OFF-ROAD ЮГРА

Объявление

Некоторые разделы форума не отображаются в гостевом режиме. Для участия в этих темах необходимо зарегистрироваться. Приятного общения, господа джиперы!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новигатор.

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Сегодня купил новигатор, помогите с ним разобраться, я в этом чайник. Что нужно в него загрузить и где енто узять???
За ранее большой сенькью.

0

2

Как едешь по кукуевицкого с убр первый светофор после стомотологической поликлиники 1 на лево. Метров 150 прямо и в конце дома там увидешь справа фирму GPS занимаются. Вот там все и узнать и загрузить можно все что угодно, на сколько денег хватит. Например карта Сургута 200 руб.

0

3

bolevar2008 не спеши с деньгами расставаться, что за навигатор-то?

Если система открытая (гармин или навител), и место есть на флешке, то карт я тебе и так накидаю. Кстати, напомни мне про рации - что-то ты вроде с ними хотел?

0

4

Навигатор Prestigio. Система навител. Флешки пока нет, но объём памяти 1 гигобайт. А рации я хотел прошить, открыть общие каналы.

0

5

за сколько взял?
помоему без карточки он не должен работать ?
в любом случае заедь к ивану у него карт для навитела хоть попой грузи ))))
есть достаточно точная карта сургута и карта сургутского района

0

6

Мне Вездеход посоветовал и я взял за 2700р. в М-видео.

0

7

Bolevar 2008 я тебе не советовал!!! У меня навигатор за 4800 тыров. Это проходимец насоветовал.... В первом компьютерном дешевые флешки... Покупай сразу на 4 гига.

0

8

ZOO а ты хорошо в них понимаешь? Можешь со стандартной флешки перенести карты навитела на другую? Слышал там проблемы возникают какие то.... Есть у тебя подробная карта ХМАО и ЯНАО с зимниками?

Отредактировано вездеход (2009-11-18 17:57:11)

0

9

С флешки на флешку нет проблем пирикидывать, тем более про которую ты аездеход говоришь, так как она не официальная! По флешке, посмотри сколько аппарат поддерживает гигов, потом бери, а то возьмешь, Тело его не увидит!

0

10

Игорь смотри в каких разделах какие темы открывать , и не клонируй темы.
Радиосвязь и навигация уже есть.

Отредактировано zasada (2009-11-18 21:15:41)

0

11

Scout Это ты про SDHC-флешки говоришь. В принципе если аппарат старый и SDHC не понимает, то обычные SD и 4гиговые еще встречаются, рублей 300-400 стоят, а 2Гб так почти все простые. Если это КПК, и там несколько навигационок стоит (у меня к примеру Navitel, Garmin Mobile XT, Ozi, GoogeMaps), каждая со своими картами на гиг-полтора, то конечно карту нужно поширше. А если это обычный навигатор за тыщщу, то там или навител или гармин (всякие миомэп, iGo, TomTom скопом идут в дупу потому что у них вся Россия это только Москва, а формат карт закрытый, поэтому самопальных карт тоже нету), карты на 2 гига за глаза хватит. А последние аппараты и SDHC читают, так что ограничений по размеру нету, у меня в КПК 32 и 16 гиговые работают.

вездеход А что там понимать? Это когда гарминовские карты перекидываешь, то там в img-файле надо ID-pass устройства прописывать. То есть файл карты имеет привязку на конкретный экземпляр устройства, правда программой gmaptools все это за 5 сек. обходится. А у навитела сами карты в этом плане открытые, качай, копируй, ставь. Это все потому что обновления карт для навитела "Россия XXL" свободно скачиваются и ставяться, лишь бы сама программа на устройстве имела navitel_activation_key, совместимый с XXL (что сейчас чуть больше чем у всех устройств мы видим). А млядский гармин своими сраными Дороги России ТОПО торгует нихера не стесняясь.

вездеход написал(а):

Есть у тебя подробная карта ХМАО и ЯНАО с зимниками?

Да у меня много чё есть, смотреть надо. Кстати, самый подробный векторный топо для ХМАО как раз у навитела россия XXL. Подробнее только топо растровый генштаб для OZI, правда там топография актуальная, а вот дорожная сеть уже не очень. ваш сургут с окрестностями ukoz прекрасно сделал, вот совсем недавно он его обновил, респект мужику, отличное дело делает.

bolevar2008 написал(а):

Навигатор Prestigio. Система навител. Флешки пока нет, но объём памяти 1 гигобайт. А рации я хотел прошить, открыть общие каналы.

:D вот этот 1Гб и есть флешка. Ты посмотри, у тебя там Россия XXL насколько древняя? Могу залить августовскую, ну до кучи еще Сургут некоммерческий.

0

12

SD на 4 гига ни разу ни встречал! Проходимцу взяли на днях, там до 2 гигов карту держит! Этот тоже смотреть надо! У меня на Кпк на 8 гигов стоит, мало уже! Навител неофициальных карт полно на оф.сайте, качество разное :-) с юкозу сегодня скачал! Лично мне пока только навител понравился, хотя тоже стоит 3 проги, озика не пробовал, не могу скачать! Zоо, у тебя кпк какой?

0

13

Боря, не ругайся, попросим модератора, он перенесет тему! Наврятли у болевара  XXL!

0

14

У навитела тоже закрытый формат nm2, его ни как не изменишь, в него только можно преобразовать! Да и навител официальные карты тоже не бесплатно раздает!

0

15

Scout у навитела еще открытый. Ты же можешь спокойно перевести карту из mp или img в формат навитела или гармина, и в итоге использовать свои карты? Можешь. А в iGo или TomTom - нифига.

касательно карточек:

[реклама вместо картинки]

Слева просто SD на 4Гб, справа SDHC на 16. КПК FSL560

0

16

я говорю именно про nm так как он является форматом навител, а img ни как не  является форматом навител, но я понял что ты имеешь ввиду!

Отредактировано Scout (2009-11-19 00:04:43)

0

17

вездеход написал(а):

Например карта Сургута 200 руб.

300 рублей и еше голоса разные закинули

вездеход написал(а):

Bolevar 2008 я тебе не советовал!!!

вездеход написал(а):

Это проходимец насоветовал....

:D

0

18

Zoo, озик не русифицированный у тебя? Оч хочу его еще попробовать, да и картами бы не плохо было бы у тебя разжиться [если ты конечно не против]!

0

19

А что там русифицировать? Open map file?

0

20

Прходимец, я сегодня путина поставил, мне не больно понравился! Тебе жирика не закидывали?

0

21

ясно, завтра поставлю!

0

22

Не страдай ты херней. Все эти путины/жирики - один раз приколоться. Вот есть пакет Аленка, у меня уже который год стоит не меняется. Самый оптимальный.

0

23

Да мне аленка тоже нравится, когда обновил, отдельно ее качал, а это так, хочу чисто поприкалываться!

0

24

А у меня "Тамара"... Так к кому мне обращаться по закидыванию карт на другую флешку и что бы карт побольше   побольше!!!!!!!!!!!

0

25

bolevar2008
короче по делу: если навител то звонишь к Ивану, договариваешся с ним( даром делает) и он тебе все что нужно, (что есть) закачает! с зимниками, ручьями и нефтевышками! сам у него закачивал!
вот так! это если по делу!

0

26

Я сначала у Засады качал, потом у Ивана как раз на последнем собрании и качал карты!

Отредактировано Scout (2009-11-19 21:42:39)

0

27

Zoo написал(а):

Да у меня много чё есть, смотреть надо. Кстати, самый подробный векторный топо для ХМАО как раз у навитела россия XXL. Подробнее только топо растровый генштаб для OZI, правда там топография актуальная, а вот дорожная сеть уже не очень. ваш сургут с окрестностями ukoz прекрасно сделал, вот совсем недавно он его обновил, респект мужику, отличное дело делает.

...ваш Сургут :O , ну а собственно по GPS, пользуюсь Гармин GPSmap60CSx (доволен) , а вот карта понятия не имею старая или обновленная. Моет мне тебе его на пару дней дать, так сказать для дрессировки :D . И мини ПК с GPS приемником. Эт если что куда карты слить, не нужные :question:

0