OFF-ROAD ЮГРА

Объявление

Некоторые разделы форума не отображаются в гостевом режиме. Для участия в этих темах необходимо зарегистрироваться. Приятного общения, господа джиперы!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OFF-ROAD ЮГРА » Курилка » Радиосвязь , навигация и т.д!!!


Радиосвязь , навигация и т.д!!!

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Предлогаю открыть тему кто чем юзает , какие станции ,модели , вопросы по ним , ответы ,советы .рекомендации.
Имею спросить- кто юзал станцию  ALAN 42 ( компактная портативная си-би радиостанция 27МГц)
Может у кого есть , хочу протестить.

0

2

Ты для чего её хочешь? У меня у товарища ALAN 87. Я у него спросил насчёт 42. Он ответил, что она слабенькая и помехи.Их используют дальнобойщики, и не надо никакого антирадара- это намного лучше. А ешё круче Суперджет.

0

3

42 дальнобои не юзают поскольку это портативка,кстати очень неплохая.у меня такая есть .читайте тут о связи

0

4

Дальнобои пользуют 87. А портативка лучше всего Моторолла, у меня их две. Их используют все силовые структуры, т.к. она профессиональная. В Нефтегазе используют тоже только Моторолки.

0

5

Всё о радиостанциях.   http://www.vecon.ru/prompub/305/7/

0

6

моторолы-дорогие это минус,мегаджеты начиная с 600 серии это гуд,87- :x

0

7

Согласен, что Моторолки дорогие, но зато качество :cool: .  Мегаджет тоже хорошая, я свою Мегаджетку продал по весне, вместе с антеной. Для такси идеальный вариант цена-качество.

0

8

Интересует 27 МГц , чеб и на трассе связь с дальнобоями и по городу мона было и на сорева и покатухи, из машины выйти чеб трассу проверить штурман мог.
У моторол же частоты не те.

0

9

Мотороллы можно перекодировать на любую чистоту. По трассе и в такси оптимально ALAN 87. А чтоб выходить из машины можно и ALAN 42.  Лучше в машине поставить ALAN 87 , а у штурмана ALAN 42 они работают на одной частоте.

0

10

На АЛАН 42 нужна антена  суперфлекс  (кб беркут) вместо штатной  , эфективность работы увеличивается в полтора-два раза.
Никто не знает в Сургуте есть такие?

0

11

Б А Р Ы Ж И Т С Я нульцевая на гарантии СИ-БИшная радиостанция ALAN 42  + комплект новых аккумуляторов .
У кого СИ-БИшка мобильная  уже стоит , для штурмана сама то.
Барыжу т.к себе взял МОТОРОЛКИ.

0

12

bolevar2008 Мотороллы можно перекодировать на любую чистоту. нет. там можно только запрограммировать  несколько каналов в пределах одного диапазона. В зависимости от модели рации, но это будет или 140-172МГц, или 420-470МГц. Все в УКВ диапазоне. А 27Мгц (СВ) находится в КВ дапазоне, и никакими способами уквэшный мотор заставить работать в КВ нельзя.

Кстати, а что за алан 87 вы обсуждаете? Может алан 78/78plus ?

0

13

Zoo написал(а):

Кстати, а что за алан 87 вы обсуждаете?

Ваще мы обсуждаем ALAN 42 , теперь уже и барыжим :whistle:

0

14

Почем алан 42?

Есть у меня такая покупал у Алекса+, нормальная вещь, пользую на трассе для разговоров с дальнобоями, не надо ничего резать подгонять вставлять, лежит на сидении или на коленке, два провода: один в прикуриватель второй на антенну на крыше. На соревнованиях планировал ее для штурмана т.к. в машине стоит стационарная.

Боря приедешь посмотришь.

0

15

Первоначально бралась для тех же целей, теперь юзаю Мотороллы,
а  ALAN 42 осталась не у дел , вот и барыжу.
Цена вопроса 5000 р это с комплектом новых аклиматоров NI-MH 2200mAh  8 штук , которые брались отдельно и в комплект не входят.

0

16

zasada написал(а):

Предлогаю открыть тему кто чем юзает , какие станции ,модели , вопросы по ним , ответы ,советы .рекомендации.
Имею спросить- кто юзал станцию  ALAN 42 ( компактная портативная си-би радиостанция 27МГц)
Может у кого есть , хочу протестить.

Я такую юзал реальная рация правда я к ней усилок покупал и по трассе нормально с дальнабоями общялся

0

17

В Сургуте ребята 09.09.2009 открыли авто радио - клуб, сидят на 21 канале, где пробки, где машинки работают.

Молодци, ведут базары о регистрации станций и присвоении позывных, вроде не дорого.

0

18

Регистрация в Хантах стоит 120,34 руб. В радиочастотном центре присваивают позывной, платишь 120 руб в сбербанк за углом, приходишь, получаешь бумагу. Потом в соседную дверь..., пишешь заявление на регистрацию, и все! Через неделю в Сургуте получил карточку.

0

19

на все про все ушло ровно две недели и 520р(ханты манты банк берет 130р комиссии с одного платежа,так что платить лучше в другом месте)

0

20

Я в Сургуте регистрировал, регистрация вообще бесплатная. Делал регистрацию на две рации, оба раза регистрировали за рабочую неделю (в понедельник заявление сдал, в пятницу забрал). Только регистрацию делали на листе А4. Хотя для портативки тамошние ребята мне уменьшенную копию сделали (формата в паспортные корки чтобы влазил) и заверили.

0

21

http://forum.uazbuka.ru/showthread.php? … ost1302357   :crazyfun:

0

22

кто в Сургуте регистрировал рацию??? где находится Связьнадзор? где-то вроде на Мира за магазином Магнат....кто точно знает?  получил свидетельство о регистрации позывного, теперь надо регить саму рацию...в ВектореСвязьнадзор не нашел

0

23

За МАГНАТом по Маякавского в трехлитнике с торца синий пристрой.

0

24

http://www.radio-station.ru/prod_4_48.htm
Если кого интересует,две штуки с ЗУ.
Диапаззон 29-50.
Пока есть в наличии.
Вопросы можно в личку.

0

25

zasada написал(а):

низкая мощность продлевает срок работы аккумулятора, а высокая позволяет осуществлять передачу на большое расстояние.

Так а на какое все таки расстояние?

0

26

sklif_t.ru написал(а):

Так а на какое все таки расстояние?

В лесу 5-7 км можно теряться смело , в городе как наш пол города перекрывае точно.
Професиональная рация, не мыльница ,Болевар такие юзает.
Люди говорят в лесу 10-15 км берет.

Отредактировано zasada (2009-11-02 13:33:54)

0

27

sklif_t.ru написал(а):

низкая мощность продлевает срок работы аккумулятора, а высокая позволяет осуществлять передачу на большое расстояние.

Там 2 режима ,если сидиш на одном озере не далеко то малую включаеш , аклиматоры дольше работают.
А на дальние растояния включаеш полную соответственно и потребление увеличивается.

0


Вы здесь » OFF-ROAD ЮГРА » Курилка » Радиосвязь , навигация и т.д!!!