OFF-ROAD ЮГРА

Объявление

Некоторые разделы форума не отображаются в гостевом режиме. Для участия в этих темах необходимо зарегистрироваться. Приятного общения, господа джиперы!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OFF-ROAD ЮГРА » Календарь. Соревнования и покатушки » Отборочный этап Открытого Кубка Югры "Муравьи -трофи"


Отборочный этап Открытого Кубка Югры "Муравьи -трофи"

Сообщений 61 страница 90 из 198

61

Макс, давай заявку, че тянешь то?

0

62

Предварительная договоренность была с Саней Матросом, камаз вездеход...
Три места есть:
1. Костян Рекс
2. Патрик Дима
3. Вакантное... Кто займет первый, тот займет...
Цена 10000 р с машины...

0

63

Stealth написал(а):

Цена 10000 р с машины...

+ кормим, холим и лилеем водилу  ;)

0

64

Заявка
http://s2.uploads.ru/t/Ln6IH.jpg

0

65

Приложения пенализации
http://s3.uploads.ru/t/jlzcP.jpg
http://s3.uploads.ru/t/npLSg.jpg
http://s2.uploads.ru/t/MOoDw.jpg

0

66

А с экспедиционником и кенгурятником-то что не так? Про неотделимость - двери у меня на болтах, а кенгуру приварен намертво.

Отредактировано Суррос (2013-04-11 11:02:29)

0

67

Двери- это детали изготовленные и установленные на заводе... чуешь к чему я...
Кстати калитка штатная уаза, я не считаю, что не считается.... а вот кенкурины, багажники, расширители колесных арок (да Радик?):)))... вот это все нафик...

0

68

Ну все, согласие от трала Матроса получили, 26.04.2013 погрузка....
Костян Рекс
Патрик
Засада

0

69

Кстате не кто не знает как с погодой в Муравленко, воды много??  Пантоны и навесной мотор готовить))))

0

70

А лодочный мотор приравниваеца к средствам самовытаскивания :question:

0

71

Stealth написал(а):

Кстати калитка штатная уаза

в регламенте не прописано значит не запрещено
Как сказал один филосов: Читайте правила, чтобы провильно их нарушать 8-)

+1

72

снега очень много!!!!!!!!!!

0

73

Снега сказать что много, все равно что не что не сказать,к примеру не один буран не идет...

0

74

Wolverin написал(а):

Кстате не кто не знает как с погодой в Муравленко, воды много??  Пантоны и навесной мотор готовить))))

Югорские Маньяки опять собрались в бой%))))

0

75

Да че нам ваш снег, приедем, вотки попьем и уедем))))

0

76

Санька как всегда правельные мысли!!!  :cool:

0

77

и снега и вотки запаслись)))))

0

78

Vitalik89rus написал(а):

Санька как всегда правельные мысли!!!

ииии чё дальше лагеря только по Вашим следам :D

0

79

Убедительнейшая просьба к оргам!!! Будьте так добры, разъясните пожалуйста п. 10.6.
10.6. Экипажам запрещается, под угрозой пенализации, вплоть до исключения решением КСК преднаме-ренно блокировать проезд соревнующихся автомобилей, или препятствовать обгону другими участниками. В случае, если подобное нарушение имело целью получение спортивного преимущества для другого эки-пажа, КСК может наложить пенализацию не только на экипаж, непосредственно нарушивший данный запрет, но и  на экипажи, аффилированные с нарушителем, в том числе и занимающие максимально высокое место в текущей классификации.
В частности интересно:
1. Действуют ли ПДД РФ на СУ? (если действуют, то давайте еще и ограничим скорость передвижения на СУ :crazyfun:, поставим радары, светофоры и нарисуем разметку )
2. Каким образом будет  определяться аффилированность экипажей?
3. Разве на старте все экипажи не равны? Какая разница, занимает экипаж призовые места или нет? Регламент для всех един!

Отредактировано REKS (2013-04-12 23:32:46)

+1

80

Аааахренеть! Или юристы писали, или я дебил... аффилированность экипажей!!!!! Вы чё курите люди????

+1

81

Суррос написал(а):

Вы чё курите люди????

отсыпте, ага.  :D
Ну собственно не паникуйте,т.к. доказать

REKS написал(а):

преднаме-ренно блокировать проезд соревнующихся автомобилей,

не возможно :playful:  Еду и буду всех блокировать (это не признание)

0

82

REKS,
По моему мнению абсолютно нормальные пункты.
Представь ситуацию... Есть два экипажа одного клуба ( или просто дружественные), у одного есть цель занять призовое место в кубке , а другой просто катается. Они договариваются и после прохода первого к точкам, второй специально засаживает машину в самом узком месте , разматывает лебедку метров на 30 , поперек движения... И вот следующие экипажи , пытаясь его объехать (если это вообще возможно) застревают и теряют время. Это хорошо, что у нас такого пока не наблюдалось, но при накале страстей в финале возможно всякое .
По поводу равности экипажей... Эта приписка появилась , когда некоторые экипажи , имеющие первые места, пытались апеллировать этим , чтобы доказать отсутствие сговора и попытаться обвинить судей в предвзятом отношении.
Все решают судьи, для этого они и нужны!
Правила ПДД действуют на всей территории РФ, даже если Вы выехали пожарить сосисок в лес :)  Если в округе нет сотрудников ГИБДД , разметки и светофоров это не значит что правил нет. Скорость ограничивается правилами, в том числе и на проселочных дорогах.
И еще... Правила давно лежат на форумах и выносить вопросы по ним на втором этапе кубка не совсем корректно.
P.S. Модераторы , извините что не по теме :)

0

83

Maxxx написал(а):

Представь ситуацию... Есть два экипажа одного клуба ( или просто дружественные), у одного есть цель занять призовое место в кубке , а другой просто катается. Они договариваются и после прохода первого к точкам, второй специально засаживает машину в самом узком месте , разматывает лебедку метров на 30 , поперек движения... И вот следующие экипажи , пытаясь его объехать (если это вообще возможно) застревают и теряют время.

Такую ситуацию наблюдал в Радужном,тр-2 сидит на точке,а на подъезде стоят пару тр-3 и вытаскивают,при замечании они отмазываются типо он сходит с соревнований водила прихворал,ну я и поверил на слово не стал их фотать.
Дело было ночью и я сразу не увидел что у спасающих даже бортовых с данных сорев нету,но уже было поздно что то фоткать и каково было удивление когда вся эта компашка стояла возле следующей точки и планировали взятие.
По мне так вполне правильный и понятный пункт в регламенте,полностью поддерживанию Maxxx

+1

84

мы можем тут долго спорить, ради чего только,  посему ЕСТЬ  пункт, знайте что ......

0

85

REKS написал(а):

Убедительнейшая просьба к оргам!!! Будьте так добры, разъясните пожалуйста п. 10.6.
10.6. Экипажам запрещается, под угрозой пенализации, вплоть до исключения решением КСК преднаме-ренно блокировать проезд соревнующихся автомобилей, или препятствовать обгону другими участниками. В случае, если подобное нарушение имело целью получение спортивного преимущества для другого эки-пажа, КСК может наложить пенализацию не только на экипаж, непосредственно нарушивший данный запрет, но и  на экипажи, аффилированные с нарушителем, в том числе и занимающие максимально высокое место в текущей классификации.
В частности интересно:
1. Действуют ли ПДД РФ на СУ? (если действуют, то давайте еще и ограничим скорость передвижения на СУ , поставим радары, светофоры и нарисуем разметку )
2. Каким образом будет  определяться аффилированность экипажей?
3. Разве на старте все экипажи не равны? Какая разница, занимает экипаж призовые места или нет? Регламент для всех един!

Отредактировано REKS (Сегодня 00:32:46)

-Во первых читай внимательно про скоростной режим не написано!!! ПДД действует на проезжей части
-во вторых имеется ввиду что при взятии СУ участники намерено мешают взятию точки, если ты в категории ТР 1 и принципиально мешаешь проезду более высокого класса.
Аффилиация (от англ. affiliation — соединение, связь) — стремление быть в обществе других людей, потребность человека в создании тёплых, эмоционально значимых отношений с другими людьми. Стремление к сближению с людьми, дружба, общение и.т.д если не знаеш что это значит.
-Бывает и  такое что группа участников специально мешает взятии СУ вот и будут они пенализированны, и тот кто мешал и тот для кого этот экипаж старался.

Отредактировано Максидром (2013-04-13 19:30:02)

0

86

Stealth написал(а):

Да че нам ваш снег, приедем, вотки попьем и уедем))))

Первй тост будет за АФФИЛИЗАЦИЮ :idea:  8-)

0

87

Максидром написал(а):

если ты в категории ТР 1 и принципиально мешаешь проезду более высокого класса

Это КАК??? А не все ли равны, кто первый подобрался к точке тот и берет точку, или я не прав?

0

88

Радик написал(а):

Первй тост будет за АФФИЛИЗАЦИЮ

Солидарен Радик))))

0

89

Рекс, Талаш. Суррос - доброго утра, проснулись))) вы бы еще к последнему этапу 2016 года вычитали этот пункт)))
В остальном, первый тост за АФФИЛИЗАЦИЮ)))))

0

90

ADMIRAL написал(а):

Это КАК??? А не все ли равны, кто первый подобрался к точке тот и берет точку, или я не прав?

Все равны это когда все кто приехали и берут точку разом, если это конечно возможно физически. А если кто первый подобрался тот и берет, то это уже не все равны.
А по поводу ездунов парами они были, есть и будут к сожалению. И лично я за то что бы с ними бороться самыми суровыми методами, но вот без технических средств отследить их практически невозможно, судей не наберешь столько. Но думаю мы дойдем до этого, даже не думаю, а уверен.

Отредактировано subarchik (2013-04-14 07:37:33)

0


Вы здесь » OFF-ROAD ЮГРА » Календарь. Соревнования и покатушки » Отборочный этап Открытого Кубка Югры "Муравьи -трофи"