OFF-ROAD ЮГРА

Объявление

Некоторые разделы форума не отображаются в гостевом режиме. Для участия в этих темах необходимо зарегистрироваться. Приятного общения, господа джиперы!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OFF-ROAD ЮГРА » Календарь. Соревнования и покатушки » Внеплановые покатушки 18.05.2009 или Хроники странного Хантера 2


Внеплановые покатушки 18.05.2009 или Хроники странного Хантера 2

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Внеплановые покатушки 18.05.2009 или Хроники странного Хантера 2

Всем сумасшедшим, успешно находящим приключения на свои жопы посвящается...

Вечер понедельника... самый обыденный вечер самого ненавистного дня недели. Когда хочется просто отдохнуть. Лечь перед телевизором, почитать что-нибудь, а то и просто упасть и уснуть, чтобы не видеть ничего вокруг...
Самый обычный вечер понедельника. Обычный разговор в гараже у Ивана и необычный финал... Мы едем кататься... Косте-Генералу захотелось врубить понижайку (ох он её поврубал, но об этом позже), остальные были не против... чтож, поехали...
Компания подобралась интересная: 2 Нивы и 2 УАЗа хоть на команды дели :)
НАЧАЛО КОНЦА:
Жесткий оффроад в планы не входил, но первый звоночек прозвучал в самом начале пути. Под железнодорожным мостом раскинула свои воды грязная лужа, размерами и, как позже выяснили опытным путем, глубиной напоминавшая скорее небольшое озеро. Однако все решились на заплыв. Я терзался смутными сомненьями дольше всех но, когда водную преграду вслед за Генералом преодолели две Нивы, я с криком "Пионеры идите в жопу" совершил первый в жизни переход вброд. Не понравилось... Всё-таки я как-то сухопутный. А вот когда мы углубились по наезженной с виду дороге в лес - прозвенел второй звоночек. Нивы начали буксовать. То и дело приходилось их подталкивать вручную. Потом начал подбуксовывать и Генерал, пока не пришлось вытягивать его уже тросом. Нивы к тому моменту вообще втухали по полной. Вот тут бы нам понять, что лимит разумного исчерпан, и что под нами вместо наезженной грунтовки слой дерна, а под ним перенасыщенная водой раскисшая глина приличной глубины, но мы, как гордые джипперы решили идти до конца. Генерал взвыв аццкой раздаткой скрылся за поворотом. Нивы уже сидели...
СЕРЕДИНА КОНЦА:
Через несколько минут из-за поворота вышел Костя и сказал, что он тоже сел. Мы поехали за ним на Хантере. Саймекс был в родной стихии и я вел машину вперед отковенно поплевывая в окошко. В 20 метрах замаячил Генерал, застывший посреди лужи...
КОНЕЦ:
И вот в этот самый момент, когда я расслабленно рулил к Генералу поплевывая в окошко Хантер неожиданно завалился набок, а наши с костей плевалки чуть не отпечатались на лобовухе. Вперед-назад ... бесполезно. Сидим, причем конкретно. Кругом чавкает глина, поглощая в свои объятья наш последний не застрявший автомобиль..... Приехали...
Мы стали доставать Генерала, как наименее сильно сидящего. Это даже удалось и Костя гордо проехал 5 метров, чтобы снова застрять. Вечерело...
Тем временем остальные кое-как вытолкали Нивы и решили ехать назад по проходящей параллельно нашему маршруту другой дороге. Как они ошибались... Хантер сидящий по порог, между тем, погрузился по бампер спереди и по фару сзади...
Поднять из грязи машиу джеком не удалось. Никак не получалось найти подходящую опору. Ломались принесенные доски, вставала наперекос тапка, трещал бампер и гнулся джек... Костя уехал спасать Нивы. Когда бесплодность попыток поднять даже окопаный лопатой Хантер даже двумя домкратами стала очевидной (единственное чего удалось достичь, это поднять машину из грязи на 10 см.) двинулись туда где Генерал спасал нивы. Оказалось, что это нива (единственный автомобиль с лебедкой) спасала грязного по самое не могу генерала из огромной грязной лужи... Холодало. Почва под мокрыми ногами стала покрываться ледком... лужи тоже. Звонок другу не удался. Поскольку Сапун порвал себе мост, Вадос готовился сдавать диплом, а ЗАВ и Сметана дрыхли беспробудным сном праведников... Талашу звонить не стали, поскольку, по общему мнению, только утопшего слона нам и не хватало до кучи... 
Светало... Освободив Генерала и нивы, мы на Генерале добрались до ещё больше осевшего в грязь Хантера... чтобы добраться до проушины и закрепить трос пришлось снова копать (спасибо Костян за сухие-теплые ботинки) и нырять рукой в стылую жижу... Я не смог, трос героически закрепил Костя и с рывка усадил Генерала. Генерал обиделся, и отбросив бензонасос заглох... холодало...
Народ разжег костер, а Иван съездил за едой... Мои нервы не выдержали... Или мы эту "№№;%!!! достаем за три часа, или я иду домой и еду на работу, а вы достаете его сколько влезет!!! Нехорошо... простите меня...
Через лес к Хантеру смогла пробиться нива с лебедкой, зацепили трос... ноль... Костя оживил и извлек из грязи генерала, и дернул меня ещё раз ... ноль... Попробовали снова поднять машину... о чудо... пошел... Подложили всё что можо и лебедкой вытяули на свободу.... фуфф
6УТРА... По просыпающемуся городу, наводя ужас на прохожих и автомобилистов, неспеша катил домой Хантер неопределенного цвета...

+5

2

Зачёт! +1!    :cool:

0

3

Кирилл Красиво пишешь.  :cool:

0

4

Ну вы  молодцы

0

5

Лечится товарищи и ещо раз лечится :D
Хорошо я с вами не поехал, а как хотелось.

0

6

дааа а я работал в поте лица, а они развлекались!!! завидуууууююююю.....

0

7

ФСССЕЕЕЕ блин, обзавидовалась белой завистью....скоррррей бы соревнования.......

0

8

...У меня до сих пор в левой фаре Нивы водички из озерца грамм 200...
  Вообще конечно очень хорошо что у нас была машина с лебедкой, ну а 4 хайджека на компанию это 70% успеха ))
Дену зачот-провел идеально длинную Ниву по лесу.

0

9

минус Вам всем, вот так ВОТ, Слон он хоть и слон ну у него уже "тапочки"  злые (быстреее закапывается) и все же леблядь стоит!!

0

10

ну всеткаи самая лушая резина это лебедка

0

11

ВОВА, СТРАШНО!!!!! ааааааа чо это з а монстр на первой фотке.

0

12

НУ и мои фоты... (на первом фото генерал начал побуксовывать, так как сходу на заднем приводе залетел туда, где бы уже на пониженной двигаться... Никто не занл.. Все думали что грунтовка)
Ден так искуссно выдернул Иваныча, что в аккурат между ремя деревьями вписался с расстоянием 5 см с каждой стороны. К слову,я доехал свободно почти до самой лужи, и тока на середине я понял что все. Машина ушла по пороги и вставлв. Метр вперед-назад ничего не дали, а только еще больше ее закопали.
Кирюха недоехал до Генерала метров 20 всего... Но потом, когда таскали доски и джеки - эти двадцать метров показались километрами. Генерал к слову выехав из лужи проехал не 5, метров 15, и назвать это забуксовал - язык не поворачивается. Просто стоит и шлифует. Подняли, подложили, поехали к нивам, по пройденуму пешком Андрюхой пути. Он сказал что там две лужи, и одна очень большая. НА пониженной Генерал преодолел первую, на второй он сел.. По указатели поворотников передние. Затем сходив пешком к нивам, понял что почти до них доехал. Сдул колеса еще, где-то до 0.3-4, и тут он стронулся сам. И размолотив всю лужу, таки выехал на пригорок перед огромной лужей где мордой сидела нива Дена. И тока на середине того моря я понял - это болото... Глубина жидкой густой глины - метр... Дальше глина чуть потверже.. но тоже жидкая...

Отредактировано Kostjan (2009-05-20 12:40:32)

+1

13

Ну вы блин даете

0

14

Иван
ваня там же грязь

+1

15

Продолжение:

0

16

Мнда особливо последние фоты впечетляют повеселились вы ребята на славу

0

17

готовите внешний вид авто к 12 июня? ;)

0

18

гыгыгыг, фишка ночи - Вова после того как я сказал "я пойду пешком к поцанам  посмотрю что каво"  ВАНЯ ТАМ ЖЕ ГРЯЗЬ-  лежали все.

+1

19

А давайте туда в субботу! Чем на Сайгон! А?

0

20

Ночной дозор написал(а):

А давайте туда в субботу! Чем на Сайгон! А?

Спасибо. Я туда больше не полезу даже под страхом расстрела через повешенье. Тем более там очень злые дачники. Даже мегазлые наверное, потому что мы у них одолжили навсегда около куба досок.

0

21

Кирилл написал(а):

одолжили навсегда около куба досок.

+1 

Женя там на самом деле не очень интересно, потому как ехать не получалось,а все время тока копать и джечить.  :disappointed:  а еже бегать по лесу и собирать бревна

0

22

позвали бы хоть  :(

0

23

Deni$ написал(а):

позвали бы хоть

заметано ))) в след раз обязательно.))) готофсо ))
я на Ниве наверное больше не поеду или все же лебедку на нее прикручу )

0

24

Иван написал(а):

заметано ))) в след раз обязательно.))) готофсо ))

Готов  :flag: .

0

25

Deni$ написал(а):

позвали бы хоть

ОК. На выходных тебя и страстно туда рвущегося Сметану могу проводить  :D

0

26

Кирилл написал(а):

одолжили навсегда около куба досок.

пусть они радуются что не начали одалживать заборы и двери и то что нашли круги от бухт ))))

0

27

Фото впечатляют. Зачетно.  :cool:

0

28

люди! а какая же лебедка тогда на ниве стоит что она вас всех так лихо тягала???

0

29

Самое интересное - 6000 китаец! И прекрасно всех тащила! Был бы еще блок - вообще бы чудо было.

Вцелом мне понравилось! Были места откровенно страшные, были очень даже хорошие!

0

30

прикололо у иваныча зазвонил телефон ...так мужики всем пока я на работу !!

0


Вы здесь » OFF-ROAD ЮГРА » Календарь. Соревнования и покатушки » Внеплановые покатушки 18.05.2009 или Хроники странного Хантера 2