OFF-ROAD ЮГРА

Объявление

Некоторые разделы форума не отображаются в гостевом режиме. Для участия в этих темах необходимо зарегистрироваться. Приятного общения, господа джиперы!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OFF-ROAD ЮГРА » Гараж » Короче пора раму варить...


Короче пора раму варить...

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Товарищи, рамау меня прогнила сильно... Как обычно у рам старого образца, в районе педального узла ...
Надо бы ее обварить, усилить и педальный узел воссвтновить... машину поставлю наверное.

Товарищи, кого посоветуете из сварщиков? Хоцца чтоп харашо сделал. Я сам варить не умею да и нечем. А жалко,если рама накроется. Летом уже будудумать. может раму поменяю, и педальный узел верхний сделаю. А пока надо это восстановить.

0

2

толщина металла рамы какая?сварочник есть,а помещения для работы нет

Отредактировано kulibin (2008-02-13 11:04:29)

0

3

Да хз... Там прогнило все что пальцем протыкается.. А так мм3-4 наверное...

Там надо накладки варить...

0

4

пластины варить однозначно из 4мм лутше всего,и газовый резак нужен

0

5

Надо думать и смотреть короче.

0

6

Кулибин, а газовый резаг зачем?

0

7

Чтобы резаное резаком место быстрее сгнило(аксиома знаете-ли место резки насыщается кислородом ну и т.д.химия),для качественной сварки нужен полуавтомат,заплаты на раму изготавливаются ромбовидной формы,обращаться лучше к "Сапунам" они хорошо варят,и помещение у них есть,и опыт.

0

8

Сапун!!!!!!!!!! Ты где???

0

9

опыт в сварочном производстве сами имеем,4 разряд и 7лет непрерывного стажа.а резак нужен типа подогреть и подогнуть резать им ниче нинадо.

+1

10

Кулибин, товарищ, может посмотришь професиональным взглядом, что там и как лучше сделать? А? А то я честно говоря сам не додумаю правильно...

0

11

НЕ ВОПРОС Я ТОЛЬКО СО СВОИМ ГРЫЗЛИКОМ РАЗБЕРУСЬ,СЕДНЯ ЗВОНИЛИ С СТО СКАЗАЛИ ЗАВТРА ЗАГОНЯТЬ

0

12

Поздравляю с опытом ,а что на раме гнуть-то?Раму ?

0

13

ХалтурщикД написал(а):

что на раме гнуть-то?Раму ?

ну саму раму я еще не видел,а инструмент и оборудование лишними не бывают вот например рама прогнила --
и как будем варить заплатку по сгибу,амы ее прихватим затем подогреем,выгнем по контуру рамы и обварим

Отредактировано kulibin (2008-02-15 11:15:38)

0

14

далее поповоду ромбовидных заплаток,незнаю как она будет держатся на уазовской раме,но на рамах грузовых авто они отваливаются даже если соблюсти полный цикл технологии подготовки под сварку и самой сварки.поэтому в самой заплате делаются прорези ,которые провариваются вместе срамой--

Отредактировано kulibin (2008-02-15 10:55:01)

0

15

ХалтурщикД написал(а):

Чтобы резаное резаком место быстрее сгнило(аксиома знаете-ли место резки насыщается кислородом ну и т.д.химия)

с какого переляку место реза насыщается кислородом принцип резки в струе кислорода таков---металл нанагревается до плавления,тутже открываем вентиль режущего кислорода и металл в его струе просто сгорает.а металл всупая в заимодействие с кислородом окисляется и мы видим ржавчину,но не сразу после резки.а место сварки зачищается до металлического блеска.ХАЛТУРЩИК прежде чем чето ляпнуть в чем плохо разбираешся лутше подумай

0

16

Кулибин, когда освободишься- дай знать... Кстати, а ты своего куда загоняешь?

0

17

он уже в дизель сервисе на лунном,свободен  буду 18 вечером 19 весь день

0

18

ок!!!!!!!!!!

0

19

Нахамить всегда легко,на хамство отвечать хамством-глупо.Как режется метал я представляю,и про заплаты и т.д. тоже имею некоторое представление,если я не правильно выразился,то это не значит ,что я не знаю о чём я говорю.

0

20

Халтурщик, ты что заднюю врубил?

Кулибин, а ваши заплатки на грузовиках отваливались, так как нельзя варить раму швом по вертикале, только по горизонтали ежели нет стапеля или его подобие. Еще нужно знать какая у рамы зона является разгруженной в готовом состоянии. Пример(у дорожных плит есть 4 уха куду пауки цепляют и с торцов каждой стороны есть по 2 платки, так вот эти 8 точек и есть разгруженная зона). Рама уаза варенная заводом полуавтоматом с проволкой 1,2мм. Теперь чегото просветилось?

0

21

sapun вот только не надо обьяснять как варить заплатки,одно дело когда вариш  кузовное железо полуавтоматом в условиях сто,другое когда у тебя резак,пачка  четверки уони  13/45,и стоящий на обочине дз 98  с лопнувшей рамой, Теперь чегото просветилось? если я о чемто говорю то я знаю очем не только в теории но и на практике

0

22

Поняли поцики????, как надо

0

23

я сдесь не умничаю и не собирался,одно дело звиздеть бестолку разными терминами проверяя собеседникоф шарят они в этом или нет,другое взять и заварить раму.а если боишся руки испачкать можно было просто написать пацаны загоняйте ко мне ,делайте че надо.я заварю без базара,но у меня нет гаража.

0

24

Нет я заднюю не врубал,просто специалист говорит на особом языке ,я на таком не умею.И полемизировать с ним на эту тему не считаю нужным.

0

25

:D Ну разошлись... ы-ы-ы, чувствую я сейчас виноватым окажусь, особенно за то что эта проклятая рама прогнила у меня... :-)

0

26

Электроды УОНИ ха-ха-ха-аха-ха насмешил, ты сам то хоть понял что сказал?
Кста, полуавтоматом варят именно раму если что.
Далее, за семь лет ты поднял себе разряд с третьего на четвертый? СИЛА.

0

27

sapun спорить я больше и доказывать нискем иникому не собирась,и почему ты считаееш себя умнее других заодно высмеивая и надсмехаясь над другими.а!!!!!!!!!!!!!!!! наверно наверно потому что у тебя завышенная самооценка

0

28

Сделайте человеку раму.
тут че спорить, Кто быстрее заварит тот сварщик круче

0

29

Vados написал(а):

Поддерживаю

0

30

Их не варят, их меняют. Все видели как у УАЗа морда к верху смотрит из-за того что рама ломается у заднего крепления передней рессоры в районе подножки водительской или пасажирской двери. С такой рамой можно ездить, но только по городу и без полицейских. Так что исчите молодой человек раму. Кста, подвесной блок педалей у меня есть.

Кулибин, не серчай. Самооценка действительно не завышена, а просто хер видно. Есче немного и ты сам все поймеш. Слишком круто взял, ............писать легче чем говорить, вот и подскользнулся. Бывает.

0


Вы здесь » OFF-ROAD ЮГРА » Гараж » Короче пора раму варить...