OFF-ROAD ЮГРА

Объявление

Некоторые разделы форума не отображаются в гостевом режиме. Для участия в этих темах необходимо зарегистрироваться. Приятного общения, господа джиперы!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OFF-ROAD ЮГРА » FORMULA-ДЖИП-ЭКСПЕДИЦИЯ » Экспедиция "501-503"


Экспедиция "501-503"

Сообщений 31 страница 60 из 391

31

Kremator написал(а):

а ты забыла, что по зимнику надо ехать в темное время

:)
эт если из пункта А надо проехать в пункт Б, то да. А если надо осмотреть окресности самого зимника, то лучше с утра пораньше, пока светло.  :rolleyes:

0

32

matinec написал(а):

Там много народу ходит, лучше в сентябре, от Надыма до Салехарда, со своими лодками и продуктами не меньше чем на месяц. Так что, дерзайте! Красота мест достойна пешего путешествия.

Нет. Меня интересует именно проезд на автомобилях и именно летом. Вообще есть такая возможность? Если болото гатить и мосты наводить (ну или плоты/понтоны какие для рек мастячить).

0

33

Шевген написал(а):

Вообще есть такая возможность?

Есть.
http://extreme.faber.su/forums/index.php?showtopic=92

0

34

Наталья написал(а):

ЁлкинАлександр, есть информация о зимниках/дорогах Салехард - Яр-Сале- Новый порт? хотелось бы Мерзлотный холодильник посмотреть.

От Аксарки до Яр-Сале зимник есть 100%. Про зимник на Новый Порт не слышал ни разу.

Шевген написал(а):

Меня интересует именно проезд на автомобилях и именно летом. Вообще есть такая возможность? Если болото гатить и мосты наводить (ну или плоты/понтоны какие для рек мастячить).

Реки губиной до 6-ти метров с крутыми берегами. Болота бездонные до горизонта. На автомобилях вариантов никаких, вообще.

Отредактировано Ёлкин (2011-01-27 00:53:11)

0

35

Наталья а как будет проходить экспидиция?  с заданиями или просто будем ехать друг за другом, и осматривать красивые места?   
Я тоже может на Субаре махну..... :rolleyes:

0

36

Если заданий не найдется могу предложить запрятать тайники в стиле геокэшинг .
http://www.geocaching.su/
Это хорошо сочетается с целью клуба "развития внедорожного автоспорта и автотуризма"

Отредактировано ColdRain (2011-01-27 18:54:01)

0

37

Вот тут почитайте http://www.offroadmaster.ru/Html/2006_Metel_01.htm

0

38

Vados написал(а):

Наталья а как будет проходить экспидиция?

:) формат просто экспедиции, но при этом

Для участия в экспедиции, можно подать заявку как просто от экипажа, так и от команды (это 2 или больше машин).
На данный момент есть две команды («Штурмовики», «СК-Моторс») :).

Будет две номинации

1. "Дух благородного путешественника" - командный зачет.
2. "Лучший - проверено Экспедицией"501-503""

Подробности будут чуть позже.

P.S.
Артефакт обязательно спрячем + водружение флага Клуба Штурмовик ( по аналогии с Саранпаулем).

Вадос, по поводу субары, она полный привод? может есть смысл штурманом к кому нить.

Для информации, судя по отзывам из инета, отрезок Надым - Салехард не самый сложный из запланированных, от Лабытнанги до Мужей обещают жесть.

0

39

ColdRain написал(а):

могу предложить запрятать тайники в стиле геокэшинг

ColdRain спасибо, в свое время с Гармонистом пытались данную тему заточить по трофи :)  Трофи-Геокэшинг

0

40

Наталья написал(а):

Для информации, судя по отзывам из инета, отрезок Надым - Салехард не самый сложный из запланированных, от Лабытнанги до Мужей обещают жесть.

Наташ, что бы не гадать, вот:
http://info.drom.ru/adventures/travel/15647/
Парни только что прошли вашим маршрутом. Отличное повествование и масса интересной информации.

0

41

Наталья написал(а):

Вадос, по поводу субары, она полный привод? может есть смысл штурманом к кому нить.

Ну да полный. Она у меня хорошо по снегу лезет, как танк....

Эй люди кто еще едит?  могу присоединится в команду, либо подсесть штурманом... :rolleyes:

0

42

Хочу то же поехать, надо написать на отпуск только, и чтобы СК-Моторс мою машину починили у них стоит в ремонте:)

0

43

Доброго времени суток всем кого знаю и кого нет!)))
Вам Наталья отдельно здравствуйте!)) я один из участников прошлой экспедиции "соло-дюн"( команда "За ВДВ")
Узнал об этом мероприятии... Хочу поехать Очень очень... и хочу поехать на своём коронде)) и вот тут меня терзают смутные сомнения по поводу подготовленности моего авто для таких мероприятий..?? вот хочу совета по поводу подготовки авто для данной экспедиции...
и 2й вопрос по поводу заправок на всей протяжённости маршрута, какие оптимальные запасы топлива должны быть с собой?

+1

44

Я на тагере на днях гонял по зимнику. Резина зимняя 245/70/16. В местах перемета проезжал более менее нормально. Но наши машины, если не лифтованные низковаты для переметов.

Отредактировано Шевген (2011-02-01 16:28:45)

0

45

Volk-Off написал(а):

. Хочу поехать Очень очень... и хочу поехать на своём коронде

Вовка да не парься ты поехали  :flag:

0

46

Volk-Off написал(а):

Хочу поехать Очень очень...

Владимир, Доброго времени суток  :flag:

Заодно и проверим :) Дмитрий Кулик то же планирует поучаствовать на своем Коранде, почти вся команда "ЗА ВДВ" будет в сборе :)
по заправкам, чуть позже посчитаю минимальный запас топлива в киллометрах.

0

47

Одни тагеры будут  :cool:
:D

0

48

Наталья написал(а):

Заодно и проверим  Дмитрий Кулик то же планирует поучаствовать на своем Коранде, почти вся команда "ЗА ВДВ"

Мы с Димой в команде двумя машинками  :flag:

0

49

Дядя Петя написал(а):

Одни тагеры будут

Боря у Вовки корандик  :flag:

0

50

Они очень похожи)) :flag:

0

51

Дядя Петя написал(а):

Они очень похожи))

Так то да....... :D

0

52

Дядя Петя написал(а):

Они очень похожи))

по мне та ваще ка два "брата" близнеца :yep:

0

53

ALEKS+
Привет!  дак уже 99,9% что поеду, осталось денег напечатать :writing:  :D  и машинку немного подготовить))) уже штурмана нашёл!))

Да "За ВДВ" практически в сборе!)))

0

54

Всем кто планирует принять участие (да же если участие под вопросом) необходимо до понедельника мне на маил скинуть:
"список членов экипажа, с указанием фамилии, имени, отчества, даты и места рождения, места жительства (пребывания), серию, номер, дату и место выдачи документа, удостоверяющего личность и визу для иностранных граждан + данные по машине - копии документов, подтверждающих право владения или пользования и (или) распоряжения транспортным средством"
для пропусков в погран зону.

0

55

Всем привет)))Ищё мы на УАЗике поедем)))))

0

56

SNZ написал(а):

Всем привет)))Ищё мы на УАЗике поедем)))))

Привет вы с Сургута ?

0

57

Похоже машин 20 наберётся уже :O

0

58

ALEKS+ написал(а):

Привет вы с Сургута ?

НЕ))) Мы из г.Снежинск Челябинской обл.))))))

+2

59

Алексей, привет!
Штурмана то нашёл?

0

60

SNZ написал(а):

НЕ))) Мы из г.Снежинск Челябинской обл.))))))

АЙ красавчеги  :cool:

0


Вы здесь » OFF-ROAD ЮГРА » FORMULA-ДЖИП-ЭКСПЕДИЦИЯ » Экспедиция "501-503"