OFF-ROAD ЮГРА

Объявление

Некоторые разделы форума не отображаются в гостевом режиме. Для участия в этих темах необходимо зарегистрироваться. Приятного общения, господа джиперы!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OFF-ROAD ЮГРА » Гараж » подрамник на шеви ниву


подрамник на шеви ниву

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

поддскажите как можно сделать(из чего, каких размеров если есть черчёж или фото) подрамник на шеви ниву зарание спосибо

0

2

Evгений А зачем он тебе?
У тебя проблема на шевике с раздаткой?

0

3

Да, кстати, а зачем??? Я наШевике 100000 накатал и необходимости в нем не осчучал, по сравнению со старой 2121 1987 г.в.... Там кардан короткий между раздаткой и коробкой, что повышает требования к соосности и вибрациям дает зеленый свет! Для решения этих проблем люди ставили подрамник а на него уже вешали раздатку. А на шевике раздатку отодвинули... Так что там необходимость пропала. Или для чего то другого??? Тогда интересно уже!

0

4

У меня короткий кардан, вибраций нет. Япония?  :disappointed:

0

5

У меня стоит подрамник на 21213. Ставил нифига не из-за вибрации. У меня дохлые шпильки крепления раздатки к полу отгнили, пришлось на подрамник переделывать. А вообще плюсы какие, без проблем делается защита от передней балки до этого подрамника. Причем он такой крепкий по сравнению со всем железом остальным, что на нем можно подвешиваться. Трудности у шевика могут быть с выпускной системой, там катализатор под брюхом много места занимает.
Чертежи все есть на сайте ниваводов нива4*4, я себе делал по варианту Керосина (есть там такой дядька), посмотри концепцию, да перенеси ее на свой шевик, все равно все по месту подгонять т.к. в россии двух одинаковых машин выпустить не могут.
Из побочных плюсов, действительно, уменьшилась вибрация и почти пропал низкочастотный гул раздатки, остался тока вой шестеренок.
Вообщем мне нравится, пока не разу не пожалел что заморочился сделал.

0

6

Иван написал(а):

У меня короткий кардан, вибраций нет. Япония?

DВань, в твоем понимании короткий - это как на ниве длинный. Ты не видел какой кардан на ниве. ТАм вообще пипец.

Tabolt, у тебя может и сгнил пол, но на шевике он врятли сгнил... Рано еще... Так что слушаем Женю - зачем он придумал подрамник?? ИМХО, интересно!

0

7

Вибрация появляется когда на второй обороты доходят до трёх тысяч или когда катишься с выжитым сцеплением, а когда едешь 140 раздатка  даже не шевельнётся. Может подрамник поможет

0

8

Evгений Проверь карданы. Шевик какого года?

0

9

Ноябрь 2006г. А если кордан то какой больше всего влияет на вибрацию?

0

10

Evгений
Крестовины глянь ...

0

11

Крестовины смотрел нормальные.

0

12

На мой взгляд тупо неотбалонсированный кардан.... У меня такое было. Лечилось заменой кардана в целом. По гарантии. Мастре долго строили из себя спецов, и говорили что такого быть не может, но когда все таки заменили - согласились!

0


Вы здесь » OFF-ROAD ЮГРА » Гараж » подрамник на шеви ниву