OFF-ROAD ЮГРА

Объявление

Некоторые разделы форума не отображаются в гостевом режиме. Для участия в этих темах необходимо зарегистрироваться. Приятного общения, господа джиперы!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OFF-ROAD ЮГРА » FORMULA-ДЖИП-ЭКСПЕДИЦИЯ » Сургут - Барнаул - Ташанта - Улан-Батор и обратно


Сургут - Барнаул - Ташанта - Улан-Батор и обратно

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Мы собственно уже в Барнауле, точнее вернулись сюда за визами, были на на телецком озере, вокруг обкатали и с юга и с севера, ну нормальные таки говны там =). Пересекали горные реки, пытались ловить рыбу, только не словили, спали в полатке, только замерзли, переплыли Телецкое озеро от п. Яйлю до мыса Кубан на гребной 2-х местной надувной лодке, вообще чуть не померли (возвращались уже при свете луны, мокрые, замерзшие, а плыть 4,6 км против ветра). Вот только не успели на соревнования местных в Бийске, это конечно жалко.
собственно к чему я, в понедельник (число поверте понятия не имею какое) мы двинем из Барнаула в Ташанту ну и там  на бескрайние степи и высокие горы Монголии.

вот так вот :Р

Отредактировано Дед без уаза (2009-09-06 07:01:52)

0

2

еще

Отредактировано Дед без уаза (2009-09-06 09:59:28)

0

3

Дед без уаза
перед Яйлю пост (с пьяными ВДВшниками, кстати отличные ребята) уже убрали?
как вам спуск?

0

4

whiter

ВДВшник трезвый оба раза, спуск нормальный спускались на пониженке, на ходу удалось пописять и водителю и штурману =)(

0

5

Супер!!!  :flag:

0

6

Наталья

Трос верну обязательно, я не забыл, просто не успел =), кстати он так хорошо пригодился пару раз =).

0

7

Дед без уаза написал(а):

Трос верну обязательно

Дед без уаза,  я про трос и забыла :) Эт Николаю спасибо, который штурманом у Засады был :)
По возвращению больше фотографий и отчет о поездке на пару страниц :)

0

8

Дед без уаза написал(а):

whiter
ВДВшник трезвый оба раза, спуск нормальный спускались на пониженке, на ходу удалось пописять и водителю и штурману =)(

первый раз понеопытности... в конце спуска тормоза дымели!
потом, правда, долго ВДВшники у нас оружие и прочие наркотики искали...
а вообще как ехали в Яйлю, не заблудились?
ехали сухо было? в смысле дождей небыло.

эээ-х вот бы еще поехать, только компанией на сей раз. говорят с севера на юг озера дорога (еще со времен войны есть), правда ооочень заброшенная. по слухам 1машина уазка пытался пробиться - непрошел км 10...

0

9

очень рекомендую по склонам черноземным, после или во время дождичка поездить - адреналину полные штаны будут.

0

10

whiter

когда в горы первый день поперли с утра было все нормально с погодой, потом естественно дождь пошел, испугались не спустится, точнее страшно спускатся по скользкой дороге.

Ехали по Озимап, карты накачали на каком-то Барнаульском сайте, сами сшили и привизали.

На рисунке примерно наш путь. в т.1 дорога есть но уходит она совсем не туда куда надо, мы тоже хотели с юга подойти, доехать я думаю можно но не в одиночку, страшно не вернуться =), и местами таки нужны снадтраки, или сезон по суше надо ыбрать, интересные тут болотца машина не с того не с сего уходит по подножки =)
А ообще если задатся целью то можно проехать, дело в том что мы немного машину берегем, еще ехать черт знает сколько и черт его знает по каким дорогам.

0


Вы здесь » OFF-ROAD ЮГРА » FORMULA-ДЖИП-ЭКСПЕДИЦИЯ » Сургут - Барнаул - Ташанта - Улан-Батор и обратно