OFF-ROAD ЮГРА

Объявление

Некоторые разделы форума не отображаются в гостевом режиме. Для участия в этих темах необходимо зарегистрироваться. Приятного общения, господа джиперы!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OFF-ROAD ЮГРА » Гараж » Про шины.....


Про шины.....

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Патрик купи себе INTERCO  THORNBIRD  смотрится жестоко.
Говорят для грязи супер ( у него гребущий  протектор с боку сантиметров на 7 выпирает)

Отредактировано Vados (2008-02-12 13:23:32)

0

2

А размеры какие? А цены?

0

3

Стоит не меньше 9 тыщ за штуку!
диск нужен под них 9 или тогда уже лучше 10, чтобы ширину взять 12,5.
и еще на диск по 5 тыщ отдать (минимум) - мне же 16 -ые надо. очень дорого - не потяну пока.

Отредактировано Patriot (2008-02-12 20:17:05)

0

4

Патрик, вот диски проо которые я говорил!

0

5

Патрик, вот диски проо которые я говорил!

0

6

Kostjan Ну мы с тобой говорили уже!
Ты еще скажи пожалуйста размер дисков. вылет, ширину - вот это в первую очередь интересует!  ;)

0

7

Patriot написал(а):

Kostjan Ну мы с тобой говорили уже!
Ты еще скажи пожалуйста размер дисков. вылет, ширину - вот это в первую очередь интересует!

А ХЗ... 15, вылет помоему -15... Но могу врать. Может быть 0. А ширина... Не помню... Ну вот на фото стоят колеса 265\70... (они кстати так и стоят на этих колесах). Так вот стоит хорошо даже очень, на выпирает. Наверное 8.

Короче... Встертимся, померяем! :-) :-) :-)

0

8

Kostjan Ты же говорил что 16 диаметр? все-таки 15? боюсь не полезет мне, суппорты мешать будут. на той ветке, кстате в уазбуке - так и непонтяно - че-то они там всего понасобирали а толком никаких выводов нету!

0

9

Patriot написал(а):

Kostjan Ты же говорил что 16 диаметр? все-таки 15? боюсь не полезет мне, суппорты мешать будут. на той ветке, кстате в уазбуке - так и непонтяно - че-то они там всего понасобирали а толком никаких выводов нету!

Неа, ты не понял просто, я тебе про 15 и говорил. И тему скидывал специально про 15 на спайсер. Если диск с отрицательным вылетом - то мешать не будут. Кстати, вчера видел, на аэрофлотской, где Лайнер, там напротив есть магазин шин, то бишь через дорогу от лайнера. Так вот там я видел диски с вылетом отрицательным на 16. 2500 один стоит. По вылету мои напоминает. Заскочи, глянь.

0

10

Kostjan написал(а):

Неа, ты не понял просто, я тебе про 15 и говорил. И тему скидывал специально про 15 на спайсер. Если диск с отрицательным вылетом - то мешать не будут. Кстати, вчера видел, на аэрофлотской, где Лайнер, там напротив есть магазин шин, то бишь через дорогу от лайнера. Так вот там я видел диски с вылетом отрицательным на 16. 2500 один стоит. По вылету мои напоминает. Заскочи, глянь.

Погляжу конечно! спасибо! ну а насчет примерить - можно же в любом случае!?   ;) всмысле - договоренность в силе?

Отредактировано Patriot (2008-02-13 14:24:58)

0

11

Дак вот именно... Я сам просто вибираю диски на будущее, и мне крайне интесно как твой вылет на мой козлег сядет...

0

12

Kostjan Ну значит надо мерять!  :D

0

13

Kostjan написал(а):

и мне крайне интесно как твой вылет на мой козлег сядет...

и что вы хотите сказать Вы не Штурмовики :lol:

0

14

ы-ы-ы, Талаш, не подкалывай!  :D

Да я то "За" штурмовиков! мне нравиться...

0

15

Патриот, подскочил бы или позвонил по поводу примерки колес. Говорил же.

0

16

Кстати  я резину переобул тайрлок+айрок = вес намного легче, килограм 15 убрал с колеса ,но разницы в принципе по проходимости  по снегу не замечаю .
На тайрлоках в чем плюс, что калесо теперь качаю не 3 минуты, а 1.5  м, и  снегом диск не забивается.

0

17

Vados А ты думал лапти наденешь  и попреш?:) Всему есть разумный предел и размеру катков тоже. Кстати твой размер может по регламенту не проходить...

0

18

Мысли вслух!  я если, что такой же самый размер и одел, а насчет регламента , Мы в категории.
я имею виду Айрок от Максиса по снегу разницы не заметил.

0

19

я вот читал, что на спайсерах с 16R можно поставить диски 15R, но тока суппорта точить нужно... причем хитрость есть, колодки тормозные на новые менять, а потом точить...
Меня вот больше вопрос другой волнует что со шкворнями делать при больших катках и - вылете? Если я правильно понимаю на них "нагрузка ложится хорошая"... поделись кто опытом....

Кстати я вот тоже озаботился поиском шин... долго парился, нашел хануки 33" за 4800. имхо, нормально по цене, правда это под заказ... и цифра чистая без платы за доставку.
кстати они в Москве, оптом 3700 стоят

Отредактировано whiteer (2008-04-16 19:34:13)

0

20

У верхнего и нижнего шкворня одна ось. Ось шкворней уходит в землю, не перпиндекулярно, а в пятно контакта шины с покрытием (дорогой). При установке шины большего профиля и ширины, необходимо считать вылет диска( параметр называется ЕТ, может быть полож. или отрицат.) так, как если вылет оставить родной, то ось шкворней уйдут наружу за пределы пятна контакта. При првильном расчете ось прям там где нужно. Целы ступичные подшипники. Если это патриот, то как опцию некоторые люди ставят конические штоли подшипники, тогда вообще все в поряде!!!

Может и можна поставить диск R15, только наверно с вылетом -40.

Отредактировано SAPUN (2008-04-17 22:11:10)

0

21

SAPUN написал(а):

Может и можна поставить диск R15, только наверно с вылетом -40.

Не прокатит скорее всего,пилить супорт придётся,и очень много,проверял правда на козле,с тормозным диском уаз 3160 и супортами газель.По крайней мере на дисках рок краулер(белых, чёрные еще больше втыкаются).Тут дело не в вылете ,а в конструкции диска.А нагрузка на подшипники будет не такая уж большая по сравнению с автомобилем нива,у неё ступицы не разгруженые.

Отредактировано ХалтурщикД (2008-04-17 23:06:40)

0

22

У нивы тож ось имеется, только ось опор шаровых и при правильном расчете тож можно многих проблем избежать. Ставят умельци подшипник ступичный от москвича и проблема с ними родными растворяется!!!

0

23

SAPUN написал(а):

У нивы тож ось имеется, только ось опор шаровых и при правильном расчете тож можно многих проблем избежать. Ставят умельци подшипник ступичный от москвича и проблема с ними родными растворяется!!!

кстати, сейчас  на новых шевролетах нивах подшипник уже один идет в ступице. А по поводу дисков 15 на спайсера - видел как на хантере стояли диски надежда  (как у меня) вылет -15 где-то, и прекрасно все работало, ничего не подрезали.

0

24

Такие

0

25

SAPUN написал(а):

При првильном расчете ось прям там где нужно. Целы ступичные подшипники. Если это патриот, то как опцию некоторые люди ставят конические штоли подшипники, тогда вообще все в поряде!!!

есть или формула расчета, или подскажи где порыться можно...

0

26

whiter написал(а):

есть или формула расчета, или подскажи где порыться можно...
0+-

Если знаешь ТММ,возьми справочник Анурьева и можешь расчитать,если не лень.Я сегодня целый день этим занимался,считал выдержит ли ведомый вал (при изменении вылета).Подшипники тоже там можешь расчитать.

0

27

ХалтурщикД написал(а):

считал выдержит ли ведомый вал (при изменении вылета).Подшипники тоже там можешь расчитать.

....и что, выдержит :tired:  %-) ......и Дима а справочник Анурьева это...????......я думаю я не один такой :dontknow:

0

28

whiter написал(а):

с чего начать?

С геометрических размеров того ,что у тебя есть,и то что ты собираешься поставить.Рекомендации по выбору диаметров и подшипников в вышеназванном справочнике.

0

29

Талаш написал(а):

....и что, выдержит    ......и Дима а справочник Анурьева это...????......я думаю я не один такой

Да выдержит,по крайней мере так в цифрах получилось.

0

30

млин, по второму кругу облазил все родственные форумы (про Уазы, в том числе и Патриоты) ни кто и не заморачивается на эту тему (расчеты и етс...)
а те, кто ставил колеса большего размера (в частности 33", диск  r15 вылет "-19"), грят особых проблем со шкорнями не знают...

По поводу подшибников, могу ошибаться, но помоему ступичные подшибники, сразу идут конические...
кстати вот нашел линку на шинно-дисковый-лифтовой калькулятор
http://zwergschnobel.narod.ru/calc/index.htm

0


Вы здесь » OFF-ROAD ЮГРА » Гараж » Про шины.....