OFF-ROAD ЮГРА

Объявление

Некоторые разделы форума не отображаются в гостевом режиме. Для участия в этих темах необходимо зарегистрироваться. Приятного общения, господа джиперы!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OFF-ROAD ЮГРА » Гараж » Ремонт Слона.


Ремонт Слона.

Сообщений 211 страница 233 из 233

211

ТалашСкока раз тебе говорить -бросай курить эту дрянь , или меняй барыгу :yep:

0

212

zasada написал(а):

ТалашСкока раз тебе говорить -бросай курить

Боря ну емае ну уж как давно   :D  для курящих КЛАЦhttp://smayli.ru/data/smiles/kutyashie-105.gif жена запрещает :playful:

все оставил как есть завтра кричи мне по рации в ответ услышишь мою лебедку http://smayli.ru/data/smiles/privideniya-12.gif

0

213

zasada

Сам то подвесочку подлатал??? чет как то не удосужился поинтересоваться сразу.  :tomato:

0

214

добавил немного "рейсталинга"

0

215

Зачёт в облегчении авто, но наверно туда полюбому резина большая просится!
Талаш, хватит уже смотреть на маленькие мосты, смотри на нормальные Спайсера приезжай и забирай (надо гараж освобождать) а то сдам в металлолом  :crazyfun:  до 29 го патом я в отпуск - мосты наверно в прес или зальют в бетон.

0

216

Moroz написал(а):

мосты наверно в прес или зальют в бетон.

я тебе залью :D  и налью только не заливай в бетон  :mad:

Moroz написал(а):

Зачёт в облегчении авто

я не облегчаюсь  :playful: я исправляю ошибки конструкторов ниссана

0

217

вот вот  :huh:
эти японцы всегда так.городят,чё попало. а мы потом переделываем

0

218

ну что там с ремонтом слона ? когда выгуливать пойдем ? :D

0

219

проходимец538 написал(а):

ну что там с ремонтом слона ? когда выгуливать пойдем ?

аххх ты подстрекатель. Как тут отремантируешься когда одни дни рождения один за другим :glasses: . Ну ваще-то я его по базе уже выгуливаю.
Все крепления кузова к раме переварил,пороги нах.срезал,салон разобрал, аккумуляторы назад унес, подкрылки переварил, мосты оба перекатил...ну ты ведь сам видел фронт работ[взломанный сайт]

0

220

проходимец538
Да там конь еще не валялся! Видел я Слона на базе. Ксенона нет, спойлера на жопе нет, самбуфера с усилком нет... Даже капот карбонавым винилом не обтянут! Где сидухи UNP (типо-спарцо)? Где литьё 22 радиуса? Где слики 25 профиля? Работы непочатый край, а ты выгуливать собрался...  :rofl:

0

221

Zoo написал(а):

проходимец538
Да там конь еще не валялся! Видел я Слона на базе. Ксенона нет, спойлера на жопе нет, самбуфера с усилком нет... Даже капот карбонавым винилом не обтянут! Где сидухи UNP (типо-спарцо)? Где литьё 22 радиуса? Где слики 25 профиля? Работы непочатый край, а ты выгуливать собрался...

Игорёха, ты вот мне лучше скажи если я воткну, вернеее думаю поставить пока изучаю матчасть по характеристикам мосты от Land Rover Discovery I. Информации особо найти не могу не размеры не характеристики. Может ты мне на пальцах расскажешь, стоит или нет заморачиваться. По весу машинки практически одинаковые, смещение дифа аналогичные. Остановится желаю на 35-37", ну и на пружинную перейти?

0

222

Плохая идея, Игорь. У додина вся трансмиссия (КПП, РК и мосты) это фактически деф'83, а он постоянно полноприводный. Ты же хочешь интегрировать его мосты в конструкцию с парт-таймом. Задний мост получит нагрузку в два раза превышающую штатную. Или тогда уже есть смысл менять и РК - LT230 уже лет тридцать производится. До кучи к фулл-тайму еще и вал отбора мощности получишь, дефоводы его под гидронасос отдают (для гидролебедки, например).

http://s3.uploads.ru/Z5K6w.jpg

Отредактировано Zoo (2013-06-06 15:23:46)

0

223

а мне кажется мосты с патрола 60 лучше всего встанут, почти родные 8) они мощнее тех что были как мне кажется, пружины как ты хочешь, ну и можно взять с блокировкой задней, могу даже задний мост без блокировки подогнать, там лсд стоит конечно и даже комплект фрикционов есть не ушатанных но это лсд а она работает когда захочет, пружины все есть по кругу, передний мост найдем думаю

Отредактировано Mutumbo (2013-06-06 15:45:52)

0

224

Я  знаю где взять передний мост в Сургуте :yep:

0

225

лишь бы пары совпали, а то еще туда вложиться придется. Проще наверное сразу поискать комплект от спирита (пары ниже) или лочные от сафаря...

0

226

спасибо вам други. Тоже сон приснил что они мне не нужны (цена правда 20 000 за два привлекла). Да и проблемные они, цитатт много: "Это уже перерасло в систему!!! На переднем мосту, на корпусе блока сателитов происходит выработка отверстия вала маленьких (обгонных)шестерён, после чего ось благополучно ломается.
Итог: далее едем недоприводом.
За год это уже третий редуктор с такой неисправностью. Согласен, что первый по неопытности мог убить избыточным буксованием, Второй сорвать, но на третьем ездил - как девушку гладил, нежно и аккуратно. Не буксовал активно, не рвал на перекрестках. если сел вход шла лебёдка, траки, джэк. Резина у меня Мудрич 32\12,5\15. Не самый критичный размер, однако едет на ХХ как трактор, мне хватает."

Патрол конечно само что нужно, задний только у меня смещен редуктор :( Тады давайте мосты мне  ^^  Еще оч. хороший вариант от 105 крузера :cool:

0

227

Zoo написал(а):

До кучи к фулл-тайму еще и вал отбора мощности получишь, дефоводы его под гидронасос отдают (для гидролебедки, например).

понял тебя прекрасно, спасибо за совет. Кстати КОМ на патролах есть тоже)))

0

228

Мост задний высвободится из моего патруля бывшего в ближайшее время, как только он себе поставит новый мост с блокировкой вакумной и дисковыми тормозами, а передний тоже заберем

0

229

Мосты 105

0

230

B@nder@S написал(а):

Мосты 105

Мосты в отличном состоянии, с машины 2001г.в. сняты в связи с заменой на лочные.  просвети те плиз, а что за лочные, может мне тоже нада!?

0

231

Со штатными блокировками. Там вроде пневмы стоят, поправьте если неправ.
Их тоже можно найти, но времени уйма уйдет... Чаще отдельно редуктора проскакивают.

0

232

B@nder@S написал(а):

Со штатными блокировками. Там вроде пневмы стоят, поправьте если неправ. Их тоже можно найти, но времени уйма уйдет... Чаще отдельно редуктора проскакивают.

все 105 идут с блокировками. Может ты и прав что или эл. или пневмо

0

233

Талаш написал(а):

все 105 идут с блокировками. Может ты и прав что или эл. или пневмо

105 не все с блокировками,родные идут только електро и для монтажа требуют родную проводку и блок управления(переключатель родной)
Пневмо в 105 мостах это только ARB...
Я хотел как то привезти на уаз и находил за 80деревяных пару мостов лочных.
(лочные это с блокировкой сокращение от диф лок)

0


Вы здесь » OFF-ROAD ЮГРА » Гараж » Ремонт Слона.