ROAD ЮГРА » Гараж » Ремонт Слона.


Ремонт Слона.

Сообщений 181 страница 210 из 233

181

ХалтурщикД написал(а):

Для правильной работы карданного узла необходимо что бы вилки карданного вала находились в одной плоскости,углы ведущего и ведомого валов не отличались более чем на 2 градуса,и нужна компенсация в виде шлицевого подвижного вала,ещё нужно что бывесь узел лежал в одной плоскости(перпендикулярной ).Это условия работы карданных передач неравных угловых скоростей.

....ага, ого, сенькью Дима :D !! Ну на данный момент нет, не с чего отрезать, представления не имею на какой технике совдеповской стоят.Со шлицами и перпендикулярностью все понятно,ну а вот 2-а градуса так тут уж как повезет!!! Как-то укорачивали кардан и получилось с одного раза, а удлиняли кардан так только с 30-го вот! Отвлекся! Хорошо все крестовины не хватило ума порезать. Две разобрал перемыл, добавил иголки (мля все таки импорт есть импорт, даже пыльники целые).А вот которая ближе к КОМу отрезал.Временно пока решил сделать как на фото, поставлю подшипник и уберу осевую вибрацию.Ну там еще и большой лифт на соединении с КОМом, ну там вылечивается и пожжа, уже и крестовину переварю. Остальные крестовины уж лучше закажу.Видишь-ли время не позволяет!

0

182

А диаметр вала какой?И на рисуй схему присоединения коробки и потребителя.

0

183

Две новости...
Одна хорошая КОМ, валы,лебедку поставил , проверил.....положительно!!!Даже более , дури как показалось, нуууу конечно не тест-драйв ну все же прочуствовалось!
Вторая пис..ц...что то хаб проблему не снял, как трещала впереди так и трещит!! И что то по звуку на хаб не похоже!! МЛЯ.Шрус,шлицы на полуоси и боюсь подумать про дифференциал!!!Ну судя по предстоящим признаком это последнее что мог порвать, хотя с нашим еврейским счастьем и это может быть.Нужно поставить глухари и попробовать ЕМАЕ!!

эхххх, на заднем ну все равно поеду....вытаскивать буду ;-((((

Отредактировано Талаш (2009-02-15 19:11:40)

0

184

ХалтурщикД написал(а):

А диаметр вала какой?И на рисуй схему присоединения коробки и потребителя.

Дима попожжа отпишусь!!

0

185

зачот

0

186

Иван написал(а):

зачот

..не согласен...нужно было все нах срезать и заново делать.Время и материала не было!! Ну по весу изменений нет, может даже не много легче!

0

187

Ромашки?! :disappointed:

0

188

Иван написал(а):

Ромашки?!

...ягодки будут пожже!! :mad:

0

189

вот те бабушка и Юрьев День..вот оно еврейское счастье :D ....а самое главное что на доноре когда купил , мост проверил не работает...потом увидел что хаб левый снят ...почему??? Да потому ......пошель глазеть!

0

190

Талаш
да... тяжелый случай... :(
мож тебе в другом чем-то везет неподеццки? ;)

0

191

Заваривать. ставить хабы. Ездить и радовацца.

Могу скинуть линки, как это делают на самураях.

0

192

B@nder@S написал(а):

мож тебе в другом чем-то везет неподеццки?

...может  :D МОИ мосты переделанные усиленные (родные) обещают с РБ за два косаря ...мля дороговато! Ну видимо придется!!

Иван написал(а):

Могу скинуть линки, как это делают на самураях.

...ну они ведь вроде как оба узкоглазые ..ну типа япоши :D  :D  :D

0

193

Талаш
я те аватарку нашоол

Отредактировано Sae (2009-03-06 14:56:25)

0

194

Sae написал(а):

Талаш
я те аватарку нашоол

....ты мне свою лучше растолкуй, не иначе профессор

0

195

Талаш написал(а):

Sae написал(а):
Талаш
я те аватарку нашоол....ты мне свою лучше растолкуй, не иначе профессор

здрасте....это ж Фрай.... :disappointed:

футурама рулит , ты вон, у меня на флешке тогда все сезоны удалил, а мог бы и скачать междупрочим  :disappointed:

0

196

ога - самый талатливый чувак 3000 года )))

0

197

собственно пока суть да дело, решил вместо часов поставить тахометр! Присоединил , тишина что где сломано не знаю. В эл.проводке есть разьем (штатный) ну какие там "+" .... "-" не знаю, увы! А вот на приборе явно видны следы нагрева. Работал прибор  раньше или нет, тоже не знаю!!

Может кто есть кто сможет протестировать ???? ну и отремонтироваттт ??

0

198

2 Талаш
Мягко сказано "вроде как подгоревший". :D   Я п сказал Хорошо прожареный,с хрустящей корочкой :D  :D

0

199

И все таки сколько раз убеждался в надежности импортный техники, в данном случаи Ниссана. И не раз убедился в правдивости изречения что порядка 90% поломки автомобиля зависит от человека. Страшные звуки исходившие с задней части моста тому подтверждение. Миллион раз останавливался трогал ступицы, да нет не подшипник, нет не может быть однозначно,шетал, пинал, качал.Да это скорее всего "солдатики" или пружинки, или кусок колодки создает эти звуки :-D . Ну собственно доля правды и тут была,подшипник (а у ниссана нагруженная полуось) немного развалился-вывалился в тормозной барабан и там шарики за ролики и скрипело, шелестело. Трещало до той поры (ну думаю хороший стук всегда ведь на ружу выходит) пока ваще ехать не перестал. Хорошо хоть перекресток успел проехать. Вкл. передачу карданы крутятся а Слон стоит. Короче дотащили до базы, а это 2-3км., и только потом я увидел что колесо-то немного выступать на ружу стало. Поддомкратил что бы уже начинать матерится а у меня вся полуось вместе с  колессом и вышла.Чуть снова Екатербуржский проезд на 3-х колесах не повторил :-|
Собственно говоря  все исправлено, жду когда передний мост вылезет на ружу...потом разозлюсь и поставлю ваяки :-D
Ну собственно говоря и нисанопроизводители тож догадались поставить однорядный роликовый подшипник да еще с 36" колессами. Правда есть мосты и с разгруженной полуосью!
Ресурс подшипника уже знаю точно 12-15тыщ \m/ . Через 5-6тыщ должен второй о себе напомнить!

0

200

Талаш написал(а):

подшипник (а у ниссана нагруженная полуось) немного развалился-вывалился в тормозной барабан и там шарики за ролики и скрипело, шелестело

Такая же фигня в воскресенье  у меня на ниве случилась.
Думал колодки закусило, ручником....хотя их и так закусило....когда уже тормазуха по барабану потекла, разобрали, ступичный подшипник весь на шарики-ролики развалился.  :D

0

201

Талаш, если надо завалялись мосты от форда, амереканец, по прикиду как на твои похожи, тормоза передние дисковые, с рулевыми тягами и редуктором, на них резина стояла на 38, только почему то 3 колеса, одно ктото спёр, а у тебя сам редуктор в какую строну смещен? Ча попробую фото загрузить. Чето не получается. если надо скинь электронку я тебе фото сброшу. По цене договаримся.

Отредактировано Moroz (2009-10-29 08:30:59)

0

202

Moroz написал(а):

Талаш, если надо завалялись мосты от форда, амереканец, по прикиду как на твои похожи, тормоза передние дисковые, с рулевыми тягами и редуктором, на них резина стояла на 38, только почему то 3 колеса, одно ктото спёр, а у тебя сам редуктор в какую строну смещен? Ча попробую фото загрузить.

......спасибо обязательно глянем мосты! :cool:  У меня оба моста , редуктора , смещены вправо!

0

203

Moroz написал(а):

Талаш, если надо завалялись мосты от форда, амереканец,

..если с Бронко то есть вероятность, если с F-350 , тооооо :rolleyes:

0

204

Дак кинь сюда адрес электронки сейчасс же сброшу посмотришь.

0

205

kovgar@list точка ru

0

206

Moroz, в воскресенье, если все срастется, подьехать глянуть мосты  :yep:  , пощупать :writing:  телефон кинь?

Может кто видел где есть с 80-ки крузера мосты! ? В Сургуте есть но разукомплектованны.
Кому нужна рама от 80-ки..."голая", в хорошем состоянии?? (а, на ней есть мосты)

0

207

Талаш Привет! Я тебе чё даже номер телефона не дал? Во кадр. Мой номер сот. 89026928848 дом. 8 (34667) 5-16-03, приезжай посмотри, звони ежели что. От 80-ки пока не невстречал, ну до воскресенья поспрашиваю может у кого и есть.

0

208

Moroz написал(а):

Талаш, если надо завалялись мосты от форда, амереканец, по прикиду как на твои похожи

.долго я однако раздумывал :blush:
Собственно в канюшне появился еще один донор!!

0

209

Талаш написал(а):

Собственно в канюшне появился еще один донор!!

поздравляю . Блин где бы мне взять донора ?

0

210

Слон иллюзианист. Нет конечно многому удивляюсь (и не только людскому поведению)но данному факту пока объяснения не нашель , и так сказка-быль:

что то так невзначай лебедка (уже впереди стоит вместо механики, электрическая Бурлак) вдруг перестала наматывать.Ясное дело , наша ведь качественная. По пути наименьшего сопротивления меняю полярность на эл.двигателе. Уж лучше пусть сматывает. Размотать можно и вручную. Все наматывает. И тут самое интересное сижу в салоне (не чего не трогаю, пульт от лебедя , вот перед глазами :O ) и решил по рации крикнуть. Я на передачу , а у меня лебедь включается (уж сматывает или разматывает не знаю) ну я снова на передачу, в эфир а снова мотор лебедки гудит :D
Короче говоря можно оказывается ......можно убить двух зайцев , застрял кричишь о помощи и тут же вытягиваешься :D

p/s....и не нужно говорить что я неправильно что то подсоединил, провода упали и перетерлись, ага друг на друге http://smayli.ru/data/smiles/dumy-94.gif

0


Вы здесь » OFF-ROAD ЮГРА » Гараж » Ремонт Слона.