OFF-ROAD ЮГРА

Объявление

Некоторые разделы форума не отображаются в гостевом режиме. Для участия в этих темах необходимо зарегистрироваться. Приятного общения, господа джиперы!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OFF-ROAD ЮГРА » Календарь. Соревнования и покатушки » Трофи-Геокэшинг :flag:


Трофи-Геокэшинг :flag:

Сообщений 1 страница 30 из 179

1

Председатель клуба "Штурмовик" инициирует новый проект "Трофи-Геокэшинг"

Доброго времени суток любители внедорожного вождения и им сочувствующие!

Клуб Штурмовик, запускает игру Трофи Геокэшинг.

Принять участие могут все желающие, не зависима от цвета кожи и вероубеждений, главное иметь автомобиль колесной формулы 4Х4.

Справка:
Геокэшинг (geocaching) - одновременно и очень древняя, и совсем новая игра.

История геокэшинга как современной игры началась в 2000 году.

С давних пор тема поиска кладов окружена атмосферой притягательной таинственности. Сколько раз в детстве и юности мы с трепетом читали про то, как отважный авантюрист бросает вызов тысяче опасностей и отправляется на поиски сокровища. Кто из нас не мечтал быть похожим на графа Монте-Кристо, Индиану Джонса или героев Стивенсона! Множество взрослых людей посвящает жизнь раскрытию древних тайн, среди которых есть вполне реальные тайники и клады. Во все времена поиск сокровищ был для человечества увлекательным занятием. Но лишь с появлением двух великих изобретений - Интернета и спутниковой навигации - эта задача для избранных превратилась в игру для всех. Десятки тысяч тайников спрятаны в 177 странах мира. Даже если вы не капитан пиратского брига, вы можете сегодня отправиться на поиски своего сокровища.

              Взято с http://www.geocaching.su/?pn=11

Дата проекта: тестовая версия данного проекта, начинается с 28сентября 2009, конец игры 7 декабря 2009. После этого подводим итоги.

Цель проекта: Получение навыков внедорожного вождения, поиск и создании базы красивейших мест нашего района.

Движок: Не так давно, орг. Комитетом клуба Штурмовик, был зарыт артефакт, первый кто найдет его, должен
1. Сфотографироваться в том месте
2. На форуме, выложить фото и содержание записки – это и будет подтверждением того, что точка взята.
3. В кратчайший срок, перепрятать артефакт и все его содержимое
a. В месте, которое представляет собой, не только трудно доступную цель, но и интерес с культурной, исторической точки зрения. (Красивое место, в которое было бы приятно съездить)
b. Написать в тетради которая находиться в артефакте, свое сообщение/код/пароль/все что взбредет в голову (Оскорбления исключены)
c. Там же были спрятаны, небольшие, но дорогие своему владельцу вещи, можно что нить, взять себе, но при этом оставить, что то свое.
d. Выложить новые координаты на форуме.
И т.д.

Условия:

1. Место тайника должно находиться в красивом, живописном месте, достаточно трудно доступном.
2. Запрещено создавать тайники на частных и охраняемых территориях, закрытых для общественного доступа.
3. Запрещено класть в тайник:
a. Предметы, запрещенные действующим законодательством (оружие и боеприпасы, наркотики и т.п.).
b. Предметы нездорового "образа жизни" (алкоголь, табачные изделия и т.п.).
c. Предметы "для взрослых" (В игре участвуют дети!).
d. Скоропортящиеся продукты и предметы, могущие нанести вред здоровью.
e. Пахучие предметы.
f. Все что может испортить/уничтожить тайник (лопнуть от мороза/жары, привлечь диких животных и т.п.).
4. Запрещено
a. нецензурная речь.
b. Оскорбления в адрес игроков.
c. Публикация недостоверной информации о тайнике, которая может нанести вред игрокам и всей игре.

ДОПОЛНЕНИЯ:
1. Первому нашедшему тайник дается эксклюзивное право организовать следующий.
2. Следующему тайнику присваивается имя создателя этого тайника. Например, "Тайник Натальи", или "Акуловский тайник" или "Ревизорские тайники"
3. Тайник может быть "сложным". Т.е. на форуме указывается координаты клада, но на этом месте лишь капсула с новыми координатами или подробной "легендой" нового "чекпоинта".
4. Сложный тайник не может соостоять более чем из трех точек.
5. Джипер, нашедший тайник, обязан в течении трех суток (72 часов) организовать и обнародовать на форуме GPS координаты нового тайника. В противном случае право создания передается следующему нашедшему этот тайник.

Всем удачи!

Огр. Комитет клуба Штурмовик.

Координаты спрятанного артефакта

N 61°13.883’
E 72°53.788’

http://www.geocaching.su/images/right2_03.jpg

Отредактировано Гармонист (2009-09-29 16:27:19)

0

2

Тайник по карте бьется по середине оби!???

0

3

Да точно...  посередине оби!

0

4

:))))))))))
Ваши проблемы!!!! :D

Могу только сказать что координаты верны! Проверили на двух приборах!   :flag:

0

5

Извените конечно, но это самая простая вещь для вас и для того чтоб ничего не делать ( создание трасс и организация покатушек) вы решили просто глупо закапать ( клад) и пусть народ все сам делает, я протев такой фигни.

+1

6

kostik написал(а):

Извените конечно, но

Доброго времени суток kostik, извинения принимаются ;)

Данный проект, не является заменителем, ни создания трасс, ни организации покатушек, ни всего остального. Это одно из направлений нашего клуба, я его называю Ориентирование.

Участие в нем, сугубо добровольное дело каждого. 

Совет клуба открыт для всех и если есть мысли по развитию остальных направлений клуба, пишите, но не в этой ветке.

0

7

Приветствую всех... А подсказки какие нибудь будут. Например вроде по карте там рядом поселки Вынгины и Майский, а сам клад возле речушки какой то. Правильно определил или нет?

0

8

А как же золото Колчака . Когда его будем искать ?

0

9

kostik написал(а):

Извените конечно, но это самая простая вещь для вас

....да ты правильно заметил,проще не куда.Осталось только найти и перепрятать!!
:cool:

0

10

А как в навителе забить координаты чтобы посмотреть это место?

0

11

Найти не проблема... Вопрос в том, что бы оказаться первым.

0

12

посередине речки глубиной метров 20 зарыли сундук... его надо достать и перепрятать  :cool:  :crazy:

0

13

Талаш написал(а):

...да ты правильно заметил,проще не куда.Осталось только найти и перепрятать!!

да, но все остальное делают игроки и мало ли что там окажется после первого игрока

0

14

kostik написал(а):

мало ли что там окажется после первого игрока

Соблюдай меры предосторожности , если че не так сам не лезь ,
звони в МЧС  :yep:

0

15

http://s60.radikal.ru/i167/0909/90/0ed18b362833.jpg

0

16

Гдето тут... если ошибаюсь поправьте!! :crazy:

0

17

kostik написал(а):

Извените конечно, но это самая простая вещь

Ни стартовых взносов, ни привязки к датам и времени - когда хочешь, тогда и езжай. По моему интересное направление, трофи-ориентирование в виде пошаговой стратегии  ^^

0

18

задумка обалденная  :cool:

0

19

народ, вы можете стебаца сколько угодно, а тема интересная, йа еще давно о ней четал, когда у мну дажы шнивы не было ;) и что хорошо - в моей ситуации(машина поломатая) можно и пешком дойти, долго правда идти  :D

0

20

Неужели еще не нашли?   :huh:

0

21

Четыре накаченные покрышки боггеров плавают посреди оби в виде буйка!! :D  :crazy: (на дисках)

Отредактировано борис (2009-09-28 18:51:14)

0

22

борис написал(а):

Четыре накаченные покрышки боггеров плавают посреди оби в виде буйка!!    (на дисках)

Ну... не вводи людей в заблуждение!!!
P.S. Не боггеров. :D

0

23

"1. Сфотографироваться в том месте"
Под водой... :crazy: с боггерами! :crazyfun:

Отредактировано борис (2009-09-28 19:01:21)

0

24

Леший написал(а):

в моей ситуации(машина поломатая) можно и пешком дойти

:D  Поломатая возле Россича стоит.  :D

0

25

Хорошая идея!  Как появится время попробую поискать. Предлагаю не перепрятывать артефакт , давать возможность тому кто найдёт первым создать ещё один , а остальные смогут просто доехать и отметится.

0

26

Поддерживаю Костю, нашедший оставляет этот тайник (на сколько я помню в геокешинге так и делают) и делает свой тайник в другом месте!

0

27

У меня на навигаторе нормально точка бъется, на суше!

0

28

Господа, у меня нет навигатора, но если кто поедет, могу составить компанию, в паре легче. И ещё я считаю, что это не плохая идея лишний раз покататься.

0

29

Поехали завтра, навигатор есть!

0

30

Завтра днём готов отложить дела , но одному не интересно. 606-936

0


Вы здесь » OFF-ROAD ЮГРА » Календарь. Соревнования и покатушки » Трофи-Геокэшинг :flag: