OFF-ROAD ЮГРА

Объявление

Некоторые разделы форума не отображаются в гостевом режиме. Для участия в этих темах необходимо зарегистрироваться. Приятного общения, господа джиперы!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OFF-ROAD ЮГРА » Календарь. Соревнования и покатушки » Трофи-рейд Razryadka


Трофи-рейд Razryadka

Сообщений 61 страница 90 из 145

61

Кирилл написал(а):

Там кроме меня в тот момент никого уже давно не будет.

Ну может я на недоприводе еще подшкандыбаю , составлю компанию :D

0

62

Кирилл написал(а):

Батенька!

Сынок!  :hobo:  как я уже не один раз замечал, я машину не курочу, так как еще на ней ежжу. А если говорить о всяческих героических переделках в рамках ТР2 (в которой и находится Манька, респект ей еще раз), то и из дефов таких монстров ворочают, что мама не горюй. А мои опасения вызваны только тем, что иногда в стандарте обижаются, и говорят что стандарт нивы и стандарт дефа как-то должны наверное в разных местах ездить, или просто нечестно. а в Тр2 без лебедки мне ходу нету. Ну и как?

0

63

Я так понимаю что в стандарт входят все стандартные машины. И нива стандарт  не хуже ходит стандартного джипа... Так что все мы пока в стандарте!

0

64

подскажите на всякий, где это ГСК "Волна" находится....

0

65

Сам сегодня долго вспоминал, нашел на "Векторе"

0

66

Меня запишите на 21 число, еще поиздеваюсь над своей машиной:)))))

0

67

Спасибо....вроде понятно....

0

68

kreazot написал(а):

Меня запишите на 21 число, еще поиздеваюсь над своей машиной:)))))

Работай давай!!!!  Конкурсную доку готовь :D

0

69

Dimon  приедишь на покатушки:::???

0

70

Zoo написал(а):

как я уже не один раз замечал, я машину не курочу, так как еще на ней ежжу.

Я тоже езжу. Порой даже каждый день. но это так семантика...

Zoo написал(а):

А если говорить о всяческих героических переделках в рамках ТР2 (в которой и находится Манька, респект ей еще раз), то и из дефов таких монстров ворочают, что мама не горюй. А мои опасения вызваны только тем, что иногда в стандарте обижаются, и говорят что стандарт нивы и стандарт дефа как-то должны наверное в разных местах ездить, или просто нечестно. а в Тр2 без лебедки мне ходу нету. Ну и как?

А если говорить о всяческих высказываниях то если бы у бабушки был, то она была бы дедушкой  :D 

А поскольку никаких переделок направленных на повышение внедорожных качеств автомобиля ваш Лендровер не содержит. То он я так полагаю является самым обыкновенным стандартным автомобилем с колесной формулой 4Х4 "выпущенным серией не менее 1000 идентичных экземпляров" (С) КИТТ РАФ.

0

71

Dimon
Приезжай давай! Будешь ручей имени себя повторно штурмовать.

0

72

Кирилл написал(а):

Будешь ручей имени себя повторно штурмовать.

Что, и такие засадные места предполагаются  :huh: ?

0

73

Мартын написал(а):

Что, и такие засадные места предполагаются

А кто говорил про легкую прогулку? Ручьи проезжались и мной и стандартной нивой. Ширина ручьев максимум полтора метра. Я ведь не зря писал про топоры, пилы, доски и мозги?

0

74

SVOBODEN написал(а):

а финиш то во сколько ?

Во сколько на него приедете, во столько и будет :)

0

75

"Razryadka"
Трофи -покатушки
Сургут
21 ноября 2009г.
Содержание:
1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ, ПРОГРАММА, СРОКИ, МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ
2. ТЕХНИКА И ЗАЧЕТНЫЕ ГРУППЫ
3. УЧАСТНИКИ
4. ЗАЯВКИ И ЗАЯВОЧНЫЙ ВЗНОС
5. ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЯ,ТЕРМИНОЛОГИЯ.
6. ДВИЖЕНИЕ НА ТРАССЕ
7. ТРЕБОВАНИЯ ПО ТЕХНИКЕ БЕЗОПАСНОСТИ
8. ТРЕБОВАНИЯ ПО ОХРАНЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ
9. РЕЗУЛЬТАТЫ.

1 ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ, ПРОГРАММА, СРОКИ, МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ
1.1 Внедорожные покатушки "Razryadka" (далее "мероприятие") проводятся в целях, определения лучших экипажей, укрепления духа спортивной состязательности и взаимопомощи между участниками, создания и укрепления дружеской атмосферы среди любителей техники формата 4х4

Нормативными документами соревнований являются:
Настоящий Регламент.
Правила Дорожного Движения, действующие на территории РФ.

1.2 Мероприятие проводится на подготовленной трассе 21.11.2009 г. в окрестностях г. Сургута.
1.3  Сбор участников производится напротив въезда в ГСК «Волна»
1.4 Расписание мероприятия:
            10:00 -сбор, регистрация участников.
            10:30 –брифинг и жеребьевка участников
            11:00-старт
            Финиш-по прибытию на финиш каждого экипажа
            Объявление результатов
            Шашлыкинг – если будут силы и желание. Впрочем, к моменту финиша шашлык будет готов.   
1.5 Контакты организаторов
8-922-400-89-97 Шеметило Кирилл
8-912-515-65-57 Божко Александр       

2 ТЕХНИКА и ЗАЧЕТНЫЕ ГРУППЫ
2.1 К Мероприятию допускаются легковые автомобили колесной формулы 4х4, входящие в категорию "В" российской классификации, имеющие технически исправное состояние (на ходу  ).

Исходя из наших жизненных релий Автомобили делятся на два класса:
А. СПОРТ
Б. СТАНДАРТ
2.1.1 Помимо Автомобилей в мероприятии принимают участие ATV и Данил на снегоходе.
2.1.2 Каждая группа имеет свой зачет и свои призовые места
2.1.3 Техника участников обязана иметь:  (автомобилям обязательно, остальным в рамках здравого смысла)
• Исправные буксировочные проушины спереди и сзади;
• буксировочный трос (канат) с усилием на разрыв не менее 3-кратной полной массы транспортного средства; Комплект прочных досок или сендтраков.
• колёса не менее стандартных для данной модели в диаметре и глубиной не менее 5 мм; (Данила данный пункт не касается по причине отсутствия колёс)
• медицинскую аптечку;
• исправный одометр;
• лопату, топор, спички, фонарик, туалетная бумага (не менее двух рулонов).
2.1.4 Технику Участников рекомендуется оборудовать:
• Прибором спутниковой навигации GPS
• Трезвым экипажем
• средствами самовытаскивания;
• бензопилой;
• болотниками
• комплектом инструмента
• паяльной лампой
• компрессором
• перчатками рабочими, стропа коразащитная-обязательно (для имеющих лебедку)
• джакузи
• кондиционером
• стюардессой
• спутниковой тарелкой и Ж.К.монитором с диагональю не менее 64 дюймов.

3 УЧАСТНИКИ
3.1 К участию в Мероприятии допускаются водители, имеющие мозг и зрение, и трезвый взгляд окружающую действительность на момент старта.
3.2 Страхование техники от ущерба, аварии и т.д осуществляется самим участником по собственному усмотрению. Всю ответственность, включая ответственность перед третьими лицами, несут непосредственные виновники происшествий.
3.3 Участникам запрещено нахождение на трассе в нетрезвом состоянии.
3.4 Участникам категорически запрещено иметь при себе и/или использовать любое огнестрельное или иное охотничье оружие.
3.5 Зарегистрированный Участник, решивший покинуть мероприятие до его официального закрытия, обязан известить об этом организаторов.
3.6 Каждый участник обязан строго соблюдать все меры противопожарной безопасности в лесу. Запрещается оставлять костер, мусор, остатки ГСМ и поврежденные детали (см. п.10).

4 ЗАЯВКИ И ЗАЯВОЧНЫЙ ВЗНОС
4.1 Заявкой на участие экипажа является заполненная надлежащим образом Заявочная форма экипажа, поданная Организаторам.
4.2 Поставив свою подпись на официальном бланке Заявочной формы, Участники понимают, что ответственность, связанная с нанесением ущерба имуществу или здоровью третьих лиц лежит на нём. Участие в Мероприятии возможно только при однозначном согласии всеми членами экипажа с требованиями данного регламента.
4.3 Поскольку мероприятие организованно на голом энтузиазме, заявочных или иных взносов настоящим регламентом не предусмотрено.

5 ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЯ, ТЕРМИНОЛОГИЯ.
5.1 Контрольная точка (КТ). КТ представляет собой приметный на местности объект с нанесенным на него розовой (какая валялась, такую и взял) краской номером Кт.
5.2 Старт на трассу – по результатам жеребьевки. В момент старта каждому экипажу выдается легенда с описанием маршрута и примерными (радиус до 10м) координатами КТ в системе GPS.
5.3 Процедура получения отметки о прохождении контрольной точки:
• Экипажу необходимо сфотографировать знак контрольного пункта, свою машину, и одного из членов экипажа на цифровой фотоаппарат выполнив требования по компоновке кадра (один из членов экипажа одной рукой держится за предмет на который нанесена КТ, другой рукой за неотъемлемую часть транспортного средства. При этом кадр не должен вызывать сомненй в том, какое именно транспортное средство изображено.).
5.3.1 В случае, если экипаж состоит из одного человека, в кадре должно быть видно, что транспортное средство находится непосредственно рядом с КТ
5.3.2 На финише экипаж предоставляет отснятый материал организаторам.
5.4 В случае отсутствия кадра по любой причине процедура отметки взятие КТ считается не выполненной.
5.5 Порядок взятия КТ по мере прохождения маршрута согласно легенде.
5.6 Пенализация за пропуск обязательных точек (отсутствие отметок о прохождении) КТ составляет 10 минут за каждую не взятую точку.
5.7 БОНУСНАЯ ТОЧКА (далее БТ – не путать с дрянными болгарскими сигаретами) БТ представляет собой объект с нанесенным на него розовой (я же говорю, какая была, такую и взял) краской символом (Конкретные обозначения и приблизительное местонахождение БТ даны в легенде).
5.8 БТ не являются обязательными к взятию, соответственно не взятие БТ не влечет какой-либо пенализации. Взятие БТ дает бонус в 15 минут.
5.9 Процедура получения отметки о прохождении БТ аналогична процедуре для КТ

6 ДВИЖЕНИЕ НА ТРАССЕ
6.1 На протяжении всего Мероприятия экипажи обязаны соблюдать ПДД, действующие на территории России.
6.2 В случае если экипаж догоняют Участники, то экипаж обязан уступить дорогу по первому требованию догнавших его Участников.
6.3 Все передвижения в зоне проведения Мероприятия осуществляются при включённом свете фар (исключения составляют моменты, когда экипаж преодолевает брод или пользуется электрической лебедкой).
6.4 Стартом экипажа считается момент- получения легенды. Финишем экипажа считается момент передачи цифрового фотоаппарата,  организаторам на финише. При этом, автомобиль и экипаж должны находиться в зоне Финиша.
6.5 Категорически запрещается переезжать через трос лебедки других участников.  В случае если экипаж, пользующийся лебедкой, перекрыл машиной или тросом возможность движения других участников, те должны дождаться, когда экипаж вытащит машину. В случае если в такой ситуации застрявший экипаж, по каким либо причинам, не может вытащить машину лебедкой в течение 5 минут, он должен предоставить возможность для обгона скопившимся позади машинам.
6.6 Во время движения, все члены экипажа должны быть пристегнуты ремнями безопасности (если они предусмотрены конструкцией автомобиля).
6.7 Предварительные и ознакомительные проезды по трассам запрещены.
6.8 Оказание помощи друг другу участниками разрешено независимо от их класса.
7 ТРЕБОВАНИЯ ПО ТЕХНИКЕ БЕЗОПАСНОСТИ
7.1 Все участники должны соблюдать меры безопасности, Экипаж несёт полную ответственность перед третьими лицами в случае причинения им ущерба по вине членов экипажа.
7.2 Запрещается иметь при себе и в транспортном средстве огнестрельное оружие.
7.3 Нельзя перешагивать через натянутый трос лебедки.
7.4 Запрещается находиться в зоне разлета троса во избежание травм при его разрыве, а также в секторе падения дерева-«якоря».
7.5 Запрещается находиться под автомобилем, если тот поднят на домкрате без надежных подставок под кузов или раму, исключающих падение машины на землю. 
7.6 Организаторы не несут ответственность за действия участников Мероприятия.

8 ТРЕБОВАНИЯ ПО ОХРАНЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ
8.1 Лица, нарушающие природоохранительное законодательство и причиняющие вред окружающей природной среде и здоровью человека, несут дисциплинарную, административную либо уголовную, гражданско-правовую и материальную ответственность в соответствии с Законодательством Российской Федерации.
8.2 Запрещается оставлять или закапывать любой мусор. Весь собственный мусор и, мусор других участников необходимо забирать с собой.
8.3 Запрещается пользоваться лебедкой без использования плоского защитного стропа (ремня шириной не менее 50 мм, исключающего повреждение коры дерева), не зависимо от того является ли дерево, за которое винчуются, живым или мертвым.
8.4 Запрещено сливать нефтепродукты и технические жидкости на землю и в водоемы, а также оставлять после себя следы ремонта. Замененные запчасти надлежит забирать с собой.

9 РЕЗУЛЬТАТЫ, НАГРАЖДЕНИЕ
9.1 При подведении общих итогов мероприятия, из чистого времени вычитается бонусное время экипажа и суммируется со всеми временами пенализации. На основании полученной суммы определяется место, занятое экипажем в Первенстве. При равенстве времени прохождения трассы у двух или более экипажей,  предпочтение отдается экипажу, имеющему меньшее штрафное время. В случае равенств мест и в таком случае, занятые места делятся между экипажами.

0

76

Кирил, а спорт не спорт от наличия лебедки не зависит?

0

77

Мартын написал(а):

Кирил, а спорт не спорт от наличия лебедки не зависит

не зависит. У нас вообще есть только пять автомобилей попадающих в эту категорию.
Манька - Вадоса
Андроид-Сапуна
Самурай - Ивана
котлета - Колобков
и ржавое ведро Сметаны.

На этом списаок исчерпан.

0

78

DimonТы в этом ручье машинку утопил и потом весь год ремонтировал?

0

79

Vados
Вадя ничё не обещаю, но постараюсь. Очень всё охота мех. лебедку испытать. :crazy:

Кирилл написал(а):

Будешь ручей имени себя повторно штурмовать.

Это тот из которого ты меня вытаскивал? :D

kreazot написал(а):

Ты в этом ручье машинку утопил и потом весь год ремонтировал?

Автомат зло :angry:  Механика форева :cool:

0

80

Автомат ГУД!!!

0

81

Scout написал(а):

Автомат ГУД!!!

Посмотрю я на тебя когда ты его чинить начнешь. :confused:

0

82

Dimon написал(а):

Автомат зло :angry:  Механика форева

Dimon написал(а):

Посмотрю я на тебя когда ты его чинить начнешь. :confused:

А меня уговаривал...поставь автомат на ниву, прикольно будет !!!  :mad:
:D  :D  :D  :D  :D  :D

0

83

Кирилл написал(а):

На этом списаок исчерпан.

Чета Вы Ревизора забыли , А у Гармониста Самурай?

Отредактировано zasada (2009-11-19 10:33:45)

0

84

sklif_t.ru написал(а):

А меня уговаривал...поставь автомат на ниву, прикольно будет !!!  :mad:

Я тебе тока раздатку предлагал :glasses:

0

85

Причем здесь ремонт? Да дорого, а механика что, вообще без ремонта ходит? Надо мозг рабочий иметь, и авто в раб.состояние, а не ездить на полуубитой тачке, чтобы ремонт дороже встал! Извиняюсь за флуд не по теме!

0

86

Scout написал(а):

и ржавое ведро Сметаны.

Его ведро давно померло, движку хана и пол праволился.... :D

0

87

Vados, это не я писал "ржавое ведро", прости, Сметана!  :flag:

0

88

Scout написал(а):

Vados, это не я писал "ржавое ведро", прости, Сметана!

Сметаны нет на форуме....   я не знаю почему твое имя появилось, а видимо когда я цетировал то очень сильно смеялся и случайно тебя зацепил.. :D

0

89

zasada написал(а):

А у Гармониста Самурай?

а его кто нить видел не в гараже ???

0

90

Гармонист говорит над ним надо серьезно поработать...

0


Вы здесь » OFF-ROAD ЮГРА » Календарь. Соревнования и покатушки » Трофи-рейд Razryadka