OFF-ROAD ЮГРА

Объявление

Некоторые разделы форума не отображаются в гостевом режиме. Для участия в этих темах необходимо зарегистрироваться. Приятного общения, господа джиперы!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OFF-ROAD ЮГРА » Календарь. Соревнования и покатушки » Трофи рейд в Пангодах.


Трофи рейд в Пангодах.

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Приглашаем всех желающих принять участие в трофи рейде, проходящий в п.Пангоды, Надымского роайона, 9-10 мая, на кубок главы администрации!!!!

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении соревнований «МУЖСКИЕ ЗАБАВЫ -2009»
по трофи-рейду на Кубок Главы муниципального образования поселок Пангоды, посвященных празднованию Дня Победы

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ:

- активный отдых населения;
- приобщение молодежи к техническим видам спорта;
- популяризация внедорожного автоспорта;
- совершенствование навыков управления автомобилем на пересеченной местности.

2. ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ ТРОФИ-РЕЙДА:

Рейд проводится 9-10 мая 2009 года в окрестностях поселка Пангоды.

3. ПРОГРАММА ТРОФИ-РЕЙДА:

09.05.2009г. 6.00 часов – начало приема заявок;
09.05.2009г. 8.00-11.00 – регистрация участников;
09.05.2009г. 11.00-11.40 – тех. комиссия;
09.05.2009г. 11.40-12.00 – церемония открытия;
09.05.2009г. 12.00 – старт;
09.05.2009г. 22.00-00.00 – время отдыха в лагере (обязательное для всех участников соревнований);
10.05.2009г. 12.00 – финиш;
10.05.2009г. – 14.00 – награждение победителей.

4. ОРГАНИЗАЦИЯ И ПРОВЕДЕНИЕ:

Общее руководство организацией и проведением рейда осуществляется Администрацией муниципального образования поселок Пангоды, джип-клубом  «Кедр».
Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию.
Главный судья соревнований – Савельев Денис Иванович, телефон: 89224620043
5. УЧАСТНИКИ И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ:

Трофи-рейд – представляет собой внедорожный маршрут с                         N-количеством контрольных точек, требующий использования возможностей полноприводного автомобиля и мастерства экипажа. Экипажи преодолевают маршрут за контрольное время.
К соревнованиям не допускаются водители в нетрезвом состоянии.
К участию в соревнованиях допускаются любые физические и юридические лица, имеющие удостоверения на право управления автомобилем, при условии, что водитель, указанный в заявке, несет полностью ответственность за автомобиль, на котором он участвует в соревнованиях.
К участию допускаются только полноприводные легковые автомобили любых марок.
Организатор оставляет за собой право внести изменения в маршрут и расписание соревнований, о чем все участники будут заблаговременно проинформированы.

6. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И НАГРАЖДЕНИЕ:

Соревнования проводятся с раздельным зачетом в следующих классах:
«Стандарт» - полностью стандартный автомобиль, не оборудованный лебедкой  с электрическим (механическим) приводом, на резине предусмотренной заводом изготовителем (грязевая резина «МТ» - запрещена).
«Экстрим» - автомобили с незначительными доработками (лифт кузова, подвески, грязевая резина до 33'' включительно), электролебедки разрешены.
«Спорт» - автомобили, претерпевшие значительную подготовку для внедорожных соревнований, не соответствующие требованиям классов «Стандарт» и «Экстрим». Размер колес ограничен размером 39.5'' включительно.
Победители определяются по наибольшему количеству набранных ТОЧЕК собранных за наименьшее количество времени.
Взятие контрольной точки должно подтверждаться цифровым фотоснимком (на снимке должен быть четко различим бортовой, либо гос.номер автомобиля и один из членов экипажа касающегося руками автомобиля и контрольной точки).
Победители и призеры, занявшие 1,2,3 места в своих классах, награждаются дипломами и ценными подарками.
В церемонии награждения допускается участие спонсоров.


7. ОФОРМЛЕНИЕ ЗАЯВОК:

Заявкой на участие является заполненный по установленной форме заявочный бланк.
Поставив свою подпись на официальном заявочном бланке, участник или представитель команды подчиняются требованиям настоящего положения, требованиям организаторов, а так же ПДД РФ.

8. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ:

Допуск к участию в соревнованиях осуществляется после прохождения технической комиссии.
Все заявленные экипажи обязаны иметь GPS-навигатор, цифровую фотокамеру.
На протяжении всех соревнований, экипажи обязаны неукоснительно, под угрозой исключения из соревнований, соблюдать ПДД, действующие на территории РФ.
Все передвижения автомобилей в процессе соревнований осуществляются с включенным ближним или дальним светом. Исключения допускаются при пользовании электрической лебедкой и преодолении бродов.
Состав экипажа ограничен для:
- класс «Стандарт» - числом посадочных мест;
- классов «Экстрим», «Спорт»- 2 человека.
По просьбе организатора экипаж обязан предоставить место в автомобиле для официальных лиц организаторов (судьи, видео-операторы, журналисты и т.д.).
При использовании лебедки обязательно применение корозащитных строп.
Выезд участников во время соревнований на дороги общего пользования преследуется  снятием с соревнований. Помощь между классами - снятие с соревнований. Посторонняя помощь- снятие с соревнований. Финиш без автомобиля – снятие с соревнований. Вырубка, поломка, спиливание деревьев – снятие с соревнований.
Неприбытие в лагерь на обязательный 2х часовой отстой с 22-00 до 00.00 штрафуется прибавлением 2 часов к зачетному времени финиша.

9. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ УЧАСТНИКОВ:

Организатор несет ответственность за проведение  спортивной части соревнований. Организаторы не несут ответственности за экипировку участников, какой-либо материальной, юридической и моральной ответственности перед участниками и третьими лицами за ущерб, причиненный в ходе рейда.
Все участники соревнований предупреждены, что в случае травм, полученных в ДТП во время проведения соревнований, ДТП регистрируется в установленном порядке согласно постановлению Правительства РФ от 29.06.1995г. № 647 «Об утверждении правил учета ДТП».
Своей подписью в заявочном бланке участник отказывается от предъявления претензий организаторам и судьям, в случае повреждения имущества или других последствий ДТП.
Все лица, причастные к соревнованию, обязаны с момента начала регистрации, до ее окончания не допускать поступков, дискредитирующих проведение данного мероприятия.
Участники соревнования в обязательном порядке должны быть застрахованы от несчастных случаев во время проведения соревнования.

10. ОБОРУДОВАНИЕ:
- все автомобили должны иметь буксировочные проушины спереди и сзади;
- все автомобили должны иметь запас хода по топливу на 200 км тяжелых дорожных условий;
- необходимо быть обеспеченным запасом еды и воды на одни сутки автономного существования;
- обязательно наличие медицинской аптечки, буксировочного троса и огнетушителя. Аптечка и огнетушитель должны располагаться в легкодоступном месте;
- все тяжелое оборудование должно быть надежно закреплено;
- желательно установка дополнительного освещения;
- желательно наличие средств мобильной связи, СИ БИ связи (радиостанции), в противном случае не может гарантироваться быстрое нахождение и эвакуация экипажа;
- желательно наличие лопат.

11. РЕКЛАМА:
Автомобили участников могут нести на себе любой вид рекламы при соблюдении следующих условий:
- данный вид рекламы не противоречит законодательству РФ;
- реклама не носит оскорбительный характер;
- экипаж не может отказаться от обязательной рекламы организаторов;
- экипаж обязан обеспечить закрепление рекламы организатора на всем протяжении соревнований.





12. СУДЕСТВО-ПРОТЕСТЫ:
Судейство во время соревнований обеспечивается судейской коллегией утвержденной организационным комитетом соревнований.
Протест может быть подан в судейскую коллегию главному судье в течение 20 минут после оглашения результатов соревнований. Судейская коллегия рассматривает протест в течение 30 мин., результаты протеста утверждаются главным судьей соревнования.

Отредактировано Шатун (2009-05-03 22:26:48)

+1

2

Доброго времени суток!

Прикольно, я бы съездила (тока буксировочные проушины спереди приварить  :blush: ). Шатун, что думаете по поводу участия ШНивы, трассы сильно сложные? Если есть желающие составить компанию, поехать поучаствовать штурманом, пишите  :question:

0

3

Шатут, а класса АТВ не расматриваете? Мы бы с большим удовольствием к вам!

0

4

Сколько километров до вас????
В экстрим можно более двуз челове??? посадочных семь...

Отредактировано _ZAV_ (2009-04-14 22:20:28)

0

5

читай регу.

0

6

Вот и думаю или на охоту рвануть или в Надым??? :dontknow:

0

7

Киномеханик написал(а):

Вот и думаю или на охоту рвануть или в Надым???

А зачем в Надым, если соревнования в Пангодах.
Охота это когда охота, а когда не охота это рыбалка! На гуся думаете? Возмите с собой, буду возить на квадрике, таскать рюкзаки, палатки, ружья, разводить костер, готовить еду, мыть посуду....

Отредактировано Ревизор (2009-04-15 09:47:25)

0

8

_ZAV_ написал(а):

Сколько километров до вас????

900 км

0

9

Наталья написал(а):

желающие составить компанию, поехать поучаствовать штурманом

Что для этого надо?

0

10

Ревизор написал(а):

Что для этого надо?

Желание и хоть какие то познания в навигации, (что б до финиша как минимум добраться)  ^^ , если есть навигатор и карты к нему, тогда вообще замечательно. Пишите в личку.

0

11

а я подумаю  в стандарте рвануть!!! очень заманчиво!! :flag:

0

12

Наталья написал(а):

Доброго времени суток!
Прикольно, я бы съездила (тока буксировочные проушины спереди приварить   ). Шатун, что думаете по поводу участия ШНивы, трассы сильно сложные? Если есть желающие составить компанию, поехать поучаствовать штурманом, пишите

Доброго дня! Принимаются все машины формулы 4х4, так, что будем очень рады присутствию ШНивы у нас на соревнованиях!!!

0

13

Ночной дозор написал(а):

Шатут, а класса АТВ не расматриваете? Мы бы с большим удовольствием к вам!

Так как соревнования проводятся впервые, класс АТВ пока не расматривали да и квадриков у нас здесь мало. Но на следующий год, а может быть и осенью, обязательно сделаем!!!

Отредактировано Шатун (2009-04-15 20:41:36)

0

14

Андрюха написал(а):

а я подумаю  в стандарте рвануть!!! очень заманчиво!!

Будем очень рады! ждём!

0

15

Шатун.
Предлагаю всё же в экстрим внести изменения: по количеству посадочных мест. Это же не спорт. И везде так, или писали под себя регламент? Как в Надыме - в спорте размер колёс не ограничен :-)))

0

16

Наталья
Навигация есть, познания вроде то же. Как ехать до Понгод будем, где там остановимся. оборудование с собой какое брать? Я в раздумьях, но поехать очень хочется!

0

17

Ревизор написал(а):

Я в раздумьях, но поехать очень хочется!

...я в раздумьях!!! Давайте к Заву загрузимся в батон и дружно поедем :tomato:

0

18

Талаш написал(а):

Давайте к Заву загрузимся в батон и дружно поедем

его сначала приболтать надо!!

0

19

Алексей 89 написал(а):

Шатун.
Предлагаю всё же в экстрим внести изменения: по количеству посадочных мест. Это же не спорт. И везде так, или писали под себя регламент? Как в Надыме - в спорте размер колёс не ограничен ))

В экстриме можете посадить ещё двоих пассажиров с камерами, но помогать оне вам не смогут, вернее смогут пока судья не заметит, так что риск быть не замеченными - маловат!:) а нарушение положения, это снятие с соревнований! И все пассажиры должны быть застрахованы!

0

20

Наталья написал(а):

Если есть желающие составить компанию, поехать поучаствовать штурманом, пишите

Спасибо всем, ШНива экипажем укомплектована.   :flag:

Ревизор написал(а):

Я в раздумьях, но поехать очень хочется!

Ревизор, если надумаете ехать пишите, для Вас место зарезервировано  :)
Шатун подскажите, как у Вас в п.Пангоды с общежитиями, гостиницами и т.д. (хотя бы душ, горячая вода) ?

0

21

Наталья написал(а):

Шатун подскажите, как у Вас в п.Пангоды с общежитиями, гостиницами и т.д. (хотя бы душ, горячая вода) ?

Гостиницы есть, завтра узнаю стоимость. А с горячей водой и душем я думаю, что нибудь придумаем!

0

22

Талаш написал(а):

Давайте к Заву загрузимся в батон и дружно поедем

Да, давайте, а кто за рулем будет??? не вы значит пить, а я как дурак трезвый за рулем???

0

23

_ZAV_ написал(а):

Да, давайте, а кто за рулем будет??? не вы значит пить, а я как дурак трезвый за рулем???

Я за рулем не пью, по этому могу ехать!

0

24

8 мая, к выечеру, постораемся разбить лагерь и поставить палатку!

0

25

Шатун

Где будут проходить соревнования? Приблизительно дайте координаты, карты треба закачать.

Чёт вы прям так строго, если оператор будет помогать - снятие с соревнований? :-) Тогда уж давайте лицензии показывайте судей :-)

И вот за деревья вопрос, не лучше ли экологический взнос собрать, чем снятие с соревнований, если дерево спилишь. Мы же все понимаем, что природу надо беречь, но иногда приходится ею жертвовать

0

26

Андрюха написал(а):

его сначала приболтать надо!!

Ревизор написал(а):

Я за рулем не пью, по этому могу ехать!

Андрюха написал(а):

я ж говорил что я по жизни не пью!! забыл что ли?? дешево отстреливаешься!!

АлександРРРР, слово за вами......вернее уже мы за тебя решили!!! :mybb: даффай вечером пересечемся аль завтра на "типа" прокатухах и обговорим нюансы!!
....а ваще и я могу, и пить за рулем :D  :D  :D ....главное только не куда не ехать!!! :yep: ну или птицу на галстук прицепить!!

А по серьезному...кто едет??

Наталья написал(а):

Спасибо всем, ШНива экипажем укомплектована.

...состав Белого Рейда Наталья  (пользуясь случаем)еще раз хотелось бы поздравить!!;4x4"полный привод" ;" Белый рейд" напомнил о НАШИХ героях!!

0

27

Наталья
это твой шевик стоит возле быстринскнефть по утрам ?

0

28

Талаш написал(а):

ну или птицу на галстук прицепить!!

ВОТ ТАКИХ ТЕБЕ КОЛЕСЬЕВ ГАД !!!
ЧТО Б БЫСТРО НЕ ЕЗДЕЛ ПО АСФАЛЬТУ !!!

Отредактировано ПТИЦА (2009-04-17 15:54:00)

0

29

Талаш написал(а):

еще раз хотелось бы поздравить!!

:-) Талаш, спасибо большое, надо будет купить, посмотреть что пишут :)

Sae написал(а):

это твой шевик стоит возле быстринскнефть по утрам ?

Моя ШНивочка :)

0

30

Алексей 89 написал(а):

Где будут проходить соревнования? Приблизительно дайте координаты, карты треба закачать.
Чёт вы прям так строго, если оператор будет помогать - снятие с соревнований?  Тогда уж давайте лицензии показывайте судей
И вот за деревья вопрос, не лучше ли экологический взнос собрать, чем снятие с соревнований, если дерево спилишь. Мы же все понимаем, что природу надо беречь, но иногда приходится ею жертвовать

Алексей координаты выложу ближайшие дни.
Тогда будет строго - 2 человека в машине и более никого.
А по поводу деревьев, соревнования проходят под эгидой мэрии, будет контроль со стороны зелёных! А штраф за один квадратный метр спилинного леса начинается со 150 тысяч рублей, так что  я думаю что лучше постараться не пилить деревья, чем платить этот штраф.

0


Вы здесь » OFF-ROAD ЮГРА » Календарь. Соревнования и покатушки » Трофи рейд в Пангодах.