OFF-ROAD ЮГРА

Объявление

Некоторые разделы форума не отображаются в гостевом режиме. Для участия в этих темах необходимо зарегистрироваться. Приятного общения, господа джиперы!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OFF-ROAD ЮГРА » FORMULA-ДЖИП-ЭКСПЕДИЦИЯ » Перевал Дятлова 2011


Перевал Дятлова 2011

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Может есть у кого желание туда смотаться???
Оч много интересных мест, да и маршрут не для каждого внедорожника.

Подробный отчёт пешей экспедиции. "Путешествие к великанам". Плато Маньпупунер. http://www.marshruty.ru/Travels/Travel. ... cc6#repeat

А вот эти ребята первыми поднялись на него. http://tau.ur.ru/perevaltrophy/

Отредактировано SAPUN (2010-12-20 19:03:02)

+1

2

Задумывался на эту тему уже не раз.Маршрут интересный да и места красивые,но сначала машину подготовить нужно.К весне буду ставить лебядь,ну а дальше посмотрим.

0

3

Готовиться уже нужно сейчас. )))))))))))

Из личного опыта знаю. ))))

0

4

вот сдесь много интересного.

Даже подготовка автомобилей и внутреннего пространства.

http://forum.there.ru

0

5

Антон,не плохой сайтик не знал про него,Спасибо.

0

6

SAPUN написал(а):

Может есть у кого желание туда смотаться???

в каком месяце?

0

7

Пока готовятся ребята на Август, весь.

0

8

Я тоже думал о поездке на Маньпупунёр, это в 8 км. от перевала Дятлова. И пришёл к выводу, что туда лучше добираться зимой, на машине до Ушмы. А вот для того, чтобы продолжить путь, лучший вариант-снегоход, который можно привезти на прицепе, если он есть. Расстояние от Ушмы до Маньпупунёра около 100 км. К сожалению снегохода у меня нет.

0

9

От Ивделя до Перевала Дятлова 170 км, от Перевала до плато Мань-Пупу-нер еще 160км, вот и прикиньте сколько км туда-обратно. (((

У меня уаз расходовал в той местности 40 литров на 100 км. Запас топлива был 225 литров.

После Перевала есть и болото в горах и оно не такое как у нас, есть и курумник, который и резину ушатает и баки попробивает, кароч надо авто готовить и к тяжелому бездору и к триалу. ))))

кста, с середины июля, и до конца августа можно ехать. : сентября на вершине у перевала был снег и лед, так что сами думайте что там твориться. Я лично сам никогда не видел, что бы дождь ишел горизонтально. Ветер продувает насквозь, причем даже если в ватнике. Как ни как СЕВЕРНЫЙ УРАЛ.

0

10

SAPUN написал(а):

От Ивделя до Перевала Дятлова 170 км, от Перевала до плато Мань-Пупу-нер еще 160км

Откуда такая неверная информация? Можно на любой карте измерить и высчитать километраж с небольшой погрешностью. Измерил в Google, получилось напрямую: от Ивдели до Ушмы-100км; от Ушмы до Мань-Пупу-Нёр-85км.  К данному результату можно добавить 10%. В итоге получается бездорожье 100км, как везде пишут туристы, которые прошли пешком или на буранах.

0

11

matinec написал(а):

Откуда такая неверная информация?

некоторые там были, в частности Антон мерял растояния не в гугле, а на Уазике , с одной лишь разницей нужно -10%   :D
Перевал Дятлова 2010

0

12

Трек так же имеется.

0

13

matinec написал(а):

Откуда такая неверная информация?

Читайте предыдущий пост, в нем описывается расход и расстояние от одного населенного пункта до Перевала, но ни как не так как у вас.

0

14

SAPUN написал(а):

от Перевала до плато Мань-Пупу-нер еще 160км, вот и прикиньте сколько км туда-обратно. (((

Антон, это верные цифры????

0

15

matinec написал(а):

SAPUN написал(а):От Ивделя до Перевала Дятлова 170 км, от Перевала до плато Мань-Пупу-нер еще 160кмОткуда такая неверная информация? Можно на любой карте измерить и высчитать километраж с небольшой погрешностью. Измерил в Google, получилось напрямую: от Ивдели до Ушмы-100км; от Ушмы до Мань-Пупу-Нёр-85км.  К данному результату можно добавить 10%. В итоге получается бездорожье 100км, как везде пишут туристы, которые прошли пешком или на буранах.

Пошли на снежиках на Угут по карте на прямки 90км, по факту мы дошли за 16 часов 185км выеб...лись как су"ки.
И если нет точных координат избушек чтоб переночевать, делать там нефиг,палатка не вариант.

0

16

Даниил86 написал(а):

Пошли на снежиках на Угут по карте на прямки 90км, по факту мы дошли за 16 часов 185км

Я думаю кой какая дорога туда должна быть, т.к. есть тур. компании организующие зимние поездки на Мань-Пупу-Нёр, на снегоходах. Можно ехать в группе с ними, но цены ломовые-от 25 тыс.

0

17

SAPUN написал(а):

Читайте предыдущий пост, в нем описывается расход и расстояние от одного населенного пункта до Перевала, но ни как не так как у вас.

Я читал много о тур. походах на плато, так везде цифра 8км от перевала до плато.

0

18

matinec написал(а):

Я тоже думал о поездке на Маньпупунёр, это в 8 км. от перевала Дятлова. И пришёл к выводу, что туда лучше добираться зимой, на машине до Ушмы. А вот для того, чтобы продолжить путь, лучший вариант-снегоход, который можно привезти на прицепе, если он есть. Расстояние от Ушмы до Маньпупунёра около 100 км. К сожалению снегохода у меня нет.

Если собиретесь на снежиках дайте знать, может составим компанию. тел.89044712655

0

19

matinec написал(а):

Я читал много о тур. походах на плато, так везде цифра 8км от перевала до плато.

Смотря что вы хотите увидеть на плато, вероятно, что до плато и 8 км, хотя сомневаюсь, сами то представляете что это такое 8 км???

Вот если вы невнимательно читали, то вы имеете ввиду от границы ХМАО до Балванов кои там находятся на КомиПермякском автономном округе, то да.
А так, вам еще надо 162 км пройти, говорю об авто до границы от которой 8 км до балванов, на которые все так мечтают дойти.
На снежиках думаю не айс, горы - кто нить по ним на снежиках гонял??? Погодные условия, их надо подбирать по факту. Ну и сам перевал и уральский хребет, погодла меняется каждые 10 минут. Так что конец лета в самый раз. )))   

соберетесь ехать, свистите, трек дам, их у меня 3 от разных груп.

0

20

Мечтаем о поездке на  Мань-Пупы-Нер ...машина пока не готова...)))

0

21

Скину ссылку Маньпупунер       https://www.youtube.com/watch?v=TFvfKawHHAI

0

22

Ооооо вообще просто мечтаю там побывать

0

23

sanya63 написал(а):

Ооооо вообще просто мечтаю там побывать

Видео ролике все показать не получилось  .Надумайте поехать можете почитать  ссылка нашего отчета .   http://www.niver.ru/viewtopic.php?t=12787
на не которые моменты внимание не обращай.

Отредактировано aleks419 (2013-03-16 01:31:19)

+1

24

В 2011 были на Дятлова, в 2012 были на Пупах... Кое что можно посмотреть тут: ugra4x4.ru

Но скажу так из Х-М до Дятлова и обратно ездили за 9 дней, до Пупов 15 дней, но в 2012 году до Дятлова, там было как в городе куча разных машин, дорога уже укатана ехать можно и не лебедясь (в 2011 года как минимум день на лебежения тратили).... Даже короткая 70 с Перевала до Ивдили и обратно меньше чем за сутки ездила за рессорой для хайлюкса:)

Но с Дятлова до Пупов конечно тяжелое бездорожье подъемы без деревьев курумник и много другое... без маршрута туда лучше не соваться... Обратно нас еще дождь застал и там где мы должны были заезжать легко без лебедки ехать не получалась...

0


Вы здесь » OFF-ROAD ЮГРА » FORMULA-ДЖИП-ЭКСПЕДИЦИЯ » Перевал Дятлова 2011