OFF-ROAD ЮГРА

Объявление

Некоторые разделы форума не отображаются в гостевом режиме. Для участия в этих темах необходимо зарегистрироваться. Приятного общения, господа джиперы!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OFF-ROAD ЮГРА » Календарь. Соревнования и покатушки » Первый Отборочный этап Кубка России по трофи-рейдам "Савуйка-2013"


Первый Отборочный этап Кубка России по трофи-рейдам "Савуйка-2013"

Сообщений 211 страница 240 из 254

211

В тр 3 было достаточно экипажей, мы вроде второе место заняли

0

212

у нас на круг получилось 430 км, правда нам пришлось между Су1 и Су2 ехать на дозаправку в Федоровский, т.к. на газпроме нам чет вместо полбака залили литров 5... разбираться смысла не имеет, но те, кто на дизеле - имейте ввиду, ту заправку с грузовыми пистолетами надо контроллировать, а мы очень спешили.
в итоге СУ1 и СУ-2 в общих чертах заняли 130 км, причем СУ-2 85 км намота... и если бы не утонули ...

0

213

Считаю соревнования "подводных лодок" удавшимися!  даже ТР-0 поплавал ;-)

0

214

Гидрокостюм нужно к следующим соревам готовить

0

215

kreazot написал(а):

Официальные результаты по кубку Югры за этот этап сегодня выложу на этом форуме в этой ветке

Сегодня кончилось, уже завтра, а результатов нет

+1

216

Итоговые результаты
http://s5.uploads.ru/t/ucFJQ.jpg
http://s5.uploads.ru/t/lMiBr.jpg
http://s4.uploads.ru/t/RlNoe.jpg
http://s5.uploads.ru/t/kdhA8.jpg

Отредактировано kreazot (2013-07-02 11:29:48)

0

217

Чёта как-то ваще ничего нипонятно в табличках этих.
Формула успеха похоже известно только организаторам

Отредактировано flymaster (2013-07-02 11:43:22)

0

218

в следующий раз предупреждайте что такой подсчет результатов будет , и я на такие соревнования больше нах не приеду  :D

0

219

как понять время прохождение пункт  таблицы время - минуты

0

220

Наверное это значит что кто-то участвовал в соревнованиях аж 110 часов в суточной то гонке

0

221

Формула известна, и она в принципе проста.

Итоговое время вычисляется путем сложения времени прохождения трассы (время финиша - время старта) + время пенализации за каждую невзятую точку (в часах). Например если вы проехали трассу за 6-ть часов и не взяли две точки по 5-ть баллов (в нашей старой системе) то ваше итоговое время будет 16 часов 00 минут.

На основании места по итоговому времени вычисляются очки которые учитывают также количество участников соревнования

Отредактировано kreazot (2013-07-02 13:40:01)

0

222

А так вообще я сам последний раз участвую в организации соревнований где одновременно идет соревнования с разными участниками и разными результатами. А еще уважаемые участники я очень рад что вместе с точками на фотоаппарате я еще вижу ваш отдых за границей и ваши семьи и домашние фото, а кто-то умудрился сдать фотографии в сумме количества 340 штук.  По условиям соревнования за нечитсые карты памяти штраф 1000 рублей, и недопуск на СУ-2 пока не будет оплачен штраф.
И за каждый СУ надо было давать отдельные карты памяти. А еще порадовали люди которые точки на телефоне сдавали и самые страшные положили в конверт весь фотоаппарат, потому как приобрести карту памяти за 300 рублей не получилось наверное.
И это все время которое вы ждали подведения итогов. А также надо вспомнить еще что неявка нга подведение результатов также очень сильно карается.
И еще не были применены пенализации за винчевания без корозы, неспортивное поведение.
И следующий раз уважаемые господа джиперы перед тем как ехать на соревнования прочитайте регламент, там все было написано и дополнительно была вывешана доска информации на которой было дополнения и изменения регламента.

+1

223

Короче дело ясное что дело тёмное.
А как бы не проще взял точку + не взял точку 0 ?
Незачёт су вообще по  идее ересь
Как можно приравнивать не явившегося на старт по любым причинам и того кто например сломал в битве фотоаппарат и сдался на телефоне.
300р за карточку ?
http://www.sotmarket.ru/product/sandisk … uhs-i.html
Ошибся на порядок

Отредактировано flymaster (2013-07-02 13:58:58)

0

224

так как же тогда расставить участников по одинаково набранным очкам ? как определяют на каких они местах ?????????

0

225

Вадим написал(а):

так как же тогда расставить участников по одинаково набранным очкам ? как определяют на каких они местах ?????????

Кто раньше сдал СУ того и тапки.

0

226

flymaster написал(а):

Короче дело ясное что дело тёмное.А как бы не проще взял точку + не взял точку 0 ?Незачёт су вообще по  идее ересьКак можно приравнивать не явившегося на старт по любым причинам и того кто например сломал в битве фотоаппарат и сдался на телефоне.300р за карточку ?http://www.sotmarket.ru/product/sandisk … uhs-i.htmlОшибся на порядок
            Отредактировано flymaster (Сегодня 14:58:58)

Флешки достаточно на 2ГБт, чтобы на данном соревновании можно было сфотографировать по 10 раз и стоит она http://www.sotmarket.ru/product/transce … 2gsdc.html 410 рублей

И еще коллеги читайте регламент перед соревнованиями все было написано и про обязательный минимум.

Соревнования проводились официальные, на основании документов РАФ, согласно утвержденных правил проведения трофи-рейдов (ППТР) и рассуждать что ересь а что нет глупо. 

Вся проблема в том что у нас люди не могут еще перестроится с покатушек на официальные соревнования

0

227

А кому из присутствовавших на соревнованиях нужна была эта официальность?
по 2 машины в каждом классе набралось-бы?

Отредактировано flymaster (2013-07-02 15:49:56)

0

228

По 10 раз каждую точку, а для домашнего видео и видов окружающей природы берите отдельный фотоаппарат, который бы пригодился если бы основной сломался, также и второй навигатор

+1

229

flymaster написал(а):

А кому из присутствовавших на соревнованиях нужна была эта официальность?по 2 машины в каждом классе набралось?

ТР-1 - 4 экипажа
ТР-2 -9 экипажей
ТР-3 - 6-ть экипажей

0

230

Перебор со взносами (лицензии водителя и штурмана - нафига, им государство разрешило водить автомобиль категории B) некоторых моих знакомых отпугнул. Внесите в протокол и сделайте выводы...

0

231

И вторую машину. И техничку и эвакуатор и штат механиков и кухню с поваром.
Не путайте тёплое с мягким.
Кому действительно нужна была официальность.
С теми кто присутствовал на соревнованиях для массовки.(и кому по сути эта лицензия даром не нужна)
Так как выезд из округа( хмао, янао) на соревнования им не нужен

Отредактировано flymaster (2013-07-02 16:02:07)

0

232

мдааа,странные вы интернетспортсмены, а что же тогда вывешенные предварительные результаты не оспорили, ну или пусть даже просто бы поинтересовались. [взломанный сайт]

+1

233

Дмитрий Борисов написал(а):

Перебор со взносами (лицензии водителя и штурмана - нафига, им государство разрешило водить автомобиль категории B) некоторых моих знакомых отпугнул. Внесите в протокол и сделайте выводы...

Подпись автора

    Место для загрузки фотографий внедорожников:
    http://puzoterok.net/photos

на самом деле стремиться к официальности нужно, также как и к "канонам РАФ", но делать это нужно правильно. добавит дисциплины, собственно пост 222 именно об этом и говорит.
ну и я так понял все протоколы и подсчет результатов до сих пор велся в экселе, про спец программы которые считают все автоматически в других дисциплинах в РАФе еще не слышали ...
для сравнения скажу, последние 2 года в НСК, за счет использования этих программ в Новосибирской Автомобильной Федерации (региональная аккредитованная федерация РАФ) время официальных протоколов сократилось до 5 минут... причем во многих дисциплинах. если интересно что это и как работает - пишите в личку.

0

234

Вадим

Места распределяются согласно итогового времени, проехали всю трассу за 5 часов взяли все точки, итоговое время пять часов, не взяли две точки с 5-ти часовой пенализацией итоговое 15 часов.

Очки насчитываются исходя из места определенного на основании итогового времени и на основании количества участников в классе.

flymaster
Не надо официальных соревнований не издите, это выбор каждого, в наших регионах сейчас проходит много всяких мероприятий таких как:
1) Покатушки - покататься, выпить отдохнуть
2) Неофициальные соревнования - покататься, доказать что ты лучше всех, можно немного выпить и развлечься
3) Официальные соревнования уровня ХМАО, ЯНАО - соревнуешься, доказываешь что ты лучше всех, не пьешь и не отдыхаешь, облегченные правила, упрощенные требования.
4) Официальные соревнования - не отдыхаешь, не гуляешь, не пьешь и не веселишься, участвуешь в официальном соревновании, жестко соревнуешься, чтобы быть лучшим на отборочных этапах и поехать на финал и доказать там что ты лучший, жесткие требования, жесткие правила. За это получаешь спортивные категории КМС, МС и славу, призы подарки и признание.

Для себя надо определится вы на каком уровне и не путать обычные покатушки с соревнованиями где можно порассуждать? Я для себя определился и до 4-ого уровня моя машина не дотягивает, я туда и не стремлюсь пока, потому как нет времени и финансовых возможностей.

0

235

Талаш написал(а):

мдааа,странные вы интернетспортсмены, а что же тогда вывешенные предварительные результаты не оспорили, ну или пусть даже просто бы поинтересовались. [взломанный сайт]

Подпись автора

    Законы бесполезны как для хороших людей так и для дебилов: первые не нуждаются в законах, вторые от них не становятся умнее.
    http://surgutoffroadforumbbru.bb24.ru/m … tion=rules

12.3 Все протесты должны подаваться в соответствии со Спортивным Кодексом РАФ. Они должны подаваться в письменной форме, вместе с залоговым взносом. Размер залогового взноса 150% от базовой ставки стартового взноса. В ППТР написано, что сумма может быть оговорена в Частном регламенте, но не может быть более 150% базового заявочного взноса.
Накладненько
А поинтересоваться поинтересовались.
На результ не повлияло.

0

236

Чё ноете? Как школьницы... Нам то не надо, это тоже... А если-бы, а кабы...
Это оф-е соревы были. Всё было озвучено заранее. Регламент и правила проведения с Января месяца были видны всем. Было пару вагонов времени обдумать и понять...

+3

237

kreazot написал(а):

Вся проблема в том что у нас люди не могут еще перестроится с покатушек на официальные соревнования

Вот это верно сказано!!

Если кому то не лень здесь выливать свои эмоции, то лучше почитайте как все происходит в других регионах!!
Цена адекватна!! Должен сказать что когда федерация автоспорта в хантах проводили соревы ( Соревнования в г.Ханты-Мансийск 18.05.2013 года ) то взносы были еще больше!!
Хотя у них как я понимаю на это должен быть бюджет!!!
По фотоаппаратам тоже верно! мы всегда стараемся для прочих фото брать запасной фотик!!!
Все же если ты занялся этим видом спорта то будь готов к таким расходам! И тем более детально изучи регламент!!
Парни приезжали с Тюмени которые постоянно на РАФ ездят, так вот они сказали что послаблений очень много было!

Сугубо мое личное мнение:
Все было нормально!!
Самое главное это были достойные точки а это именно то ради чего лично я и езжу на соревнования!!!
Немного со временем затянули но все это мелочи!
Ну и погодка холодновата!!

0

238

Ага я и смотрю в тр3 у всех учасников полное соответствие с тех требованиями.

0

239

Да и в конце концов рассуждать можно бесконечно!!
А вот подумать над тем что кто-нибудь другой что сделает дак вот это беда!!!
Парни (организаторы) итак занимаются этим в виде своего личного хобби!!!
Поэтому не стоит пенять на того кто что то делает!

0

240

Если официальное соревнование и жесткие требования РАФ
ТО нет каркаса ехай домой спать если синий на старте ехай домой
А когда с самого старта начинаются непонятные изменения регламента и допуски в классах того чего допускать нельзя. Чего же вы хотели.
Мне по финансам то всё равно как бы не напрягает.
А вот справедливая оценка это да.
За точки отдельное спасибо всё понравилось.
Организационные моменты на 3

Отредактировано flymaster (2013-07-02 16:26:10)

0


Вы здесь » OFF-ROAD ЮГРА » Календарь. Соревнования и покатушки » Первый Отборочный этап Кубка России по трофи-рейдам "Савуйка-2013"